IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 58 59 60  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите понять сон. , Вопросы, ответы и комментарии.
LaLa
сообщение 2.7.2017, 23:18
Сообщение #1181

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Сначала это был просто сон. Я сидела в сломанном автобусе вместе со знакомыми, они общались между собой, я молча ждала когда мы тронемся. Это был зимний вечер, очень тревожно было, за окном незнакомый город, а точнее недостроенные дома. Я вглядывалась в черные дыры этих кирпичных коробок и ощущала такой страх, что не могла ни на чем сосредоточиться. Мне казалось, что в этой темноте может быть что угодно, странная мысль. В реале я всегда раскладываю страх по полочкам, разбираю на кусочки и уничтожаю. Как только я решила это сделать, я тут же осозналась. Взлетела над автобусом, над стройкой. Увидела этот мир сверху, мир недостроенных многоэтажек. Летать здесь было увлекательно, вскоре увидела вдалеке что-то красное. Полетела туда, это была огромная арка из красных роз, до самых облаков...такой аромат. Я полетела прямо к ней, в какой-то момент один из бутонов самый близкий, стал порталом, я в него вошла и попала в другой мир. Там моя осознанность увы испарилась. Надо сказать был эмиссар еще, включал мне музыку когда я летала, говорил что это неизданное из Майкла Джексона ag.gif ag.gif

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 3.7.2017, 15:00
Сообщение #1182

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно это был онейроид как у особо просветленных религиозных фанатиковСначала мне снился простой сон, где я был ребенком и катался по полуразрушенному городу (типичный пейзаж) на стуле с колесом. Затем кто-то из родственников дал мне книгу. Шрифт был мелкий и смазанный, я хотел терпеливо начать со вступления, но там текст был еще хуже и читать было вообще невозможно. Поэтому начал читать художественную часть книги. Несмотря на мелкий текст, книга была оформлена как детская, с рисунками, в которые тоже был вплетен текст. Это мне понравилось, показалось очень атмосферным. Книга была в типичном комично-меланхоличном английском стиле. Сидел и читал я довольно долго, перевернул не менее 3 страниц. Речь шла от лица обладателя необычного дома, сделанного из старинного корабля. К нему в гости зашел бывалый пират, которого хозяин хотел впечатлить и попасть в поездку на настоящем пиратском судне. Однако пират, его звали Гилберт или что-то похожее, "рядом с которым мои 195 сантиметров роста смотрелись мелочью", не спешил впечатляться. Здесь я начал видеть сюжет книги со стороны. На борту бывшего судна начали собираться подопечные Гилберта. В зеленом сюртуке расхаживал кок, на его плечо прилетел попугай. В беседке собирались матросы, здоровые, раскормленные.

Далее я проснулся, поворочался и продолжил видеть сон, не засыпая. Когда я забывал, что вижу сон, я ворочался и открывал глаза, а когда закрывал их, продолжал видеть этот же сюжет, более реалистично чем просто грезы, а как полноценный ОС. Теперь я был наблюдателем за главным героем, как в ролевой игре. Дела у него оказались не так уж хороши. Пираты обустроились в доме, и хозяин со своими двумя друзьями, все трое студенческого возраста, остались без крыши над головой. Побродив вокруг в поисках чего-то похожего на убежище и жалобно попричитав, герои ничего подходящего не нашли. А главаря пиратов все же заинтересовал образец бывшего судна, и он захотел подробный чертеж. Получив чертеж, он должен был освободить дом. Дальше наблюдать стало намного интереснее. Вернувшись на корабль по трапу, герой просто взял маркер и стал рисовать по полу и по воздуху интерактивный чертеж в натуральную величину, причем подвижные части интерьера на схеме двигались вслед за оригиналом подобно тени. Интерьер, кстати, старинный с виду, двигался в современной манере, как автоматические двери в магазине. Я видел как герой рисует точки в пространстве, рисует рядом такие же, но подвижные в зависимости от угла зрения, и соединяет их как в Автокаде. Подвижная интерактивная схема просто висит в воздухе и меняет перспективу в соответствии с углом обзора. Пузатые моряки, важно расхаживавшие по палубе, изумленно косились пьяными глазами, но голову не поворачивали, и проходили дальше по своим делам.

Сообщение отредактировал Fluffy - 3.7.2017, 15:03

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 13.7.2017, 5:15
Сообщение #1183

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 3.7.2017, 15:00) *
Возможно это был онейроид как у особо просветленных религиозных фанатиковСначала мне снился простой сон, где я был ребенком и катался по полуразрушенному городу (типичный пейзаж) на стуле с колесом. Затем кто-то из родственников дал мне книгу. Шрифт был мелкий и смазанный, я хотел терпеливо начать со в****************************************************** соответствии с углом обзора. Пузатые моряки, важно расхаживавшие по палубе, изумленно косились пьяными глазами, но голову не поворачивали, и проходили дальше по своим делам.

Неужели такой сон нужно разгадывать? Этот сон лучше сценаристу отдать, пускай фильм снимет сюареалистичный ab.gif или как это слово пишется хахаха
.. А в мой сон воторой раз приходит военный, огромный здоровенный. Прям такой громадный, испалин. Сцена сна обычная, повседневный мрачняк какой то, типа я работаю, нахожусь на военной службе, которая подходит к концу. Отношения в коллективе уже такие, не уставные. Офицеру просто говоришь здравствуйте, а кому то даже привет. Работаю на каком то военном заводе, толи складе. И тут появляется этот, .. Здоровый, гигантский дядька.. Я его уважаю и боюсь. Моё тело автоматически, по мимо моей воле вытягивается по струнке и я приветсвую его по уставу. Я смотрю на него глазами восторженного ребёнка, высоко задрав голову, что бы видеть его глаза. Он такой, типа из тех, что первый побывавший в космосе, тот, кому страна доверила итд.. Он смотрит на меня как на того, кому еще предстоит пройти многое и он дает мне совет, переводиться в другую часть, типа пожарную какую то что то в этом роде. Он улыбается, подбадривает меня. А я не осмеливаюсь даже намекнуть ему, что меня вообще задолбала вся эта служба.. и я бы свалил отсюда под шумок.
В этом сне, я узнал его.. ведь в прошлом сне, я очень хорошо запомнил его. ОСознанки не было.. просто воспоминания снов внутри снов, тамашняя память фунциклировала.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 17.7.2017, 15:57
Сообщение #1184

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Ос. Блуждаю по незнакомым комнатам,выхожу на балкон, открывается красивая картинка и она плавно возникает на глазах без моего участия, вначале обрыв, потом пририсовываются снежные горы, затем их заменяет красивое бирюзовое море, песчаный берег. Полетела к морю, захотелось нырнуть, такое ощущение, что тело само знало что ему делать, как когда то оно хотело зарыться в землю. Погрузилась на глубину, вода приятная, вспомнила про чакры и стала крутить сразу две, непонятные ощущения, как будто впитываю в себя стихию воды и вдруг слышу в голове чужой удивленный голос "Я в ах...х" и сразу же на меня нападает стая мелких птиц с черно-белым оперением, размером с колибри, их туча и они быстры и летают роем клюют меня. Боль слабая, но мне неприятно. Я в воде продолжаю крутить чакры и как то сопротивляюсь, вихрем сбиваю и отталкиваю их, потом пытаюсь их сжечь, огня нет, но что то их плавит, птиц слишком много и продолжают кусать, потом я пробую их заморозить, чувствую холод вижу снежинки, птиц меньше. Потом я расслабляюсь, перестаю их останавливать, опять туча кружит вокруг меня и тут я просыпаюсь в постели во вложенном сне. Оглядываю свое тело, руки полностью расцарапаны до крови, ноги и тело, как будто меня протащили голой по асфальту. Брожу по комнатам, в одной спит спрайт и второй рядом танцует как зомби. вышла на балкон. Вижу опять песчаный берег и море черное, как будто нарисовано чернилами, и корабли нарисованные. На берегу полно молодежи играет в спортивные игры, походила между ними. Обратила внимание на кошку и для интереса опять стала крутить чакру, она стала превращаться в смешного и большого зверька, включилась веселая музыка и зверек стал танцевать, как в мультиках и на ходу меняться и трансформироваться, было смешно. Переключилась на девушку, и она стала меняться

Сообщение отредактировал шакти - 17.7.2017, 16:41

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 1.8.2017, 16:36
Сообщение #1185

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Снилось, что я беседую с кем-то, иду по городу, мне чужому и заходим мы в какое-то подземелье, среди леса, оттуда доносилась музыка и там же были припаркованы дорогие машины спортивного типа. Дойдя до середины был виден выход, подъём, а внутри всё чем-то напоминало какое-то военное построение. Виднелись деревья, дневной свет пасмурной погоды. Были там и люди, их техника была источником той самой музыки. Мы направились в сторону тех людей, которые как раз расположились возле выхода и здесь в голове проносится голос, который говорит мне, что на данный момент я нахожусь во сне. Становится жутко от этого голоса, а после секундного прикрытия век я оказываюсь в квартире рядом с окном, в дверном проёме стоит владелец этого голоса, невысокого роста, но замаскированный под мою маму. Внутренне ощущаю, что это что-то нехорошее и скорее всего какая-нибудь сущность. Внешним же видом хоть оно и старалось ввести меня в заблуждение, но голос свой скрыть не пыталось, оно говорило мне, что я действительно нахожусь во сне и выбраться отсюда мне будет очень сложно, если и возможно вообще. Я верю ему насчёт моего местонахождения, сама по себе я достаточно осозналась и пребывать там я больше не желала, было неприятно, а в таких случаях всегда так поступаю.
Я взглянула в окно, был довольно высокий этаж, я никогда не была так высоко в здании и в один миг из вида каких-то домиков и части завода всё превратилось в рисованную иллюстрацию, причём рисовал её будто ребёнок лет трёх-четырёх, а наблюдатель, который не отводил взгляд от меня тихо посмеялся с этого. Я сделала мысленное усилие для пробуждения, но ничего не получилось, я разозлилась и обернулась на стоящего неподалёку, которое уже было в теле какого-то парня, брюнета и всего в чёрном, подошла к нему и что-то сказала, постаралась свернуть ему шею и оторвать голову, пока перед исчезновением он явно смеялся надо мной и моей ситуацией.
Открыла глаза я в новом месте, сомневаясь в реальности происходящего. Было темно, я лежала в постели, я слышала голос, вроде бы мамы(чьей?), голос рассуждал о том, что я уже давно так лежу и никак не проснусь, я слышу слёзы, мне становится страшно. Я пытаюсь сказать, что со мной всё хорошо, вот она я, живая и здоровая, но меня не слышат. Совсем. Голос откуда-то сверху, а вокруг почти непроглядная тьма. Я понимаю вновь, что это сон, но меня расстраивает тот голос, который так реален, но который меня не слышит. Мне становится трудно дышать, я задыхаюсь и голос твердит мне:"Дыши, милая, дыши", я слышу какие-то движения и очень быстрые, голос уже не скрывает слёз. Через время я начинаю ощущать, что кислорода становится всё больше и вдох даётся легче, пока полностью не восстанавливаюсь. Поднимаюсь с постели. Я иду куда-то по комнатам и коридорам, в руке у меня почему-то было чьё-то перо, длинное, почему-то оно мне давало уверенность и в моменты начала утраты осознанности помогало вернуться обратно при взгляде на него. Я вышла в коридор нашего старого дома, обстановка которого была до ремонта. Там была моя мама, чем-то занималась. Я в который раз предприняла попытку проснуться, но всё тщетно. Мне страшно, моментами бывает вновь трудно дышать, но не до приступов удушья, голос не уходит, будто я замкнута в каком-то аквариуме, а там, за стеклом, реальная жизнь. Почему-то создаётся впечатление, что я в коме, хотя никогда в таковой не была, а рядом со мной девочка лет 16-ти, рыжеволосая, она просто была рядом со мной. Я размышляю над тем, что бы такого сделать, чтоб проснуться, хотя уже начинаю сомневаться в том, сон ли это или действительно что-то серьёзное, почему-то думаю, что люди, будучи в коме именно так всё и переживают, всё слышат, но не могут ответить и выбраться отсюда. Я посмотрела на время в каком-то телефоне, который лежал на тумбочке - 4:25 утра. Подхожу к маме и пытаюсь позвать ту сущность, с которой всё началось, беру её за плечи и прошу вернуть обратно в реальность. В этот момент становится всё труднее дышать, но облегчение вновь не приходило. Я делаю свои последние вдохи и сознанием оказываюсь между сном и реальностью, это всё на уровне ощущений и словами не описать, меня может затянуть обратно в сновидение, но я стараюсь не допустить этого, стремлюсь вырваться оттуда. И получается. Просыпаюсь на самом деле. А на часах точно такое же время, какое было на том телефоне внутри сна. И с дыханием не знаю, что было, мне ничто не мешало.

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 1.8.2017, 19:13
Сообщение #1186

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Акелли @ 1.8.2017, 15:36) *
Снилось, что я беседую с кем-то, иду по городу, мне чужому и заходим мы в какое-то подземелье, среди леса, оттуда доносилась музыка и там же были припаркованы дорогие машины спортивного типа. Дойдя до середины был виден выход, подъём, а внутри всё чем-то напоминало какое-то военное построение. Виднелись деревья, дневной свет пасмурной погоды. Были та******************************************************************************
блаблаблабла*************льность. В этот момент становится всё труднее дышать, но облегчение вновь не приходило. Я делаю свои последние вдохи и сознанием оказываюсь между сном и реальностью, это всё на уровне ощущений и словами не описать, меня может затянуть обратно в сновидение, но я стараюсь не допустить этого, стремлюсь вырваться оттуда. И получается. Просыпаюсь на самом деле. А на часах точно такое же время, какое было на том телефоне внутри сна. И с дыханием не знаю, что было, мне ничто не мешало.

Крутая страшилка. Смею предположить, что этот сон"демонстрация", своего рода свод ваших догадок и мыслей о коме. Может быть вы любите посмотреть киношки на аналогичную тему?

--------------------

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 1.8.2017, 19:39
Сообщение #1187

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 1.8.2017, 17:13) *
Крутая страшилка. Смею предположить, что этот сон"демонстрация", своего рода свод ваших догадок и мыслей о коме. Может быть вы любите посмотреть киношки на аналогичную тему?

Этот сон результат моей неаккуратности, ибо уснула на спине) А в таком расположении тела практически всегда попадаю в подобные "ловушки", хоть и в осознанном состоянии. Просто в этом случае с подобным сценарием впервые, обычно я просто в каком-то доме, вокруг темнота и ощущение присутствия кого-то, невозможность проснуться на самом деле, лишь по несколько раз в том же самом сне. Голосов ниоткуда не бывало в подобных сновидениях, да и время во сне с реальностью никогда не совпадало.
Фильмы на аналогичную тему не смотрю от слова совсем.

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 2.8.2017, 7:31
Сообщение #1188

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Акелли @ 1.8.2017, 18:39) *
Этот сон результат моей неаккуратности, ибо уснула на спине) А в таком расположении тела практически всегда попадаю в подобные "ловушки", хоть и в осознанном состоянии. Просто в этом случае с подобным сценарием впервые, обычно я просто в каком-то доме, вокруг темнота и ощущение присутствия кого-то, невозможность проснуться на самом деле, лишь по несколько раз в том же самом сне. Голосов ниоткуда не бывало в подобных сновидениях, да и время во сне с реальностью никогда не совпадало.
Фильмы на аналогичную тему не смотрю от слова совсем.

Я в какой то теме, не помню в какой конкретно, предположительно что то о прямом входе в ОС, для начинающих сновидцев... тут на форуме читал очень умное обьяснение некоторых возникающих непоняток и глюков. Может вам лучше в той теме постараться найти ответ для себя. Может быть у вас происходит типа астральная проекция, но и одновременно сновиденные сюжеты прут.
Там говорилось что то о том, что сознание как бы одной ногой в Астр. проекции находится, но так как оно не натренировано в нем осознаваться, по привычке как бы продолжает видеть сны! А астратльное пространство, полуОСОЗНАЕТСЯ как что то тёмное, замкнутое.. Ну это может быть просто темная комната ваша, где вы спите. И засыпание на спине, говорят, максимально способствует именно осознанной проекции! Ну, типа того..

--------------------

+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 58 59 60
Ответить в данную темуНачать новую тему