IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему человек спит?, Интересуют ваши мнения , теории
Mymkin
сообщение 2.11.2018, 15:39
Сообщение #21

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.11.2018, 13:26) *
.... почему,собственно,этот человек выбрал заведомо менее эффективную модель описания?

Менее эффективную для чего? Какую модель я ни выберу - за 3 часа я не высплюсь.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 2.11.2018, 15:47
Сообщение #22

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 2.11.2018, 14:39) *
Менее эффективную для чего?

Эффективную для решения задач,которые перед нами ставит жизнь.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 2.11.2018, 15:51
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.11.2018, 14:27) *
Соня,не прошу с вас ссылок или доказательств,спрошу лишь для чего эти теории?Чем не устраивают те конструкции устройства нашего тела и мира,которые уже доказаны и обоснованы?

А у меня оно вот так вот работает.
Никого, кстати, не агитирую и не считаю свою точку зрения единственно верной. Все люди разные, и у каждого - своя колокольня и свой монастырь.

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 2.11.2018, 15:53
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тут уже было несколько ответов ближе к эзотерике.

Может, всё таки руководствоваться бритвой Оккама?
Не плоди лишних сущностей.

А ещё в более прикладном ключе: чем проще, тем надёжней

Так легче всем будет ж)

Благо, аналогов человеческого мозга уже достаточно (я про компы).
Есть с чем сравнивать.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 2.11.2018, 20:29
Сообщение #25

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 2.11.2018, 10:44) *
Смерть это тоже попытка избавиться от движения.В чем проблема?Значит никакого "наказания" нет,как ты хотел это преподнести.

По поводу смерти, Блэк... предлагаю вернуться к сути вопроса а не цепляться к словам, наказание не наказание суть вопроса от этого не меняется.

Цитата(Black_Barty @ 2.11.2018, 10:44) *
"Мы" это и есть продукт нашего тела,нашего мозга.И разумеется мы находимся там же,где спит тело.

Ну-ну... остаётся ещё решить вопрос что первое появилось яйцо или курица... rolleyes.gif

Цитата(Black_Barty @ 2.11.2018, 12:27) *
Соня,не прошу с вас ссылок или доказательств,спрошу лишь для чего эти теории?Чем не устраивают те конструкции устройства нашего тела и мира,которые уже доказаны и обоснованы?

Интересно, а что доказано и обосновано?

Цитата(Mymkin @ 2.11.2018, 12:50) *
Т.е. вопрос лишь в том на каком этапе ты перестанешь "почемучкать". Некоторым людям нравится просто взять и пресечь всё это красивой сказкой или какой-нибудь общей фразой, типа "на всё воля Б-жья!" Но по сути оба лагеря (материалистов и эзотериков) занимаются одним и тем же: объясняют мир, делая его рациональным и предсказуемым. Разве что материалистическая точка зрения более прикладная, так как копает глубже...

Таким образом мы будем бесконечно спорить о природе сна, оставшись каждый при своём. Кстати, maksimus, а ты реально ждал, что кто-то ответит тебе на этот вопрос или хочешь свою версию выдать, просто ждал, что кто-нибудь её выскажет первым?

Интересное мнение, а что если немного под другим углом посмотреть, почемучкает эзотерик не для того чтобы создать новую картину мира, а для того чтобы разрушить уже навязанную из вне??? Вот поэтому я и создал эту тему и нет у меня ответа на этот вопрос, да и быть его не может, тупо разрушаю картину мира с вашей помощью.... ag.gif

Цитата(Victor__v @ 2.11.2018, 14:53) *
Благо, аналогов человеческого мозга уже достаточно (я про компы).
Есть с чем сравнивать.
вот тут я бы попросил по легче на поворотах с аналогами.... ai.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.11.2018, 22:39
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 1.11.2018, 16:06) *
)) ничего не понял, но написано складно. Какие имеются ввиду уровни обработки? Про модель, тоже сомнительно, по мне так она очень быстро образовываться и ещё успевает закостенеть, а старики дык и ваще снов не видят (может конечно не помнят) но тем не менее спят исправно, так что по мне так эта гипотеза сомнительна

Написал же, передаю очень приблизительно. Там и в книге довольно круто накручено, так что лучше смотреть в ней. Кстати, найдётся - кроме этого - ещё очень много чего интересного и, возможно, полезного.

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 2.11.2018, 22:56
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 2.11.2018, 20:29) *
вот тут я бы попросил по легче на поворотах с аналогами.... ai.gif

А что такое?
Мозг это знаете ли мощный суперкомпьютер к которому забыли приложить инструкцию. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 2.11.2018, 23:31
Сообщение #28

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Victor__v @ 2.11.2018, 21:56) *
А что такое?
Мозг это знаете ли мощный суперкомпьютер к которому забыли приложить инструкцию. rolleyes.gif

мозг это орган... который генерирует ум и у некоторых раз ум.... если сравнивать с компьютером то можно провести аналогию с умом, но как компьютер можно сравнить с раз умом??? rolleyes.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.11.2018, 15:19
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Его никто с разумом и не сравнивает. Он просто "суперкомпьютер" - и всё.
А где там есть Разум - Бог его знает...

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 4.11.2018, 2:17
Сообщение #30

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 31.10.2018, 18:01) *
Зачем человеку спать?Глупый вопрос.Проследите эволюцию сна у животных и спросите себя:"Зачем человеку бодрствовать?".
Именно покой является естественным состоянием материи в целом и организма в частности.А бодрствование это как раз состояние вынужденное.Более примитивные организмы,как рыбы,например,вообще не спят,у них лишь есть разные состояние покоя.И из этого покоя их выводят лишь факторы,принуждающие их двигаться:голод,опасность,размножение и т.д.
Чем сложнее организовано существо,тем больше времени оно проводит в движении,чтобы обеспечить себе безопасный покой.
Гипотезы о том,что сон якобы тестирование модели мира,считаю полной ерундой.

Многие страдают оттого, что подолгу не могут заснуть, но им и не снилась бессонница длиною в жизнь. А ведь таких случаев на свете зафиксировано уже немало.Считается, что человек просто не может долго не спать. Ученые много лет исследовали этот вопрос. Военные врачи самыми изощренными способами старались «обмануть» мозг человека и заставить его обходиться без сна. Но через несколько дней испытуемые солдаты все равно засыпали. Проводили опыты и на крысах, не давая им спать по много дней с помощью механизмов, заставляющих их бегать, когда те пытались заснуть. Но уже через 2 недели животные серьезно заболевали: начиналось острое нарушение обмена веществ и отказ внутренних органов.Даже организаторы книги рекордов Гиннеса исключили данную категорию из соревнований, чтобы участники не наносили непоправимый вред своему здоровью. Так, в 1965 году один из рекордсменов — школьник Рэнди Гарднер — не смыкал глаз 11 дней подряд. Сначала парень просто чувствовал себя усталым, но позже у него начались галлюцинации и навязчивые идеи, в конце он совсем перестал нормально соображать и не мог выполнить элементарные задания, речь его стала совершенно бессвязной. К счастью, после прекращения эксперимента подросток полностью восстановился.Существует редкое генетическое заболевание — фатальная семейная бессонница (FFI), обычно начинающаяся во время полового созревания и быстро прогрессирующая от простой бессонницы до мышечных спазмов и психозов. Чаще всего болезнь заканчивается впадением пациента в кому.

Так как же при таких ужасных последствиях некоторые люди умудряются обходиться вообще без сна? Данное заболевание ученые окрестили хроническим колеститом. Оно бывает врожденным или приобретенным в результате болезни или серьезного потрясения. Чаще встречается у мужчин. Самое поразительное, что в остальном здоровье людей-феноменов не хуже, чем у других.

Известно, что тело человека может отчасти приспосабливаться к некоторым потерям организма: например, если удалить желчный пузырь, его функции возьмут на себя другие органы. Что будет если совсем убрать из жизненного цикла сон, может ли организм перестроиться и под это? Среди животных тоже есть похожие аномалии: киты способны не спать по нескольку месяцев, при этом у них отдыхает то одно, то другое полушарие мозга. Может быть, у людей с хроническим колеститом в силу невозможности заснуть развилась схожая сверхспособность?Один из первых случаев абсолютной бессонницы был зарегистрирован в конце XIX века. Интерес журналистов вызвал американский фермер Д. Джонс, у которого начались приступы самой долгой в истории человечества бессонницы: он провел без сна целых 3 месяца, а через год случился новый приступ — уникум не спал 131 сутки. Впоследствии приступы становились все чаще и дольше. Мистера Джонса, однако, все это не слишком расстраивало. К удивлению врачей, мужчина чувствовал себя абсолютно нормально.

В 50-е годы прошлого века в Америке проживал чудной 90-летний старик Ал Харпин. Жил он достаточно бедно, в хибарке среди трущоб местной нищеты. Он привлек внимание исследователей тем, что не спал ни часу в жизни. Ученые проверяли дедулю со всех сторон и тщательно наблюдали за ним, не мошенничает ли он, но Харпин и вправду не ложился спать, лишь отдыхал немного, сидя за чтением любимых книг. В остальном мужчина отличался отменным здоровьем, хорошо ел и не страдал от своей бессонницы.
Через десять лет журналисты описывают аналогичный случай – один испанский бедняк отправился пешком в Мадрид, так как у него не было денег на билет. Ему пришлось пройти целых 200 км! Звали чудака В. Медина, а шел он к столичным докторам в надежде, что те вылечат его от бесконечной бессонницы. Врачи пожалели бедолагу и, действительно, пытались ему помочь. Но выяснили, что мужчина просто не способен спать. Радушные доктора даже оплатила Медине обратный проезд, однако больше ничем помочь не смогли.

В наше время во Вьетнаме проживает 65-летний Тай Нгок, который после перенесенного гриппа не может заснуть уже более 40 лет. Тай большой любитель выпить, но в остальном вполне здоров.

Среди жителей СНГ также было зарегистрировано несколько случаев хронического колестита. В 1979 году в Минске произошла почти шекспировская трагедия: ревнивая жена отравила 26-летнего Якова Циперовича. Попытка убийства закончилась для несчастного клинической смертью, врачи насилу откачали пациента. После этого с Яковом стали происходить настоящие чудеса. Его чутье значительно усилилось, он приобрел дар, близкий к провидению. К тому же стал стареть гораздо медленнее своих ровесников. Но был и побочный эффект — Циперович совсем разучился спать и поначалу очень страдал из-за изнуряющей бессонницы. Но со временем совершенно свыкся и с этим. В данный момент Яков проживает в Германии и является одним из самых известных людей-феноменов.

[b]Так вот....Блэк, судя из этой статьи, у людей которые не спят неисправен механизм сна, но опять таки у кого не исправность у них или у тех кто вынужден спать? Получается что наше тело способно обходиться без сна, тогда почему для одних это смерть а для других нет? Вам по прежнему мой вопрос кажется глупым??? Если вам всё понятно, то поделитесь умными ответами на мои глупые вопросы, далее объясните такое явление как лунатизм и сонный паралич и выход из тела в результате этого явления, где гарантии что наше астральное тело не может существовать без тела физического, на чём основано ваше утверждение что мы это производная нашего физического тела? это к тому вопросу что есть наше тело а что есть мы.... я не утверждаю что мы есть астральное тело или тело сновидения и прочие тела, но есть факт, что сознание в этих телах находится при овладении определёнными навыками, может мы это сознание, душа, или...... если для вас это вопросы которые не полежат вашему вниманию (глупыми) то мой вопрос такой...- Вы чего тут тогда вообще тусуетесь на форуме ХАКЕРОВ СНОВИДЕНИЙ? Или я чего тут тусуюсь среди вас ?[/b]

Цитата(Phil @ 3.11.2018, 14:19) *
Его никто с разумом и не сравнивает. Он просто "суперкомпьютер" - и всё.
А где там есть Разум - Бог его знает...

Фил, ты намекаешь на то что разум вне тела? Удали сообщение пока Блэк не прочитал ag.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 4.11.2018, 2:45

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 4.11.2018, 14:39
Сообщение #31

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 2.11.2018, 19:29) *
остаётся ещё решить вопрос что первое появилось яйцо или курица... rolleyes.gif

Этот бредовый вопрос живет только в головах гуманитариев.Наука давно дала ответ.Разумеется,раньше было яйцо,задолго до курицы.
Цитата(maksimus @ 4.11.2018, 1:17) *
Если вам всё понятно, то поделитесь умными ответами на мои глупые вопросы

А ими уже поделились,ты не способен их усваивать.Ответы на вопросы есть даже в самом тексте,который ты сюда выложил,но твой мозг прошелся по этой информации и остался девственно чистым.Я потому и перестал отвечать на вопросы,ибо в ходе беседы понял,что имею дело с человеком,у которого отсутствуют даже самые базовые,примитивные понятия о естественных науках.
Но ты решил продолжить,по какой-то причине.Скажу честно,мне не лень потратить время на обширную лекцию по тем вопросам,что ты поднял выше,но только тогда,когда человек адекватен и реально хочет заполнить пробелы в своем образовании.Но тратить свое время и силы на мракобесов это просто себя не уважать.
Вот с тем же Филом,например,несмотря на его увлечение "ВТО",дискуссию вести можно.А тебе,Максимус,стоит почитать общеобразовательные книжки,чтобы людей не нервировать и самому не позориться.Но забегая вперед, скажу,что скорее всего ты этого не сделаешь ab.gif
Ответы на твои вопросы были найдены еще вначале прошлого века.Блин,сто лет назад человечество было умней,чем современные прямоходящие овощи.Безумный мир.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 4.11.2018, 15:13
Сообщение #32

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 4.11.2018, 13:39) *
Этот бредовый вопрос живет только в головах гуманитариев.Наука давно дала ответ.Разумеется,раньше было яйцо,задолго до курицы.

А ими уже поделились,ты не способен их усваивать.Ответы на вопросы есть даже в самом тексте,который ты сюда выложил,но твой мозг прошелся по этой информации и остался девственно чистым.Я потому и перестал отвечать на вопросы,ибо в ходе беседы понял,что имею дело с человеком,у которого отсутствуют даже самые базовые,примитивные понятия о естественных науках.
Но ты решил продолжить,по какой-то причине.Скажу честно,мне не лень потратить время на обширную лекцию по тем вопросам,что ты поднял выше,но только тогда,когда человек адекватен и реально хочет заполнить пробелы в своем образовании.Но тратить свое время и силы на мракобесов это просто себя не уважать.
Вот с тем же Филом,например,несмотря на его увлечение "ВТО",дискуссию вести можно.А тебе,Максимус,стоит почитать общеобразовательные книжки,чтобы людей не нервировать и самому не позориться.Но забегая вперед, скажу,что скорее всего ты этого не сделаешь ab.gif
Ответы на твои вопросы были найдены еще вначале прошлого века.Блин,сто лет назад человечество было умней,чем современные прямоходящие овощи.Безумный мир.

Самое простое съёхать на оскорблениях, где твоя былая учитвость Блэк? Чем я тебя вывел из себя что ты опустился до этого? Если ты себе всё объяснил, то мне тебя по истине жаль... если есть ответы и способность их донести до "мракобеса", то попробуй хотябы, или это есть твой ответ на поставленные мною вопросы? Зачем человеку спать?Глупый вопрос.Проследите эволюцию сна у животных и спросите себя:"Зачем человеку бодрствовать?".
Именно покой является естественным состоянием материи в целом и организма в частности.А бодрствование это как раз состояние вынужденное.Более примитивные организмы,как рыбы,например,вообще не спят,у них лишь есть разные состояние покоя.И из этого покоя их выводят лишь факторы,принуждающие их двигаться:голод,опасность,размножение и т.д.
Чем сложнее организовано существо,тем больше времени оно проводит в движении,чтобы обеспечить себе безопасный покой
?.... Блэк ты серьёзно или как? Все твои доводы основаны на каких=то книгах кем-то когда-то написанных и непонятно в каком состоянии и не понятно для каких целей)))) а самому подумать? вот для чего я запостил тему, но судя по всему не туда, взял на себя миссию объяснять, и править дык прояви безупречность, постарайся донести истину до "мракобеса" чтоб он больше не позорился... а посылать почитать то не знаю сам чего, может каждый... разочарован.

Цитата(Black_Barty @ 4.11.2018, 13:39) *

Вот с тем же Филом,например,несмотря на его увлечение "ВТО",дискуссию вести можно.
А какие проблемы с Фмлом и его увлечениями ВТО??? Ты что отвергаешь ВТО??? ОС-ы? Блэк не пугай меня...... ai.gif Интересно что скажет сам Фил про общение с прикладным гуманитарием ag.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 4.11.2018, 15:03

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.11.2018, 13:23
Сообщение #33

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 4.11.2018, 14:13) *
Самое простое съёхать на оскорблениях, где твоя былая учитвость Блэк? Чем я тебя вывел из себя что ты опустился до этого?

Чем?Глупостью!Я против толерантного отношения к глупости.Именно из-за этого сейчас в стране процветает такое лютое мракобесие,из-за равнодушия и толерантности нашей науки.
Цитата
Блэк ты серьёзно или как? Все твои доводы основаны на каких=то книгах кем-то когда-то написанных и непонятно в каком состоянии и не понятно для каких целей))))

И ты продолжаешь нести чушь.Непонятно кем и непонятно для каких целей?По книжкам,непонятно кем написанным и непонятно для чего,люди запускают спутники в космос,расщепляют атомы и выращивают новые органы.
Цитата
а самому подумать?

Оооо,самое сладенькое,что я всегда слышу от неучей и мракобесов!Каждый раз,когда попадается ничего не соображающий в теме человек,он всегда начинает ссылаться на то,что думает самостоятельно.
Какая-нибудь блондинка,фоткающая у зеркала свою жопу для инстаграма и не державшая в руках ни единой книжки за свою жизнь,любит высказываться на общественные или политические темы,руководствуясь "своим мнением".
Максимус,если не хочешь выглядеть идиотов в глазах окружающих,никогда не используй этот аргумент.В твоей голове нет ничего своего.Ты используешь язык,придуманный не тобой,используешь слова,которые узнал от окружающих.И в тебе сформированы модели поведения,продиктованные той социальной группой,в которой ты живешь.
Даже среди других приматов опыт передается от одной особи к другой,в отличии от более низших животных.Появляясь на свет мы даже думать еще не умеем.И осваиваем это по мере того,как в нашей голове формируются новые связи,появляется способность собирать более сложные интеллектуальные объекты.И всё,абсолютно всё,Максимус,что варится в твоей голове,было впитано извне.Ты,как и любой другой человек,продукт среды,в которой он живет.
Вот только у одних в голове вариться мудрость выдающихся людей,положивших свои жизни на изучение тех или иных вопросов,а в голове других примитивная хрень,которую они выдумали за поеданием бутерброда.
Или может быть ты сам придумал понятия "астрал","ос"?Ой,подождите,или всё таки прочитал в непонятно каких книжках?Непонятно кем написаных.Долбанное лицемерие.
Я напишу подробней.Знаю,что впустую потрачу время,ибо ты нехрена не поймешь,но напишу,попозже.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 5.11.2018, 13:53
Сообщение #34

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

ai.gif вот это мне уже начинает нравиться, узнаю старину Блэка)) долой лицемерие, слетайте маски напускной учтивости , да здравствует истинное "Я" ag.gif Ладно Блэк, не кипятись, я сюда не за лайками пришёл, и мне абсолютно наплевать как я выгляжу в глазах завсегдатаев сего форума, поверь НА-ПЛЕ-ВА-ТЬ...... wink.gif я тут по делу....... хотел обсудить этот вопрос с теми людьми кто как мне кажется, могут адекватно его воспринять как вопрос, но ты как модератор мне кажется повёл себя не правильно. Объясню..... вот сам прикинь КПД твоего участия в данной теме, чё-то брякнул, чего мало кто понял а тех кто решил поспорить назвал неучами и мракобесами, зашибись! В итоге перспектива темы сдохнуть... Блэк я не собираюсь с тобой меряться пиписками, я тебя уважаю за твои знания и прекрасно понимаю твой и свой уровень в понимании некоторых аспектов, поверь понимаю... wink.gif Но я терпеть не навижу когда мне говорят в таком тоне "-Слушай мою команду...-Ровняйсь, смирно!" Пусть я что-то недочитал но я не тупое стадо чтобы верить людям на слово... даже таким умным как ты Блэк. Блэк, может хватит друг о друга копья ломать, может начнём нормальный диалог, пусть у меня есть пробелы в знаниях, бывает и такое с собеседниками, прояви терпение..... аааа друг??? az.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 5.11.2018, 13:58

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2018, 14:25
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 4.11.2018, 1:17) *
Фил, ты намекаешь на то что разум вне тела? Удали сообщение пока Блэк не прочитал ag.gif

Я не говорю, что он вне тела. Я говорю, что его место в теле IMHO пока точно не определено. Просто "говорят", что он "в каком-то месте" тела - и всё. В лучшем случае объясняя это наличием "электрических потенциалов. Мол, они есть, значит, он здесь.

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 5.11.2018, 14:47
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Самые простые вопросы, вроде вопроса почему человек спит, самые сложные. Что такое сон вообще?
Сон похож на смерть, на зиму, на ночь, на отдых, и на много что ещё. Как штамп в восприятии наложенный на все. Повторяемый на что бы не взглянули, ведь мы можем сказать увидев мертвеца что он просто уснул, или что природа сейчас в северном полушарии готовиться ко сну укрываясь снегом. Объяснить можно приход зимы или сна "научными" или любыми другими способами, но получив объяснение станет ли понятнее что это и почему это происходит? Появиться только иллюзия знания причины происходящего. Эта иллюзия, возможно, поможет решить какие то частные вопросы в рамках самой иллюзии, самого объяснения, но не приблизит к пониманию что это и откуда происходит. Найти объяснение и узнать различные вещи.
Во сне может происходить множество вещей, можно сказать что человек спит ради каждой этой вещи, ТО происходит или нет.. та же Зима приносит определенно обновление в таёжный лес, но сказать что зима приходит ради обновления леса? Можно, но происходит должно быть ещё масса вещей? И наверняка астрономы не согласиться с этой теорией, выдвигая свою)) Биологи тоже выдвинут свою версию, а философы совершенно иную. Хакеры сновидений вроде как не особо занимаются обьяснениями? Скорее хотят использовать объяснения или обойти ограничения тех или иных объяснений - взломать программу реальности.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 5.11.2018, 21:46
Сообщение #37

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.11.2018, 13:25) *
Я не говорю, что он вне тела. Я говорю, что его место в теле IMHO пока точно не определено. Просто "говорят", что он "в каком-то месте" тела - и всё. В лучшем случае объясняя это наличием "электрических потенциалов. Мол, они есть, значит, он здесь.
Фил, а что думаешь ты??? Говорят, пишут, тока и пестрят твои сообщения подобными терминами...

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.11.2018, 22:31
Сообщение #38

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 5.11.2018, 20:46) *
Фил, а что думаешь ты??? Говорят, пишут, тока и пестрят твои сообщения подобными терминами...

А можно я? ab.gif
Я считаю, что люди спят потому, что хочется спать. ab.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 5.11.2018, 23:51
Сообщение #39

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.11.2018, 21:31) *
А можно я? ab.gif
Я считаю, что люди спят потому, что хочется спать. ab.gif
людям ещё хочется есть, от длительного голода люди умирают, но существуют праноеды которые не принимая пищу вообще, остаются живы и находятся при полном здравии, людям вроде нас с вами хочется спать, но как нам сказали (может в этом вся причина) мы после длительной бессонницы умрём, но есть люди которые не спят годами и остаются живы и в полном здравии, некоторые люди споткнувшись падая с высоты собственного тела умирают от удара головой об асфальт но имеется куча задокументированных фактов подобного характера "Пилот Клифф Джудкинс выжил после катапультирования из истребителя F-8 с высоты 4572 м. Во время дозаправки в воздухе произошла авария, которая заставила его выпрыгнуть из самолета. Его парашют не раскрылся, но он благополучно выжил, сломав при этом спину, лодыжки, таз, также он повредил легкое, почки и получил разрыв кишечника" ... как так? В чём прикол? bn.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 5.11.2018, 23:51

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.11.2018, 8:30
Сообщение #40

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Лично не видел ни одного "праноеда" и чудомвыживших. Зато читал как у таких "праноедов" появляются признаки истощения и обезвоживания после нескольких дней в клинике на обследовании, потому что и воздух им не такой и атмосфера не та и пр. Ах да, ещё лично наблюдал как один бедолага умер, нырнув в неглубокий водоём с высоты полметра и сломал шею. Я не говорю, что таких нет, но безоговорочно верить всему подряд, особенно в интенете, в мире, где чудо - товар с большим спросом, - неразумно. Хотя про людей, которые никогда не спят тоже видел передачу. Показывали чела, который ужасно мучается, но не спит уже много лет. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и не будем называть этот ужасный недуг "чудом избавления от навязанной нашими "хозяевами-животноводами" (на которых ты всё намекаешь) ужасной необходимости, выведенной с целью повышения удоев".

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему