IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об истинном "Я"
Exit
сообщение 15.6.2010, 18:36
Сообщение #61

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 14.6.2010, 20:47) *
Можно сказать мы обретаем себя? Но это так банально.

Да,можно и так сказать... ab.gif Но "банально" это звучит лишь тогда,когда люди ни фига не осознают,что означают слова "обретаем","себя" и их сочетание... ag.gif Поэтому могут употреблять эту фразу везде,где им захочется...Обычно,применительно к какому-то социальному положению..В этом случае выражение "обрёл(нашёл) себя"-синоним выражения "нашёл своё место в жизни"...А так-как,кроме социальной жизни и социального "я" у людей обычно ничего нет,то в этом случае такая фраза становится очень "банальной","избитой","затёртой" и т.д.. ag.gif В то время,как в случае с ПЧФ она будет просто наиболее точно выражать реальное положение дел... ad.gif Хоть и не сразу...Так-как,в первое время будет больше ощущаться именно "потеря себя",а точнее,потеря "привычного себя"... ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 4.7.2010, 20:54
Сообщение #62

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Exit у меня тут к тебе вопрос для сравнения!
Ты самих летунов и как они крепятся к людям видел/ощущал?
Я позже могу описать свое видение так сказать происходящего. rolleyes.gif

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 6.7.2010, 2:10
Сообщение #63

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Slytherin's Queen @ 4.7.2010, 20:54) *
Ты самих летунов и как они крепятся к людям видел/ощущал?
Я позже могу описать свое видение так сказать происходящего.

Нет,таких "летунов",которых описывает КК я не видел и не ощущал...Только других "неоргаников",которые тоже тусуются вокруг людей... ah.gif И они не только летают,но и ходят и ползают... ag.gif И только в одном похожи на "летунов" КК-выглядят как чёрные тени,не имеющие определённой формы...Но я не чувствовал,что они как-то влияли на меня,"прикреплялись" ко мне и т.д....Наверное,они просто "из другой оперы"... ab.gif А по поводу тех "летунов",о которых писал КК-лично я считаю,что их нет...Конечно,есть всякие неорганические паразиты,которые питаются энергией(преимущественно,мыслями и эмоциями) людей...И некоторых из них можно условно назвать "летунами"...Но это не те "летуны",которых описал КК...И опасны они для людей не больше,чем люди опасны для самих себя... ag.gif Поэтому,особого внимания они не заслуживают...Как и "летуны",о которых писал КК...Так-как,ДХ рассказывал ему о них лишь с определённой целью,связанной именно с обучением КК,а не с реальным положением вещей... ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 7.7.2010, 0:46
Сообщение #64

Bully Girl

Знак Зодиака:
Страна:

Ну что ж Exit! Я поняла тебя! Возможно ты прав, что не стоит привязываться к четкой градации неорганических существ, которых описал КК. Но тогда как назвать таких существ, которые крепятся к человеку с помощью шнура входящего через темечко и пускающий как бы корни внутри тела чела?! Эти корни входя в энергоцентры и способны влиять на них. Встречал таких?

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)

+Цитировать сообщение
AlexWind
сообщение 7.7.2010, 8:36
Сообщение #65

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ту Экзит--респект тебе. Наконец кто-то смело выступил против дурной концепции, сильно облегчающей жизнь. А то сил нет - то летун, психует как придурок - то летун... Так что от нас-то остается млин. Тока скафандр тела?
Нет, чтобы честно сказать - "йа дурная индульгирующая скотина, полная чсв" "йа треснутый горшок, и пока не способен быть воином" И развернувшись к себе лицом, увидев себя заняться делами.
У Шекспира есть прекрасное высказывание поэтому поводу - (недословно) у дурака вечно во всем виноваты созвездья.
Ну и прекрасно, что видящий у нас появился. А то споры ни о чем уже угнетают.

--------------------
А тогда переставай писать глупости... (С) Dreamer

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 7.7.2010, 16:23
Сообщение #66

Союзник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Slytherin's Queen @ 7.7.2010, 0:46) *
Но тогда как назвать таких существ, которые крепятся к человеку с помощью шнура входящего через темечко и пускающий как бы корни внутри тела чела?! Эти корни входя в энергоцентры и способны влиять на них. Встречал таких?

Встречал...И встречаю... ab.gif На мой взгляд,такие "существа"-порождение самих людей...Так сказать,часть их самих...От чего и возникает подобная "связь" и "влияние"...Можно назвать такой вид паразитов-"эгрегориальным"...Они лишены собственного сознания и энергии,так-как,целиком зависят от сознания и энергии своих "создателей"-людей...Поэтому,они "подпитываются" от людей самым подходящим для них способом(с помощью "шнура" и "корней",идущих к энергоцентрам-т.е.,к "источнику" их жизненной силы)...Другим же паразитам(обладающих собственным сознанием) достаточно просто находиться рядом с людьми в период их сильной ментальной,или эмоциональной активности... ab.gif На большее они даже и не способны...Из-за природной "несовместимости"... ag.gif Но,опять же,дело не в них,а в самих людях...Кто бы из "неоргаников" на них ни влиял,ни питался их энергией-это второстепенно по отношению к их собственному состоянию сознания...Из-за которого люди сами нехило "паразитируют" на себе и других... ag.gif Поэтому,они создают,или привлекают к себе неорганических существ со схожими способами и условиями существования... ad.gif Подобное притягивает подобное...Не более...Лишь осознанность,безупречность,отсутствие жалости к себе и прекращение индульгирования могут изменить эту ситуацию,изменить сознание...Сделать человека "несъедобным"(по выражению ДХ) для паразитов...Пока это не произошло-неважно,кто кем "питается" и как называется... ab.gif Это ничего не меняет...Поэтому,я и считаю,что различным паразитам и прочим неорганикам не стОит уделять особое внимание..Это может отвлекать от более полезных вещей,необходимых для роста осознания... ad.gif

2Алекс...Я не вИдящий... ab.gif По-крайней мере,в привычном значении этого слова... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 7.7.2010, 22:35
Сообщение #67

Bully Girl

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Exit @ 7.7.2010, 16:23) *
Встречал...И встречаю... На мой взгляд,такие "существа"-порождение самих людей...Так сказать,часть их самих...От чего и возникает подобная "связь" и "влияние"...Можно назвать такой вид паразитов-"эгрегориальным"...Они лишены собственного сознания и энергии,так-как,целиком зависят от сознания и энергии своих "создателей"-людей...Поэтому,они "подпитываются" от людей самым подходящим для них способом(с помощью "шнура" и "корней",идущих к энергоцентрам-т.е.,к "источнику" их жизненной силы)..
То что эти существа ростут и развиваються за счет людей с этим согласна.
Но то, что те же существа не обладают сознанием не согласна! bl.gif Я считаю, что все в мире обладает сознанием, есть только различные уровни этого сознания! Даже те же эгрегоры или мыслеформы на первое время полностью зависят от создателя, но потом могут обходиться и без него.
Знаешь Exit , то что ты описал чем то похоже на лярв, bw.gif но лярв легко оторвать было бы сильное желание. В этом может помочь другой человек, если у "больного" нет своих сил.
Здесь же совсем другое, если ты попробуешь это существо оторвать, оно бьет по какому нибудь энергоцентру вызывая неприятные ощущения в плоть до физ. боли. Поэтому отделаться от него достаточно сложно т.к. оно полностью контролирует все энергопроцессы человека. Как я чую оно может вывести из строя физ. органы, что привед к плачевным результатам. sleep.gif
Лано в любом случае, противоядие это безупречность и все такое. Как же знаем, знаем! rolleyes.gif
.Другим же паразитам(обладающих собственным сознанием) достаточно просто находиться рядом с людьми в период их сильной ментальной,или эмоциональной активности... ab.gif На большее они даже и не способны...Из-за природной "несовместимости"... ag.gif Но,опять же,дело не в них,а в самих людях...Кто бы из "неоргаников" на них ни влиял,ни питался их энергией-это второстепенно по отношению к их собственному состоянию сознания...Из-за которого люди сами нехило "паразитируют" на себе и других... ag.gif Поэтому,они создают,или привлекают к себе неорганических существ со схожими способами и условиями существования... ad.gif Подобное притягивает подобное...Не более..
Не совсем, скажем некоторые паразиты как вирусы ими можно заразиться и не факт, что ты сам это притянул из-за того, что в тебе изначально это было. Пока твое сознание слабое и не защищенное ты для них как плодородная почва. aq.gif
.........неважно,кто кем "питается" и как называется... ab.gif Это ничего не меняет...Поэтому,я и считаю,что различным паразитам и прочим неорганикам не стОит уделять особое внимание..
Конечно решать тебе, кому стоит уделять внимание, а кому нет. Но различие между паразитами и "прочими" неоргами бывает достаточно существенным. happy.gif

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 9.8.2011, 20:13

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 9.8.2011, 13:27
Сообщение #68

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Здесь же совсем другое, если ты попробуешь это существо оторвать, оно бьет по какому нибудь энергоцентру вызывая неприятные ощущения в плоть до физ. боли. Поэтому отделаться от него достаточно сложно т.к. оно полностью контролирует все энергопроцессы человека. Как я чую оно может вывести из строя физ. органы, что привед к плачевным результатам.

Он всегда вызывает ощущение физической боли. Просто часто это не осознается.
Ну например что такое не уверенность? Это не приятное ощущение. Когда сознание пытается это понять, оно усиливается, заставляя таким образом уйти от источника. Человек выработал эффективные механизмы позволяющие не осознавать боль. Прежде всего низкая осознанность. Ну а методы могут быть разные, кто-то алкоголь потребляет, кто-то перебивает ощущения более приятными: едой, сексом, мечтами и др.

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 9.8.2011, 22:27
Сообщение #69

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Даже если мы считаем,что наши мысли,эмоции,тело и т.д.-это не мы,но при этом в различных жизненных ситуациях демонстрируем противоположное,то такое "растождествление" ни на шаг не приблизит нас к нашей подлинной сущности

Вот это приближенное описание того, что может произойти, если начать активную борьбу с "чужими" в себе.

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 10.8.2011, 18:25
Сообщение #70

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 9.8.2011, 22:18) *
Цитата

Даже если мы считаем,что наши мысли,эмоции,тело и т.д.-это не мы,но при этом в различных жизненных ситуациях демонстрируем противоположное,то такое "растождествление" ни на шаг не приблизит нас к нашей подлинной сущности

Вот это приближенное описание того, что может произойти, если начать активную борьбу с "чужими" в себе.

Скорее,это описание того,чего не может произойти,если это просто ничем не подкреплённое мнение.Оно ничего не меняет.Но если при таком мнении ещё и начать "активную борьбу с чужим в себе"-то это может привести лишь к навязчивым идеям и помешательству. ag.gif Так-как,человеку так и не ясно до конца-кто он,с чем "борется" и с какой целью.А эта "борьба" ещё больше запутает его и породит ещё больше противоречий и отрицательных переживаний.Что,конечно,не очень хорошо.Другое дело,когда чел,практикуя сталкинг(выслеживая себя),естественным образом начинает ощущать "двойственность" самого себя.Тогда всё будет совершенно по-другому.Причём,без борьбы и разных навязчивых идей. ab.gif

ЗЫ.Кстати,спасибо тому,кто восстановил эту тему.На мой взгляд,она довольно актуальна. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 10.8.2011, 19:15
Сообщение #71

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Я, честно говоря, не очень понял в чём суть уточнения. Типо - применяйте сталкинг ? ну да .

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 10.8.2011, 21:23
Сообщение #72

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 10.8.2011, 19:06) *
Я, честно говоря, не очень понял в чём суть уточнения. Типо - применяйте сталкинг ?

Да,собственно говоря,суть уточнения в самом уточнении. ab.gif Ведь в цитате не говорилось о том,что же произойдёт именно с тем,кто станет "бороться с "чужими" в себе" ag.gif .А сталкинг привёл просто в качестве напоминания об альтернативе этой "борьбе"(по каким бы причинам она ни велась).Так-как,сталкинг ведёт к осознанию себя,а не к борьбе с собой.И с помощью "уловок",а не прямого отрицания и "конфронтации". ab.gifА в процессе этого выясняется и всё остальное(типа,что "наше",а что "не наше" и как с всем этим дальше жить ag.gif )

Сообщение отредактировал Ink - 10.8.2011, 22:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 11.8.2011, 13:54
Сообщение #73

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Тема, конечно, сильно субъективная и неоднозначная. Могут прикрепить кого угодно. Однако, если энергетический уровень и сама энергетика подходящая, то вроде как и родное, знакомое. Это как с автомобилем: решил, например, его чуть-чуть апгрейдить, купить "пукалку" на глушитель. Если она из дерева или золота, то вроде как бы и чужеродное, а из железа- то как бы и на месте здесь всегда было.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 12.8.2011, 20:45
Сообщение #74

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 11.8.2011, 13:45) *
Тема, конечно, сильно субъективная и неоднозначная. Могут прикрепить кого угодно. Однако, если энергетический уровень и сама энергетика подходящая, то вроде как и родное, знакомое.

Может тема и субъективная,но предельно однозначная.Правда,не для всех.Лишь для тех,кто достаточно глубоко и основательно копает в этом направлении. ab.gif От себя могу сказать,что сейчас я на 100% уверен в том,что действительно моим является лишь внимание.Всё остальное-продукт влияния окружающей среды на его направление.Мои мысли,эмоции,взгляды,характер-на самом деле являются "моими" в такой же же степени,в какой является "моей" одежда,которую я ношу,еда,которую я ем,техника,которой я пользуюсь и т.д.Т.е.,всё это стало "моим" только после того,как я приобрёл это у других людей.Но если я что-то,выкину,отдам,продам,потеряю,уничтожу(т.е.,избавлюсь от этого каким-то образом)-то это уже перестанет быть "моим".Так-как,не было моим изначально.Это было создано другими людьми и временно использовано мной.Не более.И это распространяется на всё,что мы все приобретаем в социуме(от вещей до ума,характера,желаний и т.д.).И,соответственно,не распространяется на то,что не было приобретено нами в социуме(т.е,что было у нас,или в нас,с самого рождения и от чего мы не сможем избавиться..Внимание,например. ad.gif ).При таком раскладе,по-моему,всё довольно однозначно. ab.gif Правда,это лучше осознаётся на опыте,чем на словах. ag.gif Тогда всё становится ещё более однозначным... af.gif

Сообщение отредактировал Ink - 12.8.2011, 20:46

--------------------

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 12.8.2011, 21:33
Сообщение #75

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.8.2011, 20:36) *
...Это было создано другими людьми и временно использовано мной.Не более.И это распространяется на всё,что мы все приобретаем в социуме(от вещей до ума,характера,желаний и т.д.).И,соответственно,не распространяется на то,что не было приобретено нами в социуме(т.е,что было у нас,или в нас,с самого рождения и от чего мы не сможем избавиться..Внимание,например. ad.gif ).

bw.gif Не догнал... bn.gif Разве внимание не продукт "соцкультбыта"(воспитания)?

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 12.8.2011, 23:25
Сообщение #76

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sterv @ 12.8.2011, 21:23) *
Не догнал...Разве внимание не продукт "соцкультбыта"(воспитания)?

Нет. ab.gif Внимание-это то,благодаря чему мы воспринимаем мир (а потом и действуем в нём) с самого рождения.Достаточно понаблюдать за своим вниманием,чтобы увидеть,что его нельзя отнести к какой-либо из категорий "соцкультбыта". ae.gif Так-как,нельзя сказать,что это такое,кроме того,что оно есть у каждого человека и его можно "тренировать"(хотя это и неточный термин),чтобы повысить качество выполнения каких-либо действий в социуме.При этом,его также нельзя отнести к качествам характера,эмоциям и чувствам,о которых мы судим по их проявлениям,по которым нас научили их определять(чего нельзя сказать о внимании,у которого подобных проявлений нет.).Нельзя его отнести и к продукту мышления,так-как,когда исчезают мысли(при ОВМ,или ОВД),или их вообще нет(у грудных детей,или у "даунов")-внимание всё равно есть и его можно обращать(или не обращать) на что-то,концентрировать(или деконцентрировать) и т.д.Т.е.,внимание всегда остаётся вне качеств и категорий личности и социума,в котором эта личность формируется.Но при этом оно охватывает все сферы жизни человека и непосредственно участвует во всей его деятельности(в т.ч. и в его "воспитании" ad.gif ).Так-как,изначально,благодаря ему всё это и становится возможным.Не было бы внимания-не было бы восприятия,как такового.А не было бы восприятия-не было бы и жизни.Тем более,внимание напрямую связано с ТС,а сфера его проявления и его возможности-с позицией,которую ТС занимает у человека.И наоборот,ТС связана с вниманием,а её позиция-со сферой его проявления и его возможностями.Это если использовать терминологию КК. ab.gif Поэтому,внимание и осознанное владение им-ключ ко всему.Как в социальном мире,так и в "магическом"(Так-как оно-самое явное проявление нашего "подлинного Я" и его Силы) ab.gif .Чего нельзя сказать о "соцкультбыте" с его "воспитанием". ag.gif

ЗЫ.И ещё...Как то ДХ сказал КК,что "Намерением управляют глаза".(с) Так-вот,на мой взгляд он говорил именно о внимании,которое большую часть времени мы используем для "зрительного" восприятия мира.Даже когда пишем и читаем посты на форуме. ag.gif ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 13.8.2011, 6:46
Сообщение #77

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.8.2011, 22:16) *
Нет. ab.gif Внимание-это то,благодаря чему мы воспринимаем мир (а потом и действуем в нём) с самого рождения.Достаточно понаблюдать за своим вниманием,чтобы увидеть,что его нельзя отнести к какой-либо из категорий "соцкультбыта". ae.gif Так-как,нельзя сказать,что это такое,кроме того,что оно есть у каждого человека и его можно "тренировать"(хотя это и неточный термин),чтобы повысить качество выполнения каких-либо действий в социуме.При этом,его также нельзя отнести к качествам характера,эмоциям и чувствам,о которых мы судим по их проявлениям,по которым нас научили их определять(чего нельзя сказать о внимании,у которого подобных проявлений нет.).Нельзя его отнести и к продукту мышления,так-как,когда исчезают мысли(при ОВМ,или ОВД),или их вообще нет(у грудных детей,или у "даунов")-внимание всё равно есть и его можно обращать(или не обращать) на что-то,концентрировать(или деконцентрировать) и т.д.

Хорошо.
А способность к самонаблюдению это уже ЧФ? Получается, что мое истинное "Я" такое же как у животных, а "все остальное" мешающая надстройка?

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.8.2011, 13:10
Сообщение #78

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sterv @ 13.8.2011, 6:36) *
А способность к самонаблюдению это уже ЧФ?

Ну,я бы так не сказал.Скорее,ЧФ способна принять решение "наблюдать за собой",используя возможности внимания. ab.gif
Сама же способность к "самонаблюдению"-это свойство нашего "истинного Я".И один из основных путей к его осознанию. ЧФ является в этом случае лишь "стартовой площадной" для запуска этого процесса.Пусть с неё и начинается "наблюдение за собой",но ею не заканчивается. ad.gif

Цитата
Получается, что мое истинное "Я" такое же как у животных, а "все остальное" мешающая надстройка?

Не совсем так.Различия всё же есть.Но говорить о них нет смысла.Каждый может сам узнать,какое у него "истинное Я"(т.е.,кем именно он является на самом деле).Сравнения с животными тут не помогут ag.gif .А о внимании я говорю как о более ЯВНОМ(доступном для восприятия и исследования),но не единственном проявлении "истинного Я".Только и всего. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
fed7771
сообщение 14.8.2011, 12:59
Сообщение #79

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

твой Я ссуть ТРАНСДЕНЦИЯ СОЗНАНИЯ некому цепляться нечего цеплять смерть твоего ума.АМИНЬ.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 15.8.2011, 12:23
Сообщение #80

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.8.2011, 20:36) *
Может тема и субъективная,но предельно однозначная.Правда,не для всех.Лишь для тех,кто достаточно глубоко и основательно копает в этом направлении.

Неоднозначная, вот в каком плане. Считается априори, что есть некоторая замечательная часть нас самих, которая просто супер и которую, надо непременно познать. В данном случае ее называют "истинное Я". То есть частенько подразумевается что, все хорошее происходящее с нами - это "истинное Я", а остальное- "не истинное Я", импланты, летуны и т.д, в зависимости от воображения. Тогда закономерен вопрос, а так ли уж хорошо наше истинное Я, если оно самое позволяет существовать процессу чужого программирования?
И не указывают ли факты такого программирования (зомбирования) на недостатки нашего "истинного Я"? И если продолжить логику предмета, то непонятно зачем искать "истинное Я", если неприятные моменты, которые с нами происходят- это тоже отражение некоторых сторон нашего истинного Я? С другой стороны вовсе и необязательно, что наше "истинное Я" абсолютно неизменная структура. Вполне возможно она умееет меняться во времени и пространстве. Поэтому как-то прагматичнее принимать себя таким, какой ты есть на самом деле и худо-бедно бороться со своими недостатками и усиливать достоинства в каждый отдельный момент времени.
Твой пример про принадлежность нам одежды, как то не впечатлил. Так можно добраться до молекул из которых собраны наши тела и попробовать проследить их историю на 1000 лет назад. Единственным логическим выводом при этом станет, что мы не существуем, так как собраны из элементов, которые нам изначально не принадлежат, а значит это и не мы вовсе. Это горе от ума. Если ты имеешь возможность контролировать манипуляции с предметами, атомами, чувствами и частями тела значит они твои, не имеешь- значит чужие. Временно или постоянно-это уже другой вопрос.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему