IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему человек спит?, Интересуют ваши мнения , теории
maksimus
сообщение 6.11.2018, 9:30
Сообщение #41

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 6.11.2018, 7:30) *
Лично не видел ни одного "праноеда" и чудомвыживших. Зато читал как у таких "праноедов" появляются признаки истощения и обезвоживания после нескольких дней в клинике на обследовании, потому что и воздух им не такой и атмосфера не та и пр. Ах да, ещё лично наблюдал как один бедолага умер, нырнув в неглубокий водоём с высоты полметра и сломал шею. Я не говорю, что таких нет, но безоговорочно верить всему подряд, особенно в интенете, в мире, где чудо - товар с большим спросом, - неразумно. Хотя про людей, которые никогда не спят тоже видел передачу. Показывали чела, который ужасно мучается, но не спит уже много лет. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и не будем называть этот ужасный недуг "чудом избавления от навязанной нашими "хозяевами-животноводами" (на которых ты всё намекаешь) ужасной необходимости, выведенной с целью повышения удоев".
увижу-поверю! Жизнь.... -поверишь, увидишь!

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.11.2018, 9:49
Сообщение #42

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 8:30) *
увижу-поверю! Жизнь.... -поверишь, увидишь!

Дорогой человек. Ну зачем я буду ломать голову над вопросом "есть ли жизнь на Марсе"? Увижу - узнаю ab.gif
Есть ряд вопросов над которыми уже сломано множество копий. И зачем я буду копать сам, когда можно воспользоваться опытом предыдущих поколений (прочитать в книге или статье), чтобы закрыть этот вопрос для своего праздного ума тем способом, который ближе моему сердцу (научно ли, эзотерически ли), и заняться тем, что мне действительно интересно.
Я думаю, о природе и причинах сна написано столько, что хватит, чтобы обеспечить себя чтивом на всю жизнь. И всё равно вопрос открыт. Не потому, что "до конца не ясно", а потому что пока есть возможность дальше копать этот вопрос. Ни один вопрос никогда не будет "до конца ясен". Вот ты знал об исследовании осознанных сновидений с привлечением фокус группы нарколепсиков? О том, что они в ОСе подают сигнал двигая определённым образом глазами, провоцирую определённый сюжет, и учёные смотрят на реакцию организма... Поищи, много интересного пишут. И о природе сна и вообще.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.11.2018, 10:43
Сообщение #43

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 5.11.2018, 20:46) *
Фил, а что думаешь ты??? Говорят, пишут, тока и пестрят твои сообщения подобными терминами...

Где находится разум? Не знаю. Как версия, разум - это наше "астральное тело", "Администратор". Но где он "локализован" опять не не скажу, просто не представляю, есть ли такое место. И одинаково ли оно для всех. Другая версия - разум образуется в ходе усложнения "суперкомпьютера" под названием "мозг", как некое "самоосмыслившее" себя существо - в фантастике такие вещи описаны. Могут быть и другие версии, но они пока также бездоказательны. Потому как наличие электромагнитных потенциалов не может быть признаком "разума". А вот что должно быть таким признаком - сиё мне не известно.

Цитата(Mymkin @ 6.11.2018, 7:30) *
Лично не видел ни одного "праноеда" и чудомвыживших. Зато читал как у таких "праноедов" появляются признаки истощения и обезвоживания после нескольких дней в клинике на обследовании, потому что и воздух им не такой и атмосфера не та и пр.

Я вот тоже пока не видел ни одного астролётчика. Живьём ab.gif И что, мне считать книжки Монро и Брюса "чистой фантазией"? ab.gif

По поводу "праноедения". Читал я книжку одной из них, сейчас сходу не вспомню название. В ней она описывает путь, который прошла, став "прано", точнее, "солнцеедом". Должен сказать, это весьма долгий и трудный путь! И одним из последних этапов на этом пути была 21-дневная голодовка. Которую она преодолела не то чтобы легко, но преодолела. Что, фактически, и перестроило её организм окончательно на иной способ питания. И, кстати, водой она пользуется. Чистой водой. Потому как "шлаки" из её организма всё-таки выводятся.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.11.2018, 11:03
Сообщение #44

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вроде как проводили исследования, что будет, если человек не будет спать. Могут возникнуть галлюцинации в реале, падения в обморок, сумасшедшствие, смерть. Где-то я читал, что нацисты этим занимались, лишали людей сна.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2018, 12:39
Сообщение #45

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Ну что ж,вы этого так долго ждали и момент настал!Итак,товарисчи мракобесы,краткий курс в эволюцию нервной системы,а именно в то,как мы научились спать.
Начнем мы с работ Павлова.Видите ли,есть такое понятие,как "утомляемость нервной системы".Чем чаще мы раздражаем нейрон,тем выше его порог возбуждения.Мы это называем скукой.Нам скучно заниматься одной и той же деятельностью,потому что мы нагружаем одну и ту же область мозга,которая всё хуже реагирует на раздражитель.Это физиологическая основа того,что нам хочется "разнообразия".
Начнем с самых примитивных органических комочков.Например,возьмем улитку аплизию.Это существо ползает по аквариуму в поисках еды,а потом просто замирает в уголке,пока снова не проголодается.Она не спит,у нее просто есть два состояния:активность и покой.
Или еще,например,мотылёк.Его полеты чередуются отдыхом.И постепенно отдых становится более глубоким,когда мотылёк вообще не реагирует на внешние раздражители,такие как прикосновение.Это тоже не сон,это состояние покоя,оцепенения.
Идем дальше.У рыб уже наблюдается два состояния покоя.В одном они мягкие как воск,а в другом наоборот,как деревянные.У амфибий,т.е. существ,которые живут и в воде и на суше,уже состояния покоя три.И этот третий похож на наш сон,с замедлением дыхания и сердечного ритма.Но настоящий сон,как считают ученые,появляется только у рептилий.
У птиц мы уже можем наблюдать разделение сна на фазы,быструю и медленную.
У более примитивных созданий,у рептилий,к примеру,нет коры головного мозга.А ведь всё,что делает нас "нами" находится именно там.Именно поэтому мы видим сны.Когда тело впадает в оцепенение по коре продолжает гулять возбуждение нейронов,это и есть наши сны.
Все животные предпочитают покой,а не активность.Кошки,к примеру,больше половины всей своей жизни проводят во сне.А возвращаясь к птицам хочется отметить,что их краткие пробуждения между фазами сна,чтобы заметить приближающую опасность,значительно сокращаются,если они спят в стае.Т.е. приступы активности,опять же,являются вынужденными.А если условия позволяют спать спокойно,они этим и занимаются.
Почему некоторые люди не спят?Ответ на этот вопрос,как уже сказал,прозвучал в том самом тексте,который Максимус сюда выложил.У этих людей во время бодрствования отдыхают то одни,то другие области мозга.
Мозг вполне может адаптироваться к сбоям и нарушениям в работе.В медицине полно случаев,когда люди теряли больше половины мозга и продолжали нормально жить.Мозг это просто комок нервных клеток.И когда одни из них приходят в негодность,то другие берут на себя их функции.Это было опять же экспериментально доказано еще Павловым сто лет назад.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 6.11.2018, 13:06

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.11.2018, 12:52
Сообщение #46

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.11.2018, 12:39) *
Ну что ж,вы этого так долго ждали и момент настал!Итак,товарисчи мракобесы,краткий курс в эволюцию нервной системы,а именно в то,как мы научились спать.
Начнем мы с работ Павлова.Видите ли,есть такое понятие,как "утомляемость нервной системы".Чем чаще мы раздражаем нейрон,тем выше его порог возбуждения.Мы это называем скукой.Там скучно заниматься одной и той же деятельностью,потому что мы нагружаем одну и ту же область мозга,которая всё хуже реагирует на раздражитель.Это физиологическая основа того,что нам хочется "разнообразия".
Начнем с самых примитивных органических комочков.Например,возьмем улитку аплизию.Это существо ползает по аквариуму в поисках еды,а потом просто замирает в уголке,пока снова не проголодается.Она не спит,у нее просто есть два состояния:активность и покой.
Или еще,например,мотылёк.Его полеты чередуется отдыхом.И постепенно отдых становится более глубоким,когда мотылёк вообще не реагирует на внешние раздражители,такие как прикосновение.Это тоже не сон,это состояние покоя,оцепенения.
Идем дальше.У рыб уже наблюдается два состояния покоя.В одном они мягкие как воск,а в другом наоборот,как деревянные.У амфибий,т.е. существ,которые живут и в воде и на суше,уже состояния покоя три.И этот третий похож на наш сон,с замедлением дыхания и сердечного ритма.Но настоящий сон,как считают ученые,появляется только у рептилий.
У птиц мы уже можем наблюдать разделение сна на фазы,быструю и медленную.
У более примитивных созданий,у рептилий,к примеру,нет коры головного мозга.А ведь всё,что делает нас "нами" находится именно там.Именно поэтому мы видим сны.Когда тело впадает в оцепенение по коре продолжает гулять возбуждение нейронов,это и есть наши сны.
Все животные предпочитают покой,а не активность.Кошки,к примеру,больше половины всей своей жизни проводят во сне.А возвращаясь к птицам хочется отметить,что их краткие пробуждения между фазами сна,чтобы заметить приближающую опасность,значительно сокращаются,если они спят в стае.Т.е. приступы активности,опять же,являются вынужденными.А если условия позволяют спать спокойно,они этим и занимаются.
Почему некоторые люди не спят?Ответ на этот вопрос,как уже сказал,прозвучал в том самом тексте,который Максимус сюда выложил.У этих людей во время бодрствования отдыхают то одни,то другие области мозга.
Мозг вполне может адаптироваться к сбоям и нарушениям в работе.В медицине полно случаев,когда люди теряли больше половины мозга и продолжали нормально жить.Мозг это просто комок нервных клеток.И когда одни из них приходят в негодность,то другие берут на себя их функции.Это было опять же экспериментально доказано еще Павловым сто лет назад.

black тебе в голову ещё не приходило создать отдельную тему Научный подход и там расписывать научные объяснение всех аномальных событий?
PS: Хотя судя по yatery люди готовы верить в даже то, что земля плоская, и никакие научные доводы их не переубедят.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2018, 13:12
Сообщение #47

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 6.11.2018, 11:52) *
black тебе в голову ещё не приходило создать отдельную тему Научный подход и там расписывать научные объяснение всех аномальных событий?
PS: Хотя судя по yatery люди готовы верить в даже то, что земля плоская, и никакие научные доводы их не переубедят.

Приходило.И делал не мало таких начинаний на разных ресурсах.Бесполезно.Взрослого человека,который уже всё для себя решил,нельзя ни в чем переубедить.Впрочем,некоторые вещи я еще публикую в паблике "Убещиже здравомыслия" )))
Но мой будущий проект,на который я нацелился,всё таки относится к детям.К учащимся пятых классов и выше.Хочу с января начать курс лекций "От атомной пыли до человека".Ну или "От Большого взрыва до человека".Не знаю,как лучше звучит))
Давно планировал эту затею,да всё руки не доходили.А тут недавно меня в ВК пригласили на семинар по...квантовой психологии >_<
И тогда понял,что нельзя больше откладывать ai.gif
Лекции планирую снимать на видео,так что если всё пойдет норм,могу выкладывать в какую-нибудь тему ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.11.2018, 13:28
Сообщение #48

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

А я уже давно предлагал, и был встречен более, чем прохладно, создать тему, которая не "противостоит мракобесию", а протягивает мост между понятиями эзотерическими и материалистическими, чтобы, когда кто-то говорит, например, "увидел ауру", материалист понял, что "человек создал интегральное ощущение, интерпретируемое мозгом в качестве визуального эффекта, реализующее отображение определённых параметров наблюдаемого объекта (немало вероятно, что ложное)".
И тогда, пользуясь подобным "конвертером", наподобие межгалактического переводчика, люди смогут общаться не выедая друг другу глотки и мозг.
Кстати, господа, если есть желание продолжить общаться на тему "долой мракобесие", неплохо бы наш оффтоп перенести в другую тему. А здесь продолжить обсуждать "зачем снятся сны".
Кстати, Барти, согласно твоей теории, человек, регулярно меняя деятельность (послушал музыку, порисовал, поотжимался, поел, сходил в душ, глянул фильмец) вообще спать не должен.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2018, 13:35
Сообщение #49

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 6.11.2018, 12:28) *
Кстати, Барти, согласно твоей теории, человек, регулярно меняя деятельность (послушал музыку, порисовал, поотжимался, поел, сходил в душ, глянул фильмец) вообще спать не должен.

Вовсе нет.Независимо от того,рисуешь ты или слушаешь музыку,ты всегда смотришь,всегда слушаешь,всегда сопротивляешься гравитации и т.д.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.11.2018, 16:02
Сообщение #50

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт гравитации - тонко подмечено. У меня при сильном недосыпе именно гравитация сбоит. То пол "провалится" под ногами. То "улетать" начинаю, когда глаза прикрою. Так что да, меня ты убедил. ab.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 6.11.2018, 16:15
Сообщение #51

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 6.11.2018, 8:49) *
Дорогой человек. Ну зачем я буду ломать голову над вопросом "есть ли жизнь на Марсе"? Увижу - узнаю ab.gif
Есть ряд вопросов над которыми уже сломано множество копий.

"Не так важно до чего додумались другие, как важно то, до чего додумался ты сам.." и я считаю это действительно важно.... для меня во всяком случае, а всё остальное ваше дело и ваш выбор думать или получить на халяву, хотя нет в этом случае халявы, инфа доставшаяся "бесплатно" для тебя будет иметь ценность примерно такую же которую ты заплатил чтоб её получить.... думаю Блэк тут со мной будет солидарен. ab.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 6.11.2018, 16:15

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2018, 16:38
Сообщение #52

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 6.11.2018, 15:02) *
Насчёт гравитации - тонко подмечено. У меня при сильном недосыпе именно гравитация сбоит. То пол "провалится" под ногами. То "улетать" начинаю, когда глаза прикрою. Так что да, меня ты убедил. ab.gif

Занятный пример — если у собаки разрушить ту область мозга,которая отвечает за кожные анализаторы,то...она перестает ходить.Не,она не теряет способность двигаться,она продолжает стоять на ногах и т.д., но она просто стоит и не двигается с места.Дело в том,что мозг перестает получать от кожных анализаторов сигнал о том,что на ноги осуществляется давление.И без этого ориентира собака не понимает,что стоит на полу,от которого можно оттолкнуться.
И опять же,если мы обратимся к стадиям засыпания,которые так же описывал Павлов,то узнаем,что торможение восприятия происходит постепенно.Таким образом и объясняется то известное всем ощущение "падения",которые мы порой испытываем при засыпании.Просто кожные анализаторы "засыпают",мозг перестает получать сигнал о том,что он опирается на какую-то поверхность и поэтому начинает думать,что "падает" ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.11.2018, 17:02
Сообщение #53

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 15:15) *
"Не так важно до чего додумались другие, как важно то, до чего додумался ты сам.." и я считаю это действительно важно.... для меня во всяком случае

А я считаю, что нет ab.gif
Есть ряд экспериментов по внушению людям различных идей (в том числе ложных воспоминаний). Причём так хитро, что люди решали, будто сами до этого додумались и готовы были с пеной у рта доказывать, что вот всё так оно и есть. Я на всякий случай некатегоричен ни в одном вопросе. Только на случай разговора, если надо кого-то в чём-то убедить, пользуюсь соответствующими заклинаниями "Я абсолютно уверен, что...", "считайте, что всё уже сделано" и т.д. ab.gif
Ты лучше скажи, что для тебя знание о природе сна с практической точки зрения? Вот лично для тебя.
Со своей стороны скажу, что подобные дискуссии наталкивают меня на определённые интересные мысли. Огромное спасибо Барти, кстати. Кое-что для себя я почерпнул. ab.gif
Но собачек всё равно жалко ac.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 6.11.2018, 21:29
Сообщение #54

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.11.2018, 11:39) *
Всё конечно круто Блэк, спасибо.... но что есть тогда осознанные сны ? Сны которые мы осознаём, тобишь в визуальный результат возбуждения нейронов привносится такой элемент как сознание, так ? Ты хочешь сказать, что ОСы это мир в нашей черепной коробке? Как же тогда Кастанеда с его лазутчиками и неорганиками? ab.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.11.2018, 22:24
Сообщение #55

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 20:29) *
Ты хочешь сказать, что ОСы это мир в нашей черепной коробке?

Разумеется.
Цитата
Как же тогда Кастанеда с его лазутчиками и неорганиками? ab.gif

А как же Толкиен с его хоббитами и драконами? ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 6.11.2018, 23:12
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 21:29) *
Всё конечно круто Блэк, спасибо.... но что есть тогда осознанные сны ? Сны которые мы осознаём, тобишь в визуальный результат возбуждения нейронов привносится такой элемент как сознание, так ? Ты хочешь сказать, что ОСы это мир в нашей черепной коробке? Как же тогда Кастанеда с его лазутчиками и неорганиками? ab.gif

Сон, короче, в нашей голове.
Сон это состояние, в котором мозг работает в "условно-безопасном" режиме.
Судите сами.
Часть проблем уходит наружу, часть исчезает.
Становятся видны "навороты" нашего создания (навыки, системы мышления, установки и пр.).
Всё это тестится, устраняются лишние зависимости. Наш "комп" делает очередную заплатку от мысленных вирусов а то и разрушает ненужные модели поведения (к примеру, треугольник Карпмана).

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 6.11.2018, 23:50
Сообщение #57

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.11.2018, 9:43) *
Я вот тоже пока не видел ни одного астролётчика. Живьём ab.gif И что, мне считать книжки Монро и Брюса "чистой фантазией"? ab.gif
ai.gif Не понял Фил, ты являешься модератором по разделу ВТО и ни разу не видел живого астралётчика????? ))) Приезжай ко мне в краснодар, пивка попьём да в баньке попаримся, расскажу тебе пару баек про астрал... ag.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 7.11.2018, 0:56
Сообщение #58

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.11.2018, 21:24) *
Разумеется.

А как же Толкиен с его хоббитами и драконами? ab.gif
оооочень круто.... ai.gif Так всё стоп ребята, где эта грёбаная скрытая камера??? Кто посадил за аватарки модераторов преподавательский состав кафедры естествознания??? Блэк ты не попутал случаем форумы, подними свои веки или попроси когонить это сделать и почитай шапку форума "ХА-КЕ-РЫ СНО-ВИ-ДЕ-НИЙ" Насколько помню термин ввёл Сергей Изриги не могу утверждать за термин но движение это активизировал по некоторым данным он, если учесть ту литературу которая на этом форуме предоставлена. Форум сформировался на основе его изысканий в области сна, которые гласят о том, что существует такая карта сновидений в голове каждого, и появился такой трикс как картография снов, для чего этот трикс я думаю ты в курсе, помимо того рассматривалась концепция совместных осознанных сновидений, также сошлюсь на литературу ХС (свои мысли придержу) где описываются опыты и результаты этих исследований. И т.д и.тд и тут ты .... модератор раздела форума по сновидениям пытаешься впарить нам ту чушь что впариваешь (сны только в нашей голове)... Модератор раздела по ВТО ни разу не видел в живую "астралётчика" п....ц Блэк ты твердолбый гуманитарий объяснивший для себя всё и вся с непомерным ЧСВ (чувством собственной важности), а что объяснил-то? человечество наконец-то построило адронный коллайдер дабы понять из чего состоит всё то что есть вокруг и мы в том числе, вся наша реальность (ответа внятного нет, одни споры и баталии) где ты находишься тоже ответа внятного у тебя не будет так как глупо отвечать на него не зная и не понимая кто ты из чего ты и нахрена тут ты (на форуме этом в том числе ag.gif) и что ты тогда и кому объяснил? твои знания это сотрясание перед своим собственным ЭГО и они ни стоят ни гроша так как ты элементарно не обрёл контроль над собой и своими эмоциями.... ты прав, нам неочем с тобой говорить мне во всяком случае, ничему ты меня научить не сможешь ..... я твоё мнение по данному вопросу услышал, так что будь любезен не втыкать больше свою биологию с помощью которой ты пытался дать ответ на мой вопрос, так и не дав его по сути, что ты объяснил? Мы спим потому что нам становится скучно? ag.gif Или потому что мы более развитое создание по сравнению с улиткой? Какая нафиг разница кто и сколько раз в сутки засыпает? У нас и сроки жизни наших тел если ты не заметил то отличаются а также скорости передвижения в пространстве а следовательно и восприятие времени как такового, причём тут всё это??? Факт в том что хоть через сутки хоть через 10 мин все те твари божьи которых ты перечислил засыпают..... Блэк, будь добр, не мешай а? Иди вон "учащимся пятых классов и выше" лекции читай , где ты там их читаешь, туда и иди, ты мне мешаешь. af.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.11.2018, 10:38
Сообщение #59

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 22:50) *
ai.gif Не понял Фил, ты являешься модератором по разделу ВТО и ни разу не видел живого астралётчика????? ))) Приезжай ко мне в краснодар, пивка попьём да в баньке попаримся, расскажу тебе пару баек про астрал... ag.gif

Байки и я рассказать могу ab.gif а вот чтобы описание ВТО, да ещё с доказательством, что это именно ВТО, а не Бог знает что - такого, увы, крайне мало...

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 7.11.2018, 10:50
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да форум называется "хакеры сновидений"... но не маги же!)
Почему вы так остро реагируете на ответы с физиологической/биологической составляющей?

Первая реакция ума на вопрос "что будет, если не спать" - это смерть тела. Вы сами об этом говорили в первом посте. Это естественная реакция, что тема переключилась на "описание" тела. Но вместо того, чтобы сказать, что это не то, вы говорите - это не так. Вот тут и начинается ступор сознания. bm.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему