IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 46 47 48  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Совместные Осознанные Сновидения (СоОС), Только обсуждения. Удачные опыты потом переносим в другую тему
Montenegro
сообщение 8.6.2018, 13:05
Сообщение #941

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 8.6.2018, 6:31) *
Ого!... ag.gif Я ка-ак напредставляю в своей кровати дримеров.. уж не до сна будет... ))))
Однажды (давно очень), было такое, очень хотелось знать, что сейчас делает один человек.. Наступает ночь.. метусь в сновидении к нему.. проникаю через окно.. и дальше как провал.. На следующий день, этот человек звонит мне: "Ты представляешь, ко мне ночью летучая мышь в спальню, через форточку залетела!.. Никогда еще такого не было! Повисла над моей головой на полке.. Потом сама вылетела, при чем, неизвестно когда!"..
Ну думаю... - да неужели??!.... ag.gif
Хорошее совпадение..

Да вы, батенька, просто граф Дракула. В следующий раз кусайте, чтобы всё по правилам ag.gif

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.6.2018, 19:49
Сообщение #942

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 8.6.2018, 6:05) *
Да вы, батенька, просто граф Дракула. В следующий раз кусайте, чтобы всё по правилам ag.gif

bj.gif ок

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.11.2018, 10:09
Сообщение #943

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Позже перенесу этот опыт в удачные попытки: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27086

Назаметку вопрос Blackу – как с точки зрения материализма объяснить вот такие совместные сны?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.11.2018, 11:16
Сообщение #944

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 9:09) *
Назаметку вопрос Blackу – как с точки зрения материализма объяснить вот такие совместные сны?

RoHS,ты уже спрашивал,я уже отвечал.Нет здесь никакого "совместного сна".Кто-то стол с кем-то разговаривал?Ну обалдеть теперь,чертовски редкое явление.Или "совпадением" ты называешь наличие поезда?RoHS,да даже сам сон был у вас в разное время,как ты его можешь назвать совместным?И в тех "удачных" опытах,что ты мне скидывал,было полно куда более высосанных из пальцев совпадений,которые я подробно разбирал в личке.
На мой взгляд,это абсолютно тупиковый подход,ибо вы не прилагаете ко снам те вещи и события,которые ему предшествовали.Какие вы смотрели фильмы,о чем разговаривал и т.д. и т.п. Из всего этого складываются сны.Да к тому же не за день,а за несколько,по-хорошему.
Вы будете коллекционировать такие вот писульки,удивляясь никак не связанным вещам,и даже не подозревая,что причинно-следственная связь уходит вообще в разные стороны.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.11.2018, 11:25
Сообщение #945

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 9.11.2018, 11:16) *
RoHS,ты уже спрашивал,я уже отвечал.Нет здесь никакого "совместного сна".Кто-то стол с кем-то разговаривал?Ну обалдеть теперь,чертовски редкое явление.Или "совпадением" ты называешь наличие поезда?RoHS,да даже сам сон был у вас в разное время,как ты его можешь назвать совместным?И в тех "удачных" опытах,что ты мне скидывал,было полно куда более высосанных из пальцев совпадений,которые я подробно разбирал в личке.
На мой взгляд,это абсолютно тупиковый подход,ибо вы не прилагаете ко снам те вещи и события,которые ему предшествовали.Какие вы смотрели фильмы,о чем разговаривал и т.д. и т.п. Из всего этого складываются сны.Да к тому же не за день,а за несколько,по-хорошему.
Вы будете коллекционировать такие вот писульки,удивляясь никак не связанным вещам,и даже не подозревая,что причинно-следственная связь уходит вообще в разные стороны.

Я скорее их считаю СоНС совместно неосознанный сон. Когда один человек осознан, а другой нет, но при этом есть совпадение сюжета. Как в моём случае Поезд и мужик с усами.
100% же СоОС я не встречал.

Здесь же у Margo мне интересны детали, о чём конкретно говорили, какую фразу называли. Сколько процентов сна совпало. И был ли это осознанный сон у двоих людей.
Списать всё на совпадение считаю неправильным, уж больно многовато таких совпадений.

Хотя хотелось бы конечно прочитать подробно СоОС от двоих людей. Описание от одного человека очень трудно сравнить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.11.2018, 11:49
Сообщение #946

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 10:25) *
Я скорее их считаю СоНС совместно неосознанный сон. Когда один человек осознан, а другой нет, но при этом есть совпадение сюжета. Как в моём случае Поезд и мужик с усами.
100% же СоОС я не встречал.

Здесь же у Margo мне интересны детали, о чём конкретно говорили, какую фразу называли. Сколько процентов сна совпало. И был ли это осознанный сон у двоих людей.
Списать всё на совпадение считаю неправильным, уж больно многовато таких совпадений.

Хотя хотелось бы конечно прочитать подробно СоОС от двоих людей. Описание от одного человека очень трудно сравнить.

Я не читал сон Марго,я просто пробегаюсь по сообщениям глазами,чисто формально.Тут просто свой ник увидел вот и прочитал)
RoHS,просто представь,скольким людям на этой планете,приснились поезда за последнюю неделю?В разные дни у разных людей эти сны были в одно время.И единственное,что не делает их "совместными" это то,что они не созвонились и не обсудили их.Понимаешь?Ведь мы видим каждую ночь кучу разных вещей,одинаковых.Иногда в разные дни,иногда в одни и те же.При наличии совпадения мы записываем это в мистику.Готово.
Просто приведу занятный пример на эту тему.Не знаю,озвучивал его тебе или нет.Как-то в студии Докинз предложил эксперимент.Все встали со своих мест.Половине зала он предложил загадать "орла",второй половине "решку".И затем подкинул монетку.Выпал,допустим,орел.Сто человек сели,вторая половина остались стоять.Затем они снова поделились пополам.Одна половина проиграла,остались 50.И так далее пока не выиграл 1,последний.Таким образом перед нами стоял человек,который раз 8 подряд заставил "силой мысли" падать монетку именно той стороной,какой ему хотелось.Ну не чудо ли?Показывая на этого мальца можно сказать:"Давайте,ученные,объясните такое совпадение!Ну!Хоть кто-нибудь сможет выйти и повторить такое!?".Так вот,никто не сможет.Ну,во всяком случае,вероятность этого мала.Фишка в том,что даже этот мальчик не сможет этого повторить,если посадить его одного за столом.Ибо это "чудо" не учитывает еще 199 человек,которые участвовали в эксперименте.Это просто математическая закономерность,неизбежность.
А теперь представь,что в эксперименте "земля" участвуют 7 млрд человек.И в разное время всплывает какое-нибудь "чудо".Но не будет никакого чуда,если брать на оценку общую картину.
RoHS,для примера.Сначала тебе приснился дядя с усами,а Алисе поезд.Вы поделились снами,совпадений нет.Потом ей приснился кактус,тебе поезд.Потом ей дядя с усами,тебе больница.И так еще с десяток раз в разных комбинациях и вдруг БАЦ!В одном сне дядя с усами и поезд.Удачный опыт совместного сна.
Сколько угодно можно перечислять такие совпадения и гадать,насколько они правдивы.Но,как я уже сказал,при чем давно,это вообще не дает никакого практического продвижения в изучении вопроса.Слишком много дыр,слишком много левых переменных и не учтенных факторов.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
borg
сообщение Вчера, 23:00
Сообщение #947

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ну как бы намекну, что не принципиально делать отличие между СОС и не СОС.
Допустим если я владению дальновидением, и увидел квартиру Фила. То за счет чего я её увидел?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение Сегодня, 5:11
Сообщение #948

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 17.11.2018, 23:00) *
Ну как бы намекну, что не принципиально делать отличие между СОС и не СОС.
Допустим если я владению дальновидением, и увидел квартиру Фила. То за счет чего я её увидел?

Принципиально. СоОС это встреча двух людей в осознанном сне. Если ты Фила не видел, он тебя не видел, с Друг другом вы не разговаривали, у обоих из вас не было осознанного сна - значит это не СоОС.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение Сегодня, 12:45
Сообщение #949

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 18.11.2018, 5:11) *
Принципиально. СоОС это встреча двух людей в осознанном сне. Если ты Фила не видел, он тебя не видел, с Друг другом вы не разговаривали, у обоих из вас не было осознанного сна - значит это не СоОС.

По-моему, совместный сон - это явление не настолько конкретное. Четко, как в реале, в один и тот же момент времени в определенном месте встретиться-увидеть-поговорить - это уже не сон, это извините за неприличное слово, астрал.
Со своей колокольни еще хочу сказать, что для совместного сна необязательна даже осознанность, зато критически важна сонастройка. Т.е. один видящий плюс один хорошо ему знакомый человек плюс намерение первого встретиться или передать что-то во сне плюс достаточная энергия для вот этого всего - уже достаточно чтоб контакт получился.
Второй может не то что не осознаться, но даже не запомнить сон, но в течение дня полученная инфа всплывет, что на мой взгляд является достаточным подтверждением контакта.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Сегодня, 15:42
Сообщение #950

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 17.11.2018, 22:00) *

"Дальневидение" и будет. Потому как правильно тут написан RoHS, ты меня увидел, а я тебя - нет. Плюс к этому если я не буду спать - какой же это сон?

Сообщение отредактировал RoHS - Сегодня, 18:06

+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 46 47 48
Ответить в данную темуНачать новую тему