IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практикум получения ОСов
RoHS
сообщение 17.1.2021, 14:17
Сообщение #1

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Возьму пример с Мумкина и предложу здесь свой практикум по получению осознанных снов.
Буду давать задания, а участники, если таковые будут, должны чётко их выполнять. Срок выполнения неделя.

Задание первое.
Просто записывайте свои сны в этой теме. Пишем в течение недели. У кого наберётся больше 10 снов получит статус начинающий сновидец.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.1.2021, 3:10
Сообщение #2

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

18.01.2021
Дракон и собака.

Сначала я был на улице во дворе, где сцена. Участвовал там в розыгрыше 150 тысяч, но неправильно отвечал на вопросы. Сами вопросы уже не помню. Постепенно двор превратился в помещение. Народ сидел за партами. Я пошёл посмотреть, что находится на сцене закулисами. Там в углу оказался дракон и трёхметровая собака. Они лежали рядышком. Я выбежал к людям и сказал им прятаться за партами от дракона. Потом вылетел сам дракон и стал дышать в нас огнём. Я зашвырнул в него стулом, но не попал. Вовремя успел выскочить в коридор, иначе бы он меня спалил. Дракон вернулся закулисы. Я сказал народу строить баррикады из парт. Сам подошёл близко к сцене. Дракон вылетел, и меня не заметил. Он стал дышать огнём, а народ прятался за партами. Видел его спину с хвостом. Подошёл со стулом. Дракон повернулся в мою сторону. И ножкой стула я проткнул ему глаз. Тут я услышал вой. Развернулся и увидел, что трёхметровая собака вышла на сцену. На этом моменте я и проснулся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 18.1.2021, 13:02
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мой шизосон))))
Сначала оказалось , что мой дед купил нам путёвки в какую-то тёплую страну , где водятся всякие непонятные сущности. Подходит ко мне какой-то человек и показывает картинку, где нарисован вампир и говорит что ему надо протыкать глаза отверткой.
Я с непониманием это сделала, в итоге подходит ко мне реальный вампир и пугает меня, а я испугалась ему в глаза тыкать и проснулась.
Потом снова снится моя подруга , я спросила ее о важной теме из Реала и оказалось, что она меня крупно подставила , я Давай на неё орать и материться. Проснулась.
И в самом начале был ещё сон , до деда, но я только одну сцену вспомнила - и все забылось ((((

Хорошо что практикум завёл, я теперь с утра буду сюда писать, пока помню

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.1.2021, 13:24
Сообщение #4

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 18.1.2021, 13:02) *
Мой шизосон))))
Сначала оказалось , что мой дед купил нам путёвки в какую-то тёплую страну , где водятся всякие непонятные сущности. Подходит ко мне какой-то человек и показывает картинку, где нарисован вампир и говорит что ему надо протыкать глаза отверткой.
Я с непониманием это сделала, в итоге подходит ко мне реальный вампир и пугает меня, а я испугалась ему в глаза тыкать и проснулась.
Потом снова снится моя подруга , я спросила ее о важной теме из Реала и оказалось, что она меня крупно подставила , я Давай на неё орать и материться. Проснулась.
И в самом начале был ещё сон , до деда, но я только одну сцену вспомнила - и все забылось ((((

Хорошо что практикум завёл, я теперь с утра буду сюда писать, пока помню

О ты тоже в глаза тыкала. Только у тебя вампир, а у меня дракон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 18.1.2021, 14:23
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 18.1.2021, 12:24) *
О ты тоже в глаза тыкала. Только у тебя вампир, а у меня дракон.

Да, я тоже обратила внимание на это) посмотрим , что завтра будет

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.1.2021, 4:17
Сообщение #6

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

19.01.2021.
Собака и тараканы.

Выхожу из зала и вижу маленькую чёрную собаку. Спрашиваю маму откуда она взялась. Мама из спальни отвечает, что не знает, дверь она закрывала. Собака тявкает на меня. У меня в руках откуда-то берётся бутылка с водой и я её резко ставлю на пол. Собака пугается и превращается в чёрный сотовый телефон. Я успокаиваюсь. Телефон обратно превращается в собаку и она убегает на кухню под стол. Вижу под столом за собакой ползут тараканы. Я начинаю искать отраву спрей от тараканов и просыпаюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 19.1.2021, 11:08
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

19.01.2021

#1.
Я пришел в свою старую школу. Несколько странные ощущения отсутствия причастности. Стою в коридорчике. Из одного кабинета выходит женщина. Я подхожу ней:
- Здравствуйте.
Она обратила на меня свой взгляд и я понял, что она меня не узнала. Но мне было все равно. Я здесь не за этим.
- Я вижу, что вы меня не узнаете. Я просто пришел сказать спасибо.
Судя по ее виду - она не понимает зачем я здесь и говорю ей это. Да и выглядит она как-то подавленно. Поэтому я добавил:
- Просто ваш предмет очень помог мне, и я использую эти знания в своей жизни. Это все что я хотел сказать. Прощайте.
После этих слов она несколько взобдрилась, уже не такой подавленный вид. Но я уже не видел. Я развернулся и ушел.

Что забавно, это действительно был мой учитель химии, ну внешне похожа. Но вот чтобы я применял эти знания в жизни ...

#2.
Я вижу мутную картину (или уже просто не помню что было). Понимаю что что-то происходит. Говорю - как меня все достало, пора чем-то заняться. В этот момент я осознался, картинка прояснилась. Вокруг были люди, но я забил на них, взял первый попавшийся предмет и стал выполнять задание из практики Равены по фиксации предмета. Это был какой-то пробник духов (Первый попавшийся предмет, ага). На нем была надпись от производителя, посмотрев на нее, она исчезла, точнее изменилась на "CHE", далее я отводил взгляд от предмета и возвращал его. Надпись менялась от "СНЕ" , "СН" и "С". В конечном итоге осталось только "С" и после надпись не менялась. Я посчитал, что все получилось и дальше видимо провалился.

Для себя 2 замечания:
1. НАДО делать углубления. Уже в который раз забываю про них.
2. Возможно в практикуме речь шла не про текст, а только про объекты. Но у меня объекты ни в какую не меняются. Хотя надо еще пробовать.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.1.2021, 12:21
Сообщение #8

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 19.1.2021, 11:08) *
19.01.2021

#1.
Я пришел в свою старую школу. Несколько странные ощущения отсутствия причастности. Стою в коридорчике. Из одного кабинета выходит женщина. Я подхожу ней:
- Здравствуйте.
Она обратила на меня свой взгляд и я понял, что она меня не узнала. Но мне было все равно. Я здесь не за этим.
- Я вижу, что вы меня не узнаете. Я просто пришел сказать спасибо.
Судя по ее виду - она не понимает зачем я здесь и говорю ей это. Да и выглядит она как-то подавленно. Поэтому я добавил:
- Просто ваш предмет очень помог мне, и я использую эти знания в своей жизни. Это все что я хотел сказать. Прощайте.
После этих слов она несколько взобдрилась, уже не такой подавленный вид. Но я уже не видел. Я развернулся и ушел.

Что забавно, это действительно был мой учитель химии, ну внешне похожа. Но вот чтобы я применял эти знания в жизни ...

#2.
Я вижу мутную картину (или уже просто не помню что было). Понимаю что что-то происходит. Говорю - как меня все достало, пора чем-то заняться. В этот момент я осознался, картинка прояснилась. Вокруг были люди, но я забил на них, взял первый попавшийся предмет и стал выполнять задание из практики Равены по фиксации предмета. Это был какой-то пробник духов (Первый попавшийся предмет, ага). На нем была надпись от производителя, посмотрев на нее, она исчезла, точнее изменилась на "CHE", далее я отводил взгляд от предмета и возвращал его. Надпись менялась от "СНЕ" , "СН" и "С". В конечном итоге осталось только "С" и после надпись не менялась. Я посчитал, что все получилось и дальше видимо провалился.

Для себя 2 замечания:
1. НАДО делать углубления. Уже в который раз забываю про них.
2. Возможно в практикуме речь шла не про текст, а только про объекты. Но у меня объекты ни в какую не меняются. Хотя надо еще пробовать.

Хорошо, что написал, но вообще я планировал пока ОСы сюда не записывать. Свой сегодняшний ОС отдельно в дневник скопировал, сюда в тему не стал.

Первая задача практикума - научиться хорошо запоминать сны, с яркими деталями. Эту неделю тренируемся именно развить память на сны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 19.1.2021, 12:39
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

1. Сначала я прилетаю в какой-то город и узнаю, что у меня есть бизнес в другом городе, откуда прилетела - торгую сапогами 😀 понимаю , что мне надо сфотографировать витрину.
Потом сны в разброс помню , логика отсутствует)
Иду с кучей чемоданов в зелёном платье своём домашнем, понимаю что надо переодеться в другое зелёное платье , захожу в какую-то беседку переодеться, потом выхожу оттуда и появляется какой-то мужик, смотрит что у меня с собой куча вещей и удивляется , почему я таскаю с собой чемодан моего покойного парня. (Тоже удивилась как проснулась)
2. Прохожу обучение по пасьянсу Медичи с Хакерами (тоже удивилась когда проснулась)
3. Приезжаю за рулём куда-то, там встречаю Катю Заваровскую , она смотрит что у меня машина и салон грязные и сует мне косарь, говорит у тебя денег наверное нет. А я сижу и понимаю , что она думает что я бедная, а мне просто лень мыть машину. Денег не взяла у неё, она так удивилась )))
4. Сижу за партой взрослая с одноклассниками и училкой , училка начинает спрашивать их, нравится ли им моя жизнь (???)
5. Еду с одним знакомым в машине к дому моей бабушки , он включает песни , потом договариваемся , что мы должны встретиться у бабушки в квартире , он меня будет там ждать.
Я поднимаюсь по лестнице и понимаю, что сейчас мы с ним встретимся и все- проснулась.

Вообще очень сложно было вспоминать сны , как проснулась - быстро накидала в заметки , надеюсь , следующие лучше будут запоминаться, а то какая-то абракадабра

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.1.2021, 4:54
Сообщение #10

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

20.01.2021

Сон 1. Школа.

Вместе с одногруппниками, друзьями и просто знакомыми сидел за партами в школе. Ждали учителя, но учитель так и не пришёл. Один знакомый от меня отсел, другой присел. Да и остальные так же пересаживались друг к другу.

Сон 2. С другом в подъезде.

Вместе с другом и солдатом шли в подъезд одного дома. Как только мы зашли в подъезд, солдат исчез. Я спросил друга:
– Куда он делся?
– Растворился в воздухе.
Такое объяснение меня устроило.
Мы стали подниматься наверх. Квартир не было.
Обнаружили небольшой проём в стене. За ним была ещё одна лестница. Стали его расширять. Тут что-то укололо меня в бок. Я проснулся. Это оказалось одеяло.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 20.1.2021, 11:11
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

20.01.2021
Это отрывок из 1 общего сна. Не привожу полность, т.к. по сути просто смена картинок.

#1.
Сижу в поезде. Внутри очень красив и просторен. Минималистичный дизайн, белый пластик, стекла. Нет привычного шума колес. Куда я еду не понятно, но я осторожен, чувствую некую опасность, при чем даже знаю от кого она исходит. Даже пробовал протащить оружие - но его у меня конфисковали.
Следующая сцена - я стою на земле. Только что приехал. Узнаю что во время движения поезда было ЧП. Многие пассажиры оказались в воде (поезд ехал над водой, достаточно высоко).
Далее я уже стою возле некой девушки и рассказываю как надо смотреть на воду, что бы найти тела ... несколько мы даже вытащили ...
После я ходил по городу с людьми. По контексту сами люди меняли роли, исчезали - я потом подходил к спрайту и пытался понять "как ты ушел, что я не заметил этого? Вокруг открытое пространство!".

Ну и еще я спал. Часто теперь занимаюсь этим во сне. Просто лежу. huh.gif

#2. Пока писал сон №1, вспомнил про этот.

Уже знакомая мне локация. Нечто вроде сада с прудами окруженного судя по всему водой со всех сторон (остров может быть), при этом уходить с него нельзя - по контексту сна. И естественно каждый мой сон - это попытка выбраться.
Раньше делал так - прыгал вводу, плыл, прятался за объектами вводе и так проходил охраняемую зону. Под конец находил нечто вроде плода/лодки и на всех парах валил с острова. Что забавно течения почти нет, а скорость есть. Но это было обычно. Сегодня меня поймали на самом выходе. Надо менять маршрут happy.gif

Сообщение отредактировал Гость - 20.1.2021, 11:13

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 20.1.2021, 12:00
Сообщение #12

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

С тобой пересечение:

"потом подходил к спрайту и пытался понять "как ты ушел, что я не заметил этого? Вокруг открытое пространство!".

А у меня солдат исчез и я спрашивал у друга, куда он делся.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.1.2021, 4:26
Сообщение #13

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был ОС. Описал его в дневнике. Из неОСа до него только помню, что в комнате на полу видел лампу джина и всё, лишь этот обрывок.
Давно заметил, что после ОСа предыдущие неОСы с трудом вспоминаются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 21.1.2021, 11:19
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

21.01.2021

#1.
Я нахожусь в гостях. Вдруг замечаю, что на указательном пальце у меня иглы, как у дикобраза (две штуки), перпендикулярно к пальцу. Одну иглу вырвал. Из нее потекла черная жидкость (кровь). Далее ко мне подбегает родственник и говорит, что так делать не надо. Можно навредить себе. Показывает свою иглу, что у него нашли - она была раза в два больше. В следующей сцене я нахожусь в каком-то переулке. Слышу орущие женские голоса. Блин мне туда ... Иду. Часть раздражителей уходит. Остается лишь один, что и осматривает меня. Она удаляет иглы. И я ухожу. Далее ко мне пристают какие-то люди, буквально сразу. И на этом сон заканчивается.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 21.1.2021, 12:33
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера вообще не могла вспомнить сны, зато сегодня помню кучу опять

1.Четко помню большую надпись, как при входе в сон -Пасьянс Медичи. Видимо, потому что изучаю его много
Началось все с того, что моя бабушка жаловалась , что в цветах у неё по моей вине завёлся хомяк , и он все воровал. Я предложила каких-то других животных выпустить к ней, чтоб они прогнали хомяка.
Бабушка на меня немного наругалась, что спать хочет , а я тут ей не даю, но животных выпустили. Каких-то непонятных, хомяк их испугался , выскочил из цветочного горшка и убежал в подъед под какой-то диван , что там стоял , спрятался. Я тут понимаю, что в подъезде бетонные пол и стены ,он там мало того, что до смерти замёрзнет, так ещё и с голоду умрет. Мне стало так жалко его, я взяла немного корма у тех животных и дала ему , он вылез из-под дивана и выхватил с обидой у меня еду, но ее было так мало, что я пошла к соседям просить пшено . Прихожу, там два парня , очень уважительно ко мне отнеслись, кинулись мне помогать , один предложил капусту нарезанную и сказал что я в любое время могу ее брать, но я сказала что мне нужно пшено, второй кинулся насыпать мне в пакет из мешка зерно и просыпал на себя кучу , но так торопился помочь , что не обратил внимания . Это был сон #1.
2. Я снова торгую чем-то, походу опять сапогами , и у меня вечеринка, куча подруг. Тут происходит какая-то котовасия, я и две подруги выбегаем и оказываемся в подъезде моем , они говорят стой тут , а я говорю что мне пофиг , я не боюсь выходить, выбегаю во двор и ору на небо что-то, тут на небе меня засекает кто-то, летит ко мне , у меня внутри понимание «не могло не сработать», бегу на всякий случай обратно в подъезд , закрываю дверь , с той стороны начинают ломиться , я понимаю, что план сработал нечетко и нажимаю кнопку, чтоб открыть подъездную дверь тому, кто ломится. Там какая-то женщина-киборг спокойно стоит и ждёт меня, я понимаю что сработало странно то что я сказала, типа если и убьёт, то не сразу. Просыпаюсь
3. Я в каком-то доме , Варю суп. Тут моя мама поваляется, я на неё дико обижаюсь , потом какая-то лютая дичь происходит, я курю с мамой и ее подругой . Потом я иду к маме на работу на рынок в шубе. На меня так смотрят все удивленно , прихожу , она за прилавком стоит и делает кофе, предложила мне. Потом какая-то опять белиберда
4. и последнее - я родила, прихожу к беременной подруге , она что-то рассказывает про детей, я смотрю на своего малыша

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.1.2021, 4:33
Сообщение #16

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

22.01.2021
В горах.

Вместе с другом убегали от кого-то в горах. Стали спускаться вниз. Друг ушёл впереди меня. Я отстал и мы разминулись. На другом снежном склоне внизу я увидел сани. В санях были запряжены двое животных. Я не знаю, что это за животные: ни лошади, ни собаки, ни олени. На животных был белый мех и размером они были чуть меньше лошадей. Походу они смахивали на крыс, только хвостов не было и морду на таком расстоянии я не разглядел. Пока разглядывал их, проснулся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 22.1.2021, 9:42
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Помню что работаю в какой-то важной конторе, и клиентка что уходила , отдала мне свой пропуск - карту. Я должна была его сдать охране , но не сдала и тем самым «намутила» себе денег.
Потом иду гулять по какому-то полю с подругой , резко наступает холод , я нахожу какое-то животное , вроде козу. И понимаю, что она замёрзнет так, начинаю искать, куда эту козу сдать .
Идём с подругой к ее бабушке в хлев, она разрешила козу оставить, тут забегает ее собака , начинает ходить за козой и скалиться на неё , я ее прогнала .
Мне скоро стыдно будет писать свои сны 😅

Цитата(RoHS @ 22.1.2021, 3:33) *
22.01.2021
В горах.

Вместе с другом убегали от кого-то в горах. Стали спускаться вниз. Друг ушёл впереди меня. Я отстал и мы разминулись. На другом снежном склоне внизу я увидел сани. В санях были запряжены двое животных. Я не знаю, что это за животные: ни лошади, ни собаки, ни олени. На животных был белый мех и размером они были чуть меньше лошадей. Походу они смахивали на крыс, только хвостов не было и морду на таком расстоянии я не разглядел. Пока разглядывал их, проснулся.

Вот и у меня холод и непонятное животное тоже )) то ли коза , то ли овца , но парнокопытное вроде

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.1.2021, 5:52
Сообщение #18

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вместе со одногруппницей и одногруппником был в неком кафе без окон. Когда вышел с него, пошёл в другое кафе. Типо мы там сидели и я забыл расчитаться. Но внутри здания были турникеты, и я проходить через них не стал. Вышел из здания и пошёл искать гостиницу. Проснулся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 23.1.2021, 10:18
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я в какой-то школе или институте сначала . Не помню что там.
Потом кадр сменяется и я со стороны наблюдаю , как мне рассказывают о том, как мне досталась моя душа, можно было выбрать простую и непростую.
Потом я стою с кем-то и рассказываю как я богато здесь жила раньше .
Проснулась .

Потом снится дорога в поле , дом большой.
Я иду туда танцевать,там много людей. моя подруга что-то рассказывает.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 23.1.2021, 23:01
Сообщение #20

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

22.01.2021

Место действий - пустота, вокруг темно. Я стою на не большом фрагменте. Фрагмент прямоугольной формы, черного цвета, в ширину чуть меньше метра, высота см. 10. Далее появляются новые фрагменты и строят мост.
(Зрелище просто супер, если так подумать, но осознанность была -1000). Я иду по создаваемому мосту. В конце что-то типа алтаря, с шаром в центре красного цвета и символом (какой не помню). Я подхожу к нему.
В след. мнгновение (либо просто не помню что было дальше или сон оборвался) я стою где-то в лесной местности. Передо мной нечто типа каменного идола. Идол говорил ... мда ... (что именно не помню).
Суть такова - он давал мне задания, я выполнял. Их было несколько. Сдача квестов была последовательной. Из того что помню:
1. Была пещера. Я что-то должен был забрать. Уже на выходе на меня напал волк. Вцепился зубами. Я пытался не дать сомкнуть его пасть. Ощущал руками его зубы ... В какой-то момент я откинул его. Он замялся и я зарычал на него - пугая (ага как же, он прям испугался), но он уже не был агрессивен и я ушел.
2. Я толкал здоровые камни. Зачем и куда не знаю. Делать было не чего ...
3. Я должен был поднять нечто. После успешного поднятия, голос идола (хотя я был далеко от него) похвалил меня.

В общем какая-то бредовая и совсем не осознанная картина. Ед. клыки волка были вполне себе ничего по ощущениям, прям мне понравилось, если так можно сказать.

Сообщение отредактировал Гость - 23.1.2021, 23:01

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему