IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не дышать
romaroma
сообщение 13.9.2013, 22:37
Сообщение #1

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мне интересно. Можно ли не дышать во сне сколько захочешь и что будет?

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 20.9.2013, 22:36

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 14.9.2013, 0:55
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Наповал bj.gif
256 сообщений, ты только сейчас подышать решил rolleyes.gif?

Можно, Рома, можно. Пробуй медитацию в ОCе. Много нового о себе узнаешь)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.9.2013, 13:48
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 13.9.2013, 21:37) *
Мне интересно. Можно ли не дышать во сне сколько захочешь и что будет?

romaroma, ещё раз ab.gif
ВО СНЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Ограничение только одно - твоя фантазия.

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 14.9.2013, 16:30
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.9.2013, 13:48) *
romaroma, ещё раз ab.gif
ВО СНЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Ограничение только одно - твоя фантазия.

Знаю. Вдруг что-то будет если не дышать долго?

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 14.9.2013, 16:49
Сообщение #5

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Ну вообще то , дыхание в осознанном сновидении , напрямую связанно с дыханием в реальном теле и если ты вдруг начнёшь задыхаться во сне по какой либо причине - значит в реале происходит именно это , возможна как остановка , так и в нутре гортанное сосудистое расширение , - обычно это последствия , переживания каких либо сильных эмоций или проблем со здоровьем . (но эта тема не о том)
Да кстати если во сне отказывают ноги , значит в реале ты что то отлежал , у меня было такое правда давно и не правда .

Теперь я перед сном делаю обязательную гимнастику и дыхательные упражнения , обогащая кровь кислородом .

Сообщение отредактировал moderm_k - 14.9.2013, 16:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Шорох
сообщение 15.9.2013, 18:13
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если в обычном сне это получается без последствий, то и в ОСе будет без проблем =)

moderm_k, не совсем с вам согласна. По вашей логике мы к утру должны просыпаться уставшими донельзя, учитывая, сколько движемся во снах. Такое бывает, но редко очень.

Думаю, наше тело гораздо умнее и простой фишке отключения дыхания во сне не попадется.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 16.9.2013, 8:00
Сообщение #7

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шорох @ 15.9.2013, 18:14) *
moderm_k, не совсем с вам согласна. По вашей логике мы к утру должны просыпаться уставшими донельзя, учитывая, сколько движемся во снах.
По моей логике движение во сне , ни коем образом не связанно с дыханием и кровообращением в организме спящего )) ...а всё по тому , что внимание при прочтении сообщений , зачастую играет решительную роль в понимании , контекста и подтекста ...собственно кое_во в указанном вами посте - изначально и не наблюдается .
Посему с твёрдой уверенностью я заявляю , что моё давешнее повествование , - относилось исключительно к проявлению во сне симптоматики , корни которой лежат в плоскости обыденной действительности .

Сообщение отредактировал moderm_k - 16.9.2013, 8:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 16.9.2013, 9:46
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

moderm_k Не нужно писать о том чего никогда не испытывал. Дыхание связано с движениями во сне, если бы ты это попытался отследить то понял бы принцип сей синхронизации.
Новички приходят на форум, задают вопросы. Ты отвечаешь утверждениями на основе своей логики, а не личном опыте.
Таких как ты вообще нельзя подпускать к материалам хакеров сновидений и гнать паршивой метлой.

+Цитировать сообщение
veter_
сообщение 16.9.2013, 10:17
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я в ОСе попал в одну интересную локацию, не важно, интересно что там была вода, везде. То есть я перемещался по знакомым комнатам, но везде была вода. И она была у самого носа, до сих пор помню эти ощущения... Помню, боялся задохнуться. В принципе не задохнулся и проснулся живой. И никто не мог облить меня водой за ночь) проснулся сухой

--------------------
Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 16.9.2013, 10:25
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 16.9.2013, 8:00) *
Посему с твёрдой уверенностью я заявляю , что моё давешнее повествование , - относилось исключительно к проявлению во сне симптоматики , корни которой лежат в плоскости обыденной действительности .

Такие вещи,конечно,имеют место быть.А вот обратная связь(из сновидения в реал),за исключением сомнабулизма,почти никогда не происходит.А речь в этой теме вроде бы о ней. ab.gif Поэтому,вряд ли прекращение дыхания во сне вызовет тот же эффект в реале.К тому же,сон-это частично ВТО(только неосознаваемый).А уж во время осознаваемого ВТО даже дышать не чем.Тело-то где-то лежит и даже не ощущается.Но при этом дышит как-то само по себе. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.9.2013, 11:17
Сообщение #11

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 16.9.2013, 10:25) *
Поэтому,вряд ли прекращение дыхания во сне вызовет тот же эффект в реале.
В действительности, вопрос очень серьёзный. Сновидения имеют выход на подсознательные процессы. Хотя там всё более-менее закрыто, я знаю совершенно реальный случай человека, который случайно «отключил» подсознательные процессы дыхания. То есть мог дышать только осознанно и, засыпая, начинал задыхаться. Из этого состояния его выводил гипнотизёр – всё обошлось без последствий. Но с такими экспериментами всё же надо быть осторожнее. По крайней мере, пока в сознании есть склонности к различным "клинам".

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 16.9.2013, 18:30
Сообщение #12

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Есть простой эксперимент , перед сном - выпить 3-4 чашки чая и лечь спать ,
и воды в вашем сне будет предостаточно ))
Мне сегодня в Осе снился снег и я знаю почему , а вы ?)
а ведь всё просто ,...я вчера весь день просидел в духоте , а спать лёг с открытым окном .
Такое часто сниться летом и именно по этой причине . (но тема не о том ) ...я так и написал happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Шорох
сообщение 16.9.2013, 18:34
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

moderm_k, спасибо за разъяснения. Постараюсь быть внимательнее и не выпадать из контекста. =)

Ink, по вопросу обратной связи из сна в реал. Бывали случаи, когда засыпала целой, а просыпалась поцарапанной. Ничерта не помня, что было и что снилось. Знаю точно, что не лунатик, уверена на все 100%. Как это могло получится?

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 16.9.2013, 21:55
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шорох @ 16.9.2013, 18:35) *
Ink, по вопросу обратной связи из сна в реал. Бывали случаи, когда засыпала целой, а просыпалась поцарапанной. Ничерта не помня, что было и что снилось. Знаю точно, что не лунатик, уверена на все 100%. Как это могло получится?

Домашние животные есть? Я 1 раз проснулся от того, что на меня кот нужду справлял.

+Цитировать сообщение
Lay888
сообщение 16.9.2013, 22:11
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 16.9.2013, 11:17) *
В действительности, вопрос очень серьёзный. Сновидения имеют выход на подсознательные процессы. Хотя там всё более-менее закрыто, я знаю совершенно реальный случай человека, который случайно «отключил» подсознательные процессы дыхания. То есть мог дышать только осознанно и, засыпая, начинал задыхаться. Из этого состояния его выводил гипнотизёр – всё обошлось без последствий. Но с такими экспериментами всё же надо быть осторожнее. По крайней мере, пока в сознании есть склонности к различным "клинам".

Подтверждаю, на собственном опыте, симптоматика не дает сбои пока степень осознания не выходит через некоторые рамки... В осознанном сновидении это один процент из ста, так как там есть и внутренние и внешние механизмы защиты. Но не исключаю и такого поворота. Чаще такие сбои начинаются из реала, когда сознание вторгается в подсознательные процессы. Обычно не только задыхаешься, но и начитаешь сознанием контролировать сердцебиение...В сновидениях этот период обычно происходит объединение всех пережитых сновидений в единую проекцию... Некая предсмертная грань...Я входил пару раз в это состояние по разным причинам... Прошло много времени, но до сих пор иногда во время практик сталкиваюсь с такими состояниями, но стараюсь их обходить. Из сновидений лишь несколько раз было нечто подобное...

Сообщение отредактировал Lay888 - 16.9.2013, 22:24

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2013, 10:16
Сообщение #16

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 16.9.2013, 11:17) *
Хотя там всё более-менее закрыто, я знаю совершенно реальный случай человека, который случайно «отключил» подсознательные процессы дыхания.

Интересно,что же он сделал такое,чтобы "случайно" отключить эти процессы?Да ещё и с продолжительными последствиями.

Мож сама себя поцарацала? ag.gif Тело-то во время сна не абсолютно неподвижно.И какие-то непроизвольные движения всё же совершает. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Шорох
сообщение 17.9.2013, 15:21
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 17.9.2013, 1:55) *
Домашние животные есть? Я 1 раз проснулся от того, что на меня кот нужду справлял.

Домашних животных не было на тот момент.

Ink, нет, сама себя поцарапать я так не смогла бы. Царапины были очень тонкие, как от острого лезвия. Ни кошачий коготь, ни иголка так не смогут. Я жила с кошками, я царапалась иглами, я знаю, какой след они оставляют. Туда попадают и колючие кусты и все прочее, что можно найти в быту.
Может, лист бумаги. Но не столь глубоки были царапины.

Уже несколько лет такого не повторяется, правда. Чему я очень рада. Но интерес всё же остался.

Сообщение отредактировал Шорох - 17.9.2013, 15:22

+Цитировать сообщение
Wander
сообщение 17.9.2013, 16:30
Сообщение #18

Странник...
**

Из: МО
Знак Зодиака:
Страна:

давненько на каком то ресурсе тоже, натыкался на запись о том что (помоему девушка) просыпалась поцарапанной, спина и ноги...
так что вопрос на эту тему ещё остается открытым...

Сообщение отредактировал Wander - 17.9.2013, 16:31

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 17.9.2013, 16:35
Сообщение #19

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Знаю точно, что не лунатик, уверена на все 100%.
Ты так это сказала rolleyes.gif ...знаю точно , и почему именно девушки этого так бояться ag.gif , видимо это для вас сродни некому врождённому критическому недостатку , так я полагаю , как недочеловек ...человеку )) ...нынче лунатизм успешно лечиться , даже без использования препаратов , в моём случае , - с возрастом , больше не хожу . только разговариваю во сне , на неизвестном говорят языке )))
Как это могло получится ?
Мне твой вопрос ещё вчера , показался из той серии про догматы , но до сего дня пока нет ни одного подтверждённого случая , реальности повреждения кожных покровов во сне или какой-то сущностью из вне , как и существование экстрасенсорных возможностей человека , уникумы с отклонениями от нормы это да , но вот действительно обладающих теми способностями что были заявлены при тесте ..нет .

К чему это я , считаю что ink прав , в твою постель попросту что то попало , тут всё дело в том что мистическое происхождение предпочтительнее , досадливого чувства .

p/s romaroma за что тебя так котик невзлюбил ?))

--------------------

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 17.9.2013, 17:25
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 17.9.2013, 16:35) *
p/s romaroma за что тебя так котик невзлюбил ?))

Он еще маленьким был. Да и сейчас он никого не любит из-за того, что кастрировали. Зато не гадит где попало.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему