IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практикум получения ОСов
Аранна
сообщение 28.1.2021, 11:22
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера не запомнила сны

Сегодня снилось , что я в школе какой-то, там мы что-то делали , одному парню стало плохо и он ушёл блевать. Я что-то опять делаю и понимаю что меня тоже тошнит , бегу в туалет , оттуда выходит этот парень и мы вместе бежим блевать

Потом я возвращаюсь , краем глаза смотрю на парня, который мне нравится, помню вроде Ваня звали.
Потом какая-то погоня за мной , я оттуда телепортируюсь на крышу , а над крышей стоит старый сгнивший обломок корабля , я понимаю что здание где я была полностью под землей , а наверху этот корабль и вода болотистая , грязная. В ней крокодилы и огромные кайманы. Я вижу каймана и прикидываю его магией грохнуть и выбраться. Тут вижу впереди идёт мужик и голосом джигурды орет «я щас помогу , не ходи»
Я его не послушала , и прыгнула в воду. Там оказалось куча крокодилов и тот кайман здоровый. Я крокодилам просто по башке дала , они отстали , а в каймана фаербол запустила со всей силы, он сдох.
Обрадовалась и тут вижу что из воды ещё куча колкодилов и аж 2 каймана на меня плывут, поняла что мне писец, маны нет больше. Ну и кайман меня сожрал, причём помню что в тот момент ощущение было как «игра овер, надо заново перепроходить»; а не «я умру». Причём частенько такое чувство, когда меня убивают

И да, фразы повторяла , но видимо мне не до признаков было во сне ))

Сообщение отредактировал Аранна - 28.1.2021, 11:23

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.1.2021, 11:59
Сообщение #42

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 28.1.2021, 11:22) *
Вчера не запомнила сны

Сегодня снилось , что я в школе какой-то, там мы что-то делали , одному парню стало плохо и он ушёл блевать. Я что-то опять делаю и понимаю что меня тоже тошнит , бегу в туалет , оттуда выходит этот парень и мы вместе бежим блевать

Потом я возвращаюсь , краем глаза смотрю на парня, который мне нравится, помню вроде Ваня звали.
Потом какая-то погоня за мной , я оттуда телепортируюсь на крышу , а над крышей стоит старый сгнивший обломок корабля , я понимаю что здание где я была полностью под землей , а наверху этот корабль и вода болотистая , грязная. В ней крокодилы и огромные кайманы. Я вижу каймана и прикидываю его магией грохнуть и выбраться. Тут вижу впереди идёт мужик и голосом джигурды орет «я щас помогу , не ходи»
Я его не послушала , и прыгнула в воду. Там оказалось куча крокодилов и тот кайман здоровый. Я крокодилам просто по башке дала , они отстали , а в каймана фаербол запустила со всей силы, он сдох.
Обрадовалась и тут вижу что из воды ещё куча крокодилов и аж 2 каймана на меня плывут, поняла что мне писец, маны нет больше. Ну и кайман меня сожрал, причём помню что в тот момент ощущение было как «игра овер, надо заново перепроходить»; а не «я умру». Причём частенько такое чувство, когда меня убивают

И да, фразы повторяла , но видимо мне не до признаков было во сне ))

Зато самих признаков навалом:
- Школа
- Телепортация
- Корабль на крыше с "озером".
- Крокодилы
- Файербол

К слову применение сверхспособностей (файербол) - это начальная стадия осознанности. В реале же понимаешь, что огненный шар не создашь. И походу программа сна тебя обманула нашла объяснение - это всё игра.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 28.1.2021, 14:11
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.1.2021, 10:59) *
Зато самих признаков навалом:
- Школа
- Телепортация
- Корабль на крыше с "озером".
- Крокодилы
- Файербол

К слову применение сверхспособностей (файербол) - это начальная стадия осознанности. В реале же понимаешь, что огненный шар не создашь. И походу программа сна тебя обманула нашла объяснение - это всё игра.

Дело в том , что я и Реал воспринимаю за игру . Игру Духа)

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 28.1.2021, 17:24
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Гость, после того как нырял в прорубь в этом году, мне всю ночь снилась прошедшая жизнь со всеми сюжетными переходами. И всё как бы в одном сне и очень ярко (к тому же очень четко видел каждую царапину на тарелке). Интересное явление.
Аранна, тебе приснился очень частый сон среди сновидящих! (Такие признаки как: кальманы, странные люди, здание, сюжет). В этой локации сна ты можешь вернуть свою светимость, но за неё придётся побороться!
RoHS, только эту начальную осознанность главное не прозевать. Нужно попробовать зацепиться, иначе снова обычные сны будут сниться. Что бы зацепиться нужно продолжать культивировать сны (запоминать, обдумывать, делать выводы). Больше к Аранне обращаюсь)
Vian, добро пожаловать на наш форум! Очень рад что кому то интересно его просматривать. ab.gif
Не стесняйся, пиши. wink.gif

Сообщение отредактировал Tranzistors - 28.1.2021, 17:50

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 28.1.2021, 21:52
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tranzistors @ 28.1.2021, 16:24) *
Гость, после того как нырял в прорубь в этом году, мне всю ночь снилась прошедшая жизнь со всеми сюжетными переходами. И всё как бы в одном сне и очень ярко (к тому же очень четко видел каждую царапину на тарелке). Интересное явление.
Аранна, тебе приснился очень частый сон среди сновидящих! (Такие признаки как: кальманы, странные люди, здание, сюжет). В этой локации сна ты можешь вернуть свою светимость, но за неё придётся побороться!
RoHS, только эту начальную осознанность главное не прозевать. Нужно попробовать зацепиться, иначе снова обычные сны будут сниться. Что бы зацепиться нужно продолжать культивировать сны (запоминать, обдумывать, делать выводы). Больше к Аранне обращаюсь)
Vian, добро пожаловать на наш форум! Очень рад что кому то интересно его просматривать. ab.gif
Не стесняйся, пиши. wink.gif

Ух ты , класс , благодарю за реконцентрацию)
Но разве я смогу вернуться в тот же сон снова ? Полагаю, да , раз ты так пишешь, но как? Я совсем новичок в сновидениях, поэтому простите меня, чайника, за такие вопросы ) я быстро научусь )
И да, не знаю , есть ли связь с этим сном, но день у меня выдался просто жесть (((

Сообщение отредактировал Аранна - 28.1.2021, 21:55

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.1.2021, 4:28
Сообщение #46

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был ОС. Описал его в дневнике.
Вечером повторил 10 раз фразу: сегодня ночью я осознаюсь во сне.
Потом под утро приснился сон, где я не захотел идти по сюжету, а свернул в другой екоридор. В итоге потом и осознался. План вправду на ОС не вспомнил.
Признаков сна по сути нет. В самом ОСе менялись локации это как бы признак, но если уже осознан, то его можно не считать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 29.1.2021, 9:48
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Повторяла вчера фразу, но походу мой ум во сне считает уже великой честью участвовать в том что видит.
Снился какой-то красавчик, он меня подвёз, потом вроде познакомились и оказалось что он мой босс. потом я оказываюсь у него дома(просто). Он спит, а я решила его порадовать -приготовила курицу и сделала уборку дома.
Он проснулся , был очень рад и удивлён, поэтому сказал что его ручная обезьяна приготовит нам десерт -жареные бананы . Дальше бред , я его не буду писать)
Потом из одного яйца вылупился пони, я в полном шоке- и тут картина меняется , мы как падаем с этим пони в другую локацию, где мир этих пони и попадаем в перестрелку каких-то существ, которые охотятся на пони.
(я одного не пойму - в жизни я совсем другая, почему во сне я веду себя как дура? Например я часто замечаю, что мои установки во сне вообще иные , я часто чуть ли не «поклоняюсь» какому-то персонажу, на себя вообще забиваю, помогаю и любую прихоть исполняю. А в жизни я никогда так не сделаю. Почему так?ценности у меня тоже другие во сне.
Признаков сна - море , но я так увлечена была ухаживаниями за красавчиком , что меня не смутило даже исчезновение его машины и кух. ящика буквально через секунду после моего поворота.

Сообщение отредактировал Аранна - 29.1.2021, 9:50

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.1.2021, 10:03
Сообщение #48

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 29.1.2021, 10:48) *
Повторяла вчера фразу, но походу мой ум во сне считает уже великой честью участвовать в том что видит.
Снился какой-то красавчик, он меня подвёз, потом вроде познакомились и оказалось что он мой босс. потом я оказываюсь у него дома(просто). Он спит, а я решила его порадовать -приготовила курицу и сделала уборку дома.
Он проснулся , был очень рад и удивлён, поэтому сказал что его ручная обезьяна приготовит нам десерт -жареные бананы . Дальше бред , я его не буду писать)
Потом из одного яйца вылупился пони, я в полном шоке- и тут картина меняется , мы как падаем с этим пони в другую локацию, где мир этих пони и попадаем в перестрелку каких-то существ, которые охотятся на пони.
(я одного не пойму - в жизни я совсем другая, почему во сне я веду себя как дура? Например я часто замечаю, что мои установки во сне вообще иные , я часто чуть ли не «поклоняюсь» какому-то персонажу, на себя вообще забиваю, помогаю и любую прихоть исполняю. А в жизни я никогда так не сделаю. Почему так?ценности у меня тоже другие во сне.
Признаков сна - море , но я так увлечена была ухаживаниями за красавчиком , что меня не смутило даже исчезновение его машины и кух. ящика буквально через секунду после моего поворота.

Да у тебя большая увлечённость сюжета. Выберу ка для тебя один признак. Запомни и повторяй перед сном: Любое животное - это признак сна.
Завтра проверям присняться ли тебе ещё раз животные. На протяжении дня это тоже репитируй повторяй фразу, когда кошек-собак видишь, птичек и прочих животных. Попробуем это вдолбить тебе в голову. За сутки вряд ли сработает, но посмотрим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 29.1.2021, 11:46
Сообщение #49

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 28.1.2021, 20:52) *
Ух ты , класс , благодарю за реконцентрацию)
Но разве я смогу вернуться в тот же сон снова ? Полагаю, да , раз ты так пишешь, но как? Я совсем новичок в сновидениях, поэтому простите меня, чайника, за такие вопросы ) я быстро научусь )
И да, не знаю , есть ли связь с этим сном, но день у меня выдался просто жесть (((

Если этот сон оставил эмоциональный след, значит сможешь вернуться (сновиденное тело запомнило). Только это место может сильно видоизменяться, опознать сможешь только по запомненому ощущению (тело само сделает). Если захочешь найти, можешь поискать на Юго-западе во снах.
Несколько вопросов:
Сны картографируешь?
Здание во сне большое было? Крыша на какой высоте?

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 29.1.2021, 11:59
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tranzistors @ 29.1.2021, 10:46) *
Если этот сон оставил эмоциональный след, значит сможешь вернуться (сновиденное тело запомнило). Только это место может сильно видоизменяться, опознать сможешь только по запомненому ощущению (тело само сделает). Если захочешь найти, можешь поискать на Юго-западе во снах.
Несколько вопросов:
Сны картографируешь?
Здание во сне большое было? Крыша на какой высоте?

Нет, сны не картографирую, просто записываю сюжет.
Насчёт величины здания не уверена, изнутри кажется этажа 3, но бог его знает, а вот когда на крышу выбралась , на которой мачта гнилая была - стало ясно что под землей оно.
То есть крыша сама на уровне земли и сверху прикрыта этой развалюхой -кораблём

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 29.1.2021, 12:39
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 29.1.2021, 10:59) *
Нет, сны не картографирую, просто записываю сюжет.
Насчёт величины здания не уверена, изнутри кажется этажа 3, но бог его знает, а вот когда на крышу выбралась , на которой мачта гнилая была - стало ясно что под землей оно.
То есть крыша сама на уровне земли и сверху прикрыта этой развалюхой -кораблём

Просто сюжет, который ты описывала, происходит обычно в довольно большом здании по высоте. Люди описывают, что там их держат в пленниках, не дают свободно перемещаться, и могут укусить крокодилы ag.gif .
Начни картографировать, только перед этим F.A.Q по этой теме прочти, на форуме есть. Это даст определенный толчек, стоит посмотреть на место на карте, как вспоминаешь что там было. Когда запомнаешь от 2 до 5 снов за ночь, становится сложно постоянно вести записи.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 29.1.2021, 13:49
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tranzistors @ 29.1.2021, 11:39) *
Просто сюжет, который ты описывала, происходит обычно в довольно большом здании по высоте. Люди описывают, что там их держат в пленниках, не дают свободно перемещаться, и могут укусить крокодилы ag.gif .
Начни картографировать, только перед этим F.A.Q по этой теме прочти, на форуме есть. Это даст определенный толчек, стоит посмотреть на место на карте, как вспоминаешь что там было. Когда запомнаешь от 2 до 5 снов за ночь, становится сложно постоянно вести записи.

Да, такой сон мне тоже снился !!! То сдание было размером с 20 этажку, мы с какой-то девушкой были в пленниках , то ли эксперименты над нами ставили, то ли что, в кроватях лежали и решили сбежать. Я тогда выбежала к лифту и в окно увидела машину свою , а за мной бежали охранники
Что это значит интересно, почему у многих такие сны ?
И ещё , когда умер мой муж , на 9 день я попала в комнату , где было темно и куча кроватей и людей . Мой муж встал с кровати, схватился за голову и говорил «да ну на.... пи...ц, как так?» . Я стояла в полном непонимании , что и как, но я знала что он умер. Потом он ушёл в другую комнату , пытался осмотреться, меня увидел и говорит «а ты тут что делаешь» . И сразу я услышала женский голос «пожалуйста проснись» и проснулась . В шоке

Сообщение отредактировал Аранна - 29.1.2021, 13:52

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 29.1.2021, 18:34
Сообщение #53

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 29.1.2021, 12:49) *
Да, такой сон мне тоже снился !!! То сдание было размером с 20 этажку, мы с какой-то девушкой были в пленниках , то ли эксперименты над нами ставили, то ли что, в кроватях лежали и решили сбежать. Я тогда выбежала к лифту и в окно увидела машину свою , а за мной бежали охранники
Что это значит интересно, почему у многих такие сны ?
И ещё , когда умер мой муж , на 9 день я попала в комнату , где было темно и куча кроватей и людей . Мой муж встал с кровати, схватился за голову и говорил «да ну на.... пи...ц, как так?» . Я стояла в полном непонимании , что и как, но я знала что он умер. Потом он ушёл в другую комнату , пытался осмотреться, меня увидел и говорит «а ты тут что делаешь» . И сразу я услышала женский голос «пожалуйста проснись» и проснулась . В шоке

В этом ещё предстоит разобраться, почему часто кому снится это. Обычно сны, являются отражением реальности. А вот такие сны непонятно как с реальностью связаны и как их интерпретировать.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.1.2021, 6:03
Сообщение #54

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снилась лягушка в ковшике. Не осознался. Да больше ничего и не помню.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 30.1.2021, 9:11
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так, началось все с того что я на каком-то рынке где куча нерусских и хочу купить мороженое (кстати вчера тоже снилось мороженое , не написала). Я с какой-то девочкой нахожу именно то что хочу ;
Второй сон - я оказываюсь в квартире с мамой и переживаю глубокую обиду , ору на неё что она меня не любила и завела другую семью (странно , я думала , я это проработала). Сон настолько эмоциональный был , что меня не смутило что мама - это признак.
Она мне говорит что я не права и ей жаль, но делает наоборот. Я стою в ванной и понимаю что тут войной только.
Потом меня сюжет уносит к какому-то парню , он снялся в фильме и мне показывает , а мне настолько плохо из-за мамы , что я обхаяла этот фильм , типа «ой, ничего интересного».
Тут сюжет снова меняется и я как в игре какой-то. Должна украсть у какого-то подземного короля то ли артефакт, то от что. В подземном коридоре. И я полна энтузиазма , понимаю что для меня это плёвое дело, я умею летать и швыряться магией . Короче лечу , навстречу какие-то существа , пытаются мне помешать , этот король на жабу похожий в шоке сидит , я лечу в этот подземный коридор ... а дальше не помню. Вроде после этого проснулась

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 30.1.2021, 12:24
Сообщение #56

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

#1.
Простенький сон. Локация - не понятная. (Не помню).
Нахожусь я тут один. В какой-то момент мое тело начинает кружиться по окружности и взлетает вверх. (Мини торнадо?).
Признаки сна: полет, ветер что заставляет кружится.

#2.
Данное описание обрывок сна побольше (весь не помню, но чувствую что было что-то еще. Можно конечно посидеть по вспоминать, потом попробую).
Локация - домик в деревне. Я нахожусь в нем не один. Рядом куча родственников (Ух, если по КК все они неорганы bj.gif ).
Я поднялся на второй этаж. Там меня ожидал еще один родственник. В какой-то момент мне протягивает мыз. пластинку. На обложке че Гевара, и что-то по русски написано. Как я во сне не засмеялся я не знаю.
Признаки сна: даже не знаю. Обложка конечно странная. И я бы мог что-то заподозрить. Но для этого нужна информация из реала. При наличии таковой конечно.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 31.1.2021, 10:06
Сообщение #57

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был ОС. Осознался без признаков снов.

Вообще смотрю признаки туго идут.

С 1 февраля начинаем отрабатывать прерванный сон. Пробуем соблюдать режим:
Лечь в 22-23.
Проснуться ночью в районе 4-5 часов.
Минимум 5 минут пободрствовать.
Потом лечь спать и повторить - я осознаюсь во сне. Повторять несколько раз пока не надоест. После этого постараться быстрее заснуть.

И ещё у каждого должна быть личная цель на ОС, что хотите сделать в этом ОСе. И одна цель от меня по заветам Карлоса Кастанеды - посмотрите на свои руки во сне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 31.1.2021, 10:24
Сообщение #58

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, признаки не работают потому, что сначала должно заработать критическое мышление, которое их может заметить, а не наоборот. Признак не включает критику, как это кажется изнутри опыта. Критика замечает признак. Иначе, как это бывает, можно летать по городу и совершенно спокойно думать "а так удобнее, что ж я раньше пешком-то ходил?"

Выписывать признаки полезно, если ты потом неоднократно по нескольку минут потратишь на то, чтобы представить, как ты при виде этих признаков говоришь себе "это сон" и идёшь выполнять план, чтобы на подкорку порядок действий записать. В противном случае это как записывать все свои ходы, приведшие к проигрышу, и... всё.

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 31.1.2021, 10:41
Сообщение #59

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 31.1.2021, 9:24) *
RoHS, признаки не работают потому, что сначала должно заработать критическое мышление, которое их может заметить, а не наоборот. Признак не включает критику, как это кажется изнутри опыта. Критика замечает признак. Иначе, как это бывает, можно летать по городу и совершенно спокойно думать "а так удобнее, что ж я раньше пешком-то ходил?"

Выписывать признаки полезно, если ты потом неоднократно по нескольку минут потратишь на то, чтобы представить, как ты при виде этих признаков говоришь себе "это сон" и идёшь выполнять план, чтобы на подкорку порядок действий записать. В противном случае это как записывать все свои ходы, приведшие к проигрышу, и... всё.

Дополняю. Через признаки, в ОС можно будет войти пару раз, но подсознание потом обыграет это дело. Разум привыкнет и не станет ловить признаки.
Тактику нужно будет менять в любом случае.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 31.1.2021, 12:22
Сообщение #60

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

На этой неделе по сути признаки только у меня один раз сработали - говорящая доска. У остальных не сработывали.

Сейчас как раз и сменам тактику основной упор сделаем на прерванный сон.
Признаки впрочем вместе со снами продолжим записывать.

Ну и обязательная цель - посмотреть на руки во сне. Только на этой неделе.
Плюс у каждого кроме рук должна быть ещё своя цель на ОС.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему