IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Велизар Светозаров " Ночная Реальность"
novic
сообщение 11.6.2011, 15:13
Сообщение #1

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

Согласно автору, книга «Ночная реальность» является изложением его развития и опыта в области осознанных сновидений, которые он начал ещё в юношестве и продолжает, насколько можно судить, вплоть до момента опубликования книги.

Одна из основных идей книги состоит в том, что совместные сновидения существуют. В поддержку своего тезиса автор приводит описание своих соответствующих опытов. Также Иван излагает свою концепцию относительно видов сновидений, которые, как он считает, бывают следующие:
Первый уровень развития сновидения – это когда человек осознает себя во сне. И все пространство сна генерирует само сознание человека. Поэтому образы в этой области будут иллюзией, порождением самого человека. Этот уровень сна хорошо объясняется классическим мнением о сне человека, что наш мозг генерирует сон.
Второй уровень развития сна – когда к человеку в пространства сна проникают чужеродные существа. На этом уровне все может быть иллюзией, кроме этих существ.
Третий уровень сна – когда энергетическая субстанция, состоящая из пока неизвестных нам магнитных полей энергии, может отделяться от тела и носить в себе осознание человека (назовем его двойником, так как он идентично повторяет внешнюю форму человека, хотя при желании человек может ее менять). Тогда все пространство уже не будет иллюзией сна. А действия сновидения будут разворачиваться в реальном мире. Так же на этом уровне возмож

кто-нибудь читал? мне не понравилось. at.gif я даже первую книгу не дочитал, сразу забросил

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение

Ответов
Kira-ko
сообщение 5.5.2013, 14:26
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

bw.gif Мдааа, человек он и есть человек. Тоже мне герой. Если бы он не страдал фигней, то давно бы уже узнал много интересных вещей. Могу ему только посочувствовать и посоветовать почитать историю тех миров по которым он шарится, может это его образумит. bn.gif

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение
praktik
сообщение 27.6.2013, 14:08
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kira-ko @ 5.5.2013, 13:26) *
bw.gif Мдааа, человек он и есть человек. Тоже мне герой. Если бы он не страдал фигней, то давно бы уже узнал много интересных вещей. Могу ему только посочувствовать и посоветовать почитать историю тех миров по которым он шарится, может это его образумит. bn.gif

Видно сразу, что книгу читали поверхностно, хотя в ней есть своя глубина и по ощущениям реальный опыт.

+Цитировать сообщение
Kira-ko
сообщение 13.7.2013, 16:35
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(praktik @ 27.6.2013, 14:08) *
Видно сразу, что книгу читали поверхностно, хотя в ней есть своя глубина и по ощущениям реальный опыт.

А никто и не говорил, что его опыт не реален, другое дело что информация немного не верна. Если бы он больше читал книги в сновидении, то знал бы всю ситуацию тех миров.

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему