IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предсонные образы, Контакт в предсонных образах
Гость_gralina_*
сообщение 1.3.2007, 20:54
Сообщение #1

Гости

Привет всем!
В картинках перед засыпанием часто вижу людей, которые видят меня. Часто они удивляются, как будто не ожидали меня увидеть. Глюки это мои или спрайты появляются уже в картинках? хотя до засыпания ещё далеко. Мне всю жизнь трудно засыпать.
Однажды я увидела что-то вроде обряда в какой-то пещере. В центре людей, расположенных кажется по кругу, стояла высокая женщина (но они не все по кругу были). Наряд на ней экзотический. Из любопытства я стала смотреть на неё внимательней, и она приблизилась так, что я стала видеть крупно её лицо. Очень пристальный взгляд. И вдруг между её лицом и "плоскостью" моего восприятия появилась рука (как в черно-белом кино) и стала быстро мельтешить - жест запрещения смотреть. Рука впечатлила больше глаз самой женщины. С тех пор руки появляются в предсонных картинках (картинки обычно живые) и часто проникают в моё пространство, особенно если хвораю.
Когда познакомилась с книгами ХС (этим летом) в картинках уже не раз появлялись типы, которые при взгляде на меня выдвигают свой правый глаз ( у кого-то на форуме есть похожий аватар). В общем от меня как будто чего-то хотят. Или это всё глюки?! А сны я сейчас почти не запоминаю, нечего даже в дневник снов записывать. huh.gif

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 6.3.2007, 19:55
Сообщение #2

Гости

Вот ещё один случай. Ещё не сплю, смотрю в черноту, возникает парень сидящий на простой деревянной табуретке. Одет в белое тренировочное кимоно. Спрашивает у меня: "У тебя есть СЮН ФУН ДЖИН ?" и протягивает какую-то каменную тонкую пластинку серовато-зелёную, размером чуть меньше и уже формата А3. Она была поделена по середине желобком, как костяшка домино. Верх пустой, а внизу человечек в профиль в таком же кимоно и в шляпе широкополой, как вьетнамский или китайский крестьянин, зафиксирован в беге. Под ним несколько иероглифов. Надо было, конечно, посмотреть дальше, но я так вцепилась в слова, которые он сказал, что быстро вскинулась и давай записывать: СЮН ФУН ДЖИН. Может, кто знает, что они означают? Никакими единоборствами не занимаюсь. sad.gif

+Цитировать сообщение
tekillo
сообщение 9.3.2007, 0:43
Сообщение #3

Один из многих
**

Цитата
хотя до засыпания ещё далеко
хех, а как ты это определяешь? smile.gif наверное это уже просоночное состаяние и поэтому появляются образы...
Что же касается рук и глаз - то ты наверно просто очень впечатлительная и эти образы когда то отпечатались в твоем подсазнании и все ) wink.gif

--------------------
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Уильям Блэйк
мой альбом =) http://photofile.ru/users/tekillo/1147494/

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 9.3.2007, 1:41
Сообщение #4

Гости

Впечатлительностью можно объяснить всё, что угодно. Я думаю, что впечатлительность - основная черта, увлекающихся ОСами. Определяю, что не сплю, потому что ко мне в это время можно спокойно подойти и спросить, где что лежит в доме - я отвечу, да ещё сама встану без всякой сонливости и найду. А насчёт состояний: может, в терминах несогласованность. Хотя, те картинки, которые я описала это именно перед сном, а не после. Хотя и после (это, пожалуй, просоночные) их, конечно, тоже не мало. Дело в там, что самые крутые состояния я испытываю не во сне, а совершенно внезапно, где угодно. И потому всегда пытаюсь быть начеку, чтобы не напугать кого-нибудь, ну и шею себе не сломать. Впечатлительность... smile.gif Да тут у всех явный диагноз с точки зрения обычной психиатрии. Я в каких-то постах писала про квартирку, в которой прожила 3 года. Так вот там был случай:
Прихожу домой средь бела дня. Чувствую, что кто-то был. Осматриваюсь на предмет изменений вокруг. Вижу, на полу, рядом с диваном, лежит полностью сгоревшая спичка. Под ней пятно обугленное. Смотрю на диван - ничего. Поднимаю глаза, и вижу на коврике ( хозяева прибили его на стенку у дивана) пятно обугленное вокруг левого крайнего гвоздя, см 8 в диаметре. Хозяева самые обыкновенные кондовые тётка с мужиком, аккуратисты. Они своё добро, да ещё так бессмысленно, портить не будут. Предположить, что хозяин без меня пьяный завалился?... оставил бы следов гораздо больше, но понятных, ... а всё остальное было в полном порядке, совершенно нетронуто. huh.gif Потом это пятнышко я своим гостям показывала, чтоб кто-нибудь объяснил такую шкодливость. Не объяснили. Это я всё на предмет впечатлительности. smile.gif

Но вернусь к предсонным образам ( или просоночным smile.gif ) Если я вижу в них знакомых мне людей, то примерно знаю, что с ними сейчас происходит. Это потом подтверждается. Труднее, когда вот такие причудливые, это ведь тоже инфа, и я чувствую, что это что-то очень важное для реала, а не только врата в ОС, но толковать их пороху не хватает. Может кто-нибудь знает авторов, которые именно картинками занимаются?

+Цитировать сообщение
Гость_( ДэХэ )_*
сообщение 9.3.2007, 2:25
Сообщение #5

Гости

Стивен Лаберж вроде. Хотя ещё что-то на aworld'е есть связанное с этими образами- наработки ХС.

+Цитировать сообщение
Гость_Mif_*
сообщение 9.3.2007, 8:40
Сообщение #6

Гости

gralina, скорее всего вы действительно попадаете в пограничное состояние между сном и явью, и начинаете видеть различные образы, которые рисует вам ваше подсознание. Я, когда засыпаю, обращов не вижу, но я слышу музыку. При чём ту, которую слушал. Но как только я осознаю, что играем музыка у меня в ушах, то она пропадает.
Каждый по разному засыпает.

+Цитировать сообщение
Гость_( ДэХэ )_*
сообщение 9.3.2007, 10:04
Сообщение #7

Гости

Кстати так можно входить в сновидение.Но состояние очень нестабильно.У меня получалось когда я был причиной возникновения их в ракурсе,соответствующем моей визуализации.В частности я представлял полёт над поверхностью и через некоторое время материализовалась мысль что я лечу над дорогой-она проходит то через горы,то через равнины.Вокруг ничего не было,я возжелал чтобы появлялись здания по краям дороги- так и случилось.Потом деревья,кусты и т.п. Единственно что качеством это больше смахивало на комп. игру.

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 9.3.2007, 13:53
Сообщение #8

Гости

Качество меня тоже волнует. Когда осознаёшься во сне, то понятно, что ты ничего не придумываешь. А вот как определить критерии того, что ты в ОСе через предсонные картинки. Они хоть и не придуманные, но если я начинаю там действовать самостоятельно, но провала в сон ещё не было, то не занимаюсь ли я ерундой в результате. Вот когда случается внезапный переход в какой-то другой слой бытия, то тут понятно, что ты ничего не придумываешь, что-то произошло, и принимаешь как факт, а вот когда через картинки... У Равенны я конечно читала, но маловато информации, придётся всё добывать самостоятельно. cool.gif Нужно придумать какое-то действие в картинке, чтобы потом можно было проверять в реале.

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 9.3.2007, 17:18
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(gralina @ 6.3.2007, 20:55) [snapback]16230[/snapback]

... Ещё не сплю, смотрю в черноту, возникает парень сидящий на простой деревянной табуретке. Одет в белое тренировочное кимоно. Спрашивает у меня: "У тебя есть СЮН ФУН ДЖИН ?" и протягивает какую-то каменную тонкую пластинку серовато-зелёную, размером чуть меньше и уже формата А3. Она была поделена по середине желобком, как костяшка домино. Верх пустой, а внизу человечек в профиль в таком же кимоно и в шляпе широкополой, как вьетнамский или китайский крестьянин, зафиксирован в беге. Под ним несколько иероглифов. Надо было, конечно, посмотреть дальше, но я так вцепилась в слова, которые он сказал, что быстро вскинулась и давай записывать: СЮН ФУН ДЖИН. Может, кто знает, что они означают? Никакими единоборствами не занимаюсь. sad.gif

Когда возникают такие символические образы, то чаще всего это признак сложения множества накопленной информации в какую-то логическую картину, которую разум на первых порах рисует таким образом. Кажется что в образах заложен какой-то глубокий смысл и начинаешь беспокоиться по этому поводу. На самом деле, все что нужно уже произошло, это хороший признак.. ))

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 9.3.2007, 19:37
Сообщение #10

Гости

С символическими образами, пожалуй, можно согласиться, что они сложение информации. А вот появление рук. Например, чья-то рука перемешивает что-то чайной ложечкой в стакане. Посуда моя, рука незнакомая. Или идут валом растения какие-то: деревья, фрукты, цветы в горшках, травы, экзотические совсем незнакомые растения.

soldyr, "На самом деле, все что нужно уже произошло, это хороший признак.. ))" Нельзя ли поподробней. Что произошло, кому или чему нужно и почему это хороший признак? cool.gif

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 9.3.2007, 20:28
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Произошло сложение.
Хороший, потому что - это свидетельство твоего развития как минимум.

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
Гость_( ДэХэ )_*
сообщение 10.3.2007, 0:12
Сообщение #12

Гости

Да нет там никакой разницы. Вхождение в Ос через гипногогические картинки постепенное,положение в нём нестабильное- но если углубиться- пройти сквозь какой-то предмет,кувыркнуться или ещё лучше уснуть в этом сне, то углубишься дальше. Тебя что так в этом волнует, боязнь проснуться? Отрешись во сне и попытайся не желать ничего и ничем не интересоваться.И не цепляйся ни за что. Попытайся ощутить своё тело в кровати- если сама этому поспособствуешь,наврядли проснёшься и ещё сильнее углубишься.

+Цитировать сообщение
Гость_Aravin_*
сообщение 10.3.2007, 0:48
Сообщение #13

Гости

gralina сун фун джин - с вьетнамского примерно это какое-то химическое вещество=) Ну ето примерно. Может быть тебе надо поискать китайца или японца, который оч хорошо знает русский язык, чтобы перевел.
Народ я новичок короче, что делать, чтобы хотя бы сны были. Фантазирую я круто - от мелочей, как города, карты, легенды, но снов нету-( ПОдскажите, что делать надо перед сном?

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 10.3.2007, 13:33
Сообщение #14

Гости

Aravin, интересная информация. Мне некоторые пытались перевести, 2 первых слова как-то переводят (имеет отношение к счастью, достатку, силе), а джин не могут и это именно с китайского, а у меня к стати первое чувство по отношению к этим словам относилось именно к Вьетнаму. Да тут ещё аккуратно с произношением нужно, потому что ведь не сун, а сюн. А если это действительно имеет отношение к языкам индокитайской группы, то, наверное, это важно.

Aravin, визуализируй перед сном свои фантазии и наложи их на ритм своего сердца, постарайся раствориться в стуке своего сердца. smile.gif Поза при засыпании какая угодно, главное, чтобы удобно было. Ещё я слежу за расслаблением тела, а для этого представляю себя водорослями. Это один из моих способов. smile.gif

(ДэХэ), я так пробую. Но пока попадаю в совершенно другую ситуацию. Наверное, всё-таки нужен какой-то контроль именно предсонной картинки, только как-то нужно славировать, чтобы и не хотеть ничего и остаться в сюжете. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Persona_*
сообщение 10.3.2007, 14:50
Сообщение #15

Гости

Gralina. Картинки и образы перед засыпанием это не совсем пограничное (просоночное) состояние. Вы сами пишите, что:
Цитата
до засыпания ещё далеко.

В момент нахождения в просоночном состоянии сознание человека переводится с первого на второе внимание. В этот момент перехода ВД очень "тихий" (если так можно сказать). Часто момент перехода сопровождает специфический звук.
Обычно, перед сном образы и визуализация различных событий относится сугубо к ВД человека. Чем эмоциональнее человек, тем ярче у него ВД. Если в дневное время, когда человек занят чем либо его ВД больше напоминает "радио", то перед засыпанием ВД уже похож на "ТВ". Какая польза от информации в разборе такого визуального ВД? Многие практики склоняются к общему выводу, что пользы в общем-то нет. И рассматривают подобные спец. эффекты ВД как препятствие к проходу в качественное осознанное сновидение и другие сотояния со смещенной ТС.
С другой стороны, если Вы установите для себя режим "прозрачного" созерцания и приглушите ВД, то ваш осознанный серфинг перед сном может стать перемещением по разным ПВ, и полученная информация будет вполне соответствовать реальности. А небольшие отклонения от реальности вы легко почувствуете и отнесетесь с юмором к таким вспышкам интерпретации от ВД.

+Цитировать сообщение
Гость_Aravin_*
сообщение 11.3.2007, 1:26
Сообщение #16

Гости

Я представил. Очень ясно так - представил битву средневековую, эльфы и люди против орков=) ЗАсыпаю - чернота. ПРосыпаюсь через 5 минут - брат зашел чем-то грохчет. ЗАкрываю глаза представляю представляю... бац будильник. Только чернота. Редковато вижу сны. Зато один был очень ясный до сих пор помню -
Короче я кто-то, но вроде бы драконид летим на чем-то, типо вертолета. Летим приближаемся к месту бою, там люди дерутся. Снижаемся я выпрыгиваю и вбегаю на поле битвы. Ударом выношу человека, потом поднимаю меч. К мне бежит какой-то старик, быстро бьет - ранит, но очень легко. Я его когтями по горлу и приканчиваю мечом. Потом прибегают какие-то жрицы, я еще вынес с своими несколько человек, а потом мы натянули маскировку человеческую и убежали куда-то...
И еще сон, прыгаю из вертолета с парашютом. Лечу раскрывается куда-то попадаю. А второй сон лечу чего-то направление не рассчитал вроде бы грохнулся, но потиом встал и побежал за грузовиком=)
Вот все сны которые помню.

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 11.3.2007, 1:31
Сообщение #17

Гости

Картинки у меня появляются с приглушённым ВД, при этом как правило в зоне лица ощущается "сквозняк" и действительно очень часто я слышу звуки, типа щелчка где-то у затылка. Кроме того, если я вижу ситуацию со знакомыми мне людьми, то в последствии это подтверждается, а вот откуда берутся образы, которые я не могу вообразить или очень реалистично то, до чего мне никакого дела нет? Однажды я увидела какие-то пышные чуть ли не царские похороны невесть какой эпохи, невесть какого пространства и при этом фантастически красиво пел хор. В жизни такого слышать не приходилось ни живьём, ни в записях. Откуда этому взяться во внутреннем диалоге? huh.gif
Один раз я видела, как какой-то человек в самой обычной современной отечественной обстановке был кем-то убит в коридоре своей квартиры. Один раз я увидела побережье типа австралийского: море пальмы, люди цвета кофе с молоком, но с абсолютно европейскими чертами лиц бежали по берегу. И почему-то умудрились увидеть меня и никогда ни до ни после надо мной так как в той картинке никто не ржал. biggrin.gif Галлюциногенов не употребляю. Вот я возвращаюсь к тому, с чего тему открыла - контакт в предсонном образе. cool.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Aravin_*
сообщение 11.3.2007, 2:33
Сообщение #18

Гости

Эх вот бы мне научиться вызвать ОС

+Цитировать сообщение
Гость_Aravin_*
сообщение 11.3.2007, 13:01
Сообщение #19

Гости

Уф. Проснулся ничего не помню. Сажусь за комп сижу сижу.. юац появляется изображение из сна, я в каком-то плаще среди белой комнаты с провалами-) Больше вспомнить не удается... еще че-то там было но ускользает жутко.

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 11.3.2007, 13:49
Сообщение #20

Гости

Мне бы тоже научитьcя хотелось, осознанно. Или хорошо понять спонтанность происходящего, которое я про себя описываю. Потому что если не понимаешь, то и развития никакого нет. Просто никому не нужный опыт, топтание на месте. sad.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему