IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Урок безупречности?..
Ink
сообщение 9.4.2016, 16:28
Сообщение #21

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.4.2016, 12:53) *
Я вот читаю тему, мысль такая возникла.
Стал бы Дон Хуан выяснять отношения с каким-то другим нагвалем. Другой группы (направления). Пытаясь понять, осталось ли у него в загашнике ЧВС aka СБС.

Это было бы эпично. ag.gif Магическая война между "людьми знания" за право называться(или не называться,если ЧСВ отсутствует) истинным Нагвалем и "проводником Духа"...

Сообщение отредактировал Ink - 9.4.2016, 16:30

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 9.4.2016, 18:00
Сообщение #22

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Чет вспомнил у Тореса, когда КК был в индии у гуру и тот немного оступился.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 10.4.2016, 2:47
Сообщение #23

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Вот почему не катать на таких троллей жалобу? Пусть забанят их и дело с концом. Тем более новые правила вступили в силу. Нет надо доказывать им их неправоту, тратя свое время и энергию. Ничего ты не докажешь тому у кого осознанность на нуле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 10.4.2016, 23:00
Сообщение #24

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 9.4.2016, 17:28) *
Это было бы эпично. ag.gif Магическая война между "людьми знания" за право называться(или не называться,если ЧСВ отсутствует) истинным Нагвалем и "проводником Духа"...

Дон Хуан всегда отвечал за свои слова. В отличии от кое-кого. И Кастанеда был не ликом шит. Они были учителями. Проводниками духа.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 10.4.2016, 23:46
Сообщение #25

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 10.4.2016, 22:00) *
Дон Хуан всегда отвечал за свои слова. В отличии от кое-кого. И Кастанеда был не ликом шит. Они были учителями. Проводниками духа.

Они-это они.Подобные им на форумах не сидят.Или кто-то может представить ДХ,проводящего практикум сталкинга для начинающих "воинов"?Максимум,в Сети можно встретить "недонагвалей" и "полу-проводников Духа". ag.gif Которые учат тому,чему сами не доучились.Но Сеть на то и Сеть,что в неё разные рыбы попадают.Кроме тех,которые плавают совсем в других местах. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.4.2016, 11:00
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 10.4.2016, 22:46) *
Или кто-то может представить ДХ,проводящего практикум сталкинга для начинающих "воинов"?

Могу. КК и был как раз "начинающим". Как и все члены его "группы", которых отбирал ДХ.
Другое дело, что Практикум бы этот шёл в весьма "жёстких" условиях, которые отсеивали бы всех троллей и флудеров.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 11.4.2016, 13:35
Сообщение #27

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.4.2016, 10:00) *
Могу. КК и был как раз "начинающим". Как и все члены его "группы", которых отбирал ДХ.
Другое дело, что Практикум бы этот шёл в весьма "жёстких" условиях, которые отсеивали бы всех троллей и флудеров.

Это не то.КК не был "начинающим воином".Он был лишь студентом-антропологом,который хотел изучать растения и индейцев. ag.gif И даже не знал,на что подписался,став учеником ДХ.Тем более,ДХ "отбирал" не кого-попало,а лишь тех,на кого указал ему "Дух".Да и учил всех по-разному.Так-как,в настоящем "магическом" обучении всегда присутствует индивидуальный подход,несмотря на некоторые общие правила.Поэтому,такое обучение ну никак нельзя назвать "практикумом". ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 11.4.2016, 14:13
Сообщение #28

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Ну что ж. На этом "практикум из двух частей для одного человека" официально считаю законченным.
Ведущим первой части был костик, второй... *тактичное пошаркивание носком правого тапка*

Дальше чаек, вкусняшки и разбор полетов.
И даже более того. После этого сообщения тема мне станет не интересна, и любой флудер сможет оставить свое веское "Ты лох! сейчас объясню почему" (или все-таки это будет выглядеть, как "Я лох?..")

2. Когда то давным давно один человек написал мне в личку что-то типа "ты учительствовал. По этому я занес тебя в группу."
Несколько лет назад я вывел для себя чудесные слова "Учитель - не тот кто учит. Учитель - тот у кого учатся."
И если кто-то из вас, читающих сейчас это сообщение, увидит в нем перл мудрости. Решит "А вот это интересная мысль. Надо ее взять на вооружение" или "А вот тут интересное решение, поведение". Возможно, когда-нибудь в будущем этот человек захочет назвать меня учителем. Так же как я называю таковыми многих людей, оставивших след в моем теперешнем взгляде: Авеста, Юрг, Сурсик. Ген. Анатолич? Да ребята, я вас помню. Спасибо, что вы были в моей жизни.
Даже Октон с Русалкой. Многие из вас. Вы многому меня научили. Благодарю. И помню.
Если же человек увидит в моих сообщениях пустоту, он может называть меня гуру. Или магом 80 ливела. Или еще как. Дозволяю. От меня не убудет.
Мне не важно, какой ярлык человек на меня навесит.
"Хоть горшком назови, суть-то не изменится" (с) из книги
А суть мы с вами можем видеть в сообщениях выше. И не только в них.
Если захотели этого. Захотели ли?
Но об этом дальше.

3. Каждый из вас помнить прописные истины:
- сталкер всегда остается в тени.
- выслеживает (например, себя).
- не цепляется.
и множество множество других.

Сейчас я скажу вам о выслеживании еще пару слов. Если какой-то комментарий меня "цепляет", назову это так. Не важно по хорошему ли или по плохому цепляет. В первую очередь я лезу в профиль написавшего эти слова. Я хочу узнать его больше. Потому что "тот, кто владеет информацией, правит миром".
Загляни в профиль. Вот прямо сейчас. Что ты видишь там? Какие выводы о человеке можешь сделать?

Дальше я открываю созданные человеком темы и читаю. Это то, что ему важно. Это то, чем он может поделиться. Он считает себя компетентным (разбирающимся) в этом. Он считает, что в этом вопросе разбирается лучше тебя. Это те стороны, которые он считает сильными в себе.
Что делать с этим знанием о другом решать тебе.

Дальше я открываю написанные им сообщения и читаю. В идеале все. Но как минимум пять ближайших страниц. Да да, читаю.
Это то, что волнует человека. Что его цепляет. Что ему сейчас интересно. А значит в этих областях можно его подцепить. Или пообщаться, обсудить. Зацепит ли тебя это знание. Захочешь ли общаться?

Дальше я иду по ссылкам. На асечку, скайпик, вконтактик или любую другую. И читаю профили там. Все что найду читаю.
Эта та информация, которую он не хочет светить на форуме. И из этой информации можно узнать о человеке еще больше. Все те неизвестные тебе грани.
Не теряйте этого детского желания знать больше. Этой пылкости в поиске. Потому что как только вы сочтете себя знающим...

4. Всем тем, кто писал комментарии.
Ребята, не цепляет. Вот честно. Даже желания прочитать ваши буквы не возникало. И не читал. До сего момента.
Не зачет. Попробуете еще раз?
Только осознанно, с пониманием нафига оно вам надо.
Реально, нафига? Что ВЫ хотите получить печатая все эти буковки.
При условии, что другой их даже не читает.

5. "играй с более сильным противником" (с) из фильма.
Ждал когда же в теме отпишется Октон. Проедется качественно так, с богатой доказательной базой, кто я, как я и куда мне идти. Как он умеет.
Потому что интересно подергать за усы смерть, отвесить пинок под зад великому делиту и остаться при этом живым. Даже готовился в качестве ответа посоветовать перечитать ему последний пункт у себя в профиле.

Вот это вызов настоящему сталкеру. Пройти по краю смерти. Пройти и остаться живым.
И если на этом пути умер, хотя бы виртуально, значит не безупречен. Значит есть еще чему учиться.
Всё остальное же...
Для тебя это вызов, сталкер?

6. И наконец последнее. Для чего все это надо было.
Это действительно практикум. Чтоб сформулировать, обличить в буквы все то знание, все те умения и навыки. И проверить смогу ли.
- Смогу ли довести до логического конца и ни разу не ответить на коммент. Самый правильный вариант для меня оказался - это не читать. Не цепляться.
- Смогу ли вызвать другого (как минимум костика) на комментирование. И каждое мое сообщение в этой теме создано только с этой целью. И это сообщение не исключение. Читайте второй абзац, ребята. А потом пункт 4.
- Смогу ли остановить флуд.
- Смогу ли заставить Октона накатать буковки. (Единственный пункт, в моем понимании, проваленный.)
- Смогу ли набрать двадцать комментариев. Как альтернативный вариант - Ждать двое суток. Да да, Всегда имей план Б.
И безупречностью было поставить галочки напротив всех пунктов.

Практикум одного человека.
Как там любят писать?
Ты начни, поток сформируется. Люди подтянутся.
Я начал. И поток сформировался. Вы подтянулись.
А роль каждый выбирает сам. Кто-то участник, другие - подопытные, третьи - наблюдатели, а кто-то и учился вместе со мной. И выносил опыт.

________
ЛюбИте устраивать для себя практикумы. Маленькие, на пару дней. Или большие.
Например, я устраивал для себя практикум Воли, когда на протяжении года каждый день отжимался по 40 раз. Просто так, чтоб доказать себе, что у меня есть сила воли. Что "пацан сказал, пацан сделал", Смог сделать. Что пацан не фуфел, а слово держит. Хотя бы для себя.
До сих пор у меня продолжается практикум Власти. В нем тоже есть правила и условия.
Сейчас закончился маленький практикум "Безупречности".
И опыт мною из этого практикума вынесен.
Какой опыт вынесли из него вы - решайте сами.
Всем спасибо. Все свободны.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.4.2016, 15:01
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(The Riddler @ 11.4.2016, 13:13) *
3. Каждый из вас помнить прописные истины:
- сталкер всегда остается в тени.
- выслеживает (например, себя).
- не цепляется.
и множество множество других.

Судя по написанному, хреновым был сталкером ДХ...

Сообщение отредактировал Phil - 11.4.2016, 15:02

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 11.4.2016, 17:06
Сообщение #30

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Тему Закрываю!

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение