IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика или психика?
RoHS
сообщение 11.9.2018, 16:38
Сообщение #521

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 11.9.2018, 15:06) *
ты путаешь сон души и сон тела, душу усыпляют Высшие.

Допустим, но тогда выходит «спящая душа» должна видеть сон.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 11.9.2018, 16:47
Сообщение #522

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.9.2018, 16:38) *
Допустим, но тогда выходит «спящая душа» должна видеть сон.

Не знаю, наврядли. Поскольку сон программируется людям опять же для работы души, и для других целей (проверки и.т.д)

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.9.2018, 17:13
Сообщение #523

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 11.9.2018, 16:47) *
Не знаю, наврядли. Поскольку сон программируется людям опять же для работы души, и для других целей (проверки и.т.д)

Если сон програмируется людям для работы души, то тогда зачем душам спать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 11.9.2018, 17:41
Сообщение #524

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.9.2018, 17:13) *
Если сон програмируется людям для работы души, то тогда зачем душам спать?

Скорее всего это связано с тонкостями технологического процесса. Это как запасник душ, хранилище - оно называется.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.10.2018, 6:01
Сообщение #525

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу мистики или психики давайте поговорим про астрал. Здесь я создавал практическую тему. Провёл пока 1 опыт эксперимента с картой. Вечером не глядя положил. Ночью вышел из тела посмотрел карту. Утром проверил - карта не совпала.

Я поставил + в пользу материализма. Раз карта не совпала, значит весь опыт был смоделирован в моей голове подсознанием. Если бы выход из тела был настоящим, то карта должна была совпасть. Отсюда можно было бы сделать вывод ВТО не существует, всё это моделирует мозг, собственное подсознание.

Однако есть и другая теория, что астрал это другой план, другой мир. Он не соответствует реальному миру. Это всего лишь слепок, копия реального мира. И в этом слепке из-за флуктуаций реальности карта на столе может не совпасть. Тогда выходит эксперимент с картами бессмысленн, так как эзотерику таким образом не доказать, что астрала не существует.

А какого мнения придерживаетесь вы? Какой эксперимент нужно провести, чтобы доказать или опровергнуть существование астрала?

Сообщение отредактировал RoHS - 20.10.2018, 6:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 20.10.2018, 11:43
Сообщение #526

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 20.10.2018, 5:01) *
Я поставил + в пользу материализма. Раз карта не совпала, значит весь опыт был смоделирован в моей голове подсознанием. Если бы выход из тела был настоящим, то карта должна была совпасть. Отсюда можно было бы сделать вывод ВТО не существует, всё это моделирует мозг, собственное подсознание.

Если чей-то мозг смоделировал ВТО, то это не скажет ничего о том, что мозг каждого человека это делает всегда. Тем более, что были и успешные случаи угадывания карты, предметов и т.д. ab.gif Просто не у всех и не всегда. И лично я буду повторять, что если у людей могут уйти годы на обучение каким-то естественным навыкам и на освоение естественных способностей до "профессионального" уровня, то разве со "сверхъестественными" способностями будет всё иначе? Особенно, если у человека нет "природной" склонности к чему-то подобному.
Цитата
Однако есть и другая теория, что астрал это другой план, другой мир. Он не соответствует реальному миру. Это всего лишь слепок, копия реального мира. И в этом слепке из-за флуктуаций реальности карта на столе может не совпасть. Тогда выходит эксперимент с картами бессмысленн, так как эзотерику таким образом не доказать, что астрала не существует.

Да, что-то подобное может быть. И дело не только в астрале, но и в человеке, в его восприятии. И если в реале может возникать оптическая иллюзия, то что помешает появлению такой иллюзии и в астрале? Плюс-наше воображение тоже может откладывать свой отпечаток. Из-за чего в темноте мы можем принять верёвку за змею, а куст за чудовище. ab.gif
Цитата
А какого мнения придерживаетесь вы? Какой эксперимент нужно провести, чтобы доказать или опровергнуть существование астрала?

Можно положить рядом с картой книгу, открытую на случайной странице, на которой будет либо картинка, либо слова. Причём и то и другое может быть перевёрнутым(например, слово "астрал" будет написано "лартса", а буквы будут направлены в другую сторону, как в зеркале, а на картинке -то, что в реале слева-в астрале будет справа). Собственно, карта тоже должна так выглядеть.

И вообще, в подобных экспериментах нужно учитывать специфику исследуемой области. Поэтому, порой нужно найти и проанализировать как можно больше информации на этот счёт. Что я всегда буду сравнивать с тем, как в химии сначала основательно изучают теорию хим. веществ их свойств и взаимодействий друг с другом, прежде чем приступить к практической работе с ними. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.10.2018, 15:39
Сообщение #527

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 20.10.2018, 5:01) *

Такого опыта вполне достаточно. Вспомни, как Доктор в Мире Снов отвечал на вопросы Алисы по поводу карты. Пять точных совпадений. Есть ещё вопросы?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.10.2018, 18:53
Сообщение #528

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.10.2018, 16:39) *
Такого опыта вполне достаточно. Вспомни, как Доктор в Мире Снов отвечал на вопросы Алисы по поводу карты. Пять точных совпадений. Есть ещё вопросы?

Видишь в чём дело Phil материалиста ещё можно убедить в существовании астрала. Если он лично попробует и карта совпадает очень много раз - всё материалист поверил в астрал. Это доказательство.

Возьмём теперь эзотерика – карта не совпадает очень много раз. Эзотерик списывает это на флуктуация астрала, другое зрение, другую вибрацию, слой и т.п. Эзотерик не поверит, что астрала не существует, даже если эксперимент показывает обратное.

Из того эксперимента, что мы проводили:

Всего попыток: 61
Положительный результат: 20
Отрицательный результат: 41

Как видишь отрицательного результата в 2 раза больше, но и положительных не мало.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 20.10.2018, 19:38
Сообщение #529

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 20.10.2018, 18:53) *
Видишь в чём дело Phil материалиста ещё можно убедить в существовании астрала. Если он лично попробует и карта совпадает очень много раз - всё материалист поверил в астрал. Это доказательство.

Возьмём теперь эзотерика – карта не совпадает очень много раз. Эзотерик списывает это на флуктуация астрала, другое зрение, другую вибрацию, слой и т.п. Эзотерик не поверит, что астрала не существует, даже если эксперимент показывает обратное.

Из того эксперимента, что мы проводили:

Всего попыток: 61
Положительный результат: 20
Отрицательный результат: 41

Как видишь отрицательного результата в 2 раза больше, но и положительных не мало.

Истинного материалиста астралопитеком не сделать. А вот астралопитека заставить эволюционировать можно было бы, но это слишком тяжкий труд.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.10.2018, 4:10
Сообщение #530

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 20.10.2018, 20:38) *
Истинного материалиста астралопитеком не сделать. А вот астралопитека заставить эволюционировать можно было бы, но это слишком тяжкий труд.

Серьёзно?! Представь себе Вальдемар ты ложишь вечером не глядя карту. Ночью выходишь из тела. Карта в реале совпала. Первый раз спишешь на совпадение. Второй раз тоже. 3,4,5, 10 тут уже на совпадение не списать. Придётся поверить, что астрал существует. Иначе как это объяснишь?

Сообщение отредактировал RoHS - 21.10.2018, 4:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.10.2018, 5:19
Сообщение #531

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.10.2018, 4:10) *
Серьёзно?! Представь себе Вальдемар ты ложишь вечером не глядя карту. Ночью выходишь из тела. Карта в реале совпала. Первый раз спишешь на совпадение. Второй раз тоже. 3,4,5, 10 тут уже на совпадение не списать. Придётся поверить, что астрал существует. Иначе как это объяснишь?

Карту можно как угодно предсказать. Даже если я тысячу раз подряд предскажу лежащую на столе карту, это квантовый эффект. А все эти астралы - самообман. Тебе не нужно пытаться "выйти из тела", ибо ты и есть тело. Тебе достаточно предсказать карту.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.10.2018, 5:45
Сообщение #532

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 21.10.2018, 6:19) *
Карту можно как угодно предсказать. Даже если я тысячу раз подряд предскажу лежащую на столе карту, это квантовый эффект. А все эти астралы - самообман. Тебе не нужно пытаться "выйти из тела", ибо ты и есть тело. Тебе достаточно предсказать карту.

Колода карт дома есть? Попробуй предскажи карту хотя бы 10 раз подряд просто так – не получится. Вот экспериментально сейчас я взял колоду карт и отсчитал 10 штук – не отгадал ни одну карту.
Если раз за разом отгадывать карты, то это ни на какой квантовый эффект не сопрёшь. Вероятность узнать очень мала, практически стремится к 0.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 23.10.2018, 12:16
Сообщение #533

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 21.10.2018, 4:19) *

И откуда же возникает подобный эффект? Тут только само название звучит солидно, но оно ничего не объясняет. Каким "чувством" человек угадывает карту, помимо чисто физических, раз он и есть тело?

Он не видит эту карту, когда кладёт её, а значит, зрение тут не причём. Но во время ВТО он её видит и она может совпасть с картой в реале. Почему?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.10.2018, 15:01
Сообщение #534

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 20.10.2018, 18:38) *
Истинного материалиста астралопитеком не сделать.

Получается, что мой случай - исключение? ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.10.2018, 18:16
Сообщение #535

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Дал новое задание тут: http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry232500

Здесь обсудим его.

Если мы выходим в реальный мир, то карта в таком случае 100% совпадёт.

Если это всё работа подсознания, то карта по идее тоже должна совпасть, ведь мы её видели и знаем.

А вот, если это некий астральный план, не «физика», то там могут быть другие варианты. В частности читал одну теорию, что копия предмета в астральном плане образуется не сразу, а через некоторое время. И потом не сразу исчезает. Поэтому в астрале в комнате встречаете старую мебель. То есть в данном эксперименте карты может вообще не оказаться на столе, и стола самого может не оказаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 24.10.2018, 4:37
Сообщение #536

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был ВТОС, добавил в тему практики. Здесь обсудим. Касаемо карт правильная карта была 8 черви. На столе я сначала вообще карт не видел. Вытащил из воздуха. 6 буби. Подумал, что правильно 8 черви - карта сменилась на 9 черви. Подумал ещё раз про 8 и карта сменилась на 8.
В опыте там и других нестыковок хватает.

Какой можно сделать вывод. Это явно не выход в физический мир.

Если же это астральный план, то как объяснить то, что карта изменилась по моему желанию до нужной. Как объяснить отражение в зеркале. Как объяснить разговор с бабушкой и радио с музыкой.

С другой стороны почему карта сразу не была 8 червовой, ведь я знал, что это она. Карта изменилась уже позже.

Но в целом этот опыт намного ближе к материалистическому мнению.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.10.2018, 22:47
Сообщение #537

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.10.2018, 16:01) *
Получается, что мой случай - исключение? ab.gif

Получается, что ты не истинный материалист.

Цитата(Ink @ 23.10.2018, 13:16) *
И откуда же возникает подобный эффект? Тут только само название звучит солидно, но оно ничего не объясняет. Каким "чувством" человек угадывает карту, помимо чисто физических, раз он и есть тело?

Он не видит эту карту, когда кладёт её, а значит, зрение тут не причём. Но во время ВТО он её видит и она может совпасть с картой в реале. Почему?

У человека нет чувств, кроме физических. Я могу просто назвать карту, вероятность того, что она совпадет, ничуть не меньше вероятности совпадения карты с галлюцинацией астралопитека.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.10.2018, 5:12
Сообщение #538

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 25.10.2018, 23:47) *
Получается, что ты не истинный материалист.

У человека нет чувств, кроме физических. Я могу просто назвать карту, вероятность того, что она совпадет, ничуть не меньше вероятности совпадения карты с галлюцинацией астралопитека.

20 положительных результатов у людей это не такая уж и мелочь. И это ещё только карта. Читал эксперименты, когда узнавали предмет в коробке на ощупь. Другой человек ложит в коробку вещь, а наш сновидец во сне «ВТО» щупает предмет и на ощупь понимает что это, потом в реале сравнивает.

И ещё Вальдемар тебе уже было предупреждение не оскорблять эзотериков. Так что либо ты перестанешь употреблять оскорбительные словечки в их адрес (шизотерики, австралопитеки и т.п), либо получаешь бан для начала на 3 дня. Это последнее предупреждение. Не согласен с эзотерическими доводами, приводи свои факты, но без оскорблений оппонентов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 26.10.2018, 13:03
Сообщение #539

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 25.10.2018, 21:47) *

А когда всё совпадает и совпадает регулярно? И не только карта. Какова вероятность частых совпадений?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.10.2018, 14:25
Сообщение #540

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Почти нулевая. Особенно если ты увидел (и запомнил то), что знать до начала опыта не мог. Например, три машины за окном, которых не было до начала опыта, точнее, ты просто не смотрел в окно. И плюс к этому пять карт Зенера, разложенных в определённом порядке. Подтверди это сразу после просыпания - и можешь говорить, что у тебя был ВТО на 100%.
Естественно, если всё остальное в картинке тоже совпало - мебель, поза тела на кровати, время за окном и т.п.

+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему