IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТО в поездке
Al_Random
сообщение 16.11.2014, 2:44
Сообщение #21

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Под воздействием чего... сам хотел бы знать. Разве что переизбытка СО (угарника) на остановке. (Хотя почему только на остановке?) Может быть скуки? Вообще все эти штуки происходят достаточно спонтанно. Настолько, что даже систему выстроить проблематично. Есть, правда, некоторые закономерности. С другой стороны. ИСС - сдвиг ТС. Но ведь даже чтение книги ТС двигает. Или снова неправ?

Закономерность была такая. Слушал белый шум в реале - во сне появлялся настоящий чужой. Ещё появлялись примерно такие... объекты (см. тему "навеяно снами" на форуме), если голова "протаивала" вечером перед сном. Другое сейчас сложно вспомнить.

P.S. О книгах слышал, но не читал.

P.S.S. А вот что происходит часто. Делаю что-нибудь и в этот момент бац! Вылетает ВСЁ. Кто я, что я здесь делаю, зачем меня сюда запихнули (сам себя запихнул) и, самое главное, чувство, что родившись попал НЕ ТУДА. Причём стойкое чувство надо сказать. Но это уже другая история...

Сообщение отредактировал Al_Random - 16.11.2014, 2:45

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.11.2014, 4:10
Сообщение #22

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Слушал белый шум в реале - во сне появлялся настоящий чужой.

Ооо ну говорят есть такие твари. af.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.11.2014, 20:15
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 16.11.2014, 1:44) *
Под воздействием чего... сам хотел бы знать. Разве что переизбытка СО (угарника) на остановке. (Хотя почему только на остановке?) Может быть скуки? Вообще все эти штуки происходят достаточно спонтанно. Настолько, что даже систему выстроить проблематично. Есть, правда, некоторые закономерности.

Всё-таки у этой "спонтанности есть что-то "общее"?
Цитата
С другой стороны. ИСС - сдвиг ТС. Но ведь даже чтение книги ТС двигает. Или снова неправ?

Прав, прав. Чтение может сдвигать. Естественно, не у всех. Я же уже писал - у меня когда-то при чтении фокус начинал уплывать. Вперёд, далеко-далеко... Но вот почему? Тогда меня это не интересовало, а теперь...

Цитата
Закономерность была такая. Слушал белый шум в реале - во сне появлялся настоящий чужой. Ещё появлялись примерно такие... объекты (см. тему "навеяно снами" на форуме), если голова "протаивала" вечером перед сном. Другое сейчас сложно вспомнить.

Слушал его, и не раз. Даже пятался использовать его для достижения ОВД. Увы. Ни своих, ни... чужих ab.gif Впрочем, последнее даже и хорошо ab.gif

Цитата
P.S. О книгах слышал, но не читал.

Рискни прочесть "Понедельник". Там столько интересного! ab.gif

Цитата
P.S.S. А вот что происходит часто. Делаю что-нибудь и в этот момент бац! Вылетает ВСЁ. Кто я, что я здесь делаю, зачем меня сюда запихнули (сам себя запихнул) и, самое главное, чувство, что родившись попал НЕ ТУДА. Причём стойкое чувство надо сказать. Но это уже другая история...

То же смещение ТС и переход в ИСС. У меня тоже бывало такое, но на ну о-очень краткое время. Потом уже понимал, что было.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.11.2014, 21:07
Сообщение #24

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.11.2014, 19:15) *
Рискни прочесть "Понедельник". Там столько интересного! ab.gif

О да... Стругацкие реально сдвигают ТСag.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 18.11.2014, 3:37
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

На очень короткое время... на пару часов (или того больше) ))) (бывало такое). Тут на днях снова появлялось.
Phil. Да, наверное, эти состояния вызываются в большей степени концентрацией на чём-либо + усталостью + монотонностью работы. Но именно с ВТО такого не замечал. Только со "съездом" ТС.

P.S. Кто-нибудь знает как ксеноморфа (личинку чужого) из себя "выковырять" во сне?

Сообщение отредактировал Al_Random - 18.11.2014, 3:39

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.11.2014, 14:33
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Al_Random @ 18.11.2014, 2:37) *
Phil. Да, наверное, эти состояния вызываются в большей степени концентрацией на чём-либо + усталостью + монотонностью работы. Но именно с ВТО такого не замечал. Только со "съездом" ТС.

тут полностью соглашусь. Потому как техника созерцания для достижения ОВД (и сдвига) ТС - та же концентрация. Просто у тебя для этот нужно, видимо, меньше времени.

Цитата
P.S. Кто-нибудь знает как ксеноморфа (личинку чужого) из себя "выковырять" во сне?

Большая просьба. Ответы на это либо в личке, либо в другом разделе.

+Цитировать сообщение
Taro
сообщение 18.11.2014, 22:57
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня подобное бывает в следствии сильной усталости и недосыпа. Из тела пока не "вылетал", максимум, чего удалось добиться, это подключения "астрального зрения" ac.gif

"Чужих" встречал в одном из подземных городов нижнего мира. Если у вас есть какая либо имфа о них, поделитесь, пожалуйста, очень нужно.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.11.2014, 23:35
Сообщение #28

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Taro @ 18.11.2014, 21:57) *
У меня подобное бывает в следствии сильной усталости и недосыпа. Из тела пока не "вылетал", максимум, чего удалось добиться, это подключения "астрального зрения" ac.gif

От недосыпа и у меня были глюки в транспорте) До ВТО, опять же, не доходило, но нечто навроде ОСа получалось, причем как бы находишься в двух местах - с одной стороны, ощущаешь себя сидящим в автобусе, слышишь, что там происходит и т.д., но в то же время уже попал в сон, и находишься там тоже. Но для этого нужно конкретно недоспать, у меня такое происходило, если спал часа три - четыре в сутки где то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Taro
сообщение 19.11.2014, 0:27
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да, тело ощущается в реале, меняются салон автобуса, одежда на пассажирах, за окном мелькают сновиденные пейзажи. Думаю мы говорим об одном и том же опыте.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.11.2014, 4:40
Сообщение #30

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Taro @ 18.11.2014, 23:27) *
Ну да, тело ощущается в реале, меняются салон автобуса, одежда на пассажирах, за окном мелькают сновиденные пейзажи. Думаю мы говорим об одном и том же опыте.

Боюсь не совсем))) Мои опыты проходили с закрытыми глазами) И я при этом мог увидеть скажем лес или какое нибудь помещение....что мелькало при этом за окном, не знаюsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.11.2014, 14:05
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

С недосыпа и у меня в автобусе были сны. Когда в Техноложку ездил. Пригреешься и... Только на кольце и очухивался. Всё точно - едешь, слышишь звуки вокруг, а перед глазами мелькают картинки "типа сна". Но вот чтобы менялись картинки реала - до такого не доходило. Как и до "вылетов", хотя сильная усталось - очень хороший помощник для ВТО.

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 22.11.2014, 0:51
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Из всего вышесказанного, так понимаю, надо выделить следующее:
1. Из тела можно "вывалиться" несколькими способами (в том числе при помощи вращения).
2. Никаких предварительных практик не нужно. Прилагаешь усилие и "вываливаешься". Так?
3. Чтобы вернуться в тело достаточно пошевелиться.

Если в чём-либо ошибся - просьба подкорректировать. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Taro
сообщение 22.11.2014, 2:51
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

1. Да.
2. Так бывает только иногда. Для постоянных "выходов" практика нужна.
3. Способ надёжный, но порой чтобы вернутся, с его помощью, требуется какое-то время, если надо по быстрому смыться, лучше резко мотнуть головой из стороны в сторону.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 29.8.2015, 21:30
Сообщение #34

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 13.11.2014, 23:27) *
I felt that my brain somehow lost control over my fingers. They kept playing completely mechanically

Когда в своё время поигрывал на гитаре, иногда замечал такое. Мой организм предпочитает гипертонию.) Пониженное давление бывает крайне редко.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.8.2015, 22:24
Сообщение #35

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 29.8.2015, 20:30) *
Когда в своё время поигрывал на гитаре, иногда замечал такое. Мой организм предпочитает гипертонию.) Пониженное давление бывает крайне редко.

Я уже и забыл про эту беседуsmile2.gif Но что конкретно ты замечал? Выход из тела во время игры на гитаре, как у автора поста на инглише?

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 29.8.2015, 22:58
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 29.8.2015, 22:24) *
Я уже и забыл про эту беседуsmile2.gif Но что конкретно ты замечал? Выход из тела во время игры на гитаре, как у автора поста на инглише?

Как в вышепреведённом тексте, наблюдал за своими пальцами, прижимающими струны на определённых ладах в нужное время. Контроль ума отсутствовал, оставалось лишь само наблюдение. Похоже на передачу бОльших полномочий правому полушарию.

Да, про чтение. Оно определённо может вызывать ИСС. Причём, как я заметил, некоторые книги специально заточены для достижения полутрансового состояния. Большое впечатление на меня произвело чтение "Комментариев" тов. Кшемараджи. Далеко не всё понятно, но зато каков эффект!

Сообщение отредактировал Montenegro - 29.8.2015, 23:00

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 30.8.2015, 4:06
Сообщение #37

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 29.8.2015, 21:58) *
Как в вышепреведённом тексте, наблюдал за своими пальцами, прижимающими струны на определённых ладах в нужное время. Контроль ума отсутствовал, оставалось лишь само наблюдение. Похоже на передачу бОльших полномочий правому полушарию.

Гм, тогда наверное это не то же самое, что в "вышеприведенном тексте", где однозначно писалось, как автор увидел самого себя сверху во время игры. Такое состояние, когда в пропадает контроль ума, доводилось наблюдать и мне тоже. Однако выйти из тела в бодрствующем состоянии - нет, никогда.
Еще, насчет влияния артериального давления на выход из тела. Имхо тут совершенно неважно, что ты гипертоник. На самом деле тут должен сказываться градиент: к выходу может привести резкое изменение давления в сторону понижения. Конкретные же значения давления будут у гипертоников свои, у гипотоников свои.
У меня самого наоборот, тенденция к пониженному давлению. Хотя это мои собственные догадки, по врачам очень не люблю ходитьsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Imian IV
сообщение 31.8.2015, 0:39
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

хмм.. интересная тема. со мной бывало N-лет назад в транспорте и реже в статике - внезапное ощущение, что я очень стремительно лечу/перемещаюсь вверх. обычно в таких ситуациях за что-то хваталась. длилось до минуты, но ощущения невероятные, страшно не было. возможно потому, что тогда об астральщине ни слухом, ни духом была. кстати, замечала такое после того, как употребляла немного легкого алкоголя.
а еще пару раз случалось, когда была на работе, ничего особого не делала, но меня вдруг переключало визуально и ощущениями в другие места на несколько секунд. первый раз я себя вытянула, т.к. испугалась, во второй выкинуло, но ощущения были очень приятные. места были незнакомые, но кажется, мне было бы приятно там быть.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 12.11.2017, 19:54
Сообщение #39

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

одна цитатка:

"freeman181 комментирует...

Читал эти книги (книги Монро) ещё в 2000-м. Помню, заказал диск с этими звуками, но пока он до меня добрался, я научился сам выходить из тела.
Проблема в том, что я не встретил "там" самого себя, чтобы помочь сориентироваться или чему-то научиться. Хотя да, я не посылал сигнал о помощи, может в этом проблема.
Скорее всего это главная проблема. Потому что после этих путешествий я начал глючить наяву. Вот ничего весёлого в этом нет. Это не та "романтика" описанная в книгах, которую ждут от них большинство читателей. Это может привести вас к некоторым фобиям, когда не понимаешь, где ты находишься на самом деле. Когда ваша "реальность" рассыпается у вас на глазах и вы оказываетесь совсем в другом месте. Ладно если ты сидишь дома и в этот момент у тебя начнётся "выход", который ты просто не замечаешь, потому что у меня это происходило мгновенно. Больше всего меня пугало, когда я находился в этот момент в транспорте, и не замечал, что потерял контроль над мыслями. Разум сразу перехватывает инициативу, и вот вы уже совсем не там, где находитесь на самом деле. Вы там, где ваша мысль.
Вот такая опасность, которая напрочь отбивает весь кайф от путешествий. Но..
..я просто не знаю другого метода получения информации".

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему