IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТОС или сон о выходе из тела
RoHS
сообщение 7.5.2015, 18:12
Сообщение #21

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Разговор начался в этой теме http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry199470
Но Решил продолжить делиться своими опытами Здесь, дабы ту тему не засорять. Тем более я знаю, что это не ВТО, но и ОСом язык не поворачивается назвать. Отсюда и придумал назватие ВТОС.
Первый ВТОС в той теме можно прочесть.
Несоответствия там были по положению телу в кровати и отсутствию дорошки на полу.

Еще я подобные ВТОСы могу спутать с простыми ЛП. Следующий сон я записал под названием ВТО через ЛП. Однако из тела я не выходил, а просто переместился из неосознанного сна в свою квартиру. Занес в категорию ВТОСов , а не ЛП(ложных просыпаний), потому что не просыпался ложно на кровати, а сразу оказался в другой комнате. В общем судите сами.
В неосознанных снах были отголоски моего плана-проверить мои чувства во сне. После нескольких таких НС проснулся и попробывал вызвать ЛП. Возникло чувство будто "осознание" медленно плывёт к макушке моей головы - описать словами сложно. Факт тот что дальше я стою в темноте, мрак развеивается, и я вижу что нахожусь на кухне, а не в спальне как в большинство ЛП. Прислушался - слышу звуки из реала и даже есть ощущение физического тела. Пошёл с кухни в зал. По пути дотронулся до полотенца, которое висело на двери. Тактильные ощущения как в реале. Вышел в зал. Обстановка несколько другая. Обратил внимание, что бабушки нет на своей кровати. Пошёл в спальню. Тут возникла неосознанная мысль: "что так как бабушки на кровати нет, то значит что сейчас я хожу в её теле, и нечего заходить в спальню, спать себе мешать". Мда странно логика работает Заглянул в спальню. Увидел что мою кровать загараживает постиранный пододеяльник. Наяву же ничего выстиранно не было. Развернулся и увидел, что бабушка лежит на диване. Подходить к ней не стал. Сразу вышел на балкон. Дверь балконная была открыта. Вид был потрясающий. На первый взгляд всё было как наяву, но решил не торопится а рассмотреть всё внимательно. Потрясно было цветовосприятие - кругом яркие цвета. Стал разглядывать дом на соседнем дворе - тот был ярко синим. В тот момент, когда я его разглядывал, он стал как бы ближе. Разглядел посаженные декаративные ёлочки возле подъездов. Отвёл взгляд увидел вдали две девятиэтажки оранжевого цвета. В реале можно разглядеть только одну, да и то не полностью. Забыл написать, что время года было летнее, и раннии утреннии часы, когда солнце ещё не взошло, но уже начинает светлеть. Так же почувствовал прохладный ветерок. Проснулся и попал в следующее ЛП.
Для сравнения вставлю и следующее ЛП
Ложно проснулся на кровати. Понимание, что это сон , было с самого начала.Встал с кровати и подошел ко столу. В этом ЛП походу дела мозг решил вспомнить мой давний план написать что либо во сне. Итак подчерк совпадал, хотя и ручку держал я несколько странно. Цвет чернил был или красный или коричневый точно не помню. Нарисовал человечков, причём нарисовал довольно таки красиво в реале рисовать не умею. Стал писать чё то наподобие: Я сейчас во сне проверяю возможность писать. Исписал страницу. Пока писал буквы были видны нормально. Но как только отвёл взгляд текст стал расплыватся. Тут возник спрайт мамы я просил её прочитать, то что я написал, но она куда то исчезла. Я перевернул страницу и попробывал опять нарисовать человечков. Красиво нарисовать не получилось. Попробывал два раза. Стал напротив них писать: Это не я, но совершал ошибки Этони.. буква н с закарючкой. Пробывал писать что то ещё, так же возникали ошибки. Проснулся по настоящему.

Отнес же к категории ВТОСов данный опыт по двум причинам: 1) Ощущение перемещения, через макушку головы. 2)Было очень странное цветовосприятие. Насыщенно цветное я бы сказал. В обычном ОСе у меня такого цветовосприятия нет.

Сообщение отредактировал RoHS - 7.5.2015, 18:07

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.5.2015, 5:55
Сообщение #22

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Третий ВТОС
Лежал ворочался на кровати. Время 5:30 утра. Заставил мысленно себя встать, и получилось -оказался стоящим у себя в комнате. В сторону кровати смотреть не стал. Пошёл в зал. Когда в зале проходил мимо спящей бабушки, меня стало пошатывать. Зрение то же ухудшилось - стало темнее. Дошёл до балкона. Балкон был закрыт. Хотел повернуть назад, но передумал. Открыл балкон. Дотронулся до стекла с той и с этой стороны. Со стороны улицы стекло было гладкое, со стороны квартиры - липкое, из за влаги на ней. На улице была осень. Я взялся за железный поручень. Ощутил и его и покалывание в руках(иногда и в реале бывает чё то сродни мурашкам) Далее перелез через него с целью прыгнуть вниз. Прыгать было страшно, но я знал что сейчас лежу сплю и ничего со мной не должно случиться. Прыгнул со словами хочу попасть к Винному коту. Появилась позиция наблюдателя. Сначала увидел как моё тело зависло в воздухе, а потом белый свет вокруг. В этот момент я вспомнил про белый свет, что читал на форуме. Тут появились две надписи одна под другой объёмными буками. Увы забыл помню что только русские и начинались скорее всего на Л и заканчивались цифрами 36 верхняя и 33 нижняя. Следующими появились так же объёмные буквы Dw, далее слова и буквы замелькали с такой скоростью, что я не успевал их читать. Проснулся я от того, что по моему физическому телу прошла волна тепла. Ощущение непередаваемое словами, если не ошибаюсь то волна началась с центра груди и распространилась по всему телу.

Выводы:
Признаком ВТО считал:
1. Выход из тела.
2. Проблемы со зрением.
3. Проблемы с передвижением, шатает.
4. Белый свет вокруг.
5. Волны тепла по телу.

Однако, не ВТО так как:
1. Чувствовал стекло и поручень.
2. На улице была Осень, а в реале март месяц.
3. Мое тело было плотным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.5.2015, 10:35
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.5.2015, 4:55) *
Выводы:
Признаком ВТО считал:
1. Выход из тела.
2. Проблемы со зрением.
3. Проблемы с передвижением, шатает.
4. Белый свет вокруг.
5. Волны тепла по телу.

п. 3 относить именно к признакам ВТО не стал бы. Проблемы могуть быть, но вот пошатывание... Скорее это уже признак сна.

Цитата
Однако, не ВТО так как:
1. Чувствовал стекло и поручень.
2. На улице была Осень, а в реале март месяц.
3. Мое тело было плотным.

Опять же пп. 1 и 3 отнёс бы к ВТО. Чувствовать стекло и поручень в ВТО можно. Не скажу насчёт воды на стекле, но IMHO это тоже как-нибудь почувствовалось. Но сюда я бы добавил "появляющиеся буквы". Не видел опытов (разве что кроме Парка?), чтобы во время ВТО появлялтсь какие-то надпист. Опять же - в основном! - это свойство именно сна.

Сообщение отредактировал Phil - 8.5.2015, 10:35

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.5.2015, 11:26
Сообщение #24

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.5.2015, 10:35) *
п. 3 относить именно к признакам ВТО не стал бы. Проблемы могуть быть, но вот пошатывание... Скорее это уже признак сна.

Опять же пп. 1 и 3 отнёс бы к ВТО. Чувствовать стекло и поручень в ВТО можно. Не скажу насчёт воды на стекле, но IMHO это тоже как-нибудь почувствовалось. Но сюда я бы добавил "появляющиеся буквы". Не видел опытов (разве что кроме Парка?), чтобы во время ВТО появлялтсь какие-то надпист. Опять же - в основном! - это свойство именно сна.

В реале никакой воды на стекле не было.
Насчет букв. Они появились в белом свете и буквы и картинки, Все очень быстро мерцало перед глазами. Свое тело я в этот момент уже не чувствовал, был точкой осознания(позиция наблюдателя)

ЧетвертыйВТОС Эксперимент с картой.
читал на форуме про ВТО, а именно эксперимент с картой. Взял ночью со шкафа не глядя карту, положил её на стол не глядя рубашкой вверх. Сама карта попалась гадальная ну и ладно подумал я искать простую колоду не стал. Итак после парочки неосознанных снов я просыпаюсь ночью и пробую заснуть, при этом мысленно стараюсь выкатиться из тела. Получилось - свалился на пол. Но по ощущением больше на ЛП смахивает чем на ВТО, так как никаких вибраций или отделения от физического тела я не ощущал + сознание работало не ясно, далее видно будет. Сажусь рядом с диваном на корточки, ложу подбородок на подлокотник дивана(забыл как он точно называется), и думаю здесь спать продолжу то же удобно. Далее возле того места где я сидел в стене появляется кран с водой. Начинаю умываться. Воду ясно чувствую. Хочу представить чтобы в моих руках появилось мыло протягиваю руку к стене, как бы взять, но в руках в руках выношу только какую то дымку. Она не чувствуется в отличии от воды. Пока мылся заметил что на мне надета футболка. Забыл, тут меня возвращало на кровать но позже я опять оказался там же. Далее я пробую мысленно пройтись до карты, но не выходит. Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. В голове мысль что надо пальцем давить на затылок, тогда всё будет в порядке. Пробую получилось. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало. Стол на котором она лежит оказался старым. Поднимаю, но вместо одной карты у меня в руках несколько. Первые две карты запомнил 8 Крести(трефы кому как удобней) и Туз крести. Приглядываюсь к масти - меняется на пики. Отвёл взгляд, посмотрел назад, нет всё таки крести. Далее вспоминаю что карты гадальные. И тут же они у меня в руках перестраиваются по вертикали. Появляются три карты с надписями, легко читаемыми причём) Верхняя - Брак, средняя - Чакры, нижняя - Андрей. Убираю карты, беру листок на столе чтобы записать пока не забыл. Стержень как всегда чёрный - заметил что синего у меня не бывает, возможно когда я записываю то вижу сон в чёрно-белом варианте(ничего цветного потому что вспомнить не могу). Но записать до конца у меня не получилось - мои ноги поднялись в воздух и потянуло к потолку, ели как заставил опустится на пол. Далее возникла мысль попасть к маме в сон. Подхожу к её дивану, она на нём лежит, наклоняюсь и пытаюсь попасть в сон. Вышло так что я как будто уменьшился до размеров её головы. Перед глазами стали появляться картинки в небольших прямоугольниках, но судя потому что я в них видел они могли принадлежать только моему сознанию(на первой картинке человек которого только я знаю). Тут мама давай мне задавать мысленно вопросы связанные с реалом. Я точно так же мысленно на них отвечал. Пока не надоело. Вышел из этого состояния. Решил пойти лечь на свою кровать. Но вижу в зале работает телевизор. Думаю пойду в зал скажу бабушке чтобы выключала. Захожу в зал - бабушки нет, диван застелен, телевизор включен. Развернулся, пошёл назад. Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться. Хочу воспользоваться предыдущим советом, палец к затылку, не работает. Еле как разглядел, что на моём диване ни то что никто не лежит, вообще ни постели ни одеяла ни матраца нету - пустой диван. Самого же больше зрение волнует. Возникает мысль, что это в реале с глазом не в порядке. Плюхаюсь на диван и резко дёргаю головой, чтобы проснуться. Ощущения не очень приятные. Проснулся, слаба Богу с глазами всё нормально. Потом вправду долго не мог заснуть. Заснул, но запоминающегося больше ничего не было. Уже с утра переворачиваю карту и вижу Туза крести - совпало!!!

Ха разбежался вот то сообщение которое я вчера читал так что скорее всего по памяти подсознание взяло, а то что совпало просто совпадение :

... Тогда я вернулся назад, к своему окну, и посмотрел на карту (не трогая ее). Она была интересной конфигурации - половина 8Ч, а половина ТТ. Ничего не менялось...

Выводы:
1. Карта совпала с реальной, но совпадение и по записи, которую я прочитал за день до этого. Так что непонятно или я в ВТО смог посмотреть карту, или из моего подсознания вчерашния запись вылезла.
2. Выкатился из тела.- признак ВТО.
3. Проблемы со зрением - опять же у меня бывают чаще в таких опытах.
4. Трудно ходить, ноги подняло в воздух. И это тоже я как признак ВТО называю.
5. Зрение черно-белое. Даже скорее всего в серых тонах.
Однако:
1. Сознание работает не ясно. При ВТО я так понимаю мыслить должен был ясно.
2. Непонятно, что за умывальник. В реале ничего подобного нет.
3. Охото спать во сне. Что странно.
4. Отсутствовали вибрации. Их у меня вообще практически не бывает.
5. Не соответствие мебели(старый стол, диван в зале, работающий телевизор)
6. Отсутствие моего тела на кровати. Да и бабушки в зале.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_NickName_*
сообщение 8.5.2015, 18:48
Сообщение #25

Гости

2, 3, 4 было в ОС.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.5.2015, 23:53
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.5.2015, 10:26) *
В реале никакой воды на стекле не было.
Насчет букв. Они появились в белом свете и буквы и картинки, Все очень быстро мерцало перед глазами. Свое тело я в этот момент уже не чувствовал, был точкой осознания(позиция наблюдателя)

Если капель в реале не было - однозначяно признак сна. Насчёт появления каких-то символов во время ВТО пока ничего не видел.

Цитата
Выводы:
1. Карта совпала с реальной, но совпадение и по записи, которую я прочитал за день до этого. Так что непонятно или я в ВТО смог посмотреть карту, или из моего подсознания вчерашния запись вылезла.
2. Выкатился из тела.- признак ВТО.
3. Проблемы со зрением - опять же у меня бывают чаще в таких опытах.
4. Трудно ходить, ноги подняло в воздух. И это тоже я как признак ВТО называю.
5. Зрение черно-белое. Даже скорее всего в серых тонах.

1. Если ты карту видел, то она могла "нарисоваться". На 50% сон.
5. Точно не помню, есть ли восприятие цвета во время ВТО, надо обновить "источники"...

Цитата
Однако:
1. Сознание работает не ясно. При ВТО я так понимаю мыслить должен был ясно.
2. Непонятно, что за умывальник. В реале ничего подобного нет.
3. Охото спать во сне. Что странно.
4. Отсутствовали вибрации. Их у меня вообще практически не бывает.
5. Не соответствие мебели(старый стол, диван в зале, работающий телевизор)
6. Отсутствие моего тела на кровати. Да и бабушки в зале.

1. Да, во время ВТО сознание работает на 100%.
2. Однозначно сон - если на его месте ничего вообще нет.
4. Вибрации бывают на всегда и не у всех.
5. Мебель должна соответствовать и быть хотя бы похожей по очертаниям - однохначно сон.
6. То же самое - однозначно сон.

Сообщение отредактировал Phil - 8.5.2015, 23:53

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.5.2015, 6:31
Сообщение #27

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NickName @ 8.5.2015, 18:48) *
2, 3, 4 было в ОС.

В ОС выкатился из тела?
Трудно ходить и с глазами проблемы еще в ОС бывали, но из тела только в таких опытах(ВТОСах) выкатывался.
То бишь с кровати выкатился из тела и пошел. А на улице в ОСе такого никогда не было.

Пятый ВТОС
Сначала в обычном ОСе:
Я взлетел, окончательно осознался. Красивая местность: внизу течёт река, а вокруг во все стороны простирается зелёный лес. Попробывал перелететь реку, увы не вышло Тогда решил поэксперементировать с экстремальными полётами. Попробовал сделать "мёртвую петлю". В результате, как только моя голова оказалась внизу, я вылетел из сна.
Тут меня и перекинуло во ВТОС.
Сначала подумал, что проснулся. Но было характерное головокружение, и чувство тепла разливающееся по телу. Стал мысленно раскачиваться из стороны в сторону. Вывалился из тела на пол. Зрение очень плохое. Встал, попробывал пойти - шатает. Сама обстановка мало соответствует реальной комнате, но я это понял когда уже проснулся. Дошёл до маминой кровати. Вижу её, лежит спит. Решил до неё дотронуться. Мои руки прошли сквозь её плечи. Но когда я попробовал дотронуться до головы, то почувствовал её. Далее подошёл к окну(всё это время шатало, и зрение лучше не становилось (кстати оно было чёрно-белым). У окна пнул подоконник -почувствовал. Просунул руку сквозь стекло - никаких ощущений. Но просунуть сквозь деревянную раму не вышло Далее уже проснулся в кровати.

Выводы:
1)Вывалился из тела 2)Плохое зрение. В данном случае чёрно-белое, хотя у меня бывало и цветное в таких случаях. (Выше описывал).
3)Трудно координировать свои движения - шатает сильно.
4)Обстановка не соответствует реалу. В частности стол - старый, на подоконники ничего не лежало, в отличие от реала, диван с которого скатился в рале был раздвинут, ну и другие мелкие детали.
5)Возникает вопрос почему сквозь одни преграды могу пройти сквозь, а другие нет?! В прошлых опытах стекло было похоже на плёнку, в этом вообще ничего не чувствовал.
6)Попадаю в такое состояние если падаю во сне (на спину, вниз головой и т.п)

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 9.5.2015, 14:54
Сообщение #28

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Признаки ВТО - Это черно-бело-серое изображение.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.5.2015, 15:05
Сообщение #29

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 9.5.2015, 14:54) *
Признаки ВТО - Это черно-бело-серое изображение.

В первом сообщение темы я описал наооборот через чур цветное восприятие. Ни в реалеи ни в обычном сне такого не бывает.
А так да, во всех остальных опытах у меня чёрно-бело-серое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.5.2015, 15:54
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Монро упоминает про чёрно-белое всприятие, но говорит, что эо не правило во время ВТО.

Искал про цвет, но нашёл другое. Первая книга, глава 13:

Итак, что же нам известно о Втором Теле? Во-первых, оно обладает весом (в нашем понимании) и подвержено силе тяготения, хотя и в гораздо меньшей степени, чем физическое тело. Физик, вероятно, сказал бы, что это определяется массой, способность же проникать сквозь стены предполагает очень низкую плотность, позволяющую просачиваться между молекулами, образующими материальную структуру препятствия. Столь малая плотность предполагает и малую массу, тем не менее это, видимо, его материя. Этот вывод подтверждается и тем экспериментом, в ходе которого ноги и поясница, отделившись от физического тела, плавно опустились вниз и свесились с постели. Масса малой плотности упала, словно перо.
Проталкивание сквозь стену также может служить примером. Первоначальное сопротивление могло быть вызвано чем-то вроде поверхностного напряжения (выражаясь в терминах теории вибраций), которое, будучи преодоленным, уже не препятствует массе более низкой плотности проникать между молекулами стены.
Таковы выводы, которые, вероятно, сделал бы склонный к обобщениям физик.
Во-вторых, при некоторых условиях Второе Тело может быть видимо. Для этого оно должно либо отражать, либо излучать свет в определенном диапазоне или по крайней мере вблизи него. На основании эксперимента с руками и ногами можно допустить, что я видел испускаемый свет, но только по контуру тела. Само тело при дневном освещении оставалось невидимым. Следует, правда, иметь в виду, что это могло стать возможным в силу обострения или изменения восприятия моего сенсорного механизма. "Серый шифон", наблюдавшийся Р. У. при искусственном освещении и в состоянии бодрствующего сознания, может представлять собой нечто иное, возможно, судя по описанию, относящееся к категории отраженного света. Данный эксперимент свидетельствует о том, что, по-видимому, существуют условия, при которых наблюдатель, находящийся в состоянии бодрствующего сознания, в состоянии визуально фиксировать присутствие Второго Тела. Каковы эти условия, мне неизвестно.
В-третьих, присущее Второму Телу чувство осязания, по всей видимости, очень сходно с физическим: когда нефизические руки касаются друг друга, ощущение идентично тому, как если бы это были физические руки. То же самое демонстрирует и эксперимент со "шнуром". Руки в состоянии ощущать нефизическое "Я", и это ощущение аналогично прикосновению плоти к плоти, как оно воспринимается нашими рецепторами. Кроме того, есть указания на то, что нефизическими руками можно осязать физическое тело, результат при этом тот же самый. Это подтверждается экспериментом с непосредственным обследованием тела, начиная с пальцев ног. О том же свидетельствует и опыт с "человеком за спиной", когда я осязал непосредственную близость физического тела не руками, а другими частями своего нефизического тела. Судя по всему, в так называемом "локальном состоянии" Второе Тело может воспринимать и осязать также и физические предметы.
В-четвертых, Второе Тело очень пластично и может по желанию индивида принимать любую форму. Об эластичности свидетельствует способность вытягивать руку в три раза длиннее обычного. Экстраполируя, и сами нефизические путешествия можно расценивать как колоссальное растяжение некой субстанции, испускаемой физическим телом. Мгновенное превращение в физическое, когда желание "пребывать вовне" иссякает, придаст правдоподобие этому предположению. "Колышущаяся прозрачная ткань" в качестве внешнего вида Второго Тела пока никакому анализу не поддается, но, видимо, опять-таки указывает на его пластичность. Следует допустить, что если разумом или волей Второму Телу не придается та или иная форма, оно приобретает знакомый нам гуманоидный облик автоматически, в силу его ментальной привычности.
В-пятых, нельзя исключать возможность того, что Второе Тело представляет собой обратную проекцию физического. Это подтверждается его способностью отделяться посредством приема "катящееся бревно" и экспериментом с обследованием инертно лежащего физического тела, в ходе которого оба тела оказались в прямо противоположном положении относительно друг друга (голова к ногам), что, впрочем, может объясняться потерей ориентации в условиях недостаточного освещения. Однако в комплексе с идентификацией большого пальца данное обстоятельство заслуживает внимания. Подтверждения высказанному предположению можно обнаружить и в результатах других экспериментов, первоначально приписанных мною дезориентации и сугубо субъективным реакциям. Концепция обратной проекции может оказаться неким образом связанной с теорией антиматерии.
В-шестых, непосредственное изучение устройства Второго Тела, судя по всему, подтверждает наличие между ним и физическим телом связующего их "шнура", начиная с глубокой древности многократно описанного в эзотерической литературе. Для каких целей он служит, пока неясно. Можно предположить, что посредством этой коммуникации сосредоточенный во Втором Теле разум осуществляет контроль над физическим телом. По-видимому, по тому же каналу информация от физического тела поступает во Второе, о чем свидетельствуют вызванный недостаточной циркуляцией крови в затекшей руке сигнал к возвращению и предупреждающий стук в дверь. Если таковой канал коммуникации и в самом деле существует, он должен, как и само Второе Тело, обладать чрезвычайной эластичностью, позволяющей ему растягиваться до практически неограниченных пределов.
В-седьмых, заслуживает самого пристального внимания воздействие на Второе Тело электричества и электромагнитных полей. На это указывает эксперимент с клеткой Фарадея, а также движение Второго Тела над улицей в пределах или поблизости от поля, образованного электрическим током (а может быть, и в самом токе), идущим по проводам высокого напряжения.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.5.2015, 16:09
Сообщение #31

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

А вот это интересно, как и в первом опыте:
в ходе которого оба тела оказались в прямо противоположном положении относительно друг друга (голова к ногам), что, впрочем, может объясняться потерей ориентации в условиях недостаточного освещения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_NickName_*
сообщение 9.5.2015, 16:51
Сообщение #32

Гости

Цитата(RoHS @ 9.5.2015, 6:31) *
В ОС выкатился из тела?
Да, с кровати шмякнулся и пошёл осить.

Сообщение отредактировал NickName - 9.5.2015, 16:52

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.5.2015, 17:02
Сообщение #33

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NickName @ 9.5.2015, 16:51) *
Да, с кровати шмякнулся и пошёл осить.

Понятно. То то я думаю, что нигде ещё не встречал описаний, чтобы люди будучи в ОСе на улице выходили из тела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_NickName_*
сообщение 9.5.2015, 18:49
Сообщение #34

Гости

Цитата(RoHS @ 9.5.2015, 6:31) *
3)Трудно координировать свои движения - шатает сильно.
Не мог встать долго с пола, забыл как равновесие держать, ноги не слушались.. ОС

"В-третьих, присущее Второму Телу чувство осязания, по всей видимости, очень сходно с физическим: когда нефизические руки касаются друг друга, ощущение идентично тому, как если бы это были физические руки. То же самое демонстрирует и эксперимент со "шнуром". Руки в состоянии ощущать нефизическое "Я", и это ощущение аналогично прикосновению плоти к плоти, как оно воспринимается нашими рецепторами. Кроме того, есть указания на то, что нефизическими руками можно осязать физическое тело, результат при этом тот же самый. Это подтверждается экспериментом с непосредственным обследованием тела, начиная с пальцев ног. О том же свидетельствует и опыт с "человеком за спиной", когда я осязал непосредственную близость физического тела не руками, а другими частями своего нефизического тела. Судя по всему, в так называемом "локальном состоянии" Второе Тело может воспринимать и осязать также и физические предметы. "

Чувствовал руки, но они так же могли проходить насквозь, при этом ощущалась вязкость и немного не приятные ощущения.

Сообщение отредактировал NickName - 9.5.2015, 18:50

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 9.5.2015, 19:38
Сообщение #35

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

У моей дочки пару раз были спонтанные ВТО. По ее описанию, она тоже не могла контролировать тело, ее иногда бросало в разные части комнаты. Видела она в черно-белом свете. Все детали совпадали с реальностью, например поза брата, картинка на мониторе (он в этот момент играл на компе). Иногда обзор с двух трех точек одновременно. По ее словам не могла пройти сквозь стену. Опыт у нее маленький, но она легко получает Ос. И все же эти два "выхода" отличались своей неуправляемостью.

Сообщение отредактировал шакти - 9.5.2015, 19:53

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.5.2015, 4:20
Сообщение #36

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Я так понимаю, что при 100% ВТО все детали должны совпадать с реальными. У меня увы не так. ВТОСами называю любой опыт при котором:
1. Выхожу из тела.
2. Проблемы со зрением.
3. Зрение чёрно-бело-серое или ярко цветное
4. Трудно передвигаться. Либо шатает либо поднимает в воздух.
5. Иногда вижу свое тело, как полупрозрачное. Дальше ещё примеры будут.
6. И все ВТОСы у меня происходят в комнате. Стоит мне только вылезти за окно, меня либо возвращает обратно в комнату, либо с трудом прорываюсь на улицу, и дальше идёт обычный ОС.
7. Мебель чаще всего в комнате старая стоит. балкон так же ещё не застеклённый.

Сообщение отредактировал RoHS - 10.5.2015, 4:21

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.5.2015, 9:49
Сообщение #37

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Шестой ВТОС
Сначала был обычный ОС
Решаю залететь в квартиру к другу, который в первом сне звонил мне. Подпрыгиваю, с лёгкостью взлетаю ... и пролетаю выше чем надо. Вижу через балкон в комнате друга свет, и он там ходит. Пытаюсь скоординировать движения. Но меня уносит выше. Уже на большой высоте, меня начинает переворачивать вниз головой. Ну уж нет! Как то выпрямляюсь, но взлетаю ещё выше. Зависаю в странном месте. Вижу на горизонте половину огромного солнца, оно ничего не освещает. Просто садится в эту среду, похожую на какую то прозрачную жидкость. От погружения солнца разбегаются небольшие волны. Рядом с ним "жидкость" не такая уж и прозрачное, видно что-то коричневое на волнах. Получается так: Мои ноги находятся в пространстве СП, а тело зависло в этом пространстве. И не могу ни взлететь выше, ни отпустится вниз В конце концов меня выкидывает в свою комнату.

А теперь пошел ВТОС.
Меня, без усилий с моей стороны, выкидывает из тела. Причём не так, как я обычно выкатываюсь, а поперёк положению тела. Сразу чувствую руками шершавую дорошку. Думаю, что тактильные ощущения 100%, но тут же себя одёргиваю - чего то всё равно не хватает. Зрение хорошее, цветное. Встаю на ноги, не шатает. Иду опять в сторону окна. И опять дотрагиваюсь до мамы. Чувствую её рукой, но как то странно. Подхожу к подоконнику. На этот раз на нём лежит клеёнка, (книг как в реале, вправду всё равно нету) Дотрагиваюсь до стекла. Оно холодное. Ощущение температуры значит то же присутствует. Пробую просунуть руку сквозь стекло - не выходит. Разворачиваюсь. Возникло сомнение, а точно ли я сплю Решил доказать, что точно - заставил себя проснуться. Сразу понял, какого ощущения не хватало в ВТО - чувства тяжести. Тело там было довольно лёгким, практически неощутимым.

Выводы: на этот раз кроме вылета из тела, и отсутствия чувства тяжести, других признаков ВТО не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.5.2015, 18:39
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.5.2015, 15:09) *
А вот это интересно, как и в первом опыте:
в ходе которого оба тела оказались в прямо противоположном положении относительно друг друга (голова к ногам), что, впрочем, может объясняться потерей ориентации в условиях недостаточного освещения.

Тут может быть несколько причин:
- разворот эфирного тела перед процессом выхода
- разворот эфирного тела после выхода его из физического, за счёт "инерциии движения"
- восприятие окружающего пространства с "эффектом Алисы" (описано Брюсом в его "Трактате")
- эфирное тело вообще может располагаться "вверх тормашками" в физическом.
Точку сможет поставить только "плавный процесс разделения" при полном его контроле. Когда тело разделяетмя медленно и последовательно - рука, рука, нога... и так далее. Желательно бы сначала отделить голову ab.gif чтобы посмотреть, правильно ли всё в комнатет иливверх тормашками. Потому как мне кажется, что тела всё-таки лежат "правильно", а разворот идёт в ходе процесс раздедения. Таккак один из методов - выкатывание, а куда оно идёт, в сторону или вверх, уже всё равно.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.5.2015, 16:53
Сообщение #39

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Седьмой ВТОС. Иногда я полностью вылезти не могу, а только частично:
Расслабился и заставил себя вылезти из тела. Точнее приподнял "фантомную" голову. Полностью вылазить не стал - спать хотелось . Заметил боковым зрением, что на столе засветился телефон. Этого в реале не могло быть, так как я телефон отключил на ночь . Далее я решил попробовать просунуть голову сквозь стену. По началу стена стала удаляться от головы. Потом почувствовал твёрдую поверхность - пройти сквозь не вышло Проснулся.

Выводы:
1. Опять же несоответствие предметов. Телефон хоть на столе и был, но он был отключен.
2. Интересен эффект отодвигающейся стены.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.5.2015, 13:00
Сообщение #40

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Восьмой ВТОС.
В обычном ОСе исследовал пространство сновидения, то бишь один двор хотел перейти.
Решил обследовать это пространство до конца. Увы преодолеть двор не получилось. При движение вперёд воздух стал обвалакивать тело и мешать продвижению(обычно такой эффект бывает, когда идёшь спиной назад). Так же становилось темнее. Я попытался обойти, но с боку меня то же сдавило. Пришлось встать по стойке-смирно, руки по швам.
Тут же оказываюсь в своей комнате, и подскакиваю на своей кровати. Какая то сила пытается засунуть меня обратно в моё тело. Но я снова выпрямляюсь. Полное осознание, что это ВТО. так как в реале я спал головой в другую сторону. Само тело, из которого я вышел, выглядит полупрозрачным силуэтом. Зрение чёрно-белое. Решил сходить до туалета. Встаю, никаких
тактильных ощущений нету. Захожу в коридор. Включаю в туалете свет, открываю дверь - света нет. Испугался. Пошел обратно и лёг в своё тело.

Выводы: 1. Перекинуло во ВТОС после того, как я в ОСе сложил руки по швам. Надо бы проверить. А модет из за барьера.
2. Был на 100% уверен, что это ВТО.
3. Интересно, что что-то хотело вернуть меня обратно.
4. Во те раз - в реале спал головой в другую сторону, и именно это отметил фактом ВТО. По логике как раз таки опровергать должен. Об положение тела мы как раз выше писали.
5. Видел свое физическое тело на кровати, как полупрозрачный силуэт.
6. Со зрением Все ясно типичное черно-белое. Тут мне на другом форуме прокоментировали, что такое зрение может темнотой объясняться, мол не черно-белое, а просто темно и так видно.
7. Тактильные ощущения отсутствовали, однако это не помешало мне включить выключатель.
8. Так же, как и в сегодняшнем опыте выключатель включил, а свет не загорелся. Ну со светом Все ясно, он вообще никогда не горит. Но если это настоящий выход из тела, то как я мог тогда включить выключатель?!
9. В этом опыте я вернулся обратно в своей тело. Оно так и было полупрозрачным на кровати. Никуда не исчезло, пока я ходил.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему