IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вещие сны,ну в народе их так обзывают
Fruttis
сообщение 10.2.2015, 23:59
Сообщение #41

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

А вот солдаты, даже если ты сейчас они них не думаешь и даже не знаешь !имхо! ни что иное как "коллективное бессознательное" вновь по тому же Юнгу. Дело в том, что у массы всё сейчас прописалось в сознании как "война", и схожие образы они приходят типа как по сети грибного мицелия, или интернета, или нейронов, на схожем дримхакерском сайте вроде про "сеть" описание (хотя может и тут есть, не проверял). Так вот, ни что иное ведь как "коллективное бессознательное". Во времена когда была истерия по поводу "конца света" мне и знакомым часто снились сны на данную тематику. Ныне тематика задана иная)) Но это не отменяет идеи коллективного сознания, а там где есть сознание есть и бессознательное.

+Цитировать сообщение
Atmaa
сообщение 14.3.2015, 4:16
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды во сне, в ночь на 15 февраля, я увидела, как на Землю летит метеорит. А утром 15 февраля я узнаю что в Челябинске упал метеорит. Совпадение? Не думаю. bl.gif

--------------------
Смыслом существования является рост сознания

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 9.4.2016, 19:19
Сообщение #43

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня подобные сны делятся на три вида.

1.Иносказательные.

Моя девушка владеет в полной мере.Друзья,знакомые,родственники давно приняли за данность как факт,а факты вещь упрямая.
Часто сюжеты завязаны на смерть даже не близких людей,а по влиянию её на них.Так же различные жизненные ситуации.

Например чуть не отложили поездку которую планировали пол года из-за приснившихся ей похорон связанных как то с нашей поездкой.В итоге за 3часа до отъезда другу пришлось ехать организовывать похороны брата в другой город,при чем она ни когда о нём не слышала и знать не знала.

Как то проснулась в тихой истерике.Приснилось что племяшку уводят из круга живых за черту и вернуть может только один человек,её отец.
Перед этим,вечером созванивались,там днюха была,поздравили и всё было замечательно.
Когда не откладывая позвонили,племянница оказалась в реанимации в тяжелейшем состоянии.
Рассказали отцу девочки сон и последующие его действия,он был в таком горе,что схватился за шанс как за соломинку,тем более о её способностях знал давно и не по наслышке.
Врачи уже не верили что девочка выживет,только по этому разрешили батюшке провести в стерильном помещении обряд крещения и положить в стерильный бокс поддержки жизнеобеспечения крестик.
Это не всё мало выполнимое что пришлось успеть сделать за двое суток отцу девочки.
На следующий день девочка вышла из комы,а мы по приезду через 2 недели в месте с её родителями забрали из больницы вполне здоровую девочку.

Таких историй про неё и не только могу рассказать множество,но людям будет лень читать длинный пост.Да и не о том речь.
Сон у неё поверхностный почти всегда.В детстве очень сильно болела астмой,отсюда боязнь задохнуться во сне и как следствие контроль.Таких кстати много астматиков,Титов,Дион Форчун,Блаватская и т.д.У них вообще другая структура и физика сна,для большинства не подходит.Но ни о них речь.

Тут важно,что в таких снах человек считывает энергию сильной эмоции завязанной на что то конкретное,а мозг выстраивает картинку и сюжет. В итоге событие есть,а совпадения в сюжете и
деталях нет.

2.Дежавю.(Доживу).

Все мои дежавю происходят в реале в момент не осознаного ОВД и для себя я точно знаю,что это я уже видел во сне,часто даже когда именно.
Т.е. не все сны в итоге станут дежавю,но все дежавю суть бывший сон.Моё твёрдое ИМХО.И чем больше практика,тем больше подтверждений и как следствие уверенность в этом.

3.Временной мост.

У меня они происходят относительно часто,но не смотря на это сложно объяснить словами,втиснуть в наше мироописание.
Иногда это картинка,чувства свои в будущем реале в какой то ситуации от первого лица.
Иногда вход к себе в будущем или прошлом в сюжет сна,наподобие СОС.Только не всегда это осознаность.
Или к примеру вы смотрите на себя и свои действия в будущем как наблюдатель со стороны,даже сновидного тела нет,одно лишь внимание.По достижению такого времени в реале чувствуешь на себе чужой взгляд и чужое присутствие.Забавно видеть свой собственный испуг будучи его причиной.
Ещё при частых ОСах сновидная прога кидает в такие странные места которых на карте я ни у кого не видел и не слышал и иногда в инфу будущего с которой ни как не связан.
Примеров много можно привести,но по большому счету весь мой опыт в этом не в рамках специфики данного форума.

Что бы хоть примерно понять,приведу один пример который был на данном форуме.
Это был не ОС и даже не людцидник.Меня пытался заставить осознаться и что то куда то передать о его аварии лётчик-космонавт Александр,причем он знал что я сплю и что он в моём сне.
По сути он меня просто выбил из сна в реал,что бы я проснулся с обрывками этого сна и не смог забыть.
Честно не очень придал этому значения.Ну сон и сон.Просто скинул на форум как странный пузл и место расположения космодрома без подробностей.Тогда же скинул ещё одну инфу более важную для меня и в дугой теме.
А по сну начал копать инфу,которая оказалась очень странной.
Поиск:Красноярск Космодром Звёздный городок ....
Согласитесь странно,не одного военного или космич. предприятия,а футбольная команда "Космос",да и по мимо этого,много еще чего там странного. offtopic.gif
Просто этот Александр был из Красноярска.
Поиск:Космодром Звёздный городок Амурская область.
Совсем ни чего...

А потом на меня капитально наехали во сне с угрозой расправиться с семьёй.Если коротко, профи.
И всё бы ни чего,но по утру осыпалась система и большая часть железа в компе.
Вроде тоже совпадение,но войдя на форум с КПК узнал,что форум тож осыпался,часть тем не востановить.
В старый ник я войти так и не смог.
Проняло.Потом долго на форум не заходил.У форумчан в личке выспрашивал у кого ещё подобные проблемы в это время случились.Хотя думал,что всё из за другой инфы.
Только через несколько лет всё встало на свои места.

Можно задаться вопросом,а при чем здесь данная тема...

По старому нику.
Последнее посещение: 25.7.2010, 10:57
Космодром «Восточный» — российский космодром на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковский.
Общая площадь зарезервированной территории космодрома составляет 1035 км².
В 2011 году было начато техническое и эскизное проектирование, назначены руководители работ. К строительству космодрома приступили в июле 2012 года.

По сути это ещё одна попытка,не смотря на неприятности помочь Сашке не от ходя от темы. wink.gif
К 2021 году планируется запуск пилотируемого корабля в беспилотном варианте и в 2023 году — запуск космического корабля с экипажем.
Вот такой вот Временной мост с пролётом в 13 лет минимум.

Таких случаев в моей практе было много,по этому меня больше занимают не сны по Кастанеде и иже,а время.

--------------------

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 14.4.2016, 10:41
Сообщение #44

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fruttis @ 10.2.2015, 22:59) *
Дело в том, что у массы всё сейчас прописалось в сознании как "война", и схожие образы они приходят типа как по сети грибного мицелия

Бывает и по другому. У меня вроде как такая история, но со знаком минус.

Так получилось что в 14-15 годах я был на окраине донецких событий.
Когда видишь много чего своими глазами, да ещё это новый опыт, психика должна заниматься переработкой событий, укладыванием их в событийный ряд. То есть много сюжетных снов должны быть на эту тему. А нифига.
Сюжеты снов были много о чём, о чём угодно, только не о том, что в реале.

Какое-то чувство было такое, будто уходил куда-то в страну светлых снов, которые разгружают психику. Просто туда, где хорошо и ничего плохого случиться не может. А потом возвращался. Это на фоне вынужденого прерывистого сна, когда как получалось.

В тот период в реале общался с одним сильно верующим человеком. По своим убеждениям он много внимания уделяет снам, они посланы свыше блаблабла. У него тоже ничего или мало на тему войны, по крайней мере так говорил.

А просто с точки зрения логики должно же быть наоборот!
Даже просмотром фильма или новостей по ящику люди умудряются нагрузить психику и заставить её выдавать нужные сюжеты снов.
Ещё есть видео на ютубе с места событий.
А ещё есть реал, когда видишь всё своими глазами.
Кто бы мне помог понять почему так

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 14.4.2016, 11:32
Сообщение #45

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Вы точно уверены, что дата рождения указанная в профиле соответствует действительности?

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 14.4.2016, 23:51
Сообщение #46

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Перепост моего старого поста:
Цитата
Сегодня неожиданно осознался в своем подростковом теле, т.е. по факту во сне я вернулся в прошлое. Первым делом узнал дату, сначала из газет потом у брата уточнил, обрадовался. Все было до предела реалистично. Невольно я решил провести эксперимент, отставив себе пасхалку. Взял ручку бумагу и по быстрому накорябал информацию о движениях валют в будущем, конкретно про взлет биткоина и падение рубля позже. Записку оставил на столе с заголовком, что она мне от самого себя же. После того как проснулся, первым делом проверил в памяти не находил ли в том возрасте интересных записок и нет, оказалось не находил. Собственно, эксперимент провалился. Впрочем, чего еще ожидать? Не мог же я и в самом деле лунатить в своем молодом теле, сквозь время.

Сообщение отредактировал Dim - 14.4.2016, 23:52

+Цитировать сообщение
alexfouley
сообщение 12.5.2016, 21:10
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Из: Россия, Республика Карелия, город Петрозаводск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня происходят, раз в месяц-два, как-то сами по себе, ничего особого для этого не делаю

+Цитировать сообщение
Отэм
сообщение 27.6.2016, 23:16
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Привет всем!
Кому интересно - Владимир Титов подробно объяснил, как к нам доходят "вещие" сны и потом возникает дежавю.
Если кратко:
одни из вас сказал, что все события прошлого, нынешнего, будущего происходят одновременно. Время - это то, что придумало наше сознание для облегчения существования, как и весь остальной "реальный" мир. Когда мы выходим в сон или в тот же астрал - там времени нет. В "реале" проходит временной промежуток, поскольку нам легче воспринимать последовательно события, а не одновременно. Итак, во сне и будущее, и прошлое, и нынешнее происходит одновременно. Нет ничего удивительного в том, что там мы уже знаем, что будет завтра в "реале", но на утро не помним этого, а вспоминаем, что это уже БЫЛО немного раньше, чем возникает мысль, что мы это видели во сне.
Как правило, такие коротенькие события-дежавю не имеют особого значения, потому их с момента понимания, что уже видел - можно изменить, или не менять. Проще говоря, наше сновиденческое, астральное и тонкое тело всегда знают, что будет завтра и иногда мы после сна знаем это тоже.
Далее.
Кто-то из вас рассказал вещий сон, где он (она?) с родителями попали в аварию, и врезались в конце в дом.
Сбылось в течении нескольких дней, только врезались не в дом, а столб, и родители подали через некоторое время на развод.
Дальше идут сугубо мои размышления (поверьте, пришлось думать об этом далеко не один год):
Таки сны с небольшим изменением (условно разделю их по номерам, это №2), в отличие от первого типа снов (имеющего временной промежуток "сбывания" 1 сутки с момента сна) имеют временной промежуток от суток до полугода (проверено). Причем такое знаковое изменение обязательно, по нему можно определить промежуток сбывания. В данном случае - то, что семья распадётся, показано тем, что они разрушают дом. Главное - уметь распознавать знаки и расшифровывать их. Кстати, не советую искать толкования в сонниках.

С третьим известным типом снов я столкнулась сама.
Это был июнь 2011 года. Сбылся через три. Ровно.
Казалось бы - ничего подозрительного, обычный сон, только черезчур яркий и эмоциональный. И события, которые в принципе быть не могут.
Город вообще не существующий, в котором мой дом стоит на обрыве (толкование - резкий поворот в жизни), торнадо, которое разрушило город и ливень, заливший всё, что за обрывом (толкование - события, что меняют мою жизнь довольно бесцеремонно (война безусловно всё поменяла!) и последующие за этим неприятности и приятности).; бывший, который убит в компании тогда ещё неизвестной мне Кати (толкование - он навсегда уехал и исчез из моей жизни, Катя же с ним встречалась некоторое время за моей спиной, тоже в моей жизни больше не появлялась), дирижабль, унёсший моих родных в неизвестном направлении (так и случилось - мои родные немного отдалились от меня, как происходит с любым ребёнком, который создаёт свою семью), и наконец, парень, которого во сне я полюбила - в реале вышла за него замуж.
подводя итоги про этот тип сновидений: в таких сновидениях всё необычайно ярко и неправдиво, но ты во сне думаешь, что это реальность.
период сбывания - без понятия, но сбылся он у меня в течение 2х лет полностью.
Тогда я не отличала сны. и предположить не могла, чем он обернётся.

Выводы про все типы "видений" : чем больший срок вам придётся прождать, чтобы он сбылся - тем ярче и неправдоподобнее он будет.

в начале 14 года я начала различать такие сны.
с 11 лет меня мучают неправдоподобные, до ужаса яркие сны, целая серия снов. первые из них уже сбылись. и чем дальше, тем больше мне становится страшнее.

Вещие сны любого типа - не что иное, что мы уже пережили в будущем и сквозь временное восприятие сознания увидели во сне.
Выводы с этого делайте сами.

П.С. Сны последнего типа менять категорически НЕЛЬЗЯ. Иначе сделаете в разы хуже. Поверьте опытному челу.

Цитата(Player_One @ 14.4.2016, 11:41) *
Бывает и по другому. У меня вроде как такая история, но со знаком минус.

Так получилось что в 14-15 годах я был на окраине донецких событий.
Когда видишь много чего своими глазами, да ещё это новый опыт, психика должна заниматься переработкой событий, укладыванием их в событийный ряд. То есть много сюжетных снов должны быть на эту тему. А нифига.
Сюжеты снов были много о чём, о чём угодно, только не о том, что в реале.

Какое-то чувство было такое, будто уходил куда-то в страну светлых снов, которые разгружают психику. Просто туда, где хорошо и ничего плохого случиться не может. А потом возвращался. Это на фоне вынужденого прерывистого сна, когда как получалось.

В тот период в реале общался с одним сильно верующим человеком. По своим убеждениям он много внимания уделяет снам, они посланы свыше блаблабла. У него тоже ничего или мало на тему войны, по крайней мере так говорил.

А просто с точки зрения логики должно же быть наоборот!
Даже просмотром фильма или новостей по ящику люди умудряются нагрузить психику и заставить её выдавать нужные сюжеты снов.
Ещё есть видео на ютубе с места событий.
А ещё есть реал, когда видишь всё своими глазами.
Кто бы мне помог понять почему так

В 14 году я видела только сны №1.
Я так думала, пока в 15ом году, начиная с первой встречи с будущим мужем не поняла, чт я видела эт всё, асбсолютно все дни с ним которые происходили в течение полугода с небольшими изменениями во сне. хоть и написала, что сны №2 сбываются до полугода, здесь сбылось через 11 месяцев.

Сообщение отредактировал Отэм - 27.6.2016, 22:58

+Цитировать сообщение
Genesis
сообщение 17.8.2016, 1:17
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня мнение, что вещих снов не бывает. Но бывают сны, которые отображают наши стереотипы. К примеру: корова во сне - к рёву. Да щаз, в моём понимании скотина - показатель достатка (не все могут содержать скот, это затратно). Поэтому если мне снится корова, поросенок и т.д. - к прибыли.
Есть ещё одна фишка у меня: если мне снятся мои деньги (мне дали, в моем кошельке, на моей карте и т.д.), то на следующий день нежданная прибыль, но не дай бог приснятся чужие деньги - ломаю ноги со 100% вероятностью. Весной это едва не привило меня к инвалидности - несколько снов с чужими деньгами или насекомые (тоже фактор проблем-из дома на следующий день мне лучше не выходить, даже крайняя осторожность не помогает). Но мнея научили обходить эту проблему (вовремя- я уже не знала, как ломать эту проблему, сон за сном, проблемы со здоровьем постоянные): пересказ своего сна на текущую воду (пример, включенный кран), плюс "Отче наш". Сработало.
А в этот понедельник вообще классно вышло: осозналась, на встречу идет знакомая, подает мне деньги (тысячи три по тысяче и пятьсот), я вспоминаю, что это к прибыли или каким-либо позитивным событиям (где удача на моей стороне), и решаю, надо закрепить результат - беру у знакомой ещё столько такую же сумму. В итоге весь следующий день прошел на ура: и денег привалило, и все дела сделаны быстро и в мою пользу. Люблю такие сны.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2016, 10:23
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Genesis @ 17.8.2016, 0:17) *
У меня мнение, что вещих снов не бывает. Но бывают сны, которые отображают наши стереотипы. К примеру: корова во сне - к рёву. Да щаз, в моём понимании скотина - показатель достатка

А если мне снится ревущая скотина, которая поедает огромные бананы - мне принесут много-много бананов?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.8.2016, 11:33
Сообщение #51

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.8.2016, 11:23) *
А если мне снится ревущая скотина, которая поедает огромные бананы - мне принесут много-много бананов?

Не. Для этого надо посмотреть в сонник Миллера или любой другой. Там перевод есть))

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Genesis
сообщение 18.8.2016, 22:51
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 18.8.2016, 10:33) *
Не. Для этого надо посмотреть в сонник Миллера или любой другой. Там перевод есть))

Никакого сонника - это для "блондинко". Сон - это наше подсознание, и оно индивидуально. Соответственно, у каждого тот или иной предмет, явление, событие имеет свои ассоциации. Я написала, с чем у меня ассоциируется скотина. У Фила ассоциация своя - отсюда и интерпретация сна. Но не все сны - намеки на ближайшие события, это может быть просто бред уставшего сознания, решившего приколоться над хозяином. Я просто с учетом моего опыта (характерного лично для меня) знаю, что сны с насекомыми, деньгами и коровами - сигнал, что завтра можно либо переделать кучу дел с пользой, либо лучше вообще не выходит из дома от греха подальше и сломанных костей особенно. Вот и всё. Т.е. стоит проанализировать свои сны и последующие события в реале и отследить закономерности, если они есть.

Сообщение отредактировал Genesis - 18.8.2016, 22:51

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 19.8.2016, 0:13
Сообщение #53

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Никакого сонника - это для "блондинко"

Думаю это был сарказм с его стороны.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Genesis
сообщение 19.8.2016, 0:43
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 18.8.2016, 23:13) *
Думаю это был сарказм с его стороны.

Я последнее время туплю на сарказм - в ответ меня тянет на ботанизм. Собеседники в такие моменты должны думать обо мне что-то в духе "убей себя о стену - спаси мирозданье от себя", ибо мое второе имя "Редкостная зануда")))

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.8.2016, 3:12
Сообщение #55

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Genesis @ 19.8.2016, 1:43) *
Я последнее время туплю на сарказм - в ответ меня тянет на ботанизм. Собеседники в такие моменты должны думать обо мне что-то в духе "убей себя о стену - спаси мирозданье от себя", ибо мое второе имя "Редкостная зануда")))

Поверь мне не думаю rolleyes.gif И полностью согласен с твоими доводами. У каждого свои символы и расшифровываются по своему. Хотя раньше я в сонники верил. Читал того же Миллера. Но потом заглянул в другой сонник. И один и тот же символ в разных сонниках расшифровывается по разному. Конечно могут быть некие архитипы, которые у всех расшифровываются одинаково, но их мало.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 19.8.2016, 16:42
Сообщение #56

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Genesis @ 17.8.2016, 0:17) *
У меня мнение, что вещих снов не бывает.

Как-то мне приснились место и ситуация,в которых я через много лет оказался в реале.Не совпадали только незначительные детали местности.А в остальном всё было похожим.Поэтому,этот сон сразу вспомнился,как только я оказался в том месте.Да и в самом сне я почему-то решил,что это будущее.Так-что,на мой взгляд,вещие сны бывают.Просто очень редко именно в том виде,в котором потом сбываются. ab.gif Обычно,это просто интуитивные предчувствия,которые оформляются в какие-то личные ассоциативные образы,значение которых может меняться от ситуации к ситуации и от человека к человеку.Но настоящие "вещие сны"-довольно конкретны(и обычно ярче простых снов).И редки настолько же,насколько редка у людей способность видеть такие сны.Или,насколько редка у людей способность к ясновидению,к проявлению которой напрямую относятся "вещие сны". wink.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
utochnik
сообщение 28.8.2016, 14:48
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 14.4.2016, 10:32) *
Вы точно уверены, что дата рождения указанная в профиле соответствует действительности?

Лучше поздно чем ни когда ag.gif .Я по поводу ответа.
Уверен.По старому нику.
Последнее посещение: 25.7.2010, 10:57 это точка когда я смог снова войти по данному нику,т.е. до этого не мог.
А это Регистрация: 4.6.2010 KEYNICK вынужденная перерегистрация по которой можно подтвердить примерное время обвала части форума.

Хотя данный ник более отабражает мои интересы.Больше чем ОС,вещие сны,практы и магия,меня интересуют перпендикуляры,это своего рода позывной для тех у кого такие же интересы.
Просто по началу было много вопросов почему такой ник.
УТОЧНИК — УТОЧНИК, уточника, муж. (спец.). Рабочий, изготовляющий уток для тканья. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 28.8.2016, 15:11
Сообщение #58

Гости

Уточник,больше смахивает на утопленник/утопия ник/утоп лень ник
Уточник/у точки ник/уточненный ник/кино чту/заточка/

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 28.8.2016, 15:12

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 31.8.2016, 21:42
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

HelenTiGa,ты может даже права.
Тут дело такое,даже как по теме в плане вещих снов,хотя где то я уже об этом писал.
Некто ввалился в мой ОС,видимо что то у него получилось,эмоции пошли через край,а я на этой волне начал вываливаться в реал.Он только и успел,что попросил зарегится на форуме,а последние что смог разобрать уже просыпаясь уточник.Потом я уже не раз перебирал ,что это было.Может вобще УТОЧНИ НИК. ab.gif
Короче,зарегился на 6ти форумах которые смог найти по этой направленности,под этим ником,бросил в каждом по посту и месяца три отслеживал.
Потом забил,а тут как то зацепился.
А так хоть под ником КАКАШКА мог бы писать,мне по большому счету это не важно,по этому то и акк не стал ни как "украшать",хотя повторюсь он отражает мои интересы.

Встречают по НИКУ,провожают по МОРДЕ... ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 5.9.2016, 9:18
Сообщение #60

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Закон больших чисел касательно вещих снов и невероятных совпадений:
Цитата
Вы можете сказать, что шансы некоторого события миллион к одному. Вы будете поражены, но такие шансы так же велики, как случайность или совпадение. С более чем 6 миллиардов человек на Земле, одно совпадение на миллион будет происходить достаточно часто. Скажите шансы миллион к одному, что когда человеку приснится авиакатастрофа, она произойдет на следующий день. С 6 миллиардов людей, имеющих в среднем 250 сновидений за ночь (Hines говорит о 50, хотя я не думаю, что я когда-либо имел более 5 или 6 сновидений за ночь), должно быть от 30 тысяч до 1,5 миллиона человек каждый день, кто видит «вещие сны». Число на самом деле будет больше, так как мы склонны видеть во сне вещи, которые нас беспокоят и данные сны, как правило, расплывчаты или неоднозначны, что дает широкий диапазон событий, подразумевающих выполнение наших мечтаний.
Карл Юнг, как и многие люди, которые испытали сверхъестественное сопряжение событий, не думал, что такие случаи являются простыми совпадениями. Он разработал понятие синхронности для объяснения «значимых совпадений». Он описал, как синхронность акаузальный принцип, который связывает события, имеющие аналогичный смысл при совпадение по времени. Однако, если подумать обо всех парных событиях, что могут случиться в жизни человека, и добавить к этому наше универсальное умение находить причинные связи между вещами, то тогда будет большая вероятность, что большинство из нас будет испытывать много значимых совпадений. Совпадения предсказуемы, и мы сами придаем им смысл. Учитывая тот факт, что на Земле миллиарды людей и возможное число значимых совпадений миллионы миллиардов, многие люди неизбежно будут испытывать некоторые очень странные и сверхъестественные совпадения каждый день.

Первоисточник: skepdic.ru/zakon-bolshix-chisel

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему