IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тибетская йога сновидений - Тендзин Вангьял Ринпоче, опыты и нюансы учения
linux
сообщение 4.1.2018, 13:44
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Здравия желаю! Намерен поделиться своим открытием великолепной книги по сновидениям. Сожалею только об одном, что она не попалась мне раньше, ибо духовно-нравственный подход в мире Осов, и при этом практично-эффективный! большая редкость. Я под большим впечатлением от этого учения...

Эту тему создаю для того, чтобы найти единомышленников желающих поделиться своими опытами и мнениями в этой области, создав дополнительную точку зрения для желающих расширить свои границы на этом поприще. Неуверен, что многие смогут прочитать всё это полотенце, но ограничивать своё мнение по этой книге, тоже не имею желания. Первоисточник, внизу указана ссылка где можно найти книгу.

1) Исходя из практики по этой книге необходимо засыпать на правом боку (для мужского пола, а для женского на левом), что является для многих приятным совпадениям по субъективным причинам.

2) «Ловля» фаз в этой практике случается природным способом благодаря четырём активным действиям. Подготовительные практики которые являются настройкой и знакомство с энергиями можно отнести к пятой (аналог тест на реальность в реале), шестой (визуализация защитников) и даже седьмой (азы пранаямы)… вообще много нюансов если присмотреться.

3)Итак сама ловля фаз, заключается в концентрации на разных чакрах по порядку в зависимости от номера пробуждения. Сначала концентрируемся на вишудхе, затем аджна, на третьем просыпании анахата, четвёртое уже идёт свадхистхана. Рекомендуется соблюдать строго этот порядок с дополнительными вспомогательными визуализациями и позициями тела, подробнее говорится в книге.

Ладно, а теперь вот первый опыт, после начала практики, месяца два назад, который является весьма символичным:

«Я осознал себя в горном селении, в котором меня все знают, но я там давненько уже не был. Чтобы сохранить осознанность решил поднять указательный палец вверх, вращая им по часовой стрелке, вместо приветствия одной улыбающейся семейной паре в возрасте, это были мои соседи, этим самым осознанность существенно увеличилась, я ощутил радость по этому поводу. Это был первое осознание во сне за длительный промежуток времени, при столь ясной декорации природного яркого освещения. Горные улочки деревни с утоптанной глиняной дорогой, родные люди(этого мира) вокруг, которых я давно не видел. Я решил приступить к практикам и не придумал нечего более умного как начать быстро бегать, скорость моего бега оказалась весьма впечатляющей, таким образом я забежал в ашрам внутри которого сидели в медитациях тибетские монахи. Моя осознанность была не слишком высокой ибо потому что, вместо того чтобы присоединиться к общей медитации, я решил продолжить работать с физикой тела и теперь вместе с бегом начал прыгать через препятствия, контролируя высоту подпрыгиваний, что бы было не слишком высоко, дабы не стукнуться головой об высокие потолки крыши ашрама, и сделать сальто до приземления. Один из монахов отвлёкся от своей медитации, посмотрел на мои акробатические выступления, он был явно моложе остальных, и чуть улыбнувшись, продолжил свою медитацию. Одним из существенных шагом в продвижении, в этой практике является именно медитация во сне ясности…. Но я решил с разбегу вылететь из стен ашрама, напрочь забыв про техники углубления в осах и вероятно поэтому упёрся в препятствие и оказался в другом эпизоде.

Это был же тот самый горный район, неподалёку от ашрама, но внутри аэропорта в очереди перед экскаватором ведущим на улицу, очередь задержалась, экскаватор стоял двери были закрыты. Наблюдатели управляющие экскаватором не спешили и наблюдали за нарастающей очередью. Я возмутился по поводу наглости этих управляющих, которые воруют наше личное время и растолкав впереди стоявших выломал двери, экскаватор заработал народ двинулся на улицу… Был ясный солнечный день, воздух был свежий и приятный.»

p.s. В общем в таком духе, после этого знакомства с практикой я продолжаю и получаю интересные результаты, своё знакомство я начал с прослушивания аудиокниги в ютубе, но потом нашёл и текстовые книги.

Эту книгу как практически и любую другую, можно скачать на великолепном книжном файлообменнике Даркнета Флибуста: http://flibustahezeous3.onion Попасть на сайты .onion можно через браузер TOR либо нужно установить плагин friGate в свой браузер. в поиске задать Йога сновидений

--------------------

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- linux   Тибетская йога сновидений - Тендзин Вангьял Ринпоче   4.1.2018, 13:44
- - Phil   Думаю, её можно найти и на Кубе. И не только там. ...   4.1.2018, 15:07
|- - linux   Цитата(Phil @ 4.1.2018, 15:07) Думаю, её ...   4.1.2018, 18:54
- - Мистерио   Читал её, где-то пару лет назад. Правда так и не д...   4.1.2018, 18:21
- - Phil   На Кубе она точно есть и по поиску легко ищется. С...   5.1.2018, 16:00
- - linux   Отлично. Искренне надеюсь ты получил что хотел, уб...   6.1.2018, 20:09
- - Phil   Я уже давно знал, что она есть на Кубе. И прочёл е...   7.1.2018, 17:21
|- - linux   Цитата(Phil @ 7.1.2018, 17:21) Я уже давн...   7.1.2018, 23:11
- - Phil   Я уже писал про эти книжки здесь и не раз. Но повт...   8.1.2018, 15:31
- - linux   отлично. благодарю. буду иметь ввиду   9.1.2018, 1:54
- - linux   Боги, Богини и сущности, решил упомянуть о них зде...   9.1.2018, 14:31
- - Serhio   По этой технике, помню, как я начал создавать свет...   9.1.2018, 17:31
|- - linux   Цитата(Serhio @ 9.1.2018, 17:31) По этой ...   9.1.2018, 19:10
|- - Serhio   Цитата(linux @ 9.1.2018, 18:10) По какой ...   15.1.2018, 12:46
|- - linux   Цитата(Serhio @ 15.1.2018, 12:46) Простит...   15.1.2018, 14:54
- - Haiku   Во-первых, здрасте, с наступившем вас новым годом...   19.1.2018, 7:53
|- - linux   Цитата(Haiku @ 19.1.2018, 7:53) Во-первых...   19.1.2018, 16:23
- - linux   В общем миксуя с различными техниками, привожу рез...   16.3.2018, 11:16
- - Serhio   Наконец - то нашёл адекватное описание Изначальног...   18.3.2018, 1:11
|- - linux   На мой взгляд в самом начале книги даётся ответ на...   18.3.2018, 7:36
- - Phil   Говнюки Кармы. Да, это впечатляет. Хороший ужастик...   19.3.2018, 11:29
|- - Марселин   Цитата(Phil @ 19.3.2018, 10:29) Говнюки К...   19.3.2018, 12:26
|- - Phil   Цитата(Марселин @ 19.3.2018, 11:26) Захот...   20.3.2018, 10:52
|- - Марселин   Цитата(Phil @ 20.3.2018, 9:52) Преграды ч...   20.3.2018, 17:49
- - linux   ЧАСТЬ ШЕСТАЯ ... 2 Ум и ригпа Освобождение от н...   20.3.2018, 7:23
- - linux   5 Образы "Материнской тантры" В учениях...   23.3.2018, 6:38

Ответить в данную темуНачать новую тему