IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текст, котороый не трансформируется во сне., Сновиденный текст, котороый остается стабильным.
Morex
сообщение 1.4.2008, 22:26
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Основная мысль заключаться в том чтобы в ОСе вспомнить что ты читал наяву Будет получаться там получиться и здесь

+Цитировать сообщение
Morex
сообщение 2.4.2008, 9:48
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И еще маленькая поправочка Бывает так что текс нечеткий повышение четкости можно стравнить с настройкой бинокля микроскопа А больше всего похожа на настройку старых проэкторов в которых вставлялась пленка и просматривались кадры

+Цитировать сообщение
Morex
сообщение 3.4.2008, 9:39
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Видно ктото пишет воснах (возможно спящие люди)

Сегодня увидел текст на стене и стал в него всматриваться ПППННННН такие большие буквы Понял что чтото не то Начал терять осознание Догнал настроиться на текст подошел ближе Буквы стали понятные и в слова сложились но вот только местами переставлены Я стал читать слова Понял что расшифровать их довольно просто Решил записать в тетрадку чтобы потом когда проснусь расшифровать Пока искал чистое место в тетрадке проснулся (

Я это к тому что незьзя читать буквы А то будет такойже касяк Еслиб я начал просматривать текс не пытаясь разглядеть слова то все спокойно смогбы прочитать (текст был очень легким стена памятник)

+Цитировать сообщение
Гость_volador_*
сообщение 15.4.2008, 22:19
Сообщение #24

Гости

Значит сижу я сёдня ночью в библиотеке с двумя знакомыми девчатами. Дверь открыта смотрю в коридоре чтото промелькнуло, думаю не спроста это, осматриваюсь и замечаю что на одной из полок лишняя книга, ну то есть она стоит за первым рядом книг и выделяется среди других по высоте и переплету. Говорю об этом девчатам, а они не видят, тогда я руководя их вниманием начинаю перечислять названия книг, полка приблизилась и та книга которую я называю перемещается в фокус зрения, и так потихоньку я приблежаюсь к лишней книге. Перечислил штук восемь. при чём отчетливо помню что некоторые из них, когда просматривал, решил прочитать на досуге. запомнил только одну, Библию.
Так вот навелись мы на эту книгу и я позвал её. Она не шевелится. Тогда мы зовём её все вместе, она медленно поднимается и начинает спускаться к нам на острых паучьих ножках. Приблизилась она к нам уже в форме какого-то насекомого книжных размеров. Мы её просим стать обратно книгой. Смотрю на переплете написано КВ№, думаю чёто весёлое, тогда одна из девчёнок поднимает её и читает название: "Книга ведьмавского шпионажа", открывает и зачарованно начинает всматриваться в страницы. - А я не против её прочитать - почему-то сказал я улыбнувшись другой девчёнке. rolleyes.gif потом мой сон прервали

Сообщение отредактировал volador - 15.4.2008, 22:38

+Цитировать сообщение
Гость_Angela Mortales_*
сообщение 16.4.2008, 20:22
Сообщение #25

Гости

везет людям, полезные книги снятся, из которых можно научится чему-то ab.gif и часто....
Кстати, вспомнила, пока читала посты - класе в 8м приснилась мне книжка - толстая, обложка твердая...полотном каким-то обтянутая, вся в крови, страницы истерты, тоже в крови. о чем писалось там - не помню....но на обложке таким страшным кроваво-красным , будто стекающим, шрифтом было выжато название - "Каррамба"

Сообщение отредактировал Angela Mortales - 16.4.2008, 20:23

+Цитировать сообщение
Ингмар Вольдемар...
сообщение 16.7.2008, 13:01
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Я видел во сне сегодня мой институт, непохожий на него, причем соседствует со зданием с лифтом. И я встречаю рядом с лифтом странных людей. Одна женщина со мной знакомится и я записываю на листе ее имя и фамилию. Полина Латыпова. Причем "Латы" я записываю нормально, а "пова" - потом, она у меня лист старается забрать.
Интересно, что бы это могло означать?
Не встретились ли мы в моем сне с другим человеком случайно?

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 6.8.2008, 0:56
Сообщение #27

Гости

Пока что я не такой уж и опытный практик, сны запоминаються с трудом (ну это все из-за дырявости), единственное где я действую осознано это в состоянии между сном и бодрствованием... ему я научился на сесиях во время учебы, т.е. тогда когда было длительное не высыпание... так вот текст я вроде нормально читаю, правда там обычно его диктует мой ВД или что-то иное. Сегодня, например, ехал в тролейбусе и погрузился в данное состояние (назовем его "Мост" -- не знаю мост ли это) и читал ссылки на книги на каком-то инет-сайте... сайт липовый 100% т.к. книги там придумал/вписал я...
...были и сны в которых мне сували книгу под нос с каким-то знаменитым магом, но и тогда содержание скорее всего диктовалось мне, но уже не совсем ВД, а персонажем из сна тыкающим мне книгу (книга тут больше как довод подтверждающая действительность слов)...
...из САМЫХ ярких моментов чтения был когда я прочитал интересную информацию по поводу (т.е. не совсем "по поводу", скорее "в виде") рун, но это опять-таки было не прямое чтение, скорее результат упорядочения размышлений на тему размышлений

Кста в детстве (когда еще не умел читать) именно так в реале и читал (например, Айболита)))

+Цитировать сообщение
Гость_Олень Черт_*
сообщение 16.9.2008, 16:12
Сообщение #28

Гости

а есть какой-нибудь способ вспомнить то, что было прочитано?
ab.gif меня как-то раз всю ночь грузили правилами житья во сне, а я, дурная голова, все позабыла, как проснулась....

+Цитировать сообщение
Дафна
сообщение 2.11.2008, 15:39
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня мне во сне дали текст песни с аккордами. Я сыграла, спела. Потом осозналась и попыталась этот листик вытащить в реал... Уж больно красивая песня была... Как только проснулась, помню только два аккорда и ни одного слова оттуда... ac.gif Так жалко было... Я даже не вспомнила, что там было написано! Хотя сам лист могу восстановить в памяти, вместо текста какой-то бред... ac.gif

--------------------
Si fata sinant...

+Цитировать сообщение
Iksime
сообщение 10.11.2008, 0:51
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

читал ингогда во сне/осе. текст расплывается отлично, содержимое спокойно меняется от исторического романа до научного текста. запомнить правда и то и то очень сложно; иногда машинально в полуосознанке начинаю что-то важное записывть (типа понимаю что проснусь), - тут ещё сложнее. но в принципе читаемо, и с мобильника и компа...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 24.11.2008, 20:33
Сообщение #31

Знак Зодиака:
Страна:

Раньше текст был всегда плохо читаем, но сегодня полноценно читал. Или это было в реале... Нет, раз плохо помню, значит это было ТАМ... Все смешалось. Сон с реалом, реал со сном... Завите психиаторов - мне пора...

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 26.1.2010, 12:23
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Где-то неделю назад был сон, совершенно случайно осознался - я в моем дворе, метрах в 20-30 на длинных шестах стоит надпись, можно сказать как транспарант, черным по белому. Просыпаясь я специально вызывал те ощущения несколько раз, и потом сразу утром тоже, с целью запомнить ее и вынести в реал. Вынес. Вот что было написано:

Не нужно будет читать книг для получения знаний, возможен и такой вариант:
Придет время когда не нужно будет читать книги для того чтобы узнать

Не помню на каком языке была надпись, было в точности как выше указано: слова как бы формировались по мере моего понимания что там написано. То есть мозг подгонял слова под смысл. Поэтому кажется что надпись как бы слегка "зашумлена" и слова одновременно и на английском и на русском.

Кстати может мне и приснилось что осознался, потому что когда посмотрел на руки, они были обычного розового цвета. До этого руки были сделаны то из зеленого огня, то из красного, а теперь обычные розовые человеческие руки bn.gif

Сообщение отредактировал Vitaly - 26.1.2010, 12:25

+Цитировать сообщение
NJWels
сообщение 20.2.2011, 0:59
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Последнее время чуть ли не при каждом засыпании первое что вижу - какие-то тексты... Ничего запомнить не получается. Пока читаю понимаю, что сплю и нахожусь как-бы на грани реальности и сна. Но потом стабильно проваливаюсь в глубокий сон, с абсолютно дебильным и не управляемым мною сюжетом...

Цитата(Angela Mortales @ 16.4.2008, 19:22) *
везет людям, полезные книги снятся, из которых можно научится чему-то ab.gif и часто....
Кстати, вспомнила, пока читала посты - класе в 8м приснилась мне книжка - толстая, обложка твердая...полотном каким-то обтянутая, вся в крови, страницы истерты, тоже в крови. о чем писалось там - не помню....но на обложке таким страшным кроваво-красным , будто стекающим, шрифтом было выжато название - "Каррамба"

Здесь скорее психология. Не смотря на значение слова оно довольно жутковато звучит :-)

Цитата(Ингмар Вольдемарович @ 16.7.2008, 12:01) *
Причем "Латы" я записываю нормально, а "пова" - потом,

Вот этот момент, мне кажется просто отвлечение внимания. А вообще случай интересный, если, конечно, вы в реале не знаете такого человека и ни когда не натыкались на такое имя... Интересно, что имя и фамилия реальны... (смотрел ВКонтакте, но так и не нашел ни одного человека с таким именем, указавшего в профиле что нибудь о ОС)

Цитата(Олень Черт @ 16.9.2008, 15:12) *
а есть какой-нибудь способ вспомнить то, что было прочитано?
ab.gif меня как-то раз всю ночь грузили правилами житья во сне, а я, дурная голова, все позабыла, как проснулась....

Не факт,что там вам сказали что-то и вправду стоящее... Скорее всего просто кто-то с вами поиграл... (ИМХО).

Цитата(Дафна @ 2.11.2008, 14:39) *
Сегодня мне во сне дали текст песни с аккордами. Я сыграла, спела. Потом осозналась и попыталась этот листик вытащить в реал... Уж больно красивая песня была... Как только проснулась, помню только два аккорда и ни одного слова оттуда... ac.gif Так жалко было... Я даже не вспомнила, что там было написано! Хотя сам лист могу восстановить в памяти, вместо текста какой-то бред... ac.gif

А вот это вообще круто было бы - песню из сна вытащить... Не важно, был бы текст этот порожден вашим сознанием в ИСС или же вам реально открылось некое знание. Кстати частенько бывает так, когда что-то читаешь во сне и тебе кажется что все складно и понятно, а потом просыпаешься м понимешь какой же это бред... :-) Видимо из-за слабой осознанности это происходит.

Вообще я очень по-особенному отношусь к двум вещам - энергетике и информации. Ведь это то, про что нельзя сказать: "Не могу потрогать, значит не существует". Если вытащить из сна какую-то вещь у нас нет возможности (хотя... Вспомним Спама... ad.gif ), то этими "полезностями" мы легко можем манипулировать на одинаковом уровне и во сне и в реале... (обладая определенными навыками конечно)

Сообщение отредактировал NJWels - 20.2.2011, 1:06

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 20.2.2011, 2:59
Сообщение #34

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Я часто во сне вполне нормально читаю. Как-то даже ориентировался на какую-то надпись во сне. Навроде букв на магазинах. Она не менялась.
Иногда тексты меняются, но расплывчатыми не бывают и я могу читать. Когда они меняются, тема сохраняется, просто она раскрывается дальше.
В последнее время я могу перечитывать тексты. То есть, отвести взгляд, или отойти... Потом вернуться и прочесть то же самое.
Не припоминаю случаев, чтобы мне что-то озвучивало тексты.
Иногда тексты просто воспринимаю, когда читать некогда. Это конечно не самый качественный метод. Иногда читаю, по словам, не проговаривая.
Недавно вот обрабатывал во сне перевод немецкого текста. Нормальный был текст, без глюков. Перечитывал, вникал в отдельные строки, обдумывал.
Но обычно я не запоминаю, что читаю. То есть, я не очень долго помню, что читал, когда проснусь и быстро забываю. Потому что сами тексты особо не интересны. Например, мне не интересно, как там было построено предложение, какие были именно слова. Если я во сне их нормально прочёл, то нужную информацию запомнил. Да что там, я и в реале такой.)

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Barsunog
сообщение 21.2.2011, 10:55
Сообщение #35

Истина где-то рядом
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Ох, а у меня с чтение проблемы. Бывает одно слово читается, а потом полная билеберда. Набор букв сплошной. К тому же мне частенько этот набор букв помогает осознаться.

--------------------
"Время течет как вода, протекает и подмывает даже "камень". И подставленные "руки" под эту струю воды всего лишь иллюзия того, что ты можешь её удержать. Она все равно утечет. Рано или поздно..."©

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.2.2011, 13:42
Сообщение #36

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Iksime @ 9.11.2008, 23:51) *
читал ингогда во сне/осе. текст расплывается отлично, содержимое спокойно меняется от исторического романа до научного текста. запомнить правда и то и то очень сложно

Вот и я хотел спросить - как же вы умудряетесь читать книги в сновидениях, пусть даже и осознанных. Они же будут постоянно меняться! Или все тут используют какие-нибудь способы удержания текста от изменения?

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 22.2.2011, 13:51
Сообщение #37

Ать-ать.
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.2.2011, 12:42) *
Вот и я хотел спросить - как же вы умудряетесь читать книги в сновидениях, пусть даже и осознанных. Они же будут постоянно меняться! Или все тут используют какие-нибудь способы удержания текста от изменения?

Я не использую никаких методов. Я даже едва ли осознан во снах. Просто очень часто текст не меняется. Сам, без моего вмешательства, я никаких усилий не прилагаю к этому. Меня самого удивило, когда я впервые столкнулся с этим.
Такое у меня бывает и с другими предметами. Часто кубик Рубика снился, спутанный. Не менялся тоже, я его пристально рассматривал.
Чаще меняется интерьер или внешность людей. А такие предметы реже. Само так как-то, я не знаю, почему.
А ещё один странный случай - когда вспыхивала лампочка на стене, во сне. Вроде, вспышек во сне тоже не должно быть?

Цитата
К тому же мне частенько этот набор букв помогает осознаться.
Осознаться мне, кстати, не помогают действия никакой сложности, чтение, например, или нахождение экстремумов функции. Даже если спрайты хором будут говорить, что это сон.) Всё бесполезно.

Сообщение отредактировал Kayo - 22.2.2011, 13:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Barsunog
сообщение 22.2.2011, 14:15
Сообщение #38

Истина где-то рядом
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Могу привести пример того, как я частенько осознаюсь именно из-за слов во сне: Самый простой случай это когда сидишь на кухне и читаешь газету.Потом тебя что-то отвлекает и ты уводишь взгляд туда. Потом пытаешься опять прочесть тот же текст, а там уже полная билеберда написана. В тот момент и приходит момент осознания того, что это сон. Второй случай, когда идешь по какому-то месту и разглядываешь рекламу (как пример), ну а дальше всё как и в первом варианте. P.S. Ну и + картинки, граффити на стенах видно не статически, а они двигаются как на видео.

--------------------
"Время течет как вода, протекает и подмывает даже "камень". И подставленные "руки" под эту струю воды всего лишь иллюзия того, что ты можешь её удержать. Она все равно утечет. Рано или поздно..."©

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 22.2.2011, 14:36
Сообщение #39

Ать-ать.
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Barsunog @ 22.2.2011, 13:15) *
Могу привести пример того, как я частенько осознаюсь именно из-за слов во сне: Самый простой случай это когда сидишь на кухне и читаешь газету.Потом тебя что-то отвлекает и ты уводишь взгляд туда. Потом пытаешься опять прочесть тот же текст, а там уже полная билеберда написана. В тот момент и приходит момент осознания того, что это сон. Второй случай, когда идешь по какому-то месту и разглядываешь рекламу (как пример), ну а дальше всё как и в первом варианте. P.S. Ну и + картинки, граффити на стенах видно не статически, а они двигаются как на видео.

Ну, если я делаю что-то обычное во сне, то оно всё очень реально и логично. Тексты не меняются, обстановка обычная и т.п.
А второй нехороший момент: Во сне я интуитивно знаю правила сна. Например, знаю, что можно взлететь, пройти сквозь стену. Что вокруг спрайты, что текст может меняться, и это норма. Но я не помню о реальности и её правилах, и потому не могу поймать таких моментов, где замечу что-то странное и осознаюсь.
А картинки да, не текст, меняются намного чаще и динамичней.

--------------------

+Цитировать сообщение
GlobalEnergy
сообщение 23.2.2011, 2:44
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Удалось прочитать расписание в учебном заведении, поразила дата расписания 2050 год be.gif
Удалось прочитать частично автобиографию одной семьи погибшей во время 2 мировой войны, запомнить Удалось только фамилию, естественно поиски этой фамилии пока ничего не дали
Иногда получается прочитать и запомнить названия улиц, абсолютна все названия бессмысленны, а некоторые написаны другими символами bv.gif

--------------------
Чтение книг приносит знания через века

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему