IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод комната
Dreamer
сообщение 28.7.2006, 11:36
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Этот метод был придуман мной, хотя не исключаю, что есть схожие методы у других людей. Мне он нравится тем, что позволяет быстро войти в ОС (при изрядной тренировке - а как же без нее?!) - мне достаточно 5 минут, причем без разницы где.

Не для кого не секрет, что даже в бодроствовании человек может держать детально обрисовывая в голове простые объекты. Ну так вот метод состоит в следующем: с закрытыми глазами представляете белую комнату в виде куба - никаких излишеств - просто белая комната, по которой можно ходить, присматриваться к углам и т.д. Но в ней есть дверь. Ходите по комнате пока "мозжечком" не начнете чувствовать что и где находится в этой простой комнате. Возможно будете находить какие-то детали - например здесь не подмели, а вот здесь какое-то непонятное пятно, а вот ручка у двери странной формы и т.д. Необходимо чтобы вы полностью и детально знали эту комнату. А дальше все просто. Возможно два варианта:
1) Подходите к двери. Открываете ее и впускаете в комнату того, кто стоит за ней. Это может быть кто угодно - главное чтобы это было для вас сюрпризом (не думайте о том что будет за дверью). После того как это вошло(вкатилось, вплыло, влетело и т.д.) в комнату. Наблюдайте за этим и ничего не делайте. После того как станет скучно просто просыпайтесь.
2) После того как хорошо освоили первый вариант (а это происходит тогда, когда чувствуете, что вы уже не тратите энергию на поддержание того образа что вошло в комнату), то после ощущения, что вы в комнате уже все хорошо знаете, просто откройте дверь и выйдите наружу!

Жду отчетов от тех, кто рискнет попробовать мой способ, а так же жду модификацийad.gif

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 31.7.2006, 15:06
Сообщение #2

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Часто чувствовал потенциальную возможность применения подобного метода для смены варианта осознанного сновидения и при смещении восприятия в осознанное сновидение из состояния легкой астральной проекции (без полного отделения от тела). Однако, увы, в полной мере это ни разу так и не получилось.

+Цитировать сообщение
sirt
сообщение 4.8.2006, 17:31
Сообщение #3

Один из многих
**

"После того как станет скучно просто просыпайтесь."

Я не понял
Так мы ж не спим, а пытаемся представить комнату!
Или ты хош сказать, что нуна уснуть пока се это представляешь?

+Цитировать сообщение
Гость_dees_*
сообщение 4.8.2006, 18:55
Сообщение #4

Гости

Угу, надо сместить внимание из сновидения реального мира, в свое сновидение. Один из способов - эта техника.

+Цитировать сообщение
Гость_Korefator_*
сообщение 6.8.2006, 15:15
Сообщение #5

Гости

Блин, когда я представляю комнату, у меня около двери постоянно девушка (причем изнутри), третий день пробую. Уже даже как-то забавно. Если я правильно понимаю, то это связано с тем, что постоянно лезут посторонние мысли в голову. Ладно буду пытаться улучшать концентрацию и внимание. Сфокусируюсь конкретно только на комнате.

+Цитировать сообщение
Гость_Galveron_*
сообщение 6.8.2006, 18:22
Сообщение #6

Гости

Девушка у двери.хм...Мне кажется это имеет символическое значение...

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 7.8.2006, 10:00
Сообщение #7

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Korefator @ 6.8.2006, 14:15) [snapback]531[/snapback]

Блин, когда я представляю комнату, у меня около двери постоянно девушка (причем изнутри), третий день пробую. Уже даже как-то забавно. Если я правильно понимаю, то это связано с тем, что постоянно лезут посторонние мысли в голову. Ладно буду пытаться улучшать концентрацию и внимание. Сфокусируюсь конкретно только на комнате.

Ничего страшного - не пытайся от нее избавится - пусть будет просто аттрибутом комнаты - изучай ее как часть комнаты. Может даже чего-нибудь вытворять в комнате, ну или с тобойad.gif Просто не придавай этому значения - позже ты сам поймешь как можно "вычищать" пространство вокруг себя.

+Цитировать сообщение
Гость_Korefator_*
сообщение 9.8.2006, 23:01
Сообщение #8

Гости

ага. теперь она танцует. Ладно буду внимание тренировать. Врядли символ какой-то я думаю.

+Цитировать сообщение
Alneus
сообщение 13.8.2006, 11:57
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Хороший способ, надо опробовать...
Цитата(Dreamer @ 28.7.2006, 11:36) [snapback]220[/snapback]

После того как станет скучно просто просыпайтесь.

Только вот это мне непонятно ai.gif

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 25.9.2006, 9:43
Сообщение #10

Гости

да, господин, Dreamer, я уже который раз перечитываю вашу технику, и мне не совсем ясно, спим-ли мы или нет, пототму что таких переходов у меня, например,НЕТ.

если я что-то себе представляю, то я в этом целиком, и в сон это не переходит ну никак.

если интересно, то смогу развить эту тему....

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 25.9.2006, 11:13
Сообщение #11

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

у каждого по своемуab.gif
Интересно конечно - развивай!

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 25.9.2006, 13:54
Сообщение #12

Гости

у нас в свое время была группа из 4-х человек, всем нам было интересно практиковать вылет из тела.

хочу рассказать только об одном эпизоде:
мы все собрались на месте будущих новостроек. я нарисовал круг, расчертил его, нанес знаки, атрибутика не столь важна. интересно другое. целью было покинуть тело. делалось все стоя. я был ведущим, они, соответственно, ведомыми. вышли все, кроме меня. я явно был в теле, но, при этом, в голове я отчетливо видел мир, куда их вел. этот мир в отчетливых деталях видели и они. концом путешествия был большой белый голубь на небе. он очертил золотом наш круг, и все стали возвращаться. Одного из них выпускать не хотели, пришлось выдергивать с силой.

самое интересное, что все это не отняло у меня много сил. просто в какой-то момент я понял, что дальше не смогу их вести.

вот поэтому я и спрашивал тебя, ГДЕ же все это происходит?

что можешь сказать о написанном?

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 25.9.2006, 14:37
Сообщение #13

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Где-то был хороший ответ на твой вопрос:
Вот ты сидишь и гамаешься на компе в кваку. И там в компе и вокруг тебя мир трехмерен! Но боты в игрушке и понятия не имеют, если ты сам того не захочешь, о твоем трехмерном мире.
Да и вообще по большому счету у каждого свой трехмерный мир. ВТО - это, по крайней мере для меня, пребывание в двух местах нашего мира одновременно.

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 25.9.2006, 14:41
Сообщение #14

Гости

даже не знаю, что тебе отвтетить....
понимаешь, я предполагаю, что этот мир даже не таков, каковым я его предполагаю увидеть.

просто пока я здесь не прочитал ничего такого, что было б хотя бы близко ко мне, да и вообще на других форумах....

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 25.9.2006, 14:49
Сообщение #15

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Может и не поймешь ты, но все-таки, надеюсь "дойдет";)

Орлом нам был дан великий дар: осознанность. В ответ мы отдаем ему опыт, который получили используя осознанность. Любые форумы на 95% ничто иное - как дележ опыта - и твое стремление это не стремление к новому опыту, а поиск похожих ощущений и переживаний. Это ничто абсолютно тебе не даст, кроме как прямой билет в дом умалишенных - которые уверены что видят "нечто", но вот им почему-то позарез необходимо об этом рассказывать всем окружающим, а не только тем кто может воспринять эту информацию.
НЕ пытайся искать сходства! Будь первооткрывателем - пусть даже для самого себя! И тогда будет тебеab.gif А все остальные лишь интерпретаторы - в этом я согласен с СИ.

+Цитировать сообщение
Гость_hank derlo_*
сообщение 25.9.2006, 14:55
Сообщение #16

Гости

спасибо.

наверное так и придется, просто так НАМНОГО проще работать в команде.

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 25.9.2006, 15:04
Сообщение #17

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Каждый человек уникальный и каждый должен быть Войном.

Хмм... хочу чтоб ты меня правильно понял: передача знаний это одно, а росказни типа "мужики - посмотрите на меня - правда я астралетчик?" и поиски "родственных душ", которые пережили "типа" тоже самое, что и ты - это совсем другое.
Когда обретаешь Знание - то нет сомнений Знание это или что-то еще...
Ой - не буду оглубляться дальшеab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 4.11.2006, 21:56
Сообщение #18

Гости

Hank derlo, с интересом прочитала твое описание выхода из тела!
Мы тоже в группе практиковали такое и тоже я была ведущей, а остальные ведомыми. И я полностью контролировала где они и что видят и они мне подтверждали это. blink.gif
На форуме мне сказали, что это астральная проекция.
Потому что мы и сами не знали что творили. В этом у меня много опыта.
Но АВ очень мешает осознанному вхождению в ОС, так как в любую картинку или место сразу влетает твоя астральная проекция и ты как явный и внимательные исследователь, но ОС это не назовешь, так как и в этом у меня есть некоторый опыт. cool.gif

С приветом !

+Цитировать сообщение
Гость_Элле_*
сообщение 4.11.2006, 23:41
Сообщение #19

Гости

Цитата(Никка @ 4.11.2006, 21:56) [snapback]7285[/snapback]

Потому что мы и сами не знали что творили. В этом у меня много опыта.
Но АВ очень мешает осознанному вхождению в ОС, так как в любую картинку или место сразу влетает твоя астральная проекция и ты как явный и внимательные исследователь, но ОС это не назовешь, так как и в этом у меня есть некоторый опыт. cool.gif

Вот уж не согласна, что мешает. Когда развиваешься по всем направлением - это наоборот замечательно. Начинаешь владеть постепенно разными приёмами. Но отделять мухи от котлет всё же нужно. Поэтому развивать концентрацию внимания очень полезно.

повторяю, а то не там написала. unsure.gif

Вот уж не согласна, что мешает. Когда развиваешься по всем направлением - это наоборот замечательно. Начинаешь владеть постепенно разными приёмами. Но отделять мухи от котлет всё же нужно. Поэтому развивать концентрацию внимания очень полезно.

А окно в комнате должно быть? у меня окно никак не удаляется (дэл его, дэл) huh.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Никка_*
сообщение 4.11.2006, 23:43
Сообщение #20

Гости

Согласна Элле. smile.gif
Этим сейчас и занимаюсь . Концентрация очень необходима!

АВ у меня просто лучше получается.
Кстати методом Астр выхода с проводником получалось и прошлые жизни исследовать, плоть до очень сильных переживаний и озарений как и у тебя!
Удивительные случаи происходили. unsure.gif unsure.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему