IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Материализация предметов из снов в реальность.
infori0
сообщение 1.5.2019, 7:31
Сообщение #141

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Опишу пару своих опытов по этой теме.

Несколько идей о переносе объектов в явь мира:

Первая — провозгласить во сновидении намерение о том, чтобы после пробуждения, этот предмет (небольшой) оказался зажатой в твоей руке, или просто рядом.
(этот способ может оказаться «бесполезным», если теория №1 верна)

Проверено в ОСе №76 — (20.04.19) — «…В тот раз, помня события до, уже сразу осознался и теперь решил проверить свою идею о переносе предмета из яви сна в явь мира, способом «взять намечнный для переноса предмет в руку, зажав его как можно крепче, затем — провозгласить намерения о том, чтобы
«когда я проснусь в яви мира, пусть этот предмет будет в моей руке», и проснуться намеренно, всё ещё специально ощущая предмет, зажатый в руке.

Всё так и сделал. Для переноса выбрал с этих шкафов маленькое серебряное мягкое ситечко на цепочке, как будто для заварки.
Зажал его в кулаке, выкрикнул намерения и попытался проснуться.

Постепенно «переформировался» в положение лёжа в кровати, ВСЕ ЕЩЁ! ощущая этот предмет зажатым в руке.
Уже был почти готов к тому, что в этот раз всё получится, но — нет.
Всё ещё ощущал предмет в руке, и крепче его сжал. Но, как проснулся полностью, рука просто сжалась в кулак, так как ничего ей уже не мешало внутри.

Да, некоторое воемя лежал в кровати после возвращения, чувствуя в руке это ситечко, но потом — …

Второй вариант — просто ощутил, как в руке пусто, но всё ещё держа ладонь сжатой вокруг пустого пространства.
Тогда сжал её до конца уже специально, вытащил из под одеяла и поднёс к лицу. Проверил руку — не меняется.»

,так что это:
Цитата(borg @ 10.4.2017, 13:18) *
Похоже в выброс в ВТО. Интересно, что с предметом в реал тебя никогда не выбросит. Или будет таскать по локациям, или вот в ВТО.
Думаю это будет интересно использовать, например как защиту от просыпаний.
не всегда работает, как видите )

Вторая идея — попробовать во сновидении проглотить этот предмет или просто положить его в рот. Потом, сразу, специально проснуться.

Во сне №33 (23.10.18), я впервые вспомнил выкрикнуть подобное намерение:
«…в полёте вспомнил проверить, действует ли провозглашение намерений, связанных с явью мира, и выкрикнул очень глупое намерение (это после пробуждения я понял), связанное с материальными расходами. Сформулировал примерно так «Я намерен/желаю чтобы в яви мира, когда я проснусь, оказалось «…». Даже проверить, сработало ли, не могу, так как то, что я тогда пожелал уже выполнено в этом мире давно.
Хм… в этом отношении, получается, оно сработало, ну а толку?…»

Ключевая деталь состоит в том, что после возвращения в повседневный мир, оказалось, что «вещь», которую я тогда пожелал — уже исполнена, и, более того, вписывалась в изначальный ход событий. Поэтому я подумал «наверное я просто тогда во сне не вспомнил, что это уже выполнено. Кстати, вполне возможно, так оно и есть.

Тогда я решил, что, возможно, любое намерение, связанное с явью мира, может «материализоваться» в оном, но, так, что ты просто проснёшься в той версии мира, где подобное условие исполнено уже.
Тоесть, к примеру, если ты выкрикнешь во сновидении намерение «Я намерен/желаю, чтобы в яви мира я проснулся на необитаемом острове», то после, когда ты проснёшься, сразу вспомнишь, что ты и так ложился спать, находясь там. Будешь помнить все события до и причины, приведшие к этому, и подумаешь, что во сне ты просто досадно забыл обо всём этом.

В следующий же раз вспомнил прокричать подобные, связанные с явью мира намерения, уже в прошлом ОСе, описанном выше, аж через 41 осознание (37 более-менее продолжительных/полноценных ОСов).

Сегодня — опять сон около пяти часов, бодрствование — минут двадцать, кофе и заснул аж через часа два.

Затем было ЛП после НС, в котором я нашел на улице некоторые вещи в прозрачном ящике. Там я положил его в свой рюкзак, а когда проснулся в ЛП, вспомнил об этом, и о предыдущих намерениях перенести предмет из яви сна в явь мира.
Вышел в коридор, открыл рюкзак и — о чудо! Этот ящик действительно оказался там! (что, как обычно свойственно ЛП, не заставило меня ни в чём усомниться).
Другое дело — сам ящик был здесь, но предметы из него почти все пропали.
Тогда, всё ещё находясь в ЛП, выдвинул следующую теорию (помня о той предыдущей, что предмет «…может «материализоваться» здесь, но его присутствие будет вписываться в изначальный ход событий»).

Итак, тогда я решил:
Да, получается, всё таки можно перенести вещь из сновидения в явь мира, но, только в том случае, если эта самая вещь будет не ключевой, а лишь
сопутствующей, «сопровождающей» ту, которую ты и выберешь целью для переноса.
Как этот ящик. Я ведь тогда не желал перенести в явь мира конкретно его, а лишь те вещи, что были в нём. Вещи не появились, ящик — да.
Тоесть, нельзя сознательно хотеть перенести сюда вещь, в этом случае ничего не выйдет, но если она только связанной с целью, то лишь она и окажется после твоего пробуждения «здесь».
Но, к сожалению, вряд-ли такое получится провернуть ещё раз специально, так как не получится осознанно «забыть» и отрешится от того предмета, который должен оказаться «второстепенным».

Разумеется, всё это было только в ЛП и не имеет никакого смысла, но можете представить охватившее меня тогда ликование от такой удачи.

Сообщение отредактировал infori0 - 1.5.2019, 7:50

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.5.2019, 8:55
Сообщение #142

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Круто!
У меня к сожалению в прошлом месяце так и не получилось осознаться и предмет потаскать.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.6.2019, 0:47
Сообщение #143

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня до сих пор нет понимания, что такое сон, на фундаментальном уровне. Тем не менее, есть у меня одна теория, согласно которой, вытащить что-то из сновидения возможно, если это что-то обладает достаточной реальностью (плотностью). Если мы возьмем любой произвольный предмет во сне, например камешек, то внимательного его исследовав можно понять, что он существует не сам по себе, а все же из чего то состоит. При сильном желании, можно даже разложить камень на исходники, получится что-то между туманом и жидкостью. Так вот, я предполагаю, что можно попытаться тем или иным способом повысить плотность материал из которого сделан объект, что и в итоге должно повысить его реальность.

Если у вас есть чувство, что теория имеет право на жизнь, попробуйте при случае поэкспериментировать. Лично у меня, пока что, результатов нет.

Сообщение отредактировал Dim - 12.6.2019, 0:48

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.6.2019, 9:11
Сообщение #144

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 12.6.2019, 1:47) *
У меня до сих пор нет понимания, что такое сон, на фундаментальном уровне. Тем не менее, есть у меня одна теория, согласно которой, вытащить что-то из сновидения возможно, если это что-то обладает достаточной реальностью (плотностью). Если мы возьмем любой произвольный предмет во сне, например камешек, то внимательного его исследовав можно понять, что он существует не сам по себе, а все же из чего то состоит. При сильном желании, можно даже разложить камень на исходники, получится что-то между туманом и жидкостью. Так вот, я предполагаю, что можно попытаться тем или иным способом повысить плотность материал из которого сделан объект, что и в итоге должно повысить его реальность.

Если у вас есть чувство, что теория имеет право на жизнь, попробуйте при случае поэкспериментировать. Лично у меня, пока что, результатов нет.

Любой предмет в ОСе можно слепить в совершенно другой. Что камень, что дерево. Они лепятся, как пластилин.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.6.2019, 9:11
Сообщение #145

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 12.6.2019, 1:47) *

Любой предмет в ОСе можно слепить в совершенно другой. Что камень, что дерево. Они лепятся, как пластилин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.6.2019, 11:02
Сообщение #146

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.6.2019, 10:11) *

Речь как раз о том, чтобы накачать этого пластилина побольше и утрамбовать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.6.2019, 16:31
Сообщение #147

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, трамбовать не обязательно. Скорее всего, всё дело тут в ощущениях. Положи предмет на ладонь, добейся чёткого ощущения от него, сохраняя образ того, от чего у тебя такое ощущение - и просыпайся. Удерживая ощущение и образ, причём образ - как можно дольше, даже вплоть до "тёмного экрана", где его желательно и получить. Перетащив его из картинки сна на этот экран. Удерживая также ощущение в ладони. А затем просто как бы "посмотри" на свою ладонь. Не открывая глаз. "Перемести" туда образ, удержи его, вместе с ощущением, и ме-едленно открывай глаза.

+Цитировать сообщение
Iset
сообщение 17.8.2019, 17:17
Сообщение #148

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А кто-нибудь пытался не вытащить из сна предмет, а изменить во сне уже существующий в реальности?
Так, чтобы после пробуждения изменения остались.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему