IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы осознаетесь?, Тесты на реальность
feniks
сообщение 14.11.2008, 1:28
Сообщение #121

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bel @ 13.11.2008, 23:36) *
Задаешь себе вопрос я во сне или в реале, останавливаешь взгляд на каком-либо предмете, закрываешь глаза, открываешь их и делаешь вывод в зависимости от того изменился предмет или нет. Во сне предметы в таких случаях изменяются.
Введи это в привычку, чтобы она и во сне сработала.

Значит это был не ОС, а что то другое или это ОС но не достаточно силы воли, значит была какая то блокировка от подсознания.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.11.2008, 22:06
Сообщение #122

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 13.11.2008, 19:42) *
Самый простой способ, думать когда ты в реалном мире, что ты во сне. И постоянно проверять, не сон ли это. Пытаться взлететь, смотреть на руки, искать необычные вещи в реале. Измененеия реала и.т.д.
На первое время, должно хватить.

Кстати, самый хороший и действенный способ. По слухам ab.gif если задавать вопрос в реале в течении 21 дня, то ночью задашь такой вопрос во сне. Ну а когда задашь его во сне - то уже всё, у тебя получилось! ab.gif

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 3.12.2008, 17:09
Сообщение #123

S.T.A.L.K.E.R
**

Из: localhost. 127.0.0.1
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.11.2008, 21:06) *
Кстати, самый хороший и действенный способ. По слухам ab.gif если задавать вопрос в реале в течении 21 дня, то ночью задашь такой вопрос во сне. Ну а когда задашь его во сне - то уже всё, у тебя получилось! ab.gif

Ха.. еще как сказать)))
Я добросоветсно месяца 2 по 8-9 раз в день задавал вопрос "а сон ли это?". Потом пытался доказать, что это сон. Если не получалось, то делал вывод: "Оки, это реал.".

И что вы думаете? Задал себе такой же вопрос во сне? После анализа, получил ответ: "Да, блин, ты что? Какой еще это сон? Лол...)))". И всё. После рецидива технику забросил.. но чувствую вернусь к ней опять)))

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Вояджер
сообщение 3.12.2008, 18:37
Сообщение #124

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня только пока один раз получилось ah.gif осознаться на днях. Радости то было! rolleyes.gif Я, где-то начиная с обеда и до самого сна каждый день "приказывала" себе осознаться во сне - через 3 недели первое ОС! А в реале я давно живу как во сне - такое впечатление, что это все сон - реальность нереальная какая-то! bn.gif Нет ощущения реальности!

--------------------
"Всё есть лекарство и ничего не лишено ядовитости, всё зависит от пропорций". Парацельс.

+Цитировать сообщение
Aaz
сообщение 3.12.2008, 19:58
Сообщение #125

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Несколько раз было, когда медленно разбегаюсь по наклонной плоскости, подпрыгиваю все дальше и дальше, и, наконец, зависаю в воздухе.
Теперь я могу летать!
Последнее время бьется мысль "Ура! Как во сне! Только наяву!".
Мысли о том, что это сон - даже не возникает.

+Цитировать сообщение
Aaz
сообщение 14.12.2008, 17:30
Сообщение #126

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И все-таки сидение на форумах хотя бы иногда может оказаться полезным.
С почином меня.
В середине сна убегаю от преследователей, сажусь, вытягиваю ноги (типа, в машине), вытягиваю руки (типа, за руль держусь), и в таком положении шустренько лечу над мостовой (типа, на машине еду).
В какой-то момент приходит мысль "Лечу! Как во сне, только наяву!".
И тут же "Я писал об этом на форуме! Значит, это - сон!".
И - точно. Руки, полет, ощущения... СОН!
Перевожу взгляд с рук на окружающее - ничего не расплывается, могу управлять реальностью сна...
Успокоенный продолжаю смотреть сон.

+Цитировать сообщение
BlacShadow
сообщение 16.12.2008, 18:52
Сообщение #127

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят.... Подскажите одну вещь.... Не могу никак понять что со мной происходит....
Да, я начала осваивать ОС. Но с тех пор как я начала их осваивать я живу как "во сне на яву". Иду по улице и втыкаю, соображая явь это или сон... Бы вают конечно часы, когда этого нет ощущения(ощущения сна), но всё же... всё же... всё же.... ac.gif Скажите... что это???? Или я с ума схожу?ac.gif

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 16.12.2008, 20:02
Сообщение #128

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(BlacShadow @ 16.12.2008, 17:52) *
Ребят.... Подскажите одну вещь.... Не могу никак понять что со мной происходит....
Да, я начала осваивать ОС. Но с тех пор как я начала их осваивать я живу как "во сне на яву". Иду по улице и втыкаю, соображая явь это или сон... Бы вают конечно часы, когда этого нет ощущения(ощущения сна), но всё же... всё же... всё же.... ac.gif Скажите... что это???? Или я с ума схожу?ac.gif

я думаю все с этим рано или поздно сталкиваются. Ничего страшного.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 10.1.2010, 23:16
Сообщение #129

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Я проверял реальность путем вспоминания что было 5 минут назад.Если какая то ерунда вспоминается то ..сами понимаете ab.gif

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Зодчий
сообщение 11.1.2010, 8:30
Сообщение #130

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня намного легче распознать сон по признакам сна, чем вот таким способом. Это, видимо, надо очень часто делать в течение суток и довести до автоматизма.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.1.2010, 15:59
Сообщение #131

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 11.1.2010, 0:16) *
Я проверял реальность путем вспоминания что было 5 минут назад.Если какая то ерунда вспоминается то ..сами понимаете ab.gif

Однажды в ОС я тоже таким способом решил проверить сон или не сон. А так как я в этот ОС вошел проснувшись ночью и снова заснув, то соответственно я четко помнил что происходило с момента засыпания, так что такой способ не подходит в некоторых случаях, можно запросто решить что это не сон, хотя ты будешь находиться во сне.

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 11.1.2010, 22:13
Сообщение #132

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня было проще всего прокаливание своего пальца\ладони.. пальцем) Напрягаться особо не надо было, важна только вера что это возможно)
Похвастаться результатами не могу, было всего пару коротких люцидников вызванных этим методом)

У меня относительно неплохо работает осознание в реале) Наносишь своё ОСовое состояние сознания на нынешнее, удерживаешь его некоторое время) Во сне получается следующее: когда, по привычке, осознаёшься - сновидение будто взрывает твоим сознанием) Как вспышка у фотика, всё становиться очень чётким. Клёвое ощущение)

Правда этот метод практикую не долго, около месяца, 2 ОСа этим способом вызвано. Конечно не фонтан, но думаю если практиковать дальше, результаты будут лучше)

Сообщение отредактировал Jassarias - 11.1.2010, 22:14

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 5.4.2010, 23:01
Сообщение #133

Гости

Какие элементы/действия во сне зачастую заставляют вас понять что это сон?

У меня например это страх, т.к часто анализирую причины страха в реале, и если мне снится что-то страшное то как правило я быстро соображаю что это сон, напугать меня во сне трудно), поэтому мне кошмары снятся редко ab.gif)) , хотя бывают и кошмары когда постоянно о чем-то беспокоишься днем...

Сообщение отредактировал Grey007 - 5.4.2010, 23:08

+Цитировать сообщение
SWAT
сообщение 6.4.2010, 5:21
Сообщение #134

Один из многих
**

Из: Тюмень
Знак Зодиака:
Страна:

А я если посмотрю на небо. оно бывает таким красивым что сюжет сна останавливается, и начинается ОС, и в жизни так же. Я посмотрю на небо и осознаюсь. . . Что жизнь это сон и нет ни чего важного

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 6.4.2010, 12:23
Сообщение #135

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Grey007 @ 6.4.2010, 1:01) *
Какие элементы/действия во сне зачастую заставляют вас понять что это сон?

У меня например это страх, т.к часто анализирую причины страха в реале, и если мне снится что-то страшное то как правило я быстро соображаю что это сон, напугать меня во сне трудно), поэтому мне кошмары снятся редко ab.gif)) , хотя бывают и кошмары когда постоянно о чем-то беспокоишься днем...

Пронзительная ясность, яркость, "прозрачность" окружающего. В последний раз это было ночное небо с крупными звездами. Если видишь что-то поразительно четко и ясно, это признак сна.

+Цитировать сообщение
-ветер-
сообщение 6.4.2010, 15:57
Сообщение #136

Один из многих
**

Из: птз
Знак Зодиака:
Страна:

У меня всего однажды произошло осознание за счёт эллемента сна...в роли этого эллемента выступала клавиатура, я увидел что буковки на ней меняются и понял что я в сплю)...а так всегда осознаюсь неведомым мне способом: просто во сне вспоминаю об ОС и сразу понимаю что я во сне, без всяких проверок и тому подобное.

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 6.4.2010, 22:36
Сообщение #137

Гости

Цитата(натан @ 6.4.2010, 12:23) *
Пронзительная ясность, яркость, "прозрачность" окружающего. В последний раз это было ночное небо с крупными звездами. Если видишь что-то поразительно четко и ясно, это признак сна.

тоже самое можно при ОВД ощутить в реале.

+Цитировать сообщение
Capline
сообщение 6.4.2010, 23:28
Сообщение #138

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Первый раз осознался когда я понял что во сне я ребёнок, а в реальность я взрослый..)) потом я осознался, из-за не соответствии обстановки в квартире. потом из-за того что летал,

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 7.4.2010, 0:53
Сообщение #139

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Интересный вопрос. Я никогда не задумывалась, что заставляет меня осознаться? bw.gif

Если не прямой Ос, (что естественно ) то во сне что то во мне переключается, сознания как бы расширяется и я понимаю, что я во сне. Потом, я проверяю точно Ос ли это. bl.gif И за счет не соответствий сна я убеждаюсь, что это сон, а не наоборот, за счет несоответствий происходящих во сне осознаюсь.
Я давно отметила, что мои сны делятся на “плоские” и “ объемные ”.
“Плоские ” самые частые, это обычные сны. “Плоскими” я их назвала, потому что я смотрю на этот сон со стороны как на экран телевизора и в тоже время я могу быть любым персонажем сна. Могу видеть себя со стороны, с разных ракурсов и в тоже время присутствовать во сне. Сон идет всегда по какому то сценарию. Осознаться в “плоских снах“ у меня не получалось ни разу и мне кажется это навряд ли возможно. Потому как мое сознание, а точнее внимание разобщено. Я не чувствую какой то целостности. (А если перейти на язык ХС, то я так понимаю я не вхожу в пузыри сновиения, а просматриваю их со стороны. huh.gif )

“ Объемные ” сны это когда я полностью нахожусь во сне (или в пузыре(получается так)). Мое сознание как и при бодрствование.
Я просто осознаю, что это сон!

Цитата(натан @ 6.4.2010, 12:23) *

Класс натан! rolleyes.gif Я вот сейчас вижу все предельно четко Я ВО СНЕ !:yes:

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
gungrave
сообщение 7.4.2010, 2:38
Сообщение #140

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

находился возле компа , взглянул на клаву - другая - осознался.

--------------------
* Я знаю не много , но многое знаю *
//Я нихрена не знаю, верните осы.
#Всё прояснилось

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему