IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Текст, котороый не трансформируется во сне., Сновиденный текст, котороый остается стабильным.
Kayo
сообщение 23.2.2011, 4:03
Сообщение #41

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Хм. Никакой информации по прочитанному тоже никогда не находил в реале.

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Midori
сообщение 26.3.2011, 20:13
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Читала во сне любовную записку. Чёрные чернила, хороший почерк, понимала каждое слово. Потом пошёл такой бред: чернила стали менять цвет от красного до зелёного и слова уже пошли будто ребёнок писал. А совсем недавно снилось, что меня какой-то парень затащил в школу по рисованию. Я нарисовала довольно странную картину. Ещё во сне смотрела и думала, что за бред рисую...

--------------------
Муха тоже вертолёт, только маленький ещё

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 27.3.2011, 17:20
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

читал в сновидении какие-то материалы ХС, было много чего интересного там, тоько вот забылось к сожалению (

еще было что меня выкинуло из ОСа в другой сон, в котором я читал в книге сюжет предыдущего и там снова осознался. у Пелевина нечто подобное описано.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 12.4.2011, 14:38
Сообщение #44

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маори_Мурр @ 24.3.2007, 7:45) *
Я довольно часто во сне оказываюсь в старинной библиотеке... Или нахожу книги по ходу сна.. или записки разные. Вот только читаются они не всегда хорошо. Буквы сначала чёткие, а потом как - бы расползаются... С картинками в книге - проще. Что и как понимаешь сразу. Иногда что - то прочитать удаётся. Часто на языке, которого я не знаю в обычной жизни.

У кого такое было?

12.04.11
Сон № 795
Короткое осознание.
Я лег спать ночью, дал себе задание войти в ОС и выполнить задуманное.
Расслаблялся лежа на спине и останавливал внутренний диалог. Через некоторое время мне удалось расслабиться и войти в сон. Мое тело спало, перед глазами метались образы, но войти в осознанный сон не удавалось. Я продолжал удерживать остановку внутреннего диалога, чтобы оставаться во сне. Я ждал, когда перед глазами появиться образ, где я что-нибудь делаю. Тогда я смог бы перехватить управление телом и войти в ОС. Через некоторое время мне удалось это сделать. Я оказался в комнате. Передо мной стоял стол, с различными предметами. Запланированное задание я забыл. Возникло импульсивное желание взять какой-нибудь предмет и походить с ним по комнате. Я взял со стола ручку и прошел по комнате до стены и обратно, затем положил ручку обратно на стол. Поискал другой предмет на столе, выбрал ластик. Зажал его в кулаке и снова прошел до стены комнаты и вернулся обратно к столу. Стал искать третий предмет, точно не помню, нашел я его или мне только показалось, что я нашел. Это было что-то вроде тонометра для измерения давления. Прошел я с ним по комнате или нет, я не помню. Потом я стал выбирать что-то из предметов с надписями. Сначала мне попалась какая-то карточка с надписями на иностранном языке. Я ее не стал читать. Я поискал что-нибудь написанное на русском языке. Нашел газету. Посмотрел на нее, вроде буквы видны, но прочитать не могу. Пришлось, вспоминать навыки чтения из реала.
В голове при этом возникла мысль: «Вспоминая этот навык из реала, я меняю свое состояние сна, и могу проснуться».
Тем не менее, я вспомнил навык чтения и стал читать. К сожалению, получалась совершенная бессмыслица.
Я подумал: «Надо читать с большой скоростью, чтобы буквы не успели поменяться».
Стал читать быстрее, но слова все равно не имели смысла.
После этого я быстро проснулся. Просыпаясь, вспомнил трикс, что нужно расслабиться и остановить внутренний диалог, и тогда тебя обратно затянет в тот же сон.
Начал останавливать диалог и расслабляться. Начались процессы возврата обратно в сон. Но я заметил, что по мере погружения обратно в сон, я забываю предыдущий ОС.
Я подумал: «Если я не проговорю свой предыдущий сон, то я его начисто забуду. Получается трикс не очень хороший, в смысле теряется информация».
Решил сделать в уме коротенькие заметки о предыдущем сне: «Так, я нес ручку, потом ластик, потом читал».
Сделав два раза заметки для себя, я отдался процессу погружения в сон.
Перед глазами метались образы. Я останавливал внутренний диалог и ждал момента, когда можно будет перехватить управление телом. Пробовал просто встать, представив, что я выхожу из тела. Ничего не вышло.
Потом я потерял осознанность, но все равно, всю ночь останавливал внутренний диалог.
В результате не выспался.
----------------------------

Вот такой вот у меня опыт был сегодня. Свое задание я не смог выполнить. Но зато наметились следующие исследования: взять предмет, пройти с ним по комнате, положить, пройтись без него, а потом вернуться и снова его взять.
Получиться у меня это или нет, не знаю, буду исследовать.
-------------------------------

+Цитировать сообщение
Viena
сообщение 12.4.2011, 22:37
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

и действительно порой снится такой язык и во сне ты его понимаешь, а в реале думаешь это вообще что за язык такой?
однажды в реале у меня был глюк. я никак не могла понять о чем говорят люди. по телеку. по телефону. на лекциях. толи мозг перегрузился, толи что. странно, что я уже вижу, что людям нервно мне по нескольку раз повторять, и я от потолка говорю :"нет", "да". такое же бывает когда читаешь и не понимаешь что там написано. просто откладываешь эту книгу и всё. но такое я думаю со многими. а вот чтобы обыденная речь.. я вслушиваюсь в слова, всматриваюсь в губы, и мне кажется , что люди со мной говорят на незнакомом мне языке. было так один раз. больше такого не повторялось. а прошло, когда собственно я стала осознавать почему так произошло. я поговорила об этом с подругой. она сказала, что когда устает тоже не понимает что говорят люди, особенно в институте. какбы мозг блокирует восприятие инфы. потом постепенно я вошла в привычный ритм , и глюк рассеялся как будто его не было.
что это за остановка внимания такая была?

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 13.4.2011, 1:09
Сообщение #46

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

натан
текст не меняется если перед тем как читать зафиксировать сновиденное пространство, смотрением на руки к примеру

+Цитировать сообщение
Trickster
сообщение 13.4.2011, 5:48
Сообщение #47

===
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kayo @ 22.2.2011, 13:51) *
А ещё один странный случай - когда вспыхивала лампочка на стене, во сне. Вроде, вспышек во сне тоже не должно быть?

Недавно во сне стоял на какой-то лестничной клетке, и лампочка под потолком мигала, как при перепадах напряжения, потом вообще погасла.
А откуда инфа, что не должно быть вспышек?

--------------------
...в безупречности слишком мало крови и земли

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 13.4.2011, 10:15
Сообщение #48

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 13.4.2011, 3:09) *
натан
текст не меняется если перед тем как читать зафиксировать сновиденное пространство, смотрением на руки к примеру

У меня даже руки меняются если на них смотреть долго, соответственно зафиксировать с помощью рук не получится.

Цитата(Viena @ 13.4.2011, 0:37) *
и действительно порой снится такой язык и во сне ты его понимаешь, а в реале думаешь это вообще что за язык такой?
однажды в реале у меня был глюк. я никак не могла понять о чем говорят люди. по телеку. по телефону. на лекциях. толи мозг перегрузился, толи что. странно, что я уже вижу, что людям нервно мне по нескольку раз повторять, и я от потолка говорю :"нет", "да". такое же бывает когда читаешь и не понимаешь что там написано. просто откладываешь эту книгу и всё. но такое я думаю со многими. а вот чтобы обыденная речь.. я вслушиваюсь в слова, всматриваюсь в губы, и мне кажется , что люди со мной говорят на незнакомом мне языке. было так один раз. больше такого не повторялось. а прошло, когда собственно я стала осознавать почему так произошло. я поговорила об этом с подругой. она сказала, что когда устает тоже не понимает что говорят люди, особенно в институте. какбы мозг блокирует восприятие инфы. потом постепенно я вошла в привычный ритм , и глюк рассеялся как будто его не было.
что это за остановка внимания такая была?

У Кастанеды тоже описан такой случай, когда у него была отключенна речь и понимание речи, после приема определенного вещества. Так что у человека есть такое состояние, когда он находится вне речи, в этом состоянии речь ему не нужна, человек в этом состоянии является полностью наблюдателем.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 19.5.2011, 14:57
Сообщение #49

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в обычном не осознанном сне я видел две книги. Одну книгу держал студент и разговаривал с другим.
Потом этот студент сказал: "Сейчас посмотрим, - Арбат..." и стал водить пальцем по обложке книги.
Я понял, что все оглавление книги вынесено на обложку. Там был такой рисунок графика, с вертикальными полосками. Чем больше номер страницы, тем больше длина вертикальной полоски. И в конце наверное оглавление соответствующего раздела.
Я еще во сне подумал: "Во как удобно, не надо открывать книгу, листать, искать оглавление, посмотрел сразу на обложке, на какой странице это находится и открывай себе спокойно, то что тебе надо!"
Потом на столе я увидел другую книгу, она называлась: "Агнийога. Семья". Так как Агнийогу я не люблю, я ее и не стал открывать.

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 19.5.2011, 21:02
Сообщение #50

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Есть хороший метод проверки сна у Лабержа. Посмотреть какое время на электронных часах, отвести взгляд и снова посмотреть. Если сон - цифры будут меняться. Не раз так осознавался. Я даже наяву такие проверки делаю.

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 1.6.2011, 4:29
Сообщение #51

Жывотновод

Из: Быдлогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Читал сегодня не в ОСе, а в обычном сне, смотрел на книгу несколько раз, название не менялось, это была сказка про Хоттабыча. ab.gif Помню что прочитал какую-то отдельную главу, всё там имело смысл, читалось нормально. Потом с книгой в руках ходил по магазину, и встретил впаривальщика, он мне хотел впарить какие-то духи с ферромонами, а я давай косить под дебила и показываю ему книжку, говорю что я уже умею читать и сейчас читаю эту книжку, смотрю на название и вижу что название не поменялось, она всё равно про Хоттабыча. Впаривальщик видя такое дело, быстро от меня свалил пока я ему весь моск не вынес.

Потом уже в ОСе, все надписи начали менятся, номера на машинах тоже меняются.

Пробовал также писать. Хотел написать слово "Смысл", буквы прямо на глазах менялись, точно не помню, но вроде получилось слово "Виржин" или "Вирджин".

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
christopher
сообщение 3.6.2011, 10:08
Сообщение #52

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня попала в ОС в момент засыпания. Хотя, возможно, это был люцидник, я точно не уверена..В руках у себя увидела что-то вроде методички по химии + физике. Текст был читабельный, имел смысл, видела даже формулу измерения абсолютной влажности воздуха )) но все же была 1 странность: при чтении голову как-будто кто-то тисками зажимал, боли не было, но зато был звон в ушах и круги перед глазами...так и не поняла с чем это связано) в итоге из-за этого и выкинуло из ОСа..

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 3.6.2011, 18:05
Сообщение #53

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

если понимала что спишь - значит ОС

+Цитировать сообщение
christopher
сообщение 3.6.2011, 18:48
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Но я управлять сновидением не могла)
следовала как-бы по сюжету...
думаю, что все же это был люцидник

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 22.6.2011, 13:41
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В обычных (неосознанных) снах мне кажется текст более стабильный. Недавно в таком сне мне нужно было прочитать страницу текста и пересказать его на оценку (будто школьнице). Текст был энциклопедического содержания о птицах и людях, о которых я никогда не слышала. Плюс к этому было две фотографии. Именно из-за того, что меня заставили его пересказывать, я его запомнила. Нестабильным оказался носитель текста и размер шрифта. С каждым прочтением текст становился все мельче.

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 24.6.2011, 2:52
Сообщение #56

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ella @ 22.6.2011, 15:41) *
В обычных (неосознанных) снах мне кажется текст более стабильный. Недавно в таком сне мне нужно было прочитать страницу текста и пересказать его на оценку (будто школьнице). Текст был энциклопедического содержания о птицах и людях, о которых я никогда не слышала. Плюс к этому было две фотографии. Именно из-за того, что меня заставили его пересказывать, я его запомнила. Нестабильным оказался носитель текста и размер шрифта. С каждым прочтением текст становился все мельче.

погугли codex seraphinianus, напомнило

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 24.6.2011, 10:31
Сообщение #57

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nowherr8r @ 24.6.2011, 2:52) *
погугли codex seraphinianus, напомнило

Мда, книжеца просто мозг выносящая. К сожалению, свою страницу там не нашла...

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 29.6.2011, 18:21
Сообщение #58

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

в осознанных снах у меня по-крайней мере связного текста не существует.
Когда осознаюсь - любой текст при рассмотрении оказывается лишь набором букв или символов. Вроде очень плохой китайской подделки. Даже смешно до коликов иногда)))
Только в неосознанном состоянии можно что-то реально читать и даже выносить какую-то инфу оттуда. Кстати тоже приятное занятие, я таким образом очень много сюжетов для своих книг почерпнула.

Только когда осознаешься - видишь, что технически весь сон - сплошная билиберда.

Догадываюсь, что с реальностью обстоит примерно также ag.gif тока мы этого не понимаем лол

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 2.7.2011, 18:51
Сообщение #59

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Heroin @ 29.6.2011, 18:21) *
в осознанных снах у меня по-крайней мере связного текста не существует.

Только когда осознаешься - видишь, что технически весь сон - сплошная билиберда.

Догадываюсь, что с реальностью обстоит примерно также ag.gif тока мы этого не понимаем лол

Да, кажется, осознанно текст читать не выйдет. Да и зачем?)

Почему не понимаем?))) Вы это видели? Что за фигня вокруг вообще? Я к ней, конечно, привык, но в детстве я примерно так и подумал.

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 3.7.2011, 19:40
Сообщение #60

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kayo @ 2.7.2011, 18:42) *
Почему не понимаем?))) Вы это видели? Что за фигня вокруг вообще? Я к ней, конечно, привык, но в детстве я примерно так и подумал.

хахахахаха!!!! достойный ответ bj.gif

напомнило анекдот:
первое сентября, Вовочка идет в первый класс. Родители сидят дома, ждут, волнуются, как все прошло.
Вовочка возвращается из школы, швыряет портфель в угол и говорит:

- вы чего меня не предупредили, что эта мутотень на десять лет???

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему