IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Создание будущего, интересные проекции, лучший способ узнать будущее - это его создать
Ясновидка
сообщение 14.9.2021, 21:10
Сообщение #1

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Привет!

Сюда буду складывать, на мой взгляд - удачные идеи, которые вполне могут реализоваться в ближайшем будущем, или чуть дальше! Но на Земле.

Буду рада , если вы тоже что-нибудь предложите.

1. Я бы хотела, чтобы Форумы эволюционировали по таким нуждам:
чтобы появилась возможность голосовых сообщений, при том, сообщение можно было бы остановить на любом месте, вырезать цитату, и на эту цитату: а. сказать свое голосовое сообщение, б. перевести в текст, и ответить буквами.

2. Как-то нужно решать с запахами в сети...? чтобы не домысливать их, а реально чувствовать. Тактиль пока не нужен.

п.с. многие люди не понимают, как творится Будущее.
Я могу сказать только то, что опытным путем давно заметила:

Все мы участвуем в Творении. Как? Путем ... голосования. Голосование, это не только за власть и т.д. Наше мнение используется, чуть ли не ежеминутно. Мы делаем выбор. Иногда бессознательно. иногда - лучше.

Например, мне кое что не нравилось в жизни... Например то, что резали уши и хвосты - домашним животным. Не прошло и нескольких лет, как во множестве стран, это стало - запрещено. Облагаемо крупным штрафом, вплоть до тюрьмы.

это не единственный случай. И если быть внимательнее по жизни, то легко заметить, как мы с чем-то соглашаемся, и типа - подписываемся, а где-то наоборот - сильно против.

Будущий мир, так и формируется. Не сильными мира сего, а большинством голосов существ. Кстати голосуют не только люди, но и растения, грибы, деревья, животные и т.д.

--------------------
главное конечно не слова. а какие чувства мы испытываем при прочтении, и при написании.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 25.11.2021, 1:33
Сообщение #2

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Свят, свят, свят! ))

Можно с чистого листа! ))

Хвала Модератору! чтоб мы без Тебя! ab.gif

Создаю будущее: чакральная система, уже через 10 лет преподается в общей школе для детей.
После эпидемии короны, и игрищ с вакцинацией, у людей во всем мире, неожиданно обострилось... вИдение. 70% людей на планете, стали видеть ауру. И соответственно интересоваться ею. О тонких телах информация стала радостной сенсацией, для тех кто не был в теме. идут открытия за открытиями.

Вся медицина, психология - получили новые направления, и уже не могут обманывать, т.к. действие лекарств стало - сильно заметным! оно сразу меняет цветность, частотность ауры. Уже не обманешь"

Но больше всех пострадала, и быстро стала меняться - пищевая промышленность!

Люди стали просыпаться, очищаться, сбрасывать ложь, невежество.

Армагеддон стал скорее положительным веянием, сенсацией, переворотом, чем разрушением и войной.

Планета заметно преобразилась.

Не только аура людей стала заметна. Люди стали видеть и других существ, которых ранее не замечали. Как паразитарного свойства, так и инопланетных друзей - помощников, ангелов, демонов... призраки и духи, - стали быстро обыденностью, и все же,
люди не переставали удивляться: как они жили всегда рядом, но люди их не замечали?

В связи с такими масштабными событиями, повышением осознания и чувствительности, у людей возникло отвращение - к ...гаджетам.

Да и телепатия стремительно развивалась на почве не химической еды.

--------------------
главное конечно не слова. а какие чувства мы испытываем при прочтении, и при написании.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 25.11.2021, 10:51
Сообщение #3

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Прям золотой век)

У меня запросы скромнее:

Мне бы хотелось, чтобы в школах обязательными были только грамматика, бальные танцы, риторика и ораторское мастерство. А естественные науки постигались сначала на практике, а потом уже в теории. Ито, если кого-то теория заинтересует вообще.

Потому что как-то неправильно напичкивать детей знаниями, не показывая, как их выразить в красивой форме и применить в жизни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 25.11.2021, 13:57
Сообщение #4

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Про школу-интернат Щетинина слышал? Лучшая в мире.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.11.2021, 14:02
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Полдень, XXII век. Возвращение.
Тут, думаю, сказано всё.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.11.2021, 12:36
Сообщение #6

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Уже в 2025 году, начались серьезные и одновременно смешные преобразования в нашем бодрствующем мире.

Например, все пищевые магазины стали иметь 2 раздела: для Слабовольных, и для Свободных (от зависимостей).

Исключение сахара из всех продуктов стало нормой. Смотри - зачем здесь.

Сахар убрали из всех продуктов, чтобы перестать блокировать волю человека.

Промышленным магнатам было проведено лечение: сначала активное насыщение их продуктами, так сказать - чтобы сапожник попробовал свой сапог, их рацион состоял только из: чипсов, спиртного, газированных напитков, пирожных и т.д.) - в течение полугода. А затем, их постепенно в течение года - освободили и вылечили.

Кстати здесь в интервью, раньше 1998 года (т.к. потом маги исчезли с поля зрения социума), чакмулы говорят, что не употребляют ... сахар!

п.с. если вы тоже слезли с сахара совсем, напишите о вашем опыте.
я в этом году 4 месяца примерно - не ела сахар, и сахаросодержащие продукты (кроме фруктов, и овощей). потом съехала... потеряла бдительность )). хотела бы снова - уйти от сахара совсем.
Т.к. я себя чувствовала великолепно! правда немного необычно )

Сообщение отредактировал Ясновидка - 26.11.2021, 12:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 26.11.2021, 13:28
Сообщение #7

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 26.11.2021, 11:36) *
я в этом году 4 месяца примерно - не ела сахар, и сахаросодержащие продукты (кроме фруктов, и овощей). потом съехала... потеряла бдительность )). хотела бы снова - уйти от сахара совсем.
Т.к. я себя чувствовала великолепно! правда немного необычно )

В рамках рубрики "эксперименты" год сидел на очень жёсткой диете. Из сладкого - только финики и бананы ел. Мозги не работали, тело отощало, настроение - готов был убивать. Ну его нафиг. Ешь что хочешь, но в меру и нормас.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.11.2021, 13:49
Сообщение #8

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

возможно диета у тебя была совсем не сбалансирована ? равно как и недоговоренность с внутренностями...

я когда перестраиваюсь на другое питание, нахожу компромиссы, и это как игра для меня... ради новых, хороших ощущений, и наоборот - для ясности.

за год я перестроилась и ушла от шаблонов с детства, например, хлеб и картошку могу съесть, но мне это стало не вкусно , и в организме, в разы меньше слизи...
а еще год назад, булки с медом, запивала 35% сливками и тоже было в кайф af.gif ag.gif bm.gif
правда, не побегаешь тогда... ag.gif

год не ела мороженое. не хотела. хотя раньше очень любила. на днях съела... при том оно было ручной работы, ресторанное... - поплохело на некоторое время )).

но я не делаю жесткач. показываю внутреннему ребенку, что - может есть все что хочет. не только то что полезно. главное, как после??? как работает тело, голова... как настроение??? ))

Сообщение отредактировал Ясновидка - 26.11.2021, 13:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.11.2021, 14:17
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 26.11.2021, 12:28) *
Ешь что хочешь, но в меру и нормас.

Полностью согласен. Организм, если к нему прислушиваться, сам подскажет, что ему нужно в данный момент.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 26.11.2021, 15:40
Сообщение #10

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 26.11.2021, 14:17) *
Полностью согласен. Организм, если к нему прислушиваться, сам подскажет, что ему нужно в данный момент.

да ладно?!

сейчас даже собак и кошек обманули! вместо рыбы и мяса дают хлеб и консервы из сои, а они еще добавки просят!

Фил, о чем ты! не понимаешь как тобой манипулируют? если так, то ты и 1 шаг не сделал... к реальному положению вещей.

ты бы стал пить человеческое, женское молоко ? )) а мороженое из него не хочется тебе?

а почему коровье пьешь? потому что ... так научился... как и менструация куриная... - яйца ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение Вчера, 11:47
Сообщение #11

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Нужна помощь зала ab.gif

Все мы читаем фантастику и иже с ней.

Подскажите свой вариант , как изменить ситуацию в городе, когда:

1. озеро с питьевой водой находится рядом с аэропортом. и хоть власти говорят, что стоят мощные очистительные фильтры... все равно это очень плохая ситуация. энергетически например.... и т.д.
Другого источника нет, и аэропорт (международный, не очень маленький) переносить сами не будут. Что можно еще сделать?

2. зимой, в горячую воду добавляют вещества, от которых вода делается немного жирной, словно в ней ... масло.
менять сознание властей? что еще можно сделать для чистоты воды?

--------------------

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение Вчера, 14:47
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 28.11.2021, 8:47) *
Нужна помощь зала ab.gif

1. озеро с питьевой водой находится рядом с аэропортом. и хоть власти говорят, что стоят мощные очистительные фильтры... все равно это очень плохая ситуация. энергетически например.... и т.д.
Другого источника нет, и аэропорт (международный, не очень маленький) переносить сами не будут. Что можно еще сделать?

2. зимой, в горячую воду добавляют вещества, от которых вода делается немного жирной, словно в ней ... масло.

Транснрфинг в помощь. Отпустить ситуацию, тут всё осень просто. Ты просто хочешь изменить декорации, декорации меняются, с помощью твоего фрейле, но не мгновенно. И конечно если эти декорации касаются только тебя, тогда быстрее, но судя по всему не только, Поэтому менять декорации для других не совсем законно и по сути бесмысленно ag.gif
Кстати вчера смотрел кукуху сносящий новый фильмец, называется предупреждение, про ближайшее будущее по типу чёрного зеркала и книжек пелевина, рекомендую к просмотру. Закончился он там правда стнхронистично как и многие мои сны, все погибли а чувак в космосе остался последним выжимшим, ото насимулировал к просмотру ag.gif да и очень важно при просмотре обратить внимание на декорации

Сообщение отредактировал Artificial - Вчера, 14:57

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Вчера, 15:19
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 28.11.2021, 10:47) *
Нужна помощь зала ab.gif

...

Как минимум активированный уголь тебе в помощь. Есть он у вас в продаже, в гранулах?
А менять сознание властей? ai.gif ai.gif ai.gif Если сумеешь - скажи как ag.gif ag.gif ag.gif

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение Вчера, 16:04
Сообщение #14

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2021, 15:19) *
Как минимум активированный уголь тебе в помощь. Есть он у вас в продаже, в гранулах?
А менять сознание властей? ai.gif ai.gif ai.gif Если сумеешь - скажи как ag.gif ag.gif ag.gif

Да я ее уже давно не пью. Но ведь моюсь и все такое. Кстати ты не далек от истины с актив.углем. у меня пару лет на душе стояла головка спец немецк. гранулы, которые делали воду явно другой.. кожа вообще не сохла и т.д.
Фирма ушла с рынка в нашем городе...

А про сознание... здесь на фрм есть возможность закрытой темы? Поделюсь, если да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение Сегодня, 1:13
Сообщение #15

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 28.11.2021, 15:04) *
А про сознание... здесь на фрм есть возможность закрытой темы? Поделюсь, если да.

Темы "оффтоп" и "общалка" не видны гостям. Совсем секретные форумы есть у администрации. Для остального есть личка wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение Сегодня, 13:09
Сообщение #16

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Если ты все время хочешь жить по плану, и ставить цели, интересно учесть:

"Планирование будущего невозможно, «ложки не существует».
Что такое планирование будущего с точки зрения астрологии и нарративной практики?

Мне совсем недавно открылся смысл того, что ничего спланировать невозможно в принципе. Это из серии «ложки не существует». Понимаю, что все написано и открыто до меня, однако сейчас «жетон провалился» в моей голове и это мое личное открытие для себя ) Предлагаю так на эту статью и смотреть, я просто делюсь размышлениями.

Как все мы знаем, планирование будущего начинается с установки цели. А что есть ваша цель? Это всего-навсего желаемое нечто из уже существующего. Даже если того, что вы планируете достичь, нет в вашей жизни, оно уже давно есть в вашей голове. Так что, это не будущее в истинном смысле, это проекция желаемого вдаль, на какой-то временной отрезок. С таким же успехом можете это спроецировать в сейчас или сказать, что «опять хотите», как в старом анекдоте: «Опять хочу в Париж! А что, уже был? Нет, уже хотел».

Истинно новое будущее — это то, чего вы даже не знаете сегодня. Вы не можете представить себе того, чего в вашей голове нет. А Нового Будущего в вашей голове точно нет. Там живет Прошлое, даже у самых прогрессивных мыслителей. Новое Будущее может только неожиданно случиться, упасть в руки, свалиться на голову и дальше в том же духе. А все, что можно запланировать – это отформатированное Прошлое. И именно поэтому его можно планировать.

На эти мысли меня навели описания схемы действия ретроградных планет у Мартина Шульмана. Он описывает три стадии действия ретроградности. Сначала планета как бы запрыгивает вперед в будущее и пытается его пережить с опережением. Эту стадию мы проходим примерно за пару недель перед разворотом планеты на ретродвижение. Вторым этапом является разворот назад и вторичный проход по той же траектории, что до этого в прямом движении, как бы второй раз по тому же пути, но в обратном порядке. Это похоже на ощущение дежа вю. И третий раз опять в прямом движении по тому же пути, это похоже на наше переваривание прожитых воспоминаний о псевдо-будущем (это не оговорка). Вся траектория выглядит как петля.

И вот скажите мне, с точки зрения планирования и цели, где тут будущее? На каком этапе может случиться то, чего раньше не было? Я понимаю, что оно может случиться в любой момент, но я пытаюсь понять это с точки зрения именно планирования будущего человеком на сознательном уровне. Мы все можем только запланировать проход событийности по определенному маршруту. Но этот маршрут жестко предопределен. В случае движения планет – это гравитация, орбита и так далее. Для людей – это социум, личная роль в социуме, длительность жизни и т.д. То есть, нет ничего, что УЖЕ не было бы предопределено.

К чему приходим в сухом остатке? К тому, что будущее всегда уже здесь. Мы не можем его спланировать, мы не можем ставить цели, которых нужно достигать. Мы можем только обнаружить в себе элементы (как элементы ДНК, например), которые связаны с тем, что мы хотим привнести в свою жизнь так, чтобы это стало проявленным.
В нарративной практике это называется Уникальными Эпизодами. Это события, которые исключения из правил, эти события мы даже с трудом вспоминаем, они, как крупинки золота в песке. Но они могут быть теми самыми золотыми крупицами, из которых можно отлить новые формы своей жизни по золотым стандартам. А подобное, как известно, притягивает подобное. Чем больше вы намоете золотых крупиц в своей жизненной истории, тем вероятнее преобразование вашей жизни в драгоценность.

авторша

--------------------

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение Сегодня, 20:55
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 29.11.2021, 10:09) *
Если ты все время хочешь жить по плану, и ставить цели, интересно учесть:

"Планирование будущего невозможно, «ложки не существует».
Что такое планирование будущего с точки зрения астрологии и нарративной практики?

Мне совсем недавно открылся смысл того, что ничего спланировать невозможно в принципе. Это из серии «ложки не существует». Понимаю, что все написано и открыто до меня, однако сейчас «жетон провалился» в моей голове и это мое личное открытие для себя ) Предлагаю так на эту статью и смотреть, я просто делюсь размышлениями.

Как все мы знаем, планирование будущего начинается с установки цели. А что есть ваша цель? Это всего-навсего желаемое нечто из уже существующего. Даже если того, что вы планируете достичь, нет в вашей жизни, оно уже давно есть в вашей голове. Так что, это не будущее в истинном смысле, это проекция желаемого вдаль, на какой-то временной отрезок. С таким же успехом можете это спроецировать в сейчас или сказать, что «опять хотите», как в старом анекдоте: «Опять хочу в Париж! А что, уже был? Нет, уже хотел».

Истинно новое будущее — это то, чего вы даже не знаете сегодня. Вы не можете представить себе того, чего в вашей голове нет. А Нового Будущего в вашей голове точно нет. Там живет Прошлое, даже у самых прогрессивных мыслителей. Новое Будущее может только неожиданно случиться, упасть в руки, свалиться на голову и дальше в том же духе. А все, что можно запланировать – это отформатированное Прошлое. И именно поэтому его можно планировать.

На эти мысли меня навели описания схемы действия ретроградных планет у Мартина Шульмана. Он описывает три стадии действия ретроградности. Сначала планета как бы запрыгивает вперед в будущее и пытается его пережить с опережением. Эту стадию мы проходим примерно за пару недель перед разворотом планеты на ретродвижение. Вторым этапом является разворот назад и вторичный проход по той же траектории, что до этого в прямом движении, как бы второй раз по тому же пути, но в обратном порядке. Это похоже на ощущение дежа вю. И третий раз опять в прямом движении по тому же пути, это похоже на наше переваривание прожитых воспоминаний о псевдо-будущем (это не оговорка). Вся траектория выглядит как петля.

И вот скажите мне, с точки зрения планирования и цели, где тут будущее? На каком этапе может случиться то, чего раньше не было? Я понимаю, что оно может случиться в любой момент, но я пытаюсь понять это с точки зрения именно планирования будущего человеком на сознательном уровне. Мы все можем только запланировать проход событийности по определенному маршруту. Но этот маршрут жестко предопределен. В случае движения планет – это гравитация, орбита и так далее. Для людей – это социум, личная роль в социуме, длительность жизни и т.д. То есть, нет ничего, что УЖЕ не было бы предопределено.

К чему приходим в сухом остатке? К тому, что будущее всегда уже здесь. Мы не можем его спланировать, мы не можем ставить цели, которых нужно достигать. Мы можем только обнаружить в себе элементы (как элементы ДНК, например), которые связаны с тем, что мы хотим привнести в свою жизнь так, чтобы это стало проявленным.
В нарративной практике это называется Уникальными Эпизодами. Это события, которые исключения из правил, эти события мы даже с трудом вспоминаем, они, как крупинки золота в песке. Но они могут быть теми самыми золотыми крупицами, из которых можно отлить новые формы своей жизни по золотым стандартам. А подобное, как известно, притягивает подобное. Чем больше вы намоете золотых крупиц в своей жизненной истории, тем вероятнее преобразование вашей жизни в драгоценность.

авторша

У меня не много другая ситуация, я нахожусь в состоянии, когда нет чёткой цели или вернее я не могу её сформулировать. Она есть в мыслях, но мысли эти не совсем обычные, в подвешенном состоянии не определённости, и тем не менее я вижу и осознаю что они именно так и реализуются, в подвешенном не определённом состоянии.

Сообщение отредактировал Artificial - Сегодня, 21:37

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему