IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учебные заведения, школа, университет, и все, что с ними связано
Phil
сообщение 21.1.2014, 12:47
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Все мои школы из сна очень чётко похожи на тех, в которых я учился. И место вокруг тоже было очень похожи - дома и прочее вокруг было то же. Изнутри здания тоже были похоже, хотя однажды по одной из лестниц в "старой" школе я на самые последние этажи подняться не смог. Всё остальное - то же самое. Трансформаций же ни снаружи, ни внутри не было ни разу.

+Цитировать сообщение
Fagot Korovev
сообщение 12.5.2014, 17:39
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jekpottt @ 21.1.2014, 8:03) *
Сегодня первый раз за все время на месте, где должна стоять школа увидел белую пятиэтажку. Вопрос такой - кто-нибудь замечал еще, что школа трансформируется в другие здания? Или я просто место перепутал, хотя атмосфера и окружающая обстановка точно соответствуют школе.

Сталкивался с трансформацией школы в тюрьму, больницу и что то среднее между общагой для учащихся там и детским лагерем. Но , в отличии от всех вариантов, только у школы был выход , в нормальном понимании этого слова- в остальных только через окно. Кстати, всегда присутствовало скрытое помещение , в которое не всегда можно попасть, но очень хочется.

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 12.5.2014, 18:32
Сообщение #43

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

мне тоже частенько снится школа в которой я учился, но вторая и переплетается с пту и институтом, первую я ещё не в одном сне не видел. в основном снится либо несколько отдельных кабинетов, коридор, столовая и холл. несколько мест которых в школе и быть не должно, бывают снятся тоже. очень много спрайтов, которые ко мне ровнодушны и только 5-7 с которыми я вступаю в контакт. они как правило связанны с какими нибудь эмоциями из прошлого реала.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 13.5.2014, 10:20
Сообщение #44

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 12.5.2014, 18:10) *
мне тоже частенько снится школа в которой я учился,

Это значит у тебя ещё осталась привязанность к той, реальной школе. От этого надо избавляться, привязанность как и неоконченые дела мешает.
Мне давно уже не сниться моя реальная школа. Сниться абстрактная, в которой я никогда в реале не был.
Но шаблон один и тот же - ученики, которые учатся, учитель, классы.
Почему-то аудиторий с широкими скамьями, которые идут вдоль всей аудитории становится всё больше.

Трансформаций школы не было, может я не интересовался. Лес со школой рядом, потому что так в реале.
Школьный двор достаточно агрессивное место.

Цитата(Fagot Korovev @ 12.5.2014, 17:17) *
Кстати, всегда присутствовало скрытое помещение , в которое не всегда можно попасть, но очень хочется.

Можно поподробнее? как захотеть туда попасть.

Я пришёл к выводу што школа это ловушка. Ловушка внимания. Паразитирует на шаблоне, о том что на уроке надо учиться, сидеть за партой, нельзя вставать. Что на уроке могут научить чему-то полезному.

Недавно наблюдал спрайта? не спрайта? короче, этот спрайт был гораздо умнее меня. Достаточно перекинуться парой фраз и понимаешь, что у персонажа есть интеллект, свой взгляд на жизнь? Не жизнь?
Долго с ним разговаривал.
Но он не мог преодолеть шаблон, что нельзя во время урока выходить из класса. Вставать. Был приклеен к своему месту.
Зачем -то я передал ему горящую желтую свечу и меня забанили за школы на тот раз.

Интересен учитель. У меня это абстрактный учитель, не связанный с образами реала.
Иногда даже у него нет графического образа. Он может банить учеников, они просто пропадают.
Но как бы это сформулировать, нужна причина. Не противоречащая шаблону, а соответствующая ему.

Сообщение отредактировал Player_One - 13.5.2014, 10:30

+Цитировать сообщение
Fagot Korovev
сообщение 13.5.2014, 11:14
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 13.5.2014, 10:58) *
Можно поподробнее? как захотеть туда попасть.

Я пришёл к выводу што школа это ловушка. Ловушка внимания. Паразитирует на шаблоне, о том что на уроке надо учиться, сидеть за партой, нельзя вставать. Что на уроке могут научить чему-то полезному.

Захотеть попасть в помещение можно, только вспомнив, что оно есть, и там есть люди, к которым хочется- они всегда разные, но носят шаблоны школьных приятелей и приятельниц. Не имея возможности попасть в это помещение испытываешь печаль и надежду.
Да, ловушку внимания признаю, но у меня она связана не с учёбой, как таковой, а с тусовкой Sex Drugs and Rock&Roll. Буйная школьная молодость оставила отпечаток.

+Цитировать сообщение
Гость_Шаг за шагом_*
сообщение 16.5.2014, 0:12
Сообщение #46

Гости

А кто-нибудь может прокомментировать - что символизирует школа во сне?

+Цитировать сообщение
Fagot Korovev
сообщение 16.5.2014, 2:36
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 16.5.2014, 0:50) *

Позволю себе предположить, что символизирует она достаточно длительный этап жизни человека, наполненный определёнными переживаниями и получением опыта. Она не символизирует, а скорее , фигурирует во сне по этой причине. К примеру, у человека , который провёл длительное время в любом другом "социальном институте" он тоже фигурирует, со схожей ситуативной подоплекой. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.5.2014, 12:59
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 15.5.2014, 20:42) *

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=12487

+Цитировать сообщение
Гость_Шаг за шагом_*
сообщение 16.5.2014, 14:07
Сообщение #49

Гости

Цитата(Fagot Korovev @ 15.5.2014, 23:06) *
Позволю себе предположить, что символизирует она достаточно длительный этап жизни человека, наполненный определёнными переживаниями и получением опыта. Она не символизирует, а скорее , фигурирует во сне по этой причине. К примеру, у человека , который провёл длительное время в любом другом "социальном институте" он тоже фигурирует, со схожей ситуативной подоплекой. ИМХО.

Ну ты так просто отмахнулся, что нельзя не спросить: а почему школа людям снится до сих пор, хотя они её давно закончили?

+Цитировать сообщение
Fagot Korovev
сообщение 17.5.2014, 2:25
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 16.5.2014, 10:37) *
Ну ты так просто отмахнулся, что нельзя не спросить: а почему школа людям снится до сих пор, хотя они её давно закончили?

Я же говорю, что вижу причину в том, что это сильное впечатление, несколько лет жизни, которые в голове остаются.

+Цитировать сообщение
Гость_Шаг за шагом_*
сообщение 17.5.2014, 2:45
Сообщение #51

Гости

Цитата(Fagot Korovev @ 16.5.2014, 22:55) *
Я же говорю, что вижу причину в том, что это сильное впечатление, несколько лет жизни, которые в голове остаются.

Типа торкнуло сильно так, что аж всю жизнь снится?
Ну ладно, а может у кого-то другие варианты есть?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 20.5.2014, 14:12
Сообщение #52

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Есть конечно. Сильные впечатления имеют конечно место быть, но свойство психики таково, что даже сильные впечатления с течением времени затухают, тускнеют. Чего в примере со школой не наблюдается.
Другими словами, через 10 лет школа не должна тебе сниться вообще. Объяснение про сильные впечатления не катит.

На мой взгляд тут школа одно из архетипичных мест.
Вроде как в голову зашит шаблон, что должно быть место где учат. Иногда он работает тебе на пользу, иногда во вред.

На примере. Семья -папа, мама, ребёнок. Папа идёт на работу.
У мамы и ребёнка срабатывает архетип - мужчина добытчик ушёл на охоту.
Главное тут : объяснять маме и даже маленькому ребёнку ничего не надо, всё понятно без слов.
И уж конечно они не ждут что папа на плече принесёт оленя. Всё идёт как должно идти, своим чередом.

По поводу школы.

Когда-то я пытался "сдавать" как можно больше заданий, которые там дают, считал это неким отбором.
Вытащить задачи, которые там решают в реал не сложно, только не нашёл ничего полезного в них.
Иногда набор слов, стихи, нечто полубезсмысленное.

Полезным на мой взгляд является лишь память тела о каком-то действии, это и является настоящим знанием.
Например, ты взлетел, тело поняло как это делать, запомнило ощущения, ты это умеешь.
Таких знаний в школе очень мало. На словах можно хоть десять раз рассказать как это - летать, но опыта не добавится.

Тренироваться в реале как правило уже негде (школу я надеюсь вы уже закончили).
Направление развития одно - преодолевать в себе авторитет учителя, школы, вставать и уходить с уроков. Это достаточно сложно.
И автоматически двоечником, прогульщиком, отвешивать пинки под зад кому попало.

Однажды на доске прочитал: "Жизнь существа, которое зарабатывает на жизнь физического тела решением абстрактных задач ужасна".

Сообщение отредактировал Player_One - 20.5.2014, 14:13

+Цитировать сообщение
Гость_Шаг за шагом_*
сообщение 20.5.2014, 14:20
Сообщение #53

Гости

Цитата(Player_One @ 20.5.2014, 10:42) *
На мой взгляд тут школа одно из архетипичных мест.
Вроде как в голову зашит шаблон, что должно быть место где учат. Иногда он работает тебе на пользу, иногда во вред.

Вот это уже на мой взгляд больше приближено к правде.
Только некоторые уточнения со своей стороны: шаблон не в голову забит, и в астрал. Ведь я встречал в школе множество живых существ, они не могут быть все в голове.
Вообще с какого-то времени я понял, что школа это интересное место. Я понял, что вообще в снах всё живое. Что в школе помимо одноклассников есть учителя. Так вот эти учителя более высокого уровня развития чем ты. Иногда я хотел выпендриться и в ОСах подбегал к доске и говорил громко: "Я во сне! Я знаю что я во сне!". А учитель только тихо улыбался. Мне так же попадались очень философские высказывания на уроках в школе. Например про Европу: "Россию с Европой даже нельзя сравнивать, в Европе всегда были законы леса".

Сообщение отредактировал Шаг за шагом - 20.5.2014, 14:21

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 20.5.2014, 15:19
Сообщение #54

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 20.5.2014, 10:50) *
Ведь я встречал в школе множество живых существ, они не могут быть все в голове.

Не вижу, почему бы множество существ не могло быть в голове?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Гость_Шаг за шагом_*
сообщение 20.5.2014, 15:24
Сообщение #55

Гости

Цитата(mcquadrat @ 20.5.2014, 11:49) *
Не вижу, почему бы множество существ не могло быть в голове?

А как это по-твоему "быть в голове"? Галлюцинации что-ли?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 20.5.2014, 17:04
Сообщение #56

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 20.5.2014, 11:54) *

Нет, не галлюцинации. Просто прототипы образов, которые хранятся в подсознании и возникают в сновидениях в подходящее время, но независимо от сновидящего не существуют

--------------------

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 21.5.2014, 20:24
Сообщение #57

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шаг за шагом @ 20.5.2014, 9:50) *
шаблон не в голову забит, и в астрал.

В общем всё сложно. Есть место, обладающее определённой энергией. Там якобы чему-то учат.
Есть программа мозга, ссылка на уровне архетипа, что место с такой энергией, желающей учить - есть в природе.
Были древние греки, которые "придумали" это место, воплотили его в реале.
Есть современное воплощение этого места.

Есть твои собственные впечатления от школы в реале, которые твой мозг достраивает, модифицирует, пытается применить попадая в эту сновиденную область.
По моему мнению в этой области нет толком прошлого и будущего, всё происходит одномоментно. Можно ухватить картину как из родовой памяти, так и рискну предположить что и из будущего.
(Могу сказать лишь , что когда школа становиться полностью абстрактной, свободной обид и зависимостей которые были в реале это место очень впечатляет.)

Ведь я встречал в школе множество живых существ, они не могут быть все в голове.

Цитата(Шаг за шагом @ 20.5.2014, 10:54) *

Всё свелось к вечной теме: "А не глюк в моей голове ли это?"
Тем, кто утверждает что глюк, помочь в принципе никак нельзя. Я был бы самым первым, кто бы не принимал такие вещи на веру.
Истину можно узнать лишь на собственном опыте.
Факты вот какие:
1. Можно вытащить инфу, которая гуглиться. То есть слова, сочетания слов, фразы, тексты имеют смысл.
Как это могло оказаться в моей голове, если я никогда не интересовался например, какими-то специфическими областями науки?
2. Встречи. Энергообмен с существами реально влияют на тонус, количество жизненных сил организма.

Вообще с какого-то времени я понял, что школа это интересное место.

Вопрос в другом. Как я понял долгого и вдумчивого посещения этого места, с экзаменами и прочей фигнёй, в процессе духовного роста избежать невозможно.
Но мне не нравяться места, которые обязательны для посещения.
Что вы будете делать в школе - ваши проблемы. Что я делаю - я описал и выше привёл мотив.

Сообщение отредактировал Player_One - 21.5.2014, 20:29

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.5.2014, 21:36
Сообщение #58

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 21.5.2014, 16:54) *
Как это могло оказаться в моей голове, если я никогда не интересовался например, какими-то специфическими областями науки?

Ну очень даже могло оказаться, причем могло быть заложено туда еще при рождении - сам же упоминаешь слово "архетип", архетипы же не приобретаются человеком в ходе какой-то деятельности, они у него именно заложены. И они, кстати, обладают энергией, что как раз объясняет "энергообмен с существами". Поэтому, хотя истину действительно можно узнать только на собственном опыте, его еще нужно интерпретировать с осторожностью. Хотя я и не думаю утверждать, что ВСЕ видимое во сне - только глюки, крайне удивляют люди, полагающие почему то, что каждый раз, как только они глаза закрыли - так все, они в астрале и вокруг всякие сущности кишмя кишат... Чересчур оптимистично, однако.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталик
сообщение 30.8.2014, 7:57
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Из: Павлодар
Знак Зодиака:
Страна:

Вот нашел на просторах интернета.Мне было полезно почитать!

Если ты сновидец ищи лабиринт. Но из школы скорее всего в него ведет портал или транзит. Вспомни какое помещение школы тебе чаще всего снится - он там. Попробуй пройти его. Обычно достаточно преодолеть себя и пройти его. Но это если лабиринт твоих фобий или страхов. Бывает в центре альтарь или какая-то награда - но чаще просто надо пройти. Если рядом с лабиринтом начинаешь себя чувствовать плохо или тебя всего трясет и словно затягивает - сразу уходи, потеряешь энергию-светимость, а фобия разрастется еще сильнее...
Бывает достаточно просто понять чего ты боишься и что у тебя за лабиринт. Тогда он остается, но уже так не довлеет над тобой.

Если ты сталкер - делай перепросмотр, повторяй раз за разом свои школьные годы. Тебе надо найти момент от которого тебя корежит. Нашел - делаешь перепросмотр именно этого момента. А затем либо победи свой страх - пройди аналогичную ситуацию, либо звони объекту этой ситуации и завершай событие. Извиняйся или просто позвони поговори - все зависит от ситуации.

По поводу школы. Просто так вы от неё не избавитесь
Я не считаю, что школа это неорган и т.д., скорее это определённое место, где кой-чему учат(потому что много мест где ничему не учат).

Да, сначала много потерянной энергии, поэтому снятся одноклассники, учителя которые вас обижали, всё это дико мешает, согласен.
Со временем, если раскручивать ситуации, в которых вы оставили свои эмоции, то школа меняется.
В школе остаются безличные ученики (оказывается личность своих бывших одноклассников на них навешивали вы сами), безличный учитель и уроки.
Советую обращать внимание на чувство сдал/несдал. Впечатление такое, что тело учитсячему-то полезному, если урок сдан.
Несдал- фатального ничего не происходит, со временем он повторится в комбинации с чем-либо.
Поэтому вариант -пройти школу. Может быть это такая ловушка, где вошедший платит своим временем.
----------------------------------------------------------------------------------------
Несколько воспоминаний. Один из первых уроков, когда я отошел от личностей.
Урок состоял в том, чтобы перелететь из окна на газон, чем и занимался весь класс. Нужно было сначала взлететь, потом начать движение(то есть тело должно было зафиксировать ощущение, как это чувствуешь, когда летишь). Урок я, конечно, не сдал.

Другая важная серия уроков состоит в том, чтобы сохранять логическое мышление как можно дольше.
Не понимаешь условия задачи(как это обычно и бывает) - спиши у соседа, спроси учителя, пиши на доске - только делай что нибудь!
-----------------
Интересно, что как правило НЕ сниться школьный двор (где было гораздо больше конфликтов с однокласниками) или двор дома, где живёшь. Выйти из школы можно почти в любую локацию.

--------------------
Средь малых действуя мельчаешь,а средь больших и сам растешь!

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 30.8.2014, 10:08
Сообщение #60

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

был момент в жизни когда где-то 1,5 года постоянно во снах наблюдалась школа или университет. Причём всегда школы разные. Одноклассников моих прошлых там практически не было (очень редко). Я очень много предметов сдал .... на 3 ag.gif

Сообщение отредактировал speedre13 - 30.8.2014, 10:09

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему