IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика или психика?
Вальдемар
сообщение 26.10.2018, 22:44
Сообщение #541

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 26.10.2018, 14:03) *
А когда всё совпадает и совпадает регулярно? И не только карта. Какова вероятность частых совпадений?

Какая разница? Если вероятность все равно не нулевая, то это возможно. Тогда как вероятность того, что глюки эзотернутых - это правда, таки рвна нулю. Тут даже не применялся двойной слепой метод, а результаты уже показывают, что эзотероиды заблуждаются.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 27.10.2018, 6:22
Сообщение #542

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 26.10.2018, 23:44) *
Какая разница? Если вероятность все равно не нулевая, то это возможно. Тогда как вероятность того, что глюки эзотернутых - это правда, таки рвна нулю. Тут даже не применялся двойной слепой метод, а результаты уже показывают, что эзотероиды заблуждаются.

Я предупреждал. Бан на 3 дня за оскорбления эзотериков.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.11.2018, 12:28
Сообщение #543

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Black, если тебя послушать, то все попытки СоОС и ВТО бесполезны. СоОС невозможны, а все сходства это только совпадения. В ВТО же карты могут как совпасть, так и не совпасть. Зависит от теории вероятности.
И всё это напрасная трата времени. Я правильно тебя понимаю?!
А чем ты предлагаешь заниматься в ОСе?

Опыт Марго перенёс в удачные попытки)

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.11.2018, 13:53
Сообщение #544

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 11:28) *
Black, если тебя послушать, то все попытки СоОС и ВТО бесполезны. СоОС невозможны, а все сходства это только совпадения.

Да.
Цитата
В ВТО же карты могут как совпасть, так и не совпасть. Зависит от теории вероятности.

Не только от теории вероятности,я уже об этом говорил в личке.
Цитата

Да.
Цитата

Да чем угодно.Пойми,RoHS,мне вообще без разницы кто и чем именно занимается в ОС.Это тоже самое,что спросить:"А чем надо заниматься в туалете?".Все знают,что туалет предназначен для того,чтобы справлять нужду,однако заниматься там можно всем,чем угодно.
Практически всё,что мы делаем в своей жизни,является напрасной тратой времени.Для любого разумного человека очевидно,что однажды он просто перестанет существовать и уже ничего не будет иметь значения.И что бы мы не делали,это никак нельзя изменить.
Эзотерики голосят,что можно.Они нагло врут и поэтому меня бесят.Одни врут потому,что хотят на этом заработать,а другие врут,потому что тупые и верят в наивное вранье тех.кто хочет заработать.
Во сне можно заниматься целой кучей классных вещей и не быть при этом идиотом.Это отличная площадка для творческого вдохновения практически в любой области.Да хоть просто ради кайфа можно делать там всё,что тебе хочется.Даже незабвенный ДХ призывал не относится ко снам,да и вообще к жизни серьезно.Это тупо.
Ты превращаешь несерьезное занятие в работу,думая,будто что-то там исследуешь.Это самое глупое,что можно сделать.Твой путь тупиковый и совершенно не эффективный.Можешь назвать это навязыванием моего мировозрения,мне плевать.
Но факт остается фактом — лишь объективные методы исследования дают результаты и никакой альтернативы этому не существует.Если я не прав,приведи аргументы.Назови хоть какие-то открытия,сделанные субъективными методами эзотериков.
Физиологи с каждым годом дают всё более полную картину того,какие процессы происходят в нашем мозгу,какая область за что отвечает и т.д. Ученным даже удалось зафиксировать гравитационные волны,которые вызвали колебания пространства в половину радиуса атома.
Так что если и существует хоть какая-то возможность видеть совместные сновидения или переносить свое сознание за пределы тела,то это будет сделаны именно наукой и никак иначе.Но пока не только нет никаких оснований допускать подобное,но даже есть немало поводов утверждать обратное.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.11.2018, 14:55
Сообщение #545

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Перенёс сюда.

Вообще Black с точки зрения материализма меня интересует способность покопаться в своём подсознании. Если эзотерики воспринимают сон, как другой параллельный мир астрал, то у материалистов это подсознание работа мозга. В подсознании по идее должна скапливаться вся информация, что человек видел или слышал даже мельком в жизни. Чисто теоретически через ОС всю эту информацию можно узнать.

Однако по факту далеко не весь осознанный сон подчиняется нашим мыслям и вытащить какую-либо информацию очень трудно.

Вот к примеру задачка на будущее. В школе учили стихотворение Пушкина Во глубине сибирских руд. Сейчас в реале я его не помню. Но смогу ли вспомнить во сне? Ведь когда-то я его учил.
Если сон это прибежище подсознания, значит никакой сложности с воспоминанием этого стихотворения быть не должно.

Не хочешь попробовать поучаствовать? У себя в ОСе попробуй вспомнить этот или другой стих, который учил в школе, но сейчас не помнишь. Спросить его у персонажей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.11.2018, 15:26
Сообщение #546

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 13:55) *
В подсознании по идее должна скапливаться вся информация, что человек видел или слышал даже мельком в жизни.

Нет,ты не совсем правильно себе это представляешь.Никакого склада информации в мозгу нет ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.11.2018, 17:06
Сообщение #547

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 9.11.2018, 16:26) *
Нет,ты не совсем правильно себе это представляешь.Никакого склада информации в мозгу нет ab.gif

Разве. Я слышал версию, что подсознание в свободное время записывает всё, что человек когда либо видел и слышал даже мельком.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 10.11.2018, 1:55
Сообщение #548

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 16:06) *
Разве. Я слышал версию, что подсознание в свободное время записывает всё, что человек когда либо видел и слышал даже мельком.

Эм...нет ab.gif
Если есть желание развернуть эту тему,могу позже написать подробней.Сегодня сил нет)

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 10.11.2018, 15:07
Сообщение #549

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.11.2018, 13:28) *
Black, если тебя послушать, то все попытки СоОС и ВТО бесполезны. СоОС невозможны, а все сходства это только совпадения. В ВТО же карты могут как совпасть, так и не совпасть. Зависит от теории вероятности.

Опыт Марго перенёс в удачные попытки)

Да, все они бесполезны и напрасная трата времени. В ОСе гораздо полезнее просто развлечься, эмиссар говорил, что это полезно при стрессе в реальности.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.11.2018, 17:00
Сообщение #550

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 10.11.2018, 15:07) *
Да, все они бесполезны и напрасная трата времени. В ОСе гораздо полезнее просто развлечься, эмиссар говорил, что это полезно при стрессе в реальности.

Дык эмиссара тоже не существует. Это всего лишь голос, а не какое-то Сверхъестественное существо) PS: с точки зрения материализма естественно.

Цитата(Black_Barty @ 10.11.2018, 2:55) *
Эм...нет ab.gif
Если есть желание развернуть эту тему,могу позже написать подробней.Сегодня сил нет)

Естественно интересно. Позже, так позже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.11.2018, 12:17
Сообщение #551

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 26.10.2018, 21:44) *

Скорее, это материалисты мыслят слишком узко. ab.gif Считая, что весь этот огромный и малоизученный мир может уместиться в их мозге без особых проблем. Если существует вероятность, что это глюк, то существует вероятность, что это правда и астрал существует. Как существовала радиация, электромагнетизм, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение до того, как люди допустили их существование и научились регистрировать, измерять и использовать. Независимо от того-верили материалисты прошлого в них, или нет. Расскажите античному материалисту про различные электромагнитные частоты(включая радио и телевизионные волны) и он посчитает это бредом, потому-что, не видит и не ощущает их. А радио и телевизор будут для него магическими коробками. ag.gif Даже если признать, что в мире существует множество видов материи, то из этого может следовать, что есть как изученные виды материи, так и неизученные, или малоизученные. А значит и астрал может существовать как вид колебаний материи, который недоступен ни органам чувств, ни приборам. Но всё равно человек может воспринимать его, так-как, в нём так же существуют подобные частицы материи, наряду с химическими и физическими и чувства для их восприятия.

Сообщение отредактировал Ink - 13.11.2018, 12:20

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.11.2018, 12:39
Сообщение #552

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 13.11.2018, 13:17) *
Скорее, это материалисты мыслят слишком узко. ab.gif Считая, что весь этот огромный и малоизученный мир может уместиться в их мозге без особых проблем. Если существует вероятность, что это глюк, то существует вероятность, что это правда и астрал существует. Как существовала радиация, электромагнетизм, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение до того, как люди допустили их существование и научились регистрировать, измерять и использовать. Независимо от того-верили материалисты прошлого в них, или нет. Расскажите античному материалисту про различные электромагнитные частоты(включая радио и телевизионные волны) и он посчитает это бредом, потому-что, не видит и не ощущает их. А радио и телевизор будут для него магическими коробками. ag.gif Даже если признать, что в мире существует множество видов материи, то из этого может следовать, что есть как изученные виды материи, так и неизученные, или малоизученные. А значит и астрал может существовать как вид колебаний материи, который недоступен ни органам чувств, ни приборам. Но всё равно человек может воспринимать его, так-как, в нём так же существуют подобные частицы материи, наряду с химическими и физическими и чувства для их восприятия.

Вполне возможно так и есть. Иначе как объяснить узнавание карт через астрал? Свалить всё на совпадение? Да конечно есть опыты, в которых Карта не совпадает, но существуют так же опыты, где карту узнаёшь. А ведь вероятность узнать карту 1 к 36.
Так же мне доводилось читать опыты на узнавание предметов в коробке. Всё списать на совпадение было бы не правильно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.11.2018, 14:22
Сообщение #553

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 13.11.2018, 11:39) *
Вполне возможно так и есть. Иначе как объяснить узнавание карт через астрал? Свалить всё на совпадение? Да конечно есть опыты, в которых Карта не совпадает, но существуют так же опыты, где карту узнаёшь. А ведь вероятность узнать карту 1 к 36.
Так же мне доводилось читать опыты на узнавание предметов в коробке. Всё списать на совпадение было бы не правильно.

Вольдемар вот объясняет это квантовым чем-то там. ab.gif Хоть вероятность угадать карту даже больше 1 к 36, если нужно угадать(увидеть) её номинал и масть так, чтобы оба совпали. Потому-что, можно угадать и не угадать и в то и другое и что-то одно. И несколько угадываний в подряд масти и номинала при крайне низкой вероятности подобного(4 масти х 14 номиналов х на n количество возможностей сразу угадать и то и то, или хотя бы что-то одно)-уже не могут считаться просто совпадением. Потому-что, тогда должно быть то, что повышает, или понижает вероятность успешного угадывания в каждом отдельном случае. Какие-то условия, которые превращают случайность в закономерность, если сознательно, или бессознательно были созданы и использованы.

Сейчас эзотерика профанирована частым использованием даже самого этого слова. Хоть и раньше всё это называлось метафизикой, т.е., тем, что "над физикой". Не исключавшей физ. законы и материю, а дополнявшей их в случаях, когда речь шла о чём-то необъяснимом с точки зрении физики.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 13.11.2018, 23:12
Сообщение #554

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Можно попросить стороннего человека написать/изобразить что-то на бумаге, и использовать это вместо карт.
Еще лучше - если вы этого человека совсем не знаете(не знаете ход его мыслей, тем самым еще сложнее мозгу предугадать его поведение).
Правда - это будет выглядеть для этого человека немного странно, но это уже другая проблема ab.gifsmile2.gif
Что то мне подсказывает, что шансы угадать в этом случае стремятся к 0.
И опять таки, что-то мне подсказывает, что подобные, и самое главное успешные опыты были. Правда можно ли им верить?
Да и какая разница - кто и во что верит, если методы рабочие и дают результат? Да и по сути они одинаковы, отличия лишь в интерпретации полученного результата.
Пока ни то, ни другое никому не вредит ... Хотя мб я просто не знаю.

+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему