IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> неприятель в обычном сне
Durak
сообщение 6.3.2011, 0:37
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне обычно применяю не удары, а толчки пальцами. Очень помогает.

--------------------
Либо я найду путь, либо проложу его сам!

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 6.3.2011, 6:11
Сообщение #22

Гости

Толчки... попробуем).
Небольшое отступление: многие скажут, что у них охрененно сильное намерение и что они рвут всех противников на британский флаг одним мизинцем левой ноги. Но в таком случае почему-то этот форум забит сообщениями, что неорги не дают продыху, и даже опытные дриммеры от них периодически получают.
Речь в принципе идет не только об ОСах, но и люцидниках, КС, СОС и прочих. Так же в понятие противники помимо неоргов включаются лазутчики, спрайты и прочие незваные гости.
Меч и энергия это конечно круто, но как я и говорил работает не всегда. При определенном раскладе, когда люцидник переходит в ОС, появляется осознание, что ты спишь, но при этом разум не чист на 100% и сформировать сильнейшее намерение не получается. Тгда даже огонь из рук не принесет результатов, проверял уже.

Итак начну с весьма неприятной для воина техники - закрыть глаза. Большинство из нас - визуалы, и если отключить зрительное восприятие - сон преломится и противник не сможет вам навалять. В таком состоянии можно находиться недолгое время, лучше успеть успокоиться, поднять осознанность, сформировать намерение чего-либо(это уже ваши желания). Когда откроете глаза врага рядом быть не должно.

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 6.3.2011, 11:24
Сообщение #23

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

Можно просто свалить оттуда,применить вспышку и исчезнуть,и начать заниматься своими делами.

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 6.3.2011, 12:18
Сообщение #24

Гости

Свалить-то можно, правда шансы свалить от оппонента и победить его примерно равны, как ни странно. Это не реал. Если не смог завалить вредителя то и смыться вряд ли удастся, споткнешься или скорость будет снижена до невозможности, закружится голова... да много чего может произойти... И все же приятнее побеждать.
Если есть какие-то соображения по поводу того как технично сматываться - пишите, только не одной строчкой.

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 6.3.2011, 17:18
Сообщение #25

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Не судите строго, я мало пока узнал, но вдруг мои идеи будут приносить пользу кому-то.)

Для меня эта проблема тоже стала близка в последнее время. Хотя не могу сказать, что нападают на меня неорги или ещё какие лазутчики. Может, просто спрайты, но мне это всё равно трудновато пока.

Вот пара идей:
Иногда схватка похожа на дыру, в которую затягивает. На врага трудно не обращать внимание, и чем он ближе, тем труднее действовать. Словно становишься связанным. Я подумал, можно попробовать "скинуть" тело.) То есть, выбраться из сновиденного тела как из одежды. Я хотел попробовать вылететь как точка наблюдения, но пока не успел.
Ещё я не замечал, чтобы кто-то пытался когда-то звать на помощь во сне. (Почитал описания чужих снов.) Если чувствуете, что не выходит справится, можно же попробовать кого-то позвать. Это, конечно, не победа, но даст опять таки время для набора опыта, размышления.
Ещё есть пара мыслишек, надо обдумать.

Раньше я сам спокойно справлялся с помощью холодного оружия, а теперь не канает - на врагах всё затягивается. Чтобы хоть как-то защититься, я их поджигал - на любом расстоянии, изнутри. Это энергозатратно и малоэффективно, так что с удовольствием послушаю, что скажут другие. Пару раз, когда ещё не знал про ОСы, нападали какие-то чёрные дымчатые существа, похожие на скатов. Просто делал барьер и пытался их подальше откинуть, так как понятия не имею, чем их можно обезвредить.

Сообщение отредактировал Kayo - 13.4.2011, 0:51

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 6.3.2011, 18:48
Сообщение #26

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Теневой Ассасин.
Если один прием отказался работать, то и другой постигнет та же участь. Так будет снова и снова? Пуськай ab.gif .

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 6.3.2011, 19:02
Сообщение #27

Гости

Спасибо, Kayo. Хоть один вразумительный пост). Идея с выходом из тела неплохая, я тоже об этом думал, но лично я бы проделал следующую штуку:
сфокусировал внимание врага на себе, затем создал дуальную копию своего сновиденного тела за его спиной и переместился в нее для нанесения последнего смертоносного удара( именно в таком виде эта задумка хранится и по сей день). Повторюсь, что для этого необходим много осознанности(концентрации/энергии). И работать будет как правило не круче фаербола, хотя....

Цитата(mcIntosh @ 6.3.2011, 17:48) *
Теневой Ассасин.
Если один прием отказался работать, то и другой постигнет та же участь. Так будет снова и снова? Пуськай ab.gif .

Отлично, могу возразить!) Конечно если на монстра не действует молния - скорее всего и фаербол не подействует( хотя тут опять же все от тебя зависит, вдруг монстр ледяной и огонь - его слабость, с твоей точки зрения). Другое дело если приемы принципиально разные. Взять хотя бы мои "жмурки"... если про них вспомнить - полюбому сработают.
Теперь расскажу об еще одном трюке. Сам я его называю "СОЮЗ". Суть в том, чтобы найти общий язык с недругом. Расскажите ему о своих бедах, безответной любви, тоске, спросите его об этом, надавите на жалость, вызовите всплеск эмоций. Враг успокоится, агрессия спадет. Таким образом можно закончить поединок, ну или вырвать серьезную паузу. Проверено лично мной, причем неоднократно. Работает даже на непробиваемых противниках, с них-то и начинал. af.gif

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 7.3.2011, 0:11
Сообщение #28

Ать-ать.
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 6.3.2011, 18:02) *
Теперь расскажу об еще одном трюке. Сам я его называю "СОЮЗ". Суть в том, чтобы найти общий язык с недругом. Расскажите ему о своих бедах, безответной любви, тоске, спросите его об этом, надавите на жалость, вызовите всплеск эмоций. Враг успокоится, агрессия спадет. Таким образом можно закончить поединок, ну или вырвать серьезную паузу. Проверено лично мной, причем неоднократно. Работает даже на непробиваемых противниках, с них-то и начинал. af.gif

Ох, вспомнил! Всё верно, убалтывать их тоже хорошая вещь. У меня это само собой включается, когда в угол загоняют.
А вот "жмурки" - это тоже как обрывание пут сложившейся ситуации, как и выход из тела. Думаю, дело тут в перенесении внимания и концентрации на окружающее. Хотя думаю, "жмурки" мне пока тренировать рано. Когда я во сне закрываю глаза, там включается довольно странное другое видение и становится легче вытворять всякие трюки.) Как бы с закрытыми глазами легче фантазировать.

Я бы не создавал копий, если можно было бы выйти в виде точки. Не знаю, что это за состояние такое, но это полное отсутствие любого осязаемого тела, как будто ты просто видишь с определённого угла. Когда я в таком состоянии, перемещение занимает доли мгновений, и это не последнее свойство. Я уже пару раз упоминал об этом на форуме. Я не знаю, как его развить, оно само собой получалось раньше, теперь я учусь вызывать его осознанно. Думаю, в снах-фильмах оно и проявляется. Не уверен, мне таких не снится.)

Но самое хорошее свойство этого состояния - очень маленькие затраты энергии. Чтобы в него перейти, затрат тоже почти не нужно. Хотя я не пробовал в нём что-то поджигать, например. Недавно пришлось во сне лампы разбивать (по сюжету), так там, где я летал, появлялось призрачное тело, воздействие от него не хуже обычного, при ударах.

А вот минус у него был следующий - мне ни разу не пришло в голову проделать такое, когда на меня нападали, поэтому я учусь выходить из тела осознанно. Хотя есть сомнения, что это правильно.

Вспомню ещё что-то, напишу.)

--------------------

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 12.4.2011, 19:41
Сообщение #29

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 6.3.2011, 6:11) *
Итак начну с весьма неприятной для воина техники - закрыть глаза. Большинство из нас - визуалы, и если отключить зрительное восприятие - сон преломится и противник не сможет вам навалять. В таком состоянии можно находиться недолгое время, лучше успеть успокоиться, поднять осознанность, сформировать намерение чего-либо(это уже ваши желания). Когда откроете глаза врага рядом быть не должно.

осознавшись решила взлететь, но через пару мгновений поняла, что теряю осознанность, начала падать спиной вниз, перед глазами маячило рыжее небо заката над морем, решила закрыть глаза. открыв глаза через пару секунд, увидела забавную картину, сон дергался как видео на поцарапанном диске, отрывок падения повторялся и повторялся, но при этом подо мной уже не было земли, только тьма. естественно проснулась. это было эффектом падения на спину, эффектом закрытия глаз или же суммарной этих двух действий? как избежать такого обрыва? и надо ли?

Сообщение отредактировал NeXC - 12.4.2011, 19:42

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
Silence
сообщение 4.10.2011, 16:30
Сообщение #30

Змееносец
**

Из: Israel
Знак Зодиака:
Страна:

Постоянно снятся сны, что у меня кто-то за дверью. Не бывает такой недели, чтобы хотя бы раз это не приснилось. Чаще всего квартира старая, в которой давно не живу. В дверь кто-то стучится или ломится. Ну и сценарий постоянно разный: то это грабители, то убийцы, то КГБ, то призраки. Но общее одно - их недобрые намерения насчёт меня. Я весь в измене, бегаю по квартире, пытаюсь блокировать двери, прячусь, ищу чем отбиваться и т.д. Вроде ничего такого, но именно в этом сюжете у меня страх панический. Даже в других сюжетах, где больше опасности и агрессии, мне не страшно. А этот сюжет вообще особенный какой-то. Какое-то мистическое ощущение и чувство, что за дверью кто-то реально опасный. Он ломится в дверь, выбивает замки, иногда пытается войти через окно. Чаще всего это бывает ночью, я дома один.

Есть комменты полезные? Аналогичные ситуации?

--------------------
ayam ātmā brahma

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 22.10.2011, 16:26
Сообщение #31

Ать-ать.
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Silence @ 4.10.2011, 16:21) *
Есть комменты полезные? Аналогичные ситуации?

Может, впустишь их?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ables
сообщение 22.10.2011, 17:00
Сообщение #32

пролетала на низкой скорости...
**

Из: глухомань
Знак Зодиака:
Страна:

у меня тоже такие сны бывают и осы тоже..обычно это воры за дверью, и замок или ломается, или его вообще нет. или закрываешь, а дверь все равно открывается..или воры ее вскрывают и приходится удерживать...еси это сны..то приходится париться..но чаще это осы..а в таких случаях..лучше всего или забить на них..и сменить локацию..или я несколько раз выходила в подъезд и наезжала на них..они сваливают..был даже случай, когда воры ушли..я осматрела замок..и оказалось, что они там успели дыру большую проковырять..заглянула туда..а там мешок черный..притащила его в зал..думаю, там набор отмычек..открываю..а там золота..валом)) оставшуюся часть и еще раз с продолжением я рассматривала и делила побрякушки..
на мой взгляд ..еси снится такое..то скорее всего, это какие то внутренние заморочки..и фокусы подсознания..

--------------------
всё иллюзорно...

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 24.10.2011, 19:59
Сообщение #33

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рисующий сон @ 2.2.2009, 17:54) *
температуры при этом не один градусник не выдержит...под 50 зашкаливала,весь потный был...

Это шутка? ai.gif

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.10.2011, 21:15
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ables @ 22.10.2011, 16:51) *
на мой взгляд ..еси снится такое..то скорее всего, это какие то внутренние заморочки..и фокусы подсознания..

Думаю, ты права. Какое-то неразрешённые проблемы и страхи дают о себе знать.

+Цитировать сообщение
миха
сообщение 17.11.2011, 22:33
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

ТЕНЕВОЙ АССАСИН
Идея с выходом из тела неплохая, я тоже об этом думал

У меня один раз случайно получилось выйти из тела и залезть как ни странно в тело спрайта дворника,так другие спрайты проходили и здоровались ag.gif
я как раз убегал от зловредного спрайта т.к драться не хотелось,но когда я был в теле дворника он на меня посмотрел и ушел(только странно смотрел как-то в глаза пытался,я отвернулся).а холодное оружие у меня вообще не действует =( у тварей моих под кожей железо почему-то.

Сообщение отредактировал миха - 17.11.2011, 22:33

--------------------
ВОЛЯ-СИЛЬНЕЕ БОЛИ!

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 17.11.2011, 23:20
Сообщение #36

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рисующий сон @ 2.2.2009, 18:54) *
температуры при этом не один градусник не выдержит...под 50 зашкаливала,весь потный был...

ммм вообще-то такая температура, это смерть) мгновенная свертываемость крови) это так, на заметочку)))

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.11.2018, 5:08
Сообщение #37

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Я помню, раньше была такая специальная тема: "Существа в серых плащах". Однако найти не могу, поэтому напишу сюда.

Сегодня во сне поймал немного адреналина. Я познакомился с двумя спрайтами, назовем их Иваном Ивановичем и Петром Петровичем, которые стали мне рассказывать, что работают на засекреченной фабрике по производству детских игрушек. Забавно, но бывает smile2.gif Потом Иван Иванович пошел шагов на десять впереди, а мы с Петром Петровичем шли сзади, по такой открытой аллее, которая шла по вершине какого то холма. Секретная фабрика находилась где то рядом))
Вдруг, из воздуха, на высоте где то метр с небольшим, перед нами материализовался некто в сером длинном одеянии, не то в старинном плаще, не то в монашеской рясе. Он спрыгнул на землю и без особых церемоний проткнул шпагой Ивана Ивановича. Петр Петрович побежал было к нему на помощь, но монах без особого труда поднял с земли увесистый бетонный блок, который, наверное, весил килограмм 100 или больше, и огрел им Петра Петровича, так что с ним тоже было покончено. Я был в некотором ступоре, но ко мне монах не проявил никакого интереса. Он даже не подошел ко мне и как то незаметно исчез.
Потом я пошел дальше уже один, сон еще немного продолжался, но там была какая то ерунда. Я и до сих пор не могу отделаться от впечатления: появление монаха из воздуха было очень эффектным, и мне даже сложно это точно описать: вот я смотрел вперед, обыкновенная улица, небо, деревья, потом вдруг в воздухе из ниоткуда появляется облако такого серого дыма, которое за несколько секунд приобретает очертания человеческой фигуры, сначала эта фигура прозрачная, потом становится совершенно плотной и начинает двигаться. И я видел это во всех подробностях. Ужос bn.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 29.11.2018, 16:11
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 29.11.2018, 5:08) *
Наверно монах убил за разглашение военной тайны ab.gif