IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Город во сне, зоны города
Огнеслав
сообщение 25.11.2007, 22:45
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Согласно "стандартной" карте сновидений (образцу, по которому она рисуется), город на ней един, но я в снах вижу его, разделённым на 3 части в виде равностороннего треугольника: врехний "угол" - это администртивно-деловая зона (там много высотных домов), левый нижний "угол" - это спальный район, а правый нижний - пром.зона. Эти "углы"-зоны лежат на небольшом друг-от-друга расстоянии, отделённые лесом, связаные между собой сетью авто и железных дорог.
Интересно, у меня одного такая локация?

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
necro-ra
сообщение 25.11.2007, 23:19
Сообщение #2

Ваш доктор
**

Знак Зодиака:
Страна:

возможно надо расширить свой опыт сновидении, и твоя карта тебе уже не будет нужна, ты сам станешь картой

+Цитировать сообщение
Огнеслав
сообщение 25.11.2007, 23:56
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

как это? самому стать картой?

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
Гость_Cinquantaine_*
сообщение 26.11.2007, 2:14
Сообщение #4

Гости

А я видела что у многих такое разделение. Какая-то стара темка на форуме, там даже изображения своих карт были, было и такое что ты описываешь, насколько я помню)

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 29.11.2007, 1:14
Сообщение #5

Гости

Цитата(Огнеслав @ 25.11.2007, 21:45) [snapback]30852[/snapback]

Согласно "стандартной" карте сновидений (образцу, по которому она рисуется), город на ней един, но я в снах вижу его, разделённым на 3 части в виде равностороннего треугольника: врехний "угол" - это администртивно-деловая зона (там много высотных домов), левый нижний "угол" - это спальный район, а правый нижний - пром.зона. Эти "углы"-зоны лежат на небольшом друг-от-друга расстоянии, отделённые лесом, связаные между собой сетью авто и железных дорог.
Интересно, у меня одного такая локация?

У меня та же фигня. Завтра выложу карту в ему наши карты, если интересно загляни.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 8.2.2008, 16:08
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

2 Огнеслав - у меня тоже несколько частей у города, незнаю сколько - на данный момент нашел около 5 штук. Основные - промзона, "нормальный", жилой город, руины\старый город. Основные делятся наб олее мелкие части. Так в "основном" городе есть хайтек-часть. Дома там не похожи на обычные, архитектура заметно непривычная. Транзит туда почему-то с другой части карты - из бункера в лесу, около поселка. В промзоне есть своя "мертвая" часть - цвета там преимуществнно серые, черные и желтые. Из крупных обследованных зданий - заброшенный завод, больница (как в Сайлент Хиле) стройка. В старом городе есть бывшая зона катаклизмов - раньше там дома сносили, хрущебы. счас там огромное поле строительного мусора и обломков. К нему премыкает несколько кварталов низких трехэтажных зданий из драного старого кирпича.

+Цитировать сообщение
Огнеслав
сообщение 10.2.2008, 21:34
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не раз задавался вопросом: если есть город, то, наверное, его кто-то построил. Ведь, у каждого этот город будет внешне отличаться, но он создан по одной схеме: административная зона, пром.зона и т.д. Расставлена система ПВО вокруг него (пилоны), построены дороги, ж/д пути. Создана авиация. Интерсно, кто его автор и почему всё построено по одной схеме.

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
Rutana
сообщение 10.2.2008, 23:04
Сообщение #8

У нее могло быть все, но она выбрала мертвого...
**

Из: Ханты-Мансийск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Огнеслав @ 10.2.2008, 20:34) [snapback]36003[/snapback]

Не раз задавался вопросом: если есть город, то, наверное, его кто-то построил. Ведь, у каждого этот город будет внешне отличаться, но он создан по одной схеме: административная зона, пром.зона и т.д. Расставлена система ПВО вокруг него (пилоны), построены дороги, ж/д пути. Создана авиация. Интерсно, кто его автор и почему всё построено по одной схеме.

мир одинаковый...у каждого есть аминистративная зона, пром зона, и т.д.
мир одинаков и предсказуем....
rolleyes.gif

--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить..
Любовь стоит того, чтобы ждать...
( в. Цой)

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 13.2.2008, 19:17
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня нету админестративной зоны, а промзона выделена крайне нечотко ab.gif нет ПВО-пилонов, нет авиапортов.

+Цитировать сообщение
Огнеслав
сообщение 13.2.2008, 21:51
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Darsch @ 13.2.2008, 18:17) [snapback]36224[/snapback]

У меня нету админестративной зоны, а промзона выделена крайне нечотко ab.gif нет ПВО-пилонов, нет авиапортов.

ты полетай над городом побольше и наткнёшься.

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 14.2.2008, 8:52
Сообщение #11

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Огнеслав @ 13.2.2008, 22:51) [snapback]36232[/snapback]

ты полетай над городом побольше и наткнёшься.

Гениальный совет. Я в восхищении.

"Чувак - у тебя не получается увидеть во сне пингвина? - А ты его поищи и найдешь!"

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 14.2.2008, 9:23
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

2 Огнеслав - за тори года не наткнулся пока. Не думаю, что они обязательно должны там быть.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 14.2.2008, 10:49
Сообщение #13

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Darsch @ 14.2.2008, 10:23) [snapback]36256[/snapback]

Не думаю, что они обязательно должны там быть.

Они обязательно там будут как только ты их засновидишь. Хохма такая - люди видят то что хотят или то к чему привыкли. Только это ничего не значит.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 14.2.2008, 15:06
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Посмотрю что там есть. Хотя за все это время нашел кучу всего и продалжаю находить каждый ОС, но пилонов не видел.

+Цитировать сообщение
Драко Стаарн
сообщение 24.5.2010, 22:19
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте все!

Вчера я наткнулся на этот форум, кое-что почитал, и сделал некоторые предварительные выводы для себя... Но сначала расскажу о снах.

В моих снах фигурирует Город. Это одновременно грамадный мегаполис и небольшой заштатный городок на берегу моря (океана). Недалеко от береговой линии расположены несколько островов, которые соединяются с Городом мостами. Сами мосты ажурные, словно стеклянные, синего цвета.

Береговая линия - частично песок, постепенно переходящий в скалы. В скальном массиве есть узкий проход в мало кому известную бухту.

Сам Город расположен в холмистой местности, в нём причудливо перемешаны суперсовременные здания Центра и частные дома, коттеджи, частью деревянные, двухэтажные. Много маленьких озёр и прудов с нереально чистой водой.

Сам Город - малолюден, что странно для его размеров (а они весьма впечатляющи) и отчасти сходен (в некоторых элементах) с моим родным Харцызском (шахтёрский городок на Украине).

На дальней (по отношению к морю) оконечности Города поднимаются холмы, покрытые лесом. На одном из них располагается старый, заброшенный парк, а в глубине - старинный замок. Судя по всему он сейчас необитаем, хотя, возможно, в нём располагается музей. А раньше в нём размещался госпиталь и, возможно - приют (по некоторым данным его воспитанники - не совсем обычные дети). Из подземелий замка начинаются длинные тоннели под Городом, возможно, ведущие глубоко по землю. Назначение - неизвестно. Некоторые тоннели имеют электроосвещение и явно используются.

Достаточно близко от холма с замком расположен т.н. Заброшенный сектор - похожий на микрорайон кусочек Города. Дома там полуразрушенные, людей нет, но кака-то жизнь теплится в глубинах домов. В этом секторе можно днём увидеть звёзды, а небо очень синее. Чётко помню один сон - побег из замка-приюта и передышка в этом секторе. Чувство опасности.

Разумеется, такой облик Города формировался не одним сном, их было немало. Но все они сопровождались, т.н. "чувством Города" - ощущением безопасности (хотя и не всегда) и "инаковости".

Побродив по форуму (и не только) я сделал вывод - этот или похожий Город видели многие. Есть даже карты:

Мне нужна информация по этому вопросу. Помогите, кто может. кто может - помогите! (с)

Я постарался достаточно подробно описать Город вот тут (это не попытка саморекламы).

Сообщение отредактировал Драко Стаарн - 24.5.2010, 22:21

+Цитировать сообщение
Peresvet
сообщение 24.5.2010, 23:29
Сообщение #16

Один из многих.
**

Из: Шаданакар
Знак Зодиака:
Страна:

Хм, довольно интересно. Теперь нужно проверить - можно ли попасть в этот город намерением? Как он называется ты не знаешь?

--------------------
Вся наша жизнь - сплошное чудо. Только в чудеса то мы как раз и не верим.

+Цитировать сообщение
Драко Стаарн
сообщение 25.5.2010, 8:05
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я всегда называл его просто - Город. Хотя в некоторых снах он связывался с Москвой, но разительно от неё отличался.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 25.5.2010, 11:38
Сообщение #18

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

спасибо, за карты в том числе. Сразу начал читать и напомнило мой город. Ясное дело, мой город отчасти на "основе" Черновцов, отачасти но в меньшей степени от других городов (причем все больше и больше убеждаюсь что его облик кардинально меняется от основы, чем больше снов я записываю).
Но. У меня тоже два города один на холмах, второй на берегу моря. Причем тоже на Востоке.
П.С.: мой город называется: "городом без имени", или "Серым городом". Я еще называю его "центральным городом". Для меня этот город значит центр сновидения. Все остальное строится относительно него... Хотя есть у меня и приблизительная карта мира.
Да обрыв северный тоже оч. интересно. У меня там тоже обрыв.
И долина озер тоже имеется.
Центральный город тоже мегополис, но местами спокойный, местами бурный и людный. Много железных дорог.
Город мой тоже расположен в холмистой местности (но и Черновцы также, так что это скорее аналогия).
Замок с парком, аналогично.
Заброшеный сектор №1. Есть такой. Только вот его местоположения для меня затруднено. Было тоже ощущение там опасности. Полуразрушенные советские девятиэтажки, да и все это в лесу туманном. Похоже там был толии секртный НИИ, толи еще что-либо. Был там ранним утром. Похоже лес вокруг загрязнен радиацией, там тихо даже пения птиц нету.
Есть правда еще один вариант аналогии - "заброшенный сектор №2", это возле замка (местоположение тут мне известно почти точно). Замок на холе на верху (о котором я писал выше), затем идет парк а на юго-западе внизу у подножья этого холма, есть небольшой микрорайон - там пошарпанные в ужасном состоянии советские пятиэтажки. Вместо дороги ужасно размытая грунтовка с выбоинами и прочими прелестями бездорожья.
Ну и есть наконецто "заброшенный индустриальный сектор". Это к северо-востоку от центрального вокзала. Доменные печи, заводские трубы, и практически нету движения. Кстати это место может находится совсем рядом с "заброшенной зоной №1".
На юге, и юго-западе вызвышается горный массив.
Читая описание города сразу видно, что с душой описывал - я словно прочел краткое описание своего города. А то что карты разные то поспорить можно. Впрочем как и обратное тоже.
В последнее время я все больше за "устное" описание карты. Можно описать детали которые на карте не изобразишь. И во вторых если изображать все что ты видел во сне графически времени не хватит, и всеравно будет не похоже. А вот сделать небольшую карту сновидений и на сонвое нее описание - самое оно. Именно так я кстати и делаю.

да и зайди сюда. В кратце это муд бот (лучше использовать квип с джаббер протоколом, ася тормозит). Муд бот позволяет создвать карту сновидений в устном варианте (описание). Там много пользователей (игроков) и сответственно миров. И каждый может показать свой мир другим участникам. Потом есть возможность подключать картинки, и много других возможностей ....

Сообщение отредактировал sda6 - 25.5.2010, 22:09

+Цитировать сообщение
Драко Стаарн
сообщение 25.5.2010, 19:35
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

2 sda6 - можешь продублировать ссылку в личку? Спасибо.

Касательно железных дорог - в моей версии Города их тоже немало, но, видимо, основная часть расположена на окраинах или под землёй. Одна колея даже проходит по берегу моря. Ещё помню своеобразный пролив или канал между основной частью города и островами...

Да, вот ещё вспомнил - кажется, был и в моём Городе Заброшенный сектор 2 - те же дома, советские девятиэтажки (вот такого вида - ), но странно изменённые деревьями, проросшими прямо через перекрытия и стены так, что у земли висит зелёный сумрак.

И ещё несколько моментов:

1. Однажды мне снился кусочек Города со старыми двухэтажными домами, образущими прямоугольник, внутри которого располагались то ли гаражи, то ли склады, с узкими проходами между ними. Самое интересное, что спустя несколько лет я оказался в районе, где всё было точно также, как во сне...

2. Замок-госпиталь-приют. Это, как мне кажется, один из ключевых элементов. Если у кого есть информация - прошу, поделитесь.

3. В моём реальном городе есть парк, достаточно старый и запущенный. И в одном сне я увидел его, чуть изменённым. Возле стадиона (я сумел определить довольно точную привязку) располагался то ли портал, то ли некий "межмировой" лифт...

Цитата
Читая описание города сразу видно, что с душой описывал

В некотором смысле это была моя программная работа. Как будто я должен был это написать. Кстати, некоторые эпизоды текста полностью взяты из сна - в частности, эпизод предпоследнего разговора с Евсеем (имя тоже приснилось)...

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 25.5.2010, 22:18
Сообщение #20

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

да насчет дыр в стенах и деревья очень интересно ибо у меня так в заброшенной зоне №1.
Есть правда еще одно место под вопросом.
Значит выглядит оно так: "где-то" . Район заброшенных высоток - часть 3. Причем на одной из крыш домов, что непривычно - размещен железнодорожный тупик, железная дрога идет далее по эстакаде и на холм куда-то. Видимо потому на крыше и разместилась ж/д ибо сам весь комплекс находится во впадине. На крыше того массивного "дома" стоят старые вагоны паржавелые. Их всего пару и небольшая побитая дрезина. На некоторых вагонах знаки радиационной опастности ab.gif. Похожи на бронированные освинцованные вагоны для перевозки урана или еще чего либо. Ну хуть роман пиши. Дом очень высокий минимум с 9-ти этажку. Кстати с него это все и видел в том числе хорошо просматривались окрестности.
Причем по всей округе и в самом доме хорошая охрана - автоматчики в камуфляже, и снайпера на крышах, внизу во дворах также патрули. Подле дома раскинулась старая покинутая детская площадка - потому думаю это место было покинуто. Да и сама атмосфера тут такая зловещая, тайная.
Предполагается мне что это продолжение Заброшенной зоны №1, и является аналогией Припяти.
Да дома похожи очень на твой снимок. Исключение дом на котором ж/д он более массивный - и похоже укрепленный дополнительно. Да если посмотриш на свою фотографию то с лева дом 5-ти этажный вот такого типа дома у меня в "заброшенной зоне №2".

Цитата
своеобразный пролив или канал между основной частью города и островами...

если ты имеш ввиду Центральный город и канал на восток к морю-океану, то у меня он тоже имеется - но воспринимается как река в дельте - причем широкая, судоходная.
Интересно а аэропорты у вас имеются?

Сообщение отредактировал sda6 - 25.5.2010, 22:33

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему