IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему человек спит?, Интересуют ваши мнения , теории
Black_Barty
сообщение 7.11.2018, 11:48
Сообщение #61

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 6.11.2018, 23:56) *
где описываются опыты и результаты этих исследований

А свои размышления на унитазе ты тоже "исследованиями" называешь?
модератор раздела форума по сновидениям пытаешься впарить нам ту чушь что впариваешь (сны только в нашей голове)

Да,и что?Существование осознанных снов доказал Стивен Лаберж,и никакой эзотерической хрени он туда не вносил.
А что касается модераторства,то прежде не стал на это отвечать,но раз ты снова делаешь на этом акцент,то для одноклеточных поясню — модератор выполняет функцию контроля.Всё.Как модератору мне некрасиво было бы удалить эту тему забанить тебя нафиг.Но своего мнения у модератора нет.Мнение есть только у пользователей и высказываюсь я как пользователь.Так что хватит ныть.
Модератор раздела по ВТО ни разу не видел в живую "астралётчика" п....ц

Раз уж взялся перемывать всем косточки...сам то ты кто?Вылез какой-то хрен с горы рассказывает всем что надо делать?Куда писать,кого куда назначать.Ставишь свои пьяные байки про астрал выше объективных многолетних исследований?За счет которых ты теперь способен сидеть на попе и строчить в интернете всю эту ересь.Ну не пользуйся технологиями,общайся через свой астрал,Кастанеда же так делал.Удиви нас,маг долбаный.
Я довольно хорошо умею контролировать свои эмоции,уже не раз это проверял в самых разных стрессовых ситуациях.Другое дело,что я не собираюсь вести себя толерантно по отношению к идиотам.Это не является несдержанностью,это является моим вполне осознанным отношением к ситуации.Я тебе мешаю?Это хорошо.Я не хочу,чтобы наглые невежды чувствовали себя комфортно.
а что объяснил-то? человечество наконец-то построило адронный коллайдер дабы понять из чего состоит всё то что есть вокруг и мы в том числе, вся наша реальность (ответа внятного нет, одни споры и баталии) где ты находишься тоже ответа внятного у тебя не будет так как глупо отвечать на него не зная и не понимая кто ты из чего ты и нахрена тут ты (на форуме этом в том числе ag.gif)

Ого,как амбициозно.Наверное ты всё это написал потому,что у тебя-то ответ наверняка есть,да?Ты сидишь и поливаешь дерьмом достижения современной науки в познании мира.Считаешь,что все эти объяснения нихрена не объясняют.Ну так дай мне что-то получше.Твой Изриги достиг больше,чем создатели коллайдера?Где достижения твоих астролетчиков?Ах да,это ведь всё сводится к байкам в бане,под водочку.Ну так вот,Максимус.Свою хрень впаривай своим собутыльникам,а не людям,которые ищут знаний.Герои Кастанеды это именно те люди,которые ищут знаний.Не ради бессмертия,не ради силы,а просто ради знания.Таков их путь.Этот путь не выбирают,в нем нет ничего радостного кроме самого факта получения знаний.На этот путь люди обрекаются своим складом ума.
А такие как ты ломятся в эзотерику именно потому,что хотят развлекаловки.Хотят "битв с неорганиками",хотят травить байки у костра,перехитрить смерть...вы жалкие трусы,ничего не стоящие.
Но книги Кастанеды это художественные произведения.И в реальном мире люди знания это ученые.Они отдают свои жизни на то,чтобы добыть хоть какую-то крупицу из общей картины мира.Вынести её на свет и передать другим,кто продолжит их дело.И никакой награды они за это не ждут.Никакого рая,никакого третьего внимания и прочей херни.Они просто хотят узнать больше.
что ты объяснил? Мы спим потому что нам становится скучно? ag.gif

Что ж,для не особо наделенных интеллектом я повторю,что засыпаем мы из-за "утомляемости нервной системы".Чем чаще мы возбуждаем нейрон,тем хуже он реагирует на раздражение.Так же я говорил о том,что покой является естественным состоянием для всех животных.
К примеру,тот же Павлов,однажды работал с человеком,который получил ожог практически всего тела,т.е. был лишен кожных анализаторов.И когда этому человеку закрывали глаза и уши,он просто засыпал из-за недостатка внешних раздражителей.Так что наше бодрствование это состояние,к которому нас вынуждают внешние факторы.И при их отсутствии любое живое существо выбирает покой.
Иди вон "учащимся пятых классов и выше" лекции читай , где ты там их читаешь, туда и иди, ты мне мешаешь. af.gif

Если я тебе мешаю,можешь свалить отсюда нахрен.Я пишу по теме и твое мнение мне параллельно.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 7.11.2018, 11:51

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.11.2018, 12:21
Сообщение #62

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2018, 11:48) *
А свои размышления на унитазе ты тоже "исследованиями" называешь?

Да,и что?Существование осознанных снов доказал Стивен Лаберж,и никакой эзотерической хрени он туда не вносил.
А что касается модераторства,то прежде не стал на это отвечать,но раз ты снова делаешь на этом акцент,то для одноклеточных поясню — модератор выполняет функцию контроля.Всё.Как модератору мне некрасиво было бы удалить эту тему забанить тебя нафиг.Но своего мнения у модератора нет.Мнение есть только у пользователей и высказываюсь я как пользователь.Так что хватит ныть.

Раз уж взялся перемывать всем косточки...сам то ты кто?Вылез какой-то хрен с горы рассказывает всем что надо делать?Куда писать,кого куда назначать.Ставишь свои пьяные байки про астрал выше объективных многолетних исследований?За счет которых ты теперь способен сидеть на попе и строчить в интернете всю эту ересь.Ну не пользуйся технологиями,общайся через свой астрал,Кастанеда же так делал.Удиви нас,маг долбаный.
Я довольно хорошо умею контролировать свои эмоции,уже не раз это проверял в самых разных стрессовых ситуациях.Другое дело,что я не собираюсь вести себя толерантно по отношению к идиотам.Это не является несдержанностью,это является моим вполне осознанным отношением к ситуации.Я тебе мешаю?Это хорошо.Я не хочу,чтобы наглые невежды чувствовали себя комфортно.

Ого,как амбициозно.Наверное ты всё это написал потому,что у тебя-то ответ наверняка есть,да?Ты сидишь и поливаешь дерьмом достижения современной науки в познании мира.Считаешь,что все эти объяснения нихрена не объясняют.Ну так дай мне что-то получше.Твой Изриги достиг больше,чем создатели коллайдера?Где достижения твоих астролетчиков?Ах да,это ведь всё сводится к байкам в бане,под водочку.Ну так вот,Максимус.Свою хрень впаривай своим собутыльникам,а не людям,которые ищут знаний.Герои Кастанеды это именно те люди,которые ищут знаний.Не ради бессмертия,не ради силы,а просто ради знания.Таков их путь.Этот путь не выбирают,в нем нет ничего радостного кроме самого факта получения знаний.На этот путь люди обрекаются своим складом ума.
А такие как ты ломятся в эзотерику именно потому,что хотят развлекаловки.Хотят "битв с неорганиками",хотят травить байки у костра,перехитрить смерть...вы жалкие трусы,ничего не стоящие.
Но книги Кастанеды это художественные произведения.И в реальном мире люди знания это ученые.Они отдают свои жизни на то,чтобы добыть хоть какую-то крупицу из общей картины мира.Вынести её на свет и передать другим,кто продолжит их дело.И никакой награды они за это не ждут.Никакого рая,никакого третьего внимания и прочей херни.Они просто хотят узнать больше.

Что ж,для не особо наделенных интеллектом я повторю,что засыпаем мы из-за "утомляемости нервной системы".Чем чаще мы возбуждаем нейрон,тем хуже он реагирует на раздражение.Так же я говорил о том,что покой является естественным состоянием для всех животных.
К примеру,тот же Павлов,однажды работал с человеком,который получил ожог практически всего тела,т.е. был лишен кожных анализаторов.И когда этому человеку закрывали глаза и уши,он просто засыпал из-за недостатка внешних раздражителей.Так что наше бодрствование это состояние,к которому нас вынуждают внешние факторы.И при их отсутствии любое живое существо выбирает покой.

Если я тебе мешаю,можешь свалить отсюда нахрен.Я пишу по теме и твое мнение мне параллельно.

А ты не перебарщиваешь?! Понятно, что ты за материалистический подход, и я даже во многом с тобой согласен. Но тут уже тянет на нарушение правил форума. Как модератор ты сам это знаешь. Предлагаю тебе почистить все вот эти споры.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.11.2018, 12:55
Сообщение #63

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 7.11.2018, 11:21) *
А ты не перебарщиваешь?! Понятно, что ты за материалистический подход, и я даже во многом с тобой согласен. Но тут уже тянет на нарушение правил форума. Как модератор ты сам это знаешь. Предлагаю тебе почистить все вот эти споры.

Я специально в каждом из сообщений оставлял несколько строк именно по теме:"Почему человек спит".Далее.Я ведь не сказал ему,что он идиот,я просто сказал,что не люблю идиотов.
Да,это формальные условности и за этим легко читается тот смысл,который я туда вложил,но тем не менее прямого нарушения нет.Впрочем,я не стану спорить,если другие модераторы решат как пользователю начислить мне замечания или забанить.Пусть каждый поступает так,как считает нужным.В 21 веке слишком много узколобых даунов и я не собираюсь с ними церемониться.Если кто-то слишком туп,чтобы впитать в себя последние достижения человечества,то это его проблема.Это не мы должны опускаться до уровня медуз,это им стоит тянуться выше.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.11.2018, 13:29
Сообщение #64

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2018, 13:55) *
Я специально в каждом из сообщений оставлял несколько строк именно по теме:"Почему человек спит".Далее.Я ведь не сказал ему,что он идиот,я просто сказал,что не люблю идиотов.
Да,это формальные условности и за этим легко читается тот смысл,который я туда вложил,но тем не менее прямого нарушения нет.Впрочем,я не стану спорить,если другие модераторы решат как пользователю начислить мне замечания или забанить.Пусть каждый поступает так,как считает нужным.В 21 веке слишком много узколобых даунов и я не собираюсь с ними церемониться.Если кто-то слишком туп,чтобы впитать в себя последние достижения человечества,то это его проблема.Это не мы должны опускаться до уровня медуз,это им стоит тянуться выше.

Чисто по теме согласен, что сон это нормальное состояние организма. И не только человека, но и животных тоже.
Согласен, что намёки на то, что сон людей нужен для питания сверхъестественных существ – это полный бред.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пират
сообщение 7.11.2018, 14:02
Сообщение #65

Проходивший мимо
*

Из: Челябинская область, Озерск
Знак Зодиака:
Страна:

на данный вопрос очень интересно ответил доктор Стивен Лаберж в книге "Осознанное сновидение" 1996 г. Так же в данном материале есть ответы на сопутствующие вопросы.

--------------------
снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 7.11.2018, 14:34
Сообщение #66

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.11.2018, 9:38) *
Байки и я рассказать могу ab.gif а вот чтобы описание ВТО, да ещё с доказательством, что это именно ВТО, а не Бог знает что - такого, увы, крайне мало...

Даааа Фил, Блэк походу реально тебе промыл мозги, и клизму поставил.... ляпнул так ляпнул, опиши мне астрал и докажи ag.gif , опиши мне реал ёпт и докажи, мне что в астрале коллайдер построить в 27км набрать штат Блэкоподобных узколобых научных светил и дисертацию настрочить на тему "что есть поле Хиггса"? ))). Я тебе щас в трёх словах опишу как тому кто там не был а только в книгах про него читал. По первой Филл там нереально страшно серо и очень хреново... так что продолжай лучше его познавать по книгам Монро и Брюса....

Цитата(setami @ 7.11.2018, 9:50) *
Ну да форум называется "хакеры сновидений"... но не маги же!)
дружище, я так понимаю что Кастанеду вы не читали а то иначе бы чётко понимали. что он и хакеры сновидений вкладывали в понятие "МАГ" не стоит проецировать своё понимание на этот термин, посмотрев все серии "Гарри Потера". wink.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.11.2018, 15:24
Сообщение #67

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Макси, всё-таки, давай представим на время, что не было брызгов слюной со стороны других участников. Я спокойно так ещё раз тебя спрошу: а что ты думаешь по поводу ответа на свой вопрос "почему люди спят"? Обещаю принять любую точку зрения без критики, ибо кому какое дело до того, на какие из фантомов своего ума люди вешают бирку с надписью "ИСТИНА", т.к. наша задача, вроде как, эти бирки позжигать к #^ям. happy.gif

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 7.11.2018, 16:04
Сообщение #68

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно "повернула" тема.
И даже срослась с темой о плоской земле.
Разные науки ответят на вопрос темы различно, биология бъяснят по своему, физиология ак-то иначе, неврологи наверное объяснят утомляемостью ЦНС. Во время сна происходит масса процессов, каждый достоин быть назван причиной. И это только то что известно человечеству. Эзотерики тоже отвечают на этот вопрос как то по своему. Кто из них прав? Может быть никто или все. Земля ведь не шар!) Она многогранна, а лично для большинства людей, которые не являются космонавтами она плоская. В моем опыте например, нет восприятия шарообразности земли, может быть она сильно больше меня поэтому. Земля шар, как и любое объяснение, лишь "картинка" в голове, в этом смысле не отличима от сна, ведь как в этой теме говорили
Цитата(Victor__v @ 7.11.2018, 0:12) *
Сон, короче, в нашей голове.
только не очень понятно где голова?)
Так вот, объяснения, короче, в нашей голове. Даже те, которые взяты из самых авторитетных в сегодняшнее время "учёных". Все они не являются реальностью. Или если только, "отдельной реальностью", такой же как скажем эзотерическая реальность. Придерживаясь их, решаем свои частные вопросы, в рамках тех же объяснений. Решить, что спим только по какой-то одной причине и везде ее использовать, значит быть подобно тому дураку которого научили богу молиться а он лоб расшиб. Неужели человек и сновидения так просты, что уместились в двух предложениях? Или даже в рамках одной общей теории, или одного материалистического взгляда?
Все это лирическое отступление, как говорят. Не меняющее человека. Но, то из чего исходит человек, способно изменить все. Если, достаточно одного, ничего не дающего ответа о том почему человек спит и успокоиться на этом, то это один результат. Если, исходить из того что человек и его сновидение являются неизвестной тайной которую люди испокон веков пытаются разгадать, то мы получаем совершенно иной результат. Не факт, что современная наука, кстати, со своими методами, приблизилась как-то ближе к этой тайне.

Есть мнение, что человек имеет два вида сна, днём и ночью). Сновидение - наваждение где земля имеет форму шара, и где люди спят из-за усталости нервных клеток и зашлакованности и тд. И более свободное ночное сновидение где все возможно. В конечном итоге, для самого человека, как того, кто является "свидетелем" всего этого безобразия - будь то сна или чего то иного нет никакой разницы. Для него была бы разница, умей он "проснуться" из дневного сна, но уткнувшись все более в свои объяснения только крепче засыпает, прямо на полу, там где молился на физиологические основы сна). И уснув, он становиться более свободен в своих взглядах, поэтому сон нам нужен чтобы проснуться и стать свободнее, от шаблонов, и различных взглядов. Сон, позволяет взглянуть на разнообразие возможных вариантов, не довольствуясь одним - увидеть всю многогранность человека, земли, и всего остального. Сон, возвращает человека к его природе, которая заключена в путешествии по мирам, вместо отсиживания в одном мире. Сон это шанс человеку освободиться. Даже закоренелый обыватель-материалист во сне способен заглянуть за собственные границы, расширяя свое восприятие. Для всего этого и многого другого человек спит)

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 7.11.2018, 16:58
Сообщение #69

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2018, 10:48) *
Раз уж взялся перемывать всем косточки...сам то ты кто?Вылез какой-то хрен с горы рассказывает всем что надо делать?
Понял ...... значит нужны авторитеты да? Ну тогда дружище Блэк, попрошу вас повернуться ко мне спиной, задрать свою синюю мантию, поднять свой хвост , немного наклониться, так как я уже занёс свой керзовый сапог для того чтоб врезать хорошенько по твоему грёбаному самолюбию.... Прошу любить и жаловать:
Ковалев Сергей Викторович (род. 14 января 1954) — российский психолог и психотерапевт. Доктор психологических наук, профессор, доктор философии. Психотерапевт Всемирного и Европейского регистров. Действительный член Европейской ассоциации психотерапии (EAPt) и Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ). Преподаватель и супервизор ППЛ практики международного уровня.

Специалист в области нейролингвистической психотерапии и НЛП.

Создатель оригинального направления нейролингвистического программирования: Восточной версии НЛП — модальность (метод) психотерапии и психологического консультирования, получивший профессиональное признание в Российской Федерации.[1] Руководитель двух модальностей Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Автор нейротрансформинга. Разработчик концепции методологии и методов обобщенного нейропрограммирования.

Является автором более тридцати пяти книг по психологии, НЛП, NLPt, нейропрограммированию, нейротрансформингу.

Кто это и что он знает и говорит и как говорит рекомендую знакомиться по этой ссылке, https://www.youtube.com/watch?v=facLxfo2ld8&t=142s особо не терпеливым предлагаю начинать смотреть с 21-ой минуты. Ну что Блэк, посмотрел? Прикинул разность в уровнях познания бытия? Я тоже давно смотрю и слушаю этого человека, который несмотря на весь свой нехилый статус в научных кругах, частенько делает ссылки на Кастанеду ярым противником которого ты являешься, Монро (см. видео с 21 мин) Зеланда и прочих эзотериков, и у него есть на то серьёзные основания, здоровье подкачало в своё время и твоя наука за которую ты тут жилы рвёшь, развела руками и ему пришлось обратиться к нематериальному и не традиционному. Так вот, послушав этого человека я захожу на этот форум (несколько лет не заходил) и тут читаю узколобые изречения одного убеждённого материалиста в синем плаще, который из форума эзотерической направленности пытается сделать свой собственный кружок естествознания, сравниваю его болтовню с тем что гворит С.В.Ковалёв... - у меня одни вопрос Блэк, кто из вас Идиот????? rolleyes.gif Сразу скажу ответ для меня очевиден.... wink.gif Так вот Блэк, я очень хочу, чтоб другие модераторы осознали реальный ущерб который ты нанёс этому форуму, более того, после твоих пренебрежительных высказываний в адрес трудов Сергея Изриги, тебя не то что нужно гнать палкой из кресла модератора, да и вообще прописать пожизненный бан на форуме ХС (моё личное мнение)!!!

Сообщение отредактировал maksimus - 7.11.2018, 17:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  395px_Kovalev_viki.jpg ( 67.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.11.2018, 18:57
Сообщение #70

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

ЧСВ в чистом виде)

Моё мнение Black действительно палку перегнул. Однако я так понял спор начался с того, что вы утверждали, будто сон человека нужен неким существам, для того, чтобы они жрали энергию. И как хорошо будет, если перестать спать. Поправьте, если ошибаюсь. Как-то с начала темы не следил за развитием обсуждения.
И вот то, что это бред, с этим я соглашусь с Blackом.

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 7.11.2018, 20:27
Сообщение #71

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 7.11.2018, 17:57) *
ЧСВ в чистом виде)

Моё мнение Black действительно палку перегнул. Однако я так понял спор начался с того, что вы утверждали, будто сон человека нужен неким существам, для того, чтобы они жрали энергию. И как хорошо будет, если перестать спать. Поправьте, если ошибаюсь. Как-то с начала темы не следил за развитием обсуждения.
RoHS.... я хочу чтоб вы и все кто меня здесь читает, понимали реальные мотивы моих опусов. Этот форум мне очень дорог, потому, что благодаря ему моя жизнь кардинально изменилась, я тут встретил людей которые меня встряхнули, и открыли такие горизонты, о существовании которых я даже и немог представить. Мы сбивались в группы проводили свои исследования в области осознанных сновидений ОС, СОС, сталкинг, были среди нас такие ребята с такими техниками и хакерскими штучками, выполняя которые, тональ по швам трещал.... Со многими из них мы встречались в реале, а единицы из них стали моими самыми близкими по духу людьми. Меня научили опять чувствовать, в осознанных сновидениях я вспомнил именно ВСПОМНИЛ, что такое быть счастливым и это чувство я перетянул в реал и продолжаю его расширять, в общем много ещё чего я могу рассказать о том каких я людей встречал, и чему меня они научили. И мне очень неприятно смотреть на то как теперь приходит сюда новичёк, задаёт робко свой вопрос с эзотерическим уклоном, а ему некий чел с хорошо поставленным стилем написания и далеко не глупый, в статусе модератор не двусмысленно даёт понять что он мракобес и тупое быдло.... И что тогда происходит с этим искателем? Ему просто самурайским мечём обрубили крылья свободы, которые он начал расправлять узнав о том кто такие хакеры сновидений.Мне просто обидно осознавать, что он благодаря таким деятелям никогда не испытает даже того чего испытал я..... а ведь я только вначале пути...

Цитата(RoHS @ 7.11.2018, 17:57) *
Однако я так понял спор начался с того, что вы утверждали, будто сон человека нужен неким существам, для того, чтобы они жрали энергию. И как хорошо будет, если перестать спать. Поправьте, если ошибаюсь. Как-то с начала темы не следил за развитием обсуждения.

Поправлю.... ничего подобного я не писал, а по поводу спора, то это не спор а моя попытка отстоять своё право на возможность иметь свою точку зрения отличную от точки зрения Блэка, а трищ Блэк в категорической форме выразил своё несогласие с таким поворотом, и тут понеслась! ag.gif

Цитата(AlexZander @ 7.11.2018, 15:04) *
Интересно "повернула" тема.
И даже срослась с темой о плоской земле.
Разные науки ответят на вопрос темы различно, биология бъяснят по своему, физиология ак-то иначе, неврологи наверное объяснят утомляемостью ЦНС. Во время сна происходит масса процессов, каждый достоин быть назван причиной. И это только то что известно человечеству. Эзотерики тоже отвечают на этот вопрос как то по своему. Кто из них прав? Может быть никто или все. Земля ведь не шар!) Она многогранна, а лично для большинства людей, которые не являются космонавтами она плоская. В моем опыте например, нет восприятия шарообразности земли, может быть она сильно больше меня поэтому. Земля шар, как и любое объяснение, лишь "картинка" в голове, в этом смысле не отличима от сна, ведь как в этой теме говорили
Так вот, объяснения, короче, в нашей голове. Даже те, которые взяты из самых авторитетных в сегодняшнее время "учёных". Все они не являются реальностью. Или если только, "отдельной реальностью", такой же как скажем эзотерическая реальность. Придерживаясь их, решаем свои частные вопросы, в рамках тех же объяснений. Решить, что спим только по какой-то одной причине и везде ее использовать, значит быть подобно тому дураку которого научили богу молиться а он лоб расшиб. Неужели человек и сновидения так просты, что уместились в двух предложениях? Или даже в рамках одной общей теории, или одного материалистического взгляда?
Все это лирическое отступление, как говорят. Не меняющее человека. Но, то из чего исходит человек, способно изменить все. Если, достаточно одного, ничего не дающего ответа о том почему человек спит и успокоиться на этом, то это один результат. Если, исходить из того что человек и его сновидение являются неизвестной тайной которую люди испокон веков пытаются разгадать, то мы получаем совершенно иной результат. Не факт, что современная наука, кстати, со своими методами, приблизилась как-то ближе к этой тайне.

Есть мнение, что человек имеет два вида сна, днём и ночью). Сновидение - наваждение где земля имеет форму шара, и где люди спят из-за усталости нервных клеток и зашлакованности и тд. И более свободное ночное сновидение где все возможно. В конечном итоге, для самого человека, как того, кто является "свидетелем" всего этого безобразия - будь то сна или чего то иного нет никакой разницы. Для него была бы разница, умей он "проснуться" из дневного сна, но уткнувшись все более в свои объяснения только крепче засыпает, прямо на полу, там где молился на физиологические основы сна). И уснув, он становиться более свободен в своих взглядах, поэтому сон нам нужен чтобы проснуться и стать свободнее, от шаблонов, и различных взглядов. Сон, позволяет взглянуть на разнообразие возможных вариантов, не довольствуясь одним - увидеть всю многогранность человека, земли, и всего остального. Сон, возвращает человека к его природе, которая заключена в путешествии по мирам, вместо отсиживания в одном мире. Сон это шанс человеку освободиться. Даже закоренелый обыватель-материалист во сне способен заглянуть за собственные границы, расширяя свое восприятие. Для всего этого и многого другого человек спит)
хотел бы чего добавить, да нечего... az.gif Единственно добавлю что, Сон а мой взгляд это полигон для исследований, я имею ввиду сон осознанный, лично я там поборол многие свои страхи, и эта борьба коренным образом наложила отпечаток на обычные сны которые иной раз принимали статус кошмарных. Не знаю замечал кто или нет, но во время осознанного сна есть чёткое ощущение что задействована та часть мозга которая никогда до этого не была задействована ИМХО... Если есть такие фазы сна как сон осознанный и сон не осознанный, значит ими нужно пользоваться, изучать, развивать, тем более если наблюдаешь от этого положительный эффект. как-то я заводил тут такую тему "осознанный сон как тренировка осознанности в реале" только не пошла она, не смог донести свою мысль, или некоторые не хотели чтобы я эту мысль доносил, но суть та же, научиться управлять вниманием там и перенести это умение на реал , ну это кому как удобней может кто и в реале с этим заданием справляется, тут дело личное каждого. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал maksimus - 7.11.2018, 20:30

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 7.11.2018, 21:38
Сообщение #72

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AlexZander @ 7.11.2018, 16:04) *

Чаще всего она прикручена к шее)

Цитата
Неужели человек и сновидения так просты, что уместились в двух предложениях? Или даже в рамках одной общей теории, или одного материалистического взгляда?

Архитектурно, всё просто. Архитектурно!
Было бы иначе, человек ломался бы от дуновения ветра.
Стоит отметить, что то что архитектурно просто не всегда понятно с первого взгляда.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.11.2018, 23:05
Сообщение #73

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 7.11.2018, 15:58) *
Понял ...... значит нужны авторитеты да?

Авторитеты нужны баранам.В науке вес имеют только знания,а не авторитеты.Чем авторитетней автор той или иной работы,тем более пристальному вниманию и критике она подвергается.
Ты,приведя в пример этого дауна,лишь вбил еще один гвоздь в авторитет психологов в мире врачей и ученых.Они посмешище и всегда им были.
Реальной дисциплиной является лишь клиническая психология,которая базируется на реальных знаниях и рабочих методах.А вот такие позорища,как ваш Ковалев,только и могут,что мотивировать бесхребетных ушлепков на то,что надо мыслить позитивно и всё будет здорово.
Я сам работаю в сфере образования и мне неоднократно приходилось общаться с теми или иными психологами.Так вот они все такие,как твой Ковалев.Таких людей вообще нельзя подпускать к детям.Которые верят в гадание на картах,в чтение аур и перерождение душ.Пещерное отребье.Но не для тебя,конечно.Тебе застилают глаза целая простыня с перечислением его титулов и званий.Задницу подтереть этими титулами.
Вы только вслушайтесь,как звучит:
Цитата
Руководитель двух модальностей Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

А если открыть сайт этой "проф. лиги",что мы там найдем?
Календарь событий:
XXVIII научно-практическая психотерапевтическая экспедиция Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги в Индию

Духовность и медитации в Индуизме (Жемчужина или жемчужное ожерелье моей жизни, новая Камасутра, жизнь рядом с богом)
Офигенная научность,да?Ваш Ковалев,будучи типичным представителем психологов,является позорищем научного сообщества.Из него такой же ученый,как из теологов,которых тоже с недавних пор записали в науку.
Такие как Ковалев,просто делают деньги на доверчивых лохах.Как уже говорил,мне недавно пришло приглашение на семинар по "квантовой психологии".Там тоже ссылались на такие научные вещи как "эффект наблюдателя" в квантовой физике и т.д. Доверчивые дебилы любят такие заманухи.Вы бы,наверно,сто пудово туда побежали учиться управлять временем и пространством.Всего лишь 80 тыс,делов то.
Правда,после некоторой беседы со мной одна дамочка из их рядов сдалась,но это уже другая история.
Так вот,неуважаемый Максимус,на свои авторитеты можете пойти в туалете погонять,раз они вас так возбуждают,а вел речь,про знание,а не авторитеты.
Ах да,это ведь не должно быть флудом...что еще можно добавить про сон?Например есть мнение,что сон является защитной реакцией на яркий свет,с которым столкнулись животные,выйдя на сушу.Вот ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 7.11.2018, 23:48
Сообщение #74

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2018, 22:05) *
Авторитеты нужны баранам.В науке вес имеют только знания,а не авторитеты.Чем авторитетней автор той или иной работы,тем более пристальному вниманию и критике она подвергается.
Ты,приведя в пример этого дауна,лишь вбил еще один гвоздь в авторитет психологов в мире врачей и ученых.Они посмешище и всегда им были.
Реальной дисциплиной является лишь клиническая психология,которая базируется на реальных знаниях и рабочих методах.А вот такие позорища,как ваш Ковалев,только и могут,что мотивировать бесхребетных ушлепков на то,что надо мыслить позитивно и всё будет здорово.
Я сам работаю в сфере образования и мне неоднократно приходилось общаться с теми или иными психологами.Так вот они все такие,как твой Ковалев.Таких людей вообще нельзя подпускать к детям.Которые верят в гадание на картах,в чтение аур и перерождение душ.Пещерное отребье.Но не для тебя,конечно.Тебе застилают глаза целая простыня с перечислением его титулов и званий.Задницу подтереть этими титулами.

Календарь событий:
XXVIII научно-практическая психотерапевтическая экспедиция Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги в Индию

Духовность и медитации в Индуизме (Жемчужина или жемчужное ожерелье моей жизни, новая Камасутра, жизнь рядом с богом)
Офигенная научность,да?Ваш Ковалев,будучи типичным представителем психологов,является позорищем научного сообщества.Из него такой же ученый,как из теологов,которых тоже с недавних пор записали в науку.
Такие как Ковалев,просто делают деньги на доверчивых лохах.Как уже говорил,мне недавно пришло приглашение на семинар по "квантовой психологии".Там тоже ссылались на такие научные вещи как "эффект наблюдателя" в квантовой физике и т.д. Доверчивые дебилы любят такие заманухи.Вы бы,наверно,сто пудово туда побежали учиться управлять временем и пространством.Всего лишь 80 тыс,делов то.
Правда,после некоторой беседы со мной одна дамочка из их рядов сдалась,но это уже другая история.
Так вот,неуважаемый Максимус,на свои авторитеты можете пойти в туалете погонять,раз они вас так возбуждают,а вел речь,про знание,а не авторитеты.
Ах да,это ведь не должно быть флудом...что еще можно добавить про сон?Например есть мнение,что сон является защитной реакцией на яркий свет,с которым столкнулись животные,выйдя на сушу.Вот ab.gif

"Вами управляет тот, кто вас злит" (Лао Цзы) ..... wink.gif

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2018, 22:05) *
Так вот,неуважаемый Максимус
bj.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.11.2018, 23:53
Сообщение #75

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 7.11.2018, 22:48) *

bj.gif

Ну,ты безусловно можешь спрятаться за этой цитатой,однако это не так.Меня злит,например,вонючий алкаш в маршрутке.Он мой хозяин,да?
А еще меня порой злит надоедливая муха,жужжащая за шторами...впрочем,как говорится в моей подписи:"Орёл не ловит мух".
Ну а если уж,мухе нравится считать,будто она мной управляет,то на здоровье,мне не жалко.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 8.11.2018, 0:16
Сообщение #76

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.11.2018, 14:24) *
Макси, всё-таки, давай представим на время, что не было брызгов слюной со стороны других участников. Я спокойно так ещё раз тебя спрошу: а что ты думаешь по поводу ответа на свой вопрос "почему люди спят"? Обещаю принять любую точку зрения без критики, ибо кому какое дело до того, на какие из фантомов своего ума люди вешают бирку с надписью "ИСТИНА", т.к. наша задача, вроде как, эти бирки позжигать к #^ям. happy.gif
Друг, я уже говорил об этом... я не знаю ответа на этот вопрос и никогда не узнаю, как можно что-то утверждать однозначно, когда никто ещё не дал вразумительного ответа на вопрос "Что есть наша реальность?" , вот я и создал эту тему чтобы посмотреть на идиотов, которые с пеной у рта будут мне доказывать свои теории......... bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 8.11.2018, 2:37
Сообщение #77

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 7.11.2018, 23:48) *

bj.gif

Н-да, Лао Цзы помимо военного дела и политики явно был знатоком троллинга, перепалок на форумах и священных словесных баталий в интернете

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.11.2018, 4:28
Сообщение #78

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 8.11.2018, 0:05) *

Календарь событий:

Мда. Вальдемара я и за меньшее банил на 3 дня, когда он эзотериков продолжил шизотериками называть.
Действия другого модератора не в моей компетенции. Это к админам. Black ты явно перебарщиваешь тут уже похоже на нарушение правила:
На форуме запрещается навязывание своего мировоззрения (верования, религиозные догматы и т.п.) другим участникам форума. К материализму это тоже относится + взаимные разборки с оскорблениями.
Я хоть и согласен с большинством твоих доводов. Но тут уже явно перебор. Из этой темы я умываю руки. Пускай администратор разбирается кто прав, а кто нет.

Цитата(maksimus @ 7.11.2018, 20:27) *
RoHS.... я хочу чтоб вы и все кто меня здесь читает, понимали реальные мотивы моих опусов. Этот форум мне очень дорог, потому, что благодаря ему моя жизнь кардинально изменилась, я тут встретил людей которые меня встряхнули, и открыли такие горизонты, о существовании которых я даже и немог представить. Мы сбивались в группы проводили свои исследования в области осознанных сновидений ОС, СОС, сталкинг, были среди нас такие ребята с такими техниками и хакерскими штучками, выполняя которые, тональ по швам трещал.... Со многими из них мы встречались в реале, а единицы из них стали моими самыми близкими по духу людьми. Меня научили опять чувствовать, в осознанных сновидениях я вспомнил именно ВСПОМНИЛ, что такое быть счастливым и это чувство я перетянул в реал и продолжаю его расширять, в общем много ещё чего я могу рассказать о том каких я людей встречал, и чему меня они научили. И мне очень неприятно смотреть на то как теперь приходит сюда новичёк, задаёт робко свой вопрос с эзотерическим уклоном, а ему некий чел с хорошо поставленным стилем написания и далеко не глупый, в статусе модератор не двусмысленно даёт понять что он мракобес и тупое быдло.... И что тогда происходит с этим искателем? Ему просто самурайским мечём обрубили крылья свободы, которые он начал расправлять узнав о том кто такие хакеры сновидений.Мне просто обидно осознавать, что он благодаря таким деятелям никогда не испытает даже того чего испытал я..... а ведь я только вначале пути...

Про СоОС можешь привести пример удачного СоОСа с другим человеком?
Видишь ли я ещё ни разу не встречал 100% СоОС. Читал только описание одинаковых снов, снов с пересечением сюжетов, но не осознанный сон. Так чтобы у обоих людей были осознанные сны и они договорились встретились и пообщались причём с подробным описанием этих снов от двоих людей.

Мне один сновидящий на другом ресурсе уже пытался впарить, что у него был совместный сон с другим человеком. Однако при этом он привёл описание только своего сна. А когда я стал задавать вопросы в стиле: а что снилось другому? Это был осознанный сон или нет? В мою сторону полетели претензии да как ты можешь мне не верить, этот человек мой учитель, он много добился в практике совместных снов и не только.

Вот всяким там учителям, с которыми якобы многого добились, я не доверяю. У тебя тут тоже написаны намёки в эту же сторону в стиле: « встречался со знающими людьми, которые открыли новые горизонты в теме СоОС и не только. Где все эти горизонты? Почему до сих пор ни на одном из форумов на открытой площадке нет описание 100% СоОСа?! Почему об этих «горизонтах» начинают только заманивать в личку и писать истории там, а не в открытую на форуме?!

Тоже самое и с ВТО. Большинство людей не делает никаких проверок ВТО это или нет. Почувствовали два тела и довольны я в Астрале. Ни карты ни смотрят, ни на наличие тела в кровати, вещи не пытаются сдвинуть ничего.

Так что я за критический подход. Не стоит принимать всё на веру. В этом я с Blackом соглашусь. Однако утверждать, что все сны это моделирования мозга, ВТО и СоОС не существует, я не буду. Как и не буду утверждать обратное. Я за эксперименты и практику. Причём за открытые эксперименты, а не тайные знающих людей, которые корнями уходят к первым хакерам сновидений.

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 8.11.2018, 11:08
Сообщение #79

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.11.2018, 3:28) *
Мда. Вальдемара я и за меньшее банил на 3 дня, когда он эзотериков продолжил шизотериками называть.
Действия другого модератора не в моей компетенции. Это к админам. Black ты явно перебарщиваешь тут уже похоже на нарушение правила:
На форуме запрещается навязывание своего мировоззрения (верования, религиозные догматы и т.п.) другим участникам форума. К материализму это тоже относится + взаимные разборки с оскорблениями.
Я хоть и согласен с большинством твоих доводов. Но тут уже явно перебор. Из этой темы я умываю руки. Пускай администратор разбирается кто прав, а кто нет.

Про СоОС можешь привести пример удачного СоОСа с другим человеком?
Видишь ли я ещё ни разу не встречал 100% СоОС. Читал только описание одинаковых снов, снов с пересечением сюжетов, но не осознанный сон. Так чтобы у обоих людей были осознанные сны и они договорились встретились и пообщались причём с подробным описанием этих снов от двоих людей.

Мне один сновидящий на другом ресурсе уже пытался впарить, что у него был совместный сон с другим человеком. Однако при этом он привёл описание только своего сна. А когда я стал задавать вопросы в стиле: а что снилось другому? Это был осознанный сон или нет? В мою сторону полетели претензии да как ты можешь мне не верить, этот человек мой учитель, он много добился в практике совместных снов и не только.

Вот всяким там учителям, с которыми якобы многого добились, я не доверяю. У тебя тут тоже написаны намёки в эту же сторону в стиле: « встречался со знающими людьми, которые открыли новые горизонты в теме СоОС и не только. Где все эти горизонты? Почему до сих пор ни на одном из форумов на открытой площадке нет описание 100% СоОСа?! Почему об этих «горизонтах» начинают только заманивать в личку и писать истории там, а не в открытую на форуме?!

Тоже самое и с ВТО. Большинство людей не делает никаких проверок ВТО это или нет. Почувствовали два тела и довольны я в Астрале. Ни карты ни смотрят, ни на наличие тела в кровати, вещи не пытаются сдвинуть ничего.

Так что я за критический подход. Не стоит принимать всё на веру. В этом я с Blackом соглашусь. Однако утверждать, что все сны это моделирования мозга, ВТО и СоОС не существует, я не буду. Как и не буду утверждать обратное. Я за эксперименты и практику. Причём за открытые эксперименты, а не тайные знающих людей, которые корнями уходят к первым хакерам сновидений.
RoHS хочу вот что сказать, во первых, это мой последний пост в этой теме возможно и на этом форуме, прошу не связывать его с обидами и прочим. Более того, если это возможно, и от моей просьбы что-то зависит, то не удалять из темы ничего и саму тему, спасибо. По поводу СОСов, никому ничего я доказывать не собираюсь, тем более в открытом доступе, думаю нет смысла объяснять почему. По поводу верю-не верю я уже писал: "увижу-поверю! реал...-поверишь,увидиш." и в этом суть! Приведу такой пример, опыт этот может провести любой ОСер и любого уровня, сразу скажу что это мой личный опыт поэтому результат не стоит воспринимать как шаблон! Как-то один человек мне дал задание в ОСе засунуть руку в землю (не буду говорить зачем, это другая тема), к тому времени, я много чего перепробовал в мире снов, но этот на первый взгляд простой трикс мне дался очень не просто, мне пришлось тогда несколько драгоценных ОСов истратить чтобы научиться это делать! я не мог понять, кааак? я чётко осознаю что нахожусь во сне, понимаю что мои возможности тут ограничены только лишь моим воображением и намерением, но оказалось что всё так, тока воображение не дотягивало. Я справился, следующие разы рука входила как нож в масло. Какие выводы? Даже находясь во сне, и ты осознаёшь это, осознаёшь что способен в этой реальности на всё, так как окружающий тебя мир -иллюзия, не так просто сделать то, на что стоит запрет в твоём тонале! А теперь если представить, какие усилия необходимо приложить, чтобы это сделать в реале? Скажете что это не возможно? А я скажу следующее... -это невозможно ровно настолько, насколько вы считаете это не возможным... wink.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.11.2018, 11:24
Сообщение #80

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вот это зря. Любое знание нуждается в доказательствах. Если доказательств нет, значит это не знание, а вера.

Небольшой оффтоп. Да я считаю, что в реале рука Сквозь стену или Землю не пройдёт. Как бы в это не верить. Допустим какой-нибудь человек поверит на все 100%, что может проходить сквозь стену. Он разбежиться со всего размаха и врежется в эту стену. Больно будет. Никакая вера не может заставить нарушить законы физики.

Во сне всё иначе. Там вера влияет на всё. Там можно и летать и проходить сквозь стены, а в реале это невозможно. В Реале как не садись в лифт в Питере в Устьев-Илимске ты не окажешься.

Если мне кто-то скажет, что прошёл сквозь стену, я ему не поверю, пока собственными глазами не увижу.

А если все начнут верить словам без доказательств, то ни к чему хорошему это не приведёт. Гуру-экстрасенс только нажиться сможет на доверчивых граждан.

Сообщение отредактировал RoHS - 8.11.2018, 11:25

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему