IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон во сне., Сказ.
Кошки
сообщение 3.11.2010, 11:52
Сообщение #201

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ТЫ ЖИВАЯ

- Поиграем, - в Просонье я тихонько потянула Хранителя за крыло.
- Легко, милая, - рассмеялся Крылатый, - смотри… что видишь вокруг?
- Ой, - я завертела головой, - здорово, Зеркала, вокруг меня Зеркала…большие и маленькие, полупрозрачные и матовые, выпуклые и вогнутые, прямые и кривые – разные. Да и «смотрят» они по-разному: одни отражают меня саму, другие – другое-разное.
- Хорошо, а теперь?
- Все Зеркала развернулись ко мне «лицом», стали, как Одно, слились между собой в огромную «Зеркальную трубу»… - я покрутилась и посмотрела вверх, - Вижу Небо!
- Смотри.
- «Труба» вывернулась наружу…вижу то, что вокруг…снова вовнутрь…и снова наружу....все быстрее и быстрее...Играет. «Труба» играет!
- Что видишь, в Игре Трубы?
- Любое, на что обращаю Внимание…могу видеть Небо, могу себя, могу выбрать любое из того, что окружает…а могу… Все разом. Здорово. «Труба» живая, Крылатый?
- Ты – живая, милая, как и Мир, и Небо - как Все…

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 3.11.2010, 11:56

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
Гость_Lunatikon_*
сообщение 27.12.2010, 17:27
Сообщение #202

Гости

Рождество!

Как приятно мечтать в моменты, счастливого праздника, о чем то волшебном, что может произойти обязательно, стоит только захотеть. Как приятно мечтать в моменты дня Рождества, которые длятся не минуты и месяцы, а часы и секунды, о чем то волшебном, красивом, приятном, уводящем в сторону сказочных ощущений и радостных, сладких переживаний. Все дамы превращаются в девочек и мечтают, выбегая на мороз ловить ртом кружевные снежинки, а потом, забегая в жаркую комнату, сидеть, лизать сладости и радостно болтать ногами, закрыв глаза, чувствуя, как в расслабляющемся теле растекается тепло от воображения разных веселых чудес. Улыбки, в праздник, необычны, а мечты сбываются!

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 1.1.2011, 12:55
Сообщение #203

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ЛЕГОК ПОТОМУ, ЧТО ПРОСТ

Что может быть лучше, чем в Новогоднюю ночь сидеть во Сне в глубоком дремотном снегу на высоком холме и, глядя вдаль, рождаться вместе с Рассветом первого дня…
На мои плечи мягко легли крылья Хранителя, но от неожиданности я вздрогнула:
- Здравствуй, Крылатый. Скажи, почему так легок твой шаг: не слышала, как ты подошел…
- Почему легок шаг? – он хохотнул, - потому, что ПРОСТ.
- Ну, ты и сказанул: шаг прост…
- Именно так. Просто - быть Здесь и Сейчас. Просто – быть частью Целого… «шагать», для меня, - просто формула речи… как и "Новый год"... С Новым годом, милая...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 17.1.2011, 15:13
Сообщение #204

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ЯГУАР

- Здравствуй, Ягуар, - в своем Сне я каплей упала на его черный, и без того мокрый, нос.
- Кто это говорит со мной? – Ягуар широко зевнул, лениво приоткрыл глаза и взглянул на небо. – Дождь, однако, - проговорил он, улыбаясь чему-то своему.
- Так и есть… Мое имя – Дождь… ты угадал.
- Дождь так Дождь…мало ли на свете странных имен. Так чего ты хотел, Дождь?
- Поиграть… Видишь, у горизонта повисла Радуга? Бежим до нее… а когда станет чудиться, что сил бежать больше нет, прыгнем…
- Хорошо. Побежали…

«Бег – Свобода Ягуара-охотника – моя Жизнь, моя радость. Веселый слепой дождь слегка холодит мою шкуру, не позволяя крови вскипеть, помогая бежать. Бежать стремительно и неутомимо, едва касаясь земли… Прыжок… Свет рассыпался миллионами искр… Свобода!»

В Просонье, не открывая глаз, я протянула руку и коснулась щеки Крылатого:
- Здравствуй, Хранитель. Спасибо, за подсказку, а то я уже «голову сломала», думая, как работать с трехлетним чадом, имя которому – Ягуар, с открытой памятью и абсолютным нежеланием учиться говорить…
- На здоровье, Дождь. Через Игру во Сне – хорошо, где, даже будучи дождем, умеешь говорить, не то что Ягуаром…через Свободу Быть...

Улыбаясь, я открыла глаза и кивнула отблеску радуги в уголке окна.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 8.2.2011, 23:23
Сообщение #205

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

СЕРДЦЕ МОЕ

В своем Сне я пытался понять: для чего оказался здесь – у входа в Сокровищницу, ведь и мысли не было… всхлип в темном закутке…
- Птаха? Ты – здесь?
Она подняла на меня глаза – васильки, полные небесной росы:
- Папа…возьми меня на ручки…как маленькую, - и пролились слезы.
Я присел на корточки и обнял младшенькую из трех моих дочерей.
- Папа, скажи, от стыда умирают? Сгорают?
- От стыда? Взрослеют, деточка. Сгорает то, что раньше считалось тобой незыблемым.
- Мы…не хотели тебя огорчать, папа. И испытывать Хранителя… Только себя…
- Мы? – Я закрыл глаза и догнал видение того, что было минуту назад: два ясных синих огня-клинка – дерзкие мои старшенькие и живой алый «цветок» - младшая. Разом коснулись двери, взывая к Хранителю. Хранитель, замкнутый на «Голос Крови» «потянулся» к «цветку»…узнал…открыл…

Когда это было? В двенадцать? Седой Волхв в забытой Богом и людьми избушке:
- И будешь ты - Царствие. И подарит тебе в придачу Всевышний пару чад… А когда Путь Доблести приведет к порогу Мудрости, родится Сердце. Ему и передашь сполна то, что зовешь «Голосом Крови»… не спрашивай – пустое… просто помни.

Как я ждал Третенца…Наследника…чтобы передать все сполна…как молился.
Кто? Дочь? Насмешка Судьбы?

- Папа, ты не сердишься? А отчего так ушки горят?
- От стыда, Сердце мое.

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 9.2.2011, 12:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 11.2.2011, 22:54
Сообщение #206

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ЧАСЫ

Во Сне – широкая улица города, первые солнечные лучи лижут мои ботинки.
Просто иду, вслушиваясь в тишину…а что это за звук такой, будто на летнем лугу стрекочет стая кузнечиков?
Иду на звук, вижу мешок. Мешок как мешок, только полный стрекотания-тикания. Посмотрим…подставляю подол и высыпаю содержимое мешка…ручные часы…самые разные: старенькие с истертыми ремешками и исцарапанными браслетами, новенькие-блестящие, детские-веселые, дорогие и копеечные – идут-тикают- показывают…и я точно знаю, что мне с ними делать…
Усаживаюсь на обочине, расстилаю мешок, раскладываю часы, закрываю глаза…жду.
Город просыпается. В тикающий хор, будто нехотя, вплетается гомон дня.
Старушка…идет себе с крошечным бидончиком в руке, что-то тихонько напевая под нос, будто радуясь еще одному дню… Увидела часы, выложенные рядами. Подошла. Наклонилась осторожно, чтобы не потревожить старую спину…словно поклон. Покачала головой и бережно взяла старинные дамские часики с маленькими рубинами на крышке…поднесла к уху: еще идут. Улыбнулась чему-то далекому…
Подкатил мальчишка на самокате: «Ой, вот ты где!», - радостно выхватил из первого ряда часы-черепашку, нацепил на руку: «Больше не убегай от меня, пожалуйста», - рассмеялся легко и укатил…
Молодой человек импозантной наружности подошел, взглянул свысока: «Забавно, совсем как мои. - Прикоснулся к правому запястью, чертыхнулся, присел на корточки, взял в руки «Ролекс», - мои…»

Я так и не поняла, откуда он взялся – веселый низенький бородатый. Присел рядом:
- Здравствуй. Время подаешь? – старичок лукаво улыбнулся.
- Шутишь, - рассмеялась я, - кто я такая, чтобы «подавать время»… скорее свидетельствую.
- Может и так, а может и не совсем, - он похлопал меня по плечу и исчез.

Людской поток побурлил и к вечеру сошел на нет…как и ряды часов.
Я же продолжала сидеть на обочине, провожая взглядом последние лучи заходящего солнца. Закрыла глаза. Вслушалась в тишину. Где-то на далекой площади пробили часы…
- Привет, - из темноты ко мне протянулась очень знакомая рука.
- Здравствуй, любимый, как ты меня нашел?
- Легко. Просто послушал, где ты «тикаешь».
- Тикаю? А часов-то больше нет – закончились, - я пожала плечами, будто извиняясь…
- И это есть хорошо… Часы? Для чего нам часы? «Счастливые часов не наблюдают»…

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 12.2.2011, 10:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 8.3.2011, 0:08
Сообщение #207

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ…

Мне вовсе не думалось писать этой сказки, любимый, рассказанной тебе вчера: подарена Миру, чего же еще…
Но явились в наш дом два Ангела, взглянули глазами сестер-подростков, протянули нежными руками хризантему, желтую, как маленькое солнце, с пронзительными лепестками, как звездные лучи… «Почему бы и нет, - улыбнулась в ответ я, - напишу».

- О чем думаешь, милая? – во Сне Крылатый щекотнул по моей голой коленке перышком.
- Вечером читала «Валькирий» Коэльо…
- Ну, и…
- Скажи, Хранитель, для чего некоторым так охота увидеть воочию своего Ангела?
- Увидеть, чтобы поверить во Все остальное.
- Что это – «Все остальное»?
- Жизнь…
Мы долго, молча, вглядывались в горизонт.
- А ты помнишь, как впервые увидела, - Хранитель хохотнул, - «своего Ангела»?
- Нет, конечно.
Крылатый поднес к моим глазам открытую ладонь, по которой ползла маленькая «божья коровка»:
- А ты вспомни…и расскажи.
- Ты про это, - я поежилась, глядя на крошечную букашку, - ладно уж, расскажу.
В том детском кошмарном Сне на меня надвигались три страшилища – «БОЖЬИ КОРОВКИ» величиной с дом. Неотвратимо. А я, маленькая- премаленькая, замерла от ужаса, не смея даже дышать…
- А дальше?
- Дальше перед моими зажмуренными от страха глазами появился ты… И я протянула навстречу руку: «Не бойся! Я спрячу тебя и спасу!»
- И я стал «солнечным зайчиком» на детской ладошке…
- И был упрятан за пазуху…
- Что было дальше?
- Птицы… «целое море» птиц. Мне кажется, это были Ласточки…такие, как маленькие человечки, раздвоенные хвостики, как ножки. Долетали и стеной падали вниз, скрывая от глаз, мой кошмар, а потом резко взмывали вверх, ну, как перед дождем… Наверное, это продолжалось целую вечность, я устала смотреть – закрыла глаза, а когда открыла…не было больше никаких Страшилищ…
- Птицы, говоришь… - Крылатый засмеялся.
Я слушала этот неземной смех и почему-то ощущала себя полной дурой.
-« И когда случится чаду человечьему укрыть у Сердца своего Хранителя…станется Парад Ангелов…Полет, разгоняющий туман иллюзий…»
- И подарен будет тому глупому человеческому детенышу «открытый Пропуск в Рай», - в унисон, ехидно, пропела я.
- Сама-то понимаешь, что говоришь? Рай открыт…не нужен никакой-такой Пропуск… Или ты о чем?

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 21.3.2011, 11:38
Сообщение #208

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ГДЕ-ТО ОЗЕРО ОЧИСТИЛОСЬ

«Где-то озеро очистилось. Маленькое такое…домашнее…» - не открывая глаз, я расплылась в улыбке Просонья…

Во Сне я танцевала…с Буль-терьером. И был он высок и статен – этот самый Буль-терьер, выводил, вЕдомый лишь ему, рисунок танца уверенно и смело, поддерживая меня бережно и легко.
Лобастая улыбчивая морда плавно покачивалась над моим плечом, а я все всматривалась и всматривалась в розовый, с красными прожилками, внутренний уголок левого глаза этого волшебного существа. «Розовое» пульсировало в такт Сердец и расплывалось до горизонта…вскружило голову, и я закрыла глаза.
Земля приятно пружинила под босыми ногами и, словно танцевала, вместе с нами.
«Что-что? Под босыми ногами?» - вздрогнула, на миг оказавшись где-то сверху-сбоку от вальсирующией пары, открыла глаза и уставилась на свои ноги: «Мама дорогая…мало того, что я без обуви, так еще и в розовых колготках, дико контрастирующих с бесстыдной крошечной юбчонкой цвета зрелой зелени…впрочем, ножки-то - ничего, да и задница – очень даже… «Это – Сон, это – Сон…» - словно мантру, задолдонила я, гася осознанием накатывающую волну стыда…
Конечно, Сон: где это видано, чтобы танцевать в полуметре от земли, радуясь пружинистости поверхности…
Пара закружилась быстрее, сливаясь во вращении в зелено-розово-белый «бутон», затягивающий куда-то внутрь мое сознание…
И, когда я вновь открыла глаза, то увидела напротив взгляд человеческий… «Мой? Я?» - додумать так и не успела: вальсирующая пара – пульсирующий «бутон» - на миг замерла на границе чахлого болотца и вдруг разразилась оглушительным стрекочущим свистом…
Вихрь кружения подхватил Звук, заискрился и пошел сияющими кругами вперед…быстрее, еще быстрее…громче, еще громче…

«Бум», - словно лопнул бутон, потрясая и выворачивая Суть… посреди серебряной глади маленького озерца раскрылся «Цветок Лилии»…

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 22.3.2011, 20:32
Сообщение #209

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

СЕМЯ СИЕ

Во Сне словно толкнул кто в бок – проснулся. Сна не помнил, только одно слово – Предназначение. Нет, было и второе – Проводник.
Выбрался из грота-прибежища. Взглянул: весь Мир – небо и звезды…ночь. Хорошо. Есть время собраться и с первыми лучами спуститься со скалы. И будто дымом тянет… Понятно. На то оно и есть – Предназначение, чтобы ясно-понятно было, я тихонько погладил мешочек с семенами, висящий на поясе – всегда со мной…МЫ.
А вот с Проводником – непонятно…для чего Следопыту Проводник?

Вниз спустился – без приключений.
«И где ты есть, Проводник?» - только подумал, глядь, впереди на тропинке Псица стоит, красавица, кровей охотничьих.
- Ну, здравствуй, Проводник. – Я присел на колено и протянул ей навстречу открытую ладонь.
- И тебе…здравствуй. Поспешай. – Она развернулась и побежала прочь.

Ох, и не припомню, когда я так бегал, чтобы в глазах помутилось: вон даже трава синевой отливает… и листья…и дымом больше не тянет…
Псица тем временем остановилась, повела носом и нырнула под низенький синий куст. Закопошилась там, будто разворашивая павшую листву…и вытащила на свет Божий сверток-ни сверток, кулек-ни кулек.
- Дальше-то что?
- Сие СЕМЯ есть, - она указала глазами на куль, - возьми.
Я наклонился и поднял сверток, который немедленно отозвался писком…
- Вот те на…дитя…Семя, говоришь? Семеном будет. Ну и чем накормить-то тебя, Семен?
Псица зевнула и мягко опрокинулась на листву…
- Здорово, так ты, Проводник, еще и Кормилица… Такой Проводник нынче нам в самый раз… А я: «Для чего, да, для чего – Проводник» - для того…

Не успели мы сделать и пары шагов от нашего «привала», как снова потянуло дымом…старым дымом – с пепелища:
- Теперь мне вести, уж не обессудь, Проводник, поспешай, - я улыбнулся Псице и поудобнее устроил на спине сверток с Семеном…
Пепелище, как оно есть. Ничего не осталось.
- Ни отсюда ли ты родом, а, Семен?
Но молчал Семен.
- Чего ждешь, Сеятель? Делай то, для чего пришел, - Псица смотрела мне в глаза.
- Предназначение… понял-понял. – Я улыбнулся искорке внутри меня и поднял руки…
Легкий Ветерок будто сорвался с пальцев, закрутился, подхватил листок, закружил…воздушная воронка, пульсируя, увеличиваясь в размерах наползала на пепелище… Свет и Тьма слились воедино в громком причудливом танце…И вдруг все разом стихло, открывая взору девственное поле. Веселый Ветерок тронул меня:
- Ну, давай, Сеятель…
И я зачерпнул из заветного мешочка семена Вековых Сосен, что хранят Вечность…и отдал Ветру…
Теперь можно и до дома.

Просто сказать: «до дома»… А вот подняться на скалу втроем посложнее будет. Ладно, что-нибудь придумаем.
Пока Семен ел, я сплел жалкое подобие корзины с четырьмя дырками на дне. Псица странно косилась, но помалкивала…
«Теперь – лапы – в дырки, веревочку покрепче привяжем…пойдет, - приговаривал я себе под нос.
- Семен – на спине. Готово. Можно наверх».
Псица, наряженная в «корзину», провожала нас с Семеном насмешливым взглядом.
Ползем вверх. И, надо сказать, что как-то слишком легко ползем, будто Сила неведомая несет нас на своем крыле…остается только ноги переставлять, чтобы не мешать…вот и знакомая площадка, что перед входом в грот. Дома. Теперь собачку поднять. Оглянулся, а Псица рядом сидит…без корзинки уродливой.
- Ты как здесь? - У меня аж глаза на лоб полезли от удивления.
- Невнимательно слушал… - Псица мотнула головой. – Говорила же: «Семя сие». Неужели думаешь, что вся Сила Рода не может поднять на скалу мужика доброго, дитя малое и псину невеликую?

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 27.7.2011, 17:57
Сообщение #210

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

БЫТЬ ЛЕГКО

Поднимаясь по ступенькам автобуса, я все еще «катала» фразу из Сна…единственную запомненную: «Монахом быть легко»…что – к чему?
Взгляд уперся в мадам лет тридцати пяти – черный низ, белый верх и квадратные очки в роговой оправе – типичная учителка младших классов. На руках – девочка, лет двух отроду, спит, улыбаясь во сне чему-то своему.
Я уселась напротив. Ну, чего я вперилась? Ну – девочка, ну – кофта на ней алая, аж глазам больно, ну – ягодки какие-то или ранетки-яблочки на кофточке этой, ну – панамка белым ажуром на светлой головке, ну – трогательный завиток у маленького ушка…
Автобус вздрогнул всем «телом» и остановился. Двери открылись, по ступенькам поднялся мужичок. Ладный такой…какой-то «правильно нарисованный». Глаза девочки на мгновение распахнулись, открывая наблюдателю два синих бездонных колодца…ух ты…и Глаза эти я знаю.
Тряхнуло так, что невольно опустились веки.
- Ну, здравствуй, Вар… - пронеслось в голове, и от слов этих простых почему-то в восторге «выпрыгнуло» сердце… где-то высоко слились воедино два Света – синий и стальной…обнялись после долгой разлуки два старца…
- Здравствуй, Теф…а ты – все тот же: гибкий, как ивовый прут, текучий, как ручей… Ну и мамочку ты нынче выбрал…учительствующую…
- Хорошо. Не пристают… Да и ты – не сильно изменился, Вар: все такой же «стальной»… Поговорим, Вар?
- О чем говорить, Теф? Все давно обговорено.
- Об акцентах, к примеру.
- Об акцентах?
- «Монахом быть легко»… ну, чего ты уперся в этого «Монаха»-то?
- А что, в «Быть» нужно было упереться?
- Ну, почему «упереться»? Быть легко…

Автобус рыкнул и затих. Двери распахнулись. Я проводила взглядом удаляющиеся маленькие ручки, обнимающие мамину шею: женщина спускалась по ступенькам, неся на руках спящую улыбающуюся малышку…

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 27.7.2011, 18:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 1.8.2011, 0:32
Сообщение #211

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ЛИЯ

Я выглянула в окно кухни и увидела ее, идущую через двор… «Здравствуй, Лия. Светлого дня, легкой Души, чарующего Танца».

- Можно поговорить с Вами минуточку? – от неожиданности вопроса я слишком резко тормознула продуктовую тележку, банки-склянки жалобно брякнули…
- Легко, - обернулась я на этот знакомый-незнакомый голос.
- Скажите, пожалуйста, Вы работаете?
- Да.
- Где, если не секрет?
- Не секрет: в «Востоке». Инструктором йоги.
- Нечто подобное я и предполагала. Я – тоже работаю. Учителем Восточных танцев…хотела пригласить Вас танцевать вместе с нами.

Мир качнулся передо мной и поплыл…
Взгляд скользил по малахитовым плитам совсем небольшого зала, спрятанного в самом Сердце Храма Изиды. Казалось, я знаю каждую золотую прожилку этих плит, знаю так твердо, что могу пронести это сквозь Время… «Танцуй с нами, Лия, - я протягиваю руку, навстречу вошедшей в зал Гетере…»

- Вам нехорошо или мне показалось?
- Мне хорошо, Лия. Здравствуй.
Пришла ее очередь "покачнуться", закрыв глаза.
- Здравствуй, Тея… Что ты так смотришь? А это, - она рассмеялась, стряхивая известку с рукава своей старенькой детской курточки, - с субботника иду…

Что может быть забавнее, чем встретить в ближайшей к дому продуктовой лавке… Гетеру…в поношенной детской курточке с пакетом молока подмышкой…идущую с субботника?
… Просто живем мы – по соседству…

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 1.8.2011, 16:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 6.8.2011, 23:21
Сообщение #212

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ХОЧЕШЬ – ЗНАЧИТ…

Во Сне я беспомощно барахталась в черной воде, как крошечная мошка – в чернильнице. Ночью… И утро не наступит никогда…
«Ну, и ладно, - подумалось как-то само, - утону – стану Русалкой, где наша не пропадала…» Глубоко вдохнула, закрыла глаза, театрально развела руки и пошла ко дну, выпуская потихоньку воздух из легких…засыпаю-умираю-превращаюсь…
«Боже, как хочу вздохнуть»…
Какая-то неведомая сила поперла меня вверх. Лицо обожгло, рот открылся в беззвучном крике, я вдохнула…и открыла глаза.
- Привет тебе, несбывшаяся Русалочка.
- Привет, Крылатый… Сбудешься тут с тобой, как же…
- А доплыть до берега хочешь?
- Хочешь… - я завертела головой, - теперь уже «Да». Красотища-то какая… серебристая дымка раннего утра стелилась над водой…а до берега, ну, минут пять плыть…если по-собачьи…
- Хочешь – значит… - Крылатый улыбнулся.
- Хочешь – значит можешь. Ты это хотел сказать?
- Сказать? – он рассмеялся.
- Ну, поплыли что ли, нечего болтать, - я рассмеялась в ответ.

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 1.12.2011, 10:55
Сообщение #213

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ФЛЮГЕР

Во Сне снова стою у покосившегося от старости низенького заборчика и, задрав голову, смотрю на странный этот флюгер… В чем суть? Сказок уже лет сто ни пишу… Да и что напишешь? Что каждую божью ночь рассматриваю, пляшущего на Ветру, Дракона… Дракон пляшет, а Дракончики на закрытых ставнях избушки подплясывают? Да еще Сторожок этот – светлячок над дверью, словно усмехается и манит…манит. Ладно, допустим, что приманил.
Стоило так подумать, как Ветер распахнул маленькую калитку. Делать нечего – вошла. Сторожок над дверью пропал, как ни бывало. Ручка дверная гладкая и теплая, словно Солнцем прогретая или теплом рук. Дверь легко подалась, будто отворил кто.
- Здравствуйте, Все, кого вижу и кого чую. Мир этому Дому, - и вошла с поклоном.
Тишина. А чего я, собственно, хотела? Сторожок-то сам за себя говорил.
Присела на резную скамью, что у стола стояла, провела рукой по столешнице и улыбнулась: и тут- Дракон, в самом уголочке, будто взлететь собрался…
Достала из-за пазухи яблоко, надкусила-захрустела.
- И я яблоки люблю…
Яблоко выскользнуло из руки, точно живое, мгновение висело передо мной и, неспешно, поплыло к печке…
- Кто здесь?
- Кто, кто – дед Пыхто… Здравствуй, Вар.
- Вар? Где-то это я уже слышал…или слышала?
- Вар, Вар…неужели ни ясно, что знаки эти – для Вара, он и разглядеть мог, и войти…
- Какие еще знаки? И сам-то ты кто, дед Пыхто?
- Дурак набитый, на твоем языке. На моем – Меняло: ты мне – яблоко, я тебе – вот – на…
У печки засветился крошечный огонек и поплыл ко мне. И прежде протянутой навстречу ладони моей – Радость. Радость Великая, какая лишь детство любит…и смех, и слезы, и Сила, и…Любовь.
На моей ладони – чешуйка, живой осколок Радуги.
- Из подбрюшья выдрал, ирод эдакий? – ворчу я счастливо.
- Ну, что ты, Вар, разбасился? И что значит «выдрал»? Просто посмотреть хотелось, как крепится, любопытен я. А Он – возьми да отдай. Ну, и оторопел я, когда чешуйка эта к руке прилипла. А он смеется Огнем: «Держи, - говорит, - тебе за ненадом, а Вара найдешь – отдашь»… Просто сказать «найдешь». Какую уж ночь человечью здесь торчу, флюгер верчу. А ты, умник, все у забора, да у забора…
В моих ладонях – маленькая радуга… И словно поплыла она, а руки мои – за ней – навстречу Сердцу. Вспышка, что ослепила глаза…и нет ее в руках… в крови бежит. Бежит и поет: «Грядет Время Драконов…»

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 1.12.2011, 11:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 5.1.2012, 11:38
Сообщение #214

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ГЕБО

- Урд, Верданди, Скульд, - улыбаясь, помешивала руны в мешочке. – Ну, что тут у нас? Гебо – Сотрудничество…замечательно.

Во Сне они галдели тоненькими голосами, словно первоклашки, вырвавшиеся в коридор на переменке…столько хотелось сказать, вернее, задорно прокричать на Весь Мир. Еще бы: Постулат: «Мне нужна Опора, и Вода дает мне ее» - работает!

Мама-Утка терпеливо наблюдала весь этот детский «сыр-бор». Потом вдруг, вытянув шею, громко крякнула, привлекая внимание своего подросшего выводка… всем весом оттолкнулась от меня перепончатыми лапами, взмахнула крыльями и…взмыла в Небо…
Малыши задвигались в полной тишине, выбирая подходящее место… А я…просто подставила под их маленькие лапки теплый восходящий поток озерных ладоней. Два десятка лап почти одновременно оперлись-оттолкнулись… Взмах распахнутыми крыльями…и Небо ласково приняло их в свои объятия из моих чутких ладоней.
Капельки воды скатывались с перьев, лап и возвращались…домой.

Я смотрела на летящих-улыбалась-касалась Неба всей своей ширью….Я – маленькое лесное озеро.

ТА из Кошек

Сообщение отредактировал Кошки - 5.1.2012, 11:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 22.2.2012, 21:54
Сообщение #215

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А КО МНЕ НОЧЬЮ...ЛОШАДКА ПРИХОДИЛА

Во Сне я стояла посреди "детской площадки" во дворе нежилого дома, который - под снос.Жалкое зрелище. Да и "площадка" - под стать.
"Что я здесь делаю, собственно говоря?"- пока думала, отыскала глазами единственный чудом уцелевший бортик песочницы и уселась на него.
Прямо передо мной под невероятным градусом изгибалась желто-красно-зеленая "буква П" - останки героического детского турника. Этакие "воротца" - улыбнулась, доставая из кармана яблоко, потерла его о штаны, но закусывать не стала: пригодится, мол...и откуда такая уверенность?
Стоило только отвлечься на пару секунд и...проморгала самое интересное: Откуда Он тут взялся? Впрочем, это и козе понятно: вышел из "Ворот".
Мягкие лошадиные губы потянулись к яблоку:
- Здравствуй, милая, яблоко это - мне? - прошелестело в моей голове.
- Здравствуй, Слейпнир, здравствуй.
- Ты и Имя помнишь? - Он на миг даже жевать перестал.
- Спрашиваешь...да я ж тебя еще жеребенком помню, - рассмеялась я.
- Меня? Жеребенком? Ну ты даешь.
- А чего? Ведь был же ты когда-то жеребенком? А я - маленькой... Вот тогда-то это и было... Ты, пока яблоко жуешь, постой тихонько...я тут посмотреть хочу, как все устроено.
Конь покосился на меня и кивнул. Я нырнула под теплое конское брюхо...
- Так-так-так: передних ног, и вправду, четыре, - моя улыбающаяся физиономия просунулась между второй и третьей передними ногами. Шкура Коня передернулась, задние четыре ноги - переступили:
- Щекотишься головой...и задних - тоже четыре, можешь не сомневаться. Вылезай уж. Ну, и как все устроено?
- Замечательно... ты Самый Великолепный Волшебный Конь, путешествующий через Миры. Ты - Доверие, Радость и Сила...
- Ну-ну-ну...это для тебя, милая...просто потому, что ты меня еще жеребенком помнишь, не иначе...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
DUSKGUARD
сообщение 9.10.2013, 12:29
Сообщение #216

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Совсем пропала Та. И Шунт пропал. Все же материализую мысль: с прошедшим профессиональным праздником! (может притянет послание авторов темы ab.gif))

--------------------
Где я...? Кто здесь....?

+Цитировать сообщение
DUSKGUARD
сообщение 25.1.2014, 4:52
Сообщение #217

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

С Днем всех Татьян! И Вечных Студентов, Та!

Сообщение отредактировал DUSKGUARD - 25.1.2014, 4:52

--------------------
Где я...? Кто здесь....?

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 20.4.2014, 10:55
Сообщение #218

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А, МЕДВЕДИКИ?

"Все - в Нужный момент", - знакомо пропело внутри. На светофоре загорелся "желтый", до "зеленого" - пара секунд. Чуть повернула голову - на противоположной стороне дороги за выпуклым стеклом мне улыбались два медведя, большой и мелкий, дружно шагают, лапа - в лапе, под рисунком - призыв: "Переведи самого маленького через перекресток."

"Зеленый". Я успела перешагнуть через бардюр на проезжую часть, когда кто-то легко подхватил меня под руку...мальчишка? Очень высокий. Рыжий-рыжий. На ходу он поймал мой удивленный взгляд и очень серьезно кивнул на медведей...

Я позволила себе расхохотаться только оказавшись на другой стороне улицы. Поблагодарить и раскланяться.

"Что это на меня нашло-то? Или наехало? Зачем вдруг тетку на перекрестке под руку подцепил?- мальчишка растерянно чесал "репу", глядя вслед быстро удаляющейся легкой женской фигурке, - и с чего это ХОРОШО-то так... а, медведики?"

Та из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 23.4.2014, 10:34
Сообщение #219

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ДЕТСКИЕ ЛИЦА

Гулкий совершенно пустой торговый ряд "Соки-воды" местного супермаркета. Качу тележку, поглядывая по сторонам.
С другого конца ряда выныривает другая тележка.
Лениво скользнув взглядом по "катящему", не могу оторваться... Не-е-ет, так нельзя смотреть на мужчину: некрасиво, непринято, неприлично,в конце-то концов...правда, посмотреть есть на что: пузатый мужик лениво пихает вперед пустую корзинку, огромный, в поллица, нос - впереди него, улыбка - до ушей, и это еще слабо сказано, Буратино бы обзавидовался, впридачу, левый глаз заметно косит к центру...на меня... Не-е-ет, так нельзя смотреть на женщину... "Черкасская. 10", детский Наш адрес... где-то внутри, у сердца, щелкнуло, мы, не спуская глаз друг с друга, одновременно навалились на свои пустые тележки и устремились вперед, навстречу... медленно-медленно... на сорок лет назад...

Дверь балкона на третьем этаже распахнулась настежь... дуновение вертра, на балкон вылетела тоненькая, как веточка ивы, беленькая, совершенно голенькая девочка, на мгновение вскинула руки к высокому летнему Небу и...растворилась... Или мальчишке, стоящему посреди двора с футбольным мячом подмышкой, в тот миг соринка в глаз попала, когда проморгался... была ли девочка?
Была... еще как Была... Была у меня такая привычка: окунув пальцы в воду набранной ванны, не горяча ли, побежать в спальню, легко скинуть на пол домашнюю одежку, как змейка - шкурку, и, пробегая через всю квартиру к вожделенной воде, выскочить вдруг на балкон... В восторге вскинуть руки к Небу, делясь рвущейся наружу Радостью Бытия... Детством...

...медленно-медленно, внимательно вглядываясь в свое отражение в глазах Другого, прокатываем пустые тележки мимо...
- Ну, здравствуй! - говорит он, остановивливаясь за моей спиной.
- Здравствуй, - я тоже остановилась-обернулась.
И тут заходили ходуном-застучались стеклянными боками "соки-воды" от нашего хохота...
- А ведь МЫ совсем не меняемся, - отсмеявшись, проговорил он и покатил дальше свою тележку.
- Детские Лица узнаваемы, - улыбнулась я...

ТА из Кошек

--------------------

+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 30.4.2014, 13:54
Сообщение #220

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кошки @ 23.4.2014, 12:29) *
Гулкий совершенно пустой...

Заглянул на мнгновение на ХС... ТА из Кошек всё таже и это радует!) wink.gif ba.gif

Сообщение отредактировал Jeff - 30.4.2014, 13:55

--------------------
Видящий Истину не может рассказать о ней ровным счетом ничего, т.к. слова являются лишь её описанием.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему