IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание на ОС, Небольшой эксперимент в ОС
Вальдемар
сообщение 7.12.2017, 14:05
Сообщение #361

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ноам @ 7.12.2017, 13:14) *
Снова ОС. 1/3 его пыталась создать зеркало. Я и представляла как оно выгладит, и как касаюсь его, и глаза закрывала, и и руками прикрывала, чертила в воздухе, но эти методы действовали только в первые два ОСа, сейчас не работает. Когда казалось, что зеркало вот-вот появится пробежал какой-то гад сбивая меня. Еще, всегда, когда хочу создать зеркало рядом есть уже готовое.

Убей гада и продолжай. Я бы так и сделал.

+Цитировать сообщение
Ноам
сообщение 8.12.2017, 10:00
Сообщение #362

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 7.12.2017, 17:05) *
Убей гада и продолжай. Я бы так и сделал.

У меня их так просто не убить, я уже пробовала, но можно попробовать поглотить. Но об этой возможности я всегда забываю. + целиком поглотить не всегда получается.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.12.2017, 10:32
Сообщение #363

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

И не надо убивать. Просто оглядывайся почаще, когда создаёшь зеркало. Ты ведь действуешь с открытыми глазами? Вот и оглядывайся, смотри по сторонам и себе за спину. А как появится "гад" - просто посмотри на него. Отрешённо - мало ли кто пробегакт мимо. А как пробежит - продолжай.

Кстати, ничего "создавать" - в прямом смысле этого слова - не надо. Тебе надо представить, что зеркало уже есть. Объяснить это трудно, потому приведу цитату из "Иллюзий" Ричарда Баха.

Цитата
День выдался спокойным… Лишь время от времени подъезжали случайные пассажиры. В свободное время я практиковался в испарении облаков.
...
Я посмотрел наверх. Облако смотрело на меня. Я подумал о том, что его нет, я представил себе на его месте пустоту, я направил на него видения тепловых лучей, и медленно, очень медленно, за минуту, пять, семь, облако исчезло.
- Не слишком-то быстро, - сказал он.
- Но это же в первый раз! Я же только учусь! Я делаю невероятные вещи, совершенно невозможные, а ты, вместо того чтобы похвалить, упрекаешь меня в медлительности. Это было сделано хорошо, и ты это знаешь.
- Поразительно! Ты так старался, а оно, все-таки, исчезло.
- Старался! Да я бомбардировал это облако всем, чем только мог! Огненные шары, лазерные лучи, пылесос величиной с дом…
- Ненужные аксессуары, Ричард. Если ты хочешь убрать из своей жизни облако, не превращай это занятие в крупное предприятие, просто расслабься и не думай о нем. Убери его из своих мыслей. Вот и все.

Понимаешь? Просто представь, что оно есть. И увидь его.

Сообщение отредактировал Phil - 8.12.2017, 10:32

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 8.12.2017, 15:16
Сообщение #364

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

...Выйдя на улицу, я решаю закрепится с помощью очень быстрого перевода взгляда на руки и предметы. На одной стороне улицы были частные дома, а на другой здания в 3-4 этажа, жилые, магазины и прочие. Погода летняя, яркий солнечный день.
Я начал быстро бросать взгляды на руки и деревья, а потом на руки и небо. Небо было ярко синим с кучевыми облаками, деревья с пышной зелёной листвой. В результате я достаточно хорошо закрепился и картинка стала очень сочной, контрастной и яркой, и стабильной.
После чего вспомнил про задание эксперимента, и подошел к какому-то небольшому озерцу или большой луже. Там были обломки от железобетонных плит, и начал проталкивать в них руку сжатую в кулак. Под давлением бетон начал крошится. Затем, вслух, пожелал удачи всем участникам эксперимента.
Цитата
И не надо убивать.

Со спрайтами лучше дружить, а то потом покоя от них не будет. Всякие там поглощения и убийства, это крайняя мера.

Сообщение отредактировал Мистерио - 8.12.2017, 15:21

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.12.2017, 15:01
Сообщение #365

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мистерио @ 8.12.2017, 16:16) *
...Выйдя на улицу, я решаю закрепится с помощью очень быстрого перевода взгляда на руки и предметы. На одной стороне улицы были частные дома, а на другой здания в 3-4 этажа, жилые, магазины и прочие. Погода летняя, яркий солнечный день.
Я начал быстро бросать взгляды на руки и деревья, а потом на руки и небо. Небо было ярко синим с кучевыми облаками, деревья с пышной зелёной листвой. В результате я достаточно хорошо закрепился и картинка стала очень сочной, контрастной и яркой, и стабильной.
После чего вспомнил про задание эксперимента, и подошел к какому-то небольшому озерцу или большой луже. Там были обломки от железобетонных плит, и начал проталкивать в них руку сжатую в кулак. Под давлением бетон начал крошится. Затем, вслух, пожелал удачи всем участникам эксперимента.

Со спрайтами лучше дружить, а то потом покоя от них не будет. Всякие там поглощения и убийства, это крайняя мера.

Так лужа - не зеркало. А лично мне персонажей устранять нравится больше, это моя территория, нечего им там и появляться. Кстати, именно в осознанных снах у меня персонажей мало, если я не захожу туда, где их должно быть много. Сами они ко мне лезут с каждым разом все меньше и меньше, так как я и в несознанных стал чаще их устранять. Хотя бывают и мирные неосознанные, где персонажей устранять не требуется.

Например, сегодня снилась игра "Времена раздора" с модами. Снилась два раза с двумя разными модами. Ещё снова быд Гарри Поттером и в ВУЗе, это, видимо, уже стандартные сюжеты снов. Помню, как профессор Квиррел рассказывал о зелье смертельной любви или как-то так, которое при длительном приеме убивает даже в обход известных методов бессмертия, тихо и постепенно, но сам это зелье не использовал.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.12.2017, 21:50
Сообщение #366

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так. Делаем небольшой перерыв. Оставьте пока записку - она нам ещё пригодится. Пока же займёмся отработкой закрепления в картинке сна. Да-да, именно закреплением. Я прекрасно понимаю, что у многих картинка сна и так стабильна, но мы всё равно займёмся именно "закреплением".

Итак, для начала ab.gif осознаём, что мы видим сон. А затем делаем всё, чтобы почувствовать, что картинка сна начинает уплывать. именно "начинает". Ловим ощущение "начала" потери контроля, после чего вспоминаем, как мы "закрепляемся" в картинке сна. Смотрим на свои руки. Потираем руки или какую ещё часть тела или используем какое-либо другое действие. Ну а дальше снова всё повторяем - действия для "уплывания", ловля ощущения уплывания и закрепление. При этом стараемся на 3-4й раз "уплыть" подальше, чем перед этим. Да, может выбросить, согласен. Но наша задача на эту неделю - отработка именно "закрепления", причём желательно не только на самой ранней стадии, но и чуть дальше. Насколько дальше - каждый решает сам, но от того, насколько далеко вы сумеете продвинуться перед успешной стабилизацией картинки сна, как вы понимаете, зависит, насколько уверенно вы будете это проделывать дальше. Когда вы вновь ощутите это чувство, как вам начинает "выбрасывать".

Заодно пробуем, если нас всё-таки "выбросило", войти в картинку сна сразу же, "прямым входом". Это не является основной задачей, но почему бы не попробовать заодно отработать и этот навык, а? wink.gif А заодно и наработать ощущения "момента выброса". Чтобы успеть их почувствовать до того как вас выкинет из картинки сна.

Всем - удачных опытов!

Сообщение отредактировал Phil - 9.12.2017, 21:53

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.12.2017, 8:09
Сообщение #367

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

А вот это интересно. Насколько сильно можно углубиться.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 10.12.2017, 13:20
Сообщение #368

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня самый действенный способ закрепиться в осе это смотреть на свои руки. Почему-то просмотр других частей тела не даёт того же эффекта. Каждый раз когда начинает выкидывать смотрю на руки, а потом на окружение в осе, всё начинает выглядеть очень детализировано и реально. А чтобы больше углубляться, нужно не думать об ОСе. Высшим мастерством считаю полную потерю контроля над Осом в течении минуты, и потом вновь обретения этого контроля. Таким образом если контроль над осом длится минут 15, то после 1 (+- пару минут) минуты обычного бесконтрольного сна, можно снова 15 минут быть осознанным. И так пока не проснёшься окончательно.
Иногда бывает так, что не хочешь быть осознанным в осе, а просто хочется нормально поспать, что называется. Тогда в момент осознания начинаешь придумывать сюжеты вперемешку с мечтаниями и т.д. Тогда обычный сон приобретает форму полуОСа. Так вот эта грань между полуОсом и Осом является наиболее углублённым состоянием. И в таком состоянии можно находится хоть пол часа или даже больше. Да, нет полного контроля на сном, но так даже интересней бывает.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 10.12.2017, 15:17
Сообщение #369

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 10.12.2017, 14:20) *
Для меня самый действенный способ закрепиться в осе это смотреть на свои руки. Почему-то просмотр других частей тела не даёт того же эффекта. Каждый раз когда начинает выкидывать смотрю на руки, а потом на окружение в осе, всё начинает выглядеть очень детализировано и реально. А чтобы больше углубляться, нужно не думать об ОСе. Высшим мастерством считаю полную потерю контроля над Осом в течении минуты, и потом вновь обретения этого контроля. Таким образом если контроль над осом длится минут 15, то после 1 (+- пару минут) минуты обычного бесконтрольного сна, можно снова 15 минут быть осознанным. И так пока не проснёшься окончательно.
Иногда бывает так, что не хочешь быть осознанным в осе, а просто хочется нормально поспать, что называется. Тогда в момент осознания начинаешь придумывать сюжеты вперемешку с мечтаниями и т.д. Тогда обычный сон приобретает форму полуОСа. Так вот эта грань между полуОсом и Осом является наиболее углублённым состоянием. И в таком состоянии можно находится хоть пол часа или даже больше. Да, нет полного контроля на сном, но так даже интересней бывает.

Тогда я просто высший мастер. Потому что был у меня такой случай. Я сначала попробовал прямым входом, но попал в обычный сон. Там я через некоторое время вспомни, что это сон и, естественно, занялся тем, чем обычно занимаюсь в ОСах. Потом забыл, что это сон. А после небольшого сюжета снова вспомнил. На этот раз я исследовал часть карты, где раньше не бывал. Правда, потом я снова забыл, что это сон.

Цитата(RoHS @ 10.12.2017, 9:09) *

В одном из снов я пробовал чит - сироп для углубления во сне. Вот только из-за моих ассоциаций с сиропом от кашля у меня во сне тогда были глюки. Однако когда они прошли, я успешно продолжил охоту во сне.

Сегодня было два сна, оба безумные. Первый - тт, где я не зал, реальность ли это, во втором не задумывался, там вроде как сериал был. В первом сне я проник на какой-то огороженный бетонным забором двор с генно-модифицированными овощами, большая часть которых была намеренно создана так, чтобы распространять синдром Дауна, пытался среди овощей отыскать нормальные. Потом размышлял о темной метке из Гарри Поттера и том, как её можно модифицировать.

Во втоом сне был сериал с юмором, пошлостями и фантастикой, но в антураже простой квартиры и с очень хреновыми спецэффектами. Вроде того, что монстра показывали только его тенью, которую делали при помощи черепа крысы. Из ассоциаций - как бриклберри, только русский и с живыми актерами. Сюжет начала сна почти не вспоминается, там вроде бы про бизнесмена было и его сына-первоклассника.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.12.2017, 17:55
Сообщение #370

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 10.12.2017, 7:09) *

Не углубиться, а почувствовать, в какой момент контроль над "выбросом" из картинки сна уже недоступен. И постепенно "отодвинуть" эту границу.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 11.12.2017, 13:31
Сообщение #371

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Было осознание в торговой точке на вокзале, посреди толпы спрайтов.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 11.12.2017, 15:56
Сообщение #372

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Был сон, где я шлялся по огромному зданию с коридорами и лестницами. Возле одного из окон ко мне какой-то гей целоваться полез, я от него убегал, потому что мне нужно было найти выход из здания. На одном из этажей была урна с крышкой. Когда я её открыл, то увидел, что в урне не было ничего, даже дна. Она не была бездонной с темнотой внутри, просто дна не было и было видно пол под ней. Когда я вроде бы дошел до нижнего этажа и выходил через пожарную дверь, за ней оказалась лестница, словно это был не нижний, а верхний этаж. Тогда я остановился и заметил, что очень похоже на мултифильм "Ветер" и проснулся.

Ещё перед этим снился сон, где я узнал о фанатском фильме "Гарри Поттер и рябиновый отвар". Только варил он этот отвар в фильме почему-то из черной смородины. Вообще, там вышла целая серия таких фанатских фильмов, но неясно, в чем там сюжет и ценность.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.12.2017, 11:10
Сообщение #373

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 11.12.2017, 14:56) *
Ещё перед этим снился сон, где я узнал о фанатском фильме "Гарри Поттер и рябиновый отвар".

О! Я бы такой посмотрел. Судя по названию, отжиг будет по полной ab.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение Вчера, 17:51
Сообщение #374

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был сон про Minecraft. Там нужно было ыстроить коробку и замуровать в ней на время лягушек с феями, чтобы их скрестить. А потом из получившегося гибрида можно было бы сделать различные военные корабли, от крейсера с множеством пушек до моторной яхты с шестиствольным пулеметом. Ещё был сон, где я не осознался и сейчас мало что вспомню, но там, вроде бы, было много рассуждений.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему