IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Точки соприкосновения с реальным телом, Про дыхание во сне и пр.
Dreamer_38
сообщение 29.6.2010, 17:15
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Белгород
Знак Зодиака:
Страна:

Как известно, движение сновиденных глаз во сне (в том числе осознанном) приводит к движению глаз реальных. Проводились эксперименты, где со сновидящим заранее договаривались о том, что он будет определенным образом (чтобы исключить фактор случайности) двигать глазами и контролировали движения "снаружи". Движения полностью совпадали.

Кстати, это говорит в пользу того, что ОС - это никакое не путешествие в другие миры, а лишь погружение вглубь подсознания... Но вопрос не в этом.

А какие ещё точки сопрокосновения вы знаете? Например, если во сне задержать дыхание, что будет? Задержится ли оно в реале или нет? Сможет ли человек задохнуться, проснется или продолжит дышать? И вообще, дышим ли мы в ОС - т.е. ощущаем ли дыхательные движения? Что-то я не могу припомнить, никогда не обращал внимания...

+Цитировать сообщение
Пыщь_Буль
сообщение 29.6.2010, 18:34
Сообщение #2

O_o

Из: Томск
Знак Зодиака:
Страна:

Я слышал, что использовали только глаза, это кажется Лаберж. В лаболатории при изучении оса, сновидцы подавали сигнал глазами, что они в нужном состоянии. В простом сне думаю точек соприкосновения может быть больше, а может быть и меньше, а может и совсем не быть. К примеру лунатики, ходящие во сне, тут вроде все тело задействованно, или при кошмаре учащается дыхание, у некоторых и потоотделение начинается. Про осознанный сон ничего сказать не могу, кроме того, что раньше у меня был страх, что я при движении в осе буду ходить и в реальности ab.gif.

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 29.6.2010, 19:14
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Пыщь_Буль @ 29.6.2010, 18:34) *
К примеру лунатики, ходящие во сне, тут вроде все тело задействованно, или при кошмаре учащается дыхание, у некоторых и потоотделение начинается. Про осознанный сон ничего сказать не могу, кроме того, что раньше у меня был страх, что я при движении в осе буду ходить и в реальности ab.gif.

Лунатизм происходит в глубокой стадии сна.Запомнил по тому что сильно удивило.И не проявляеться в стадии БДГ...REM - аббревиатура от random eye movement - такая фаза сна, при которой наблюдается беспорядочное движение глазных яблок. "Лунатизм еще называют сомнамбулизмом. Считают, что это явление напрямую связано со сном, с другой стороны, оно совершенно определенно не относится к БДГ-фазе. Этим и объясняется тот факт, что лунатики, проснувшись, ничего не помнят."
"Паралич сонный.Во время БДГ-фазы некоторые группы мышц впадают в состояние легкого паралича. Очевидно, это своего рода защитный механизм организма, уберегающий спящего от непроизвольных травм. Сонный паралич может вызывать особенно тревожащие образы при осознаваемом сновидении, когда, будучи парализованным, вы чувствуете полную беспомощность и уязвимость перед реальностью сна. "

Так что не бойся rolleyes.gif

Поскольку самые яркие сны снятся на БДГ-фазе, которая является первой фазой сна и характеризуется теми же волнами мозга, которые свойственны состоянию бодрствования, спящий человек часто громко разговаривает, таким образом реагируя на раздражители в сновидении. По предположению многих исследователей, разговор во время сна свидетельствует о БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ стрессовом состоянии человека.
Кроме эмоционального ощущения реальности, иногда во сне мы физически ощущаем реальность происходящего, и это может провоцировать определенные реакции нашего тела. К примеру, вам снится приближение какого-то объекта - при этом вы, по-прежнему находясь в состоянии сна, отдергиваете руку. Более того, некоторые вспоминают, как во сне ощущали вкус и запах, хотя такие случаи, безусловно, редки. Известны примеры, когда человек во сне чувствует физическую боль: подобные ощущения характерны для начальной фазы сна.

Можно ещё "будильник БДГ" в поисковике забить,там дорогие часики были со ссылями на иследование.

--------------------

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 7.2.2017, 0:34
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Задохнуться нельзя, просто проснётесь. Дыхание задерживал, почти всегда выносило в реал и делал глубокий вдох (будто бы и в правду ещё чуть-чуть и... Ну может не то чтобы совсем не дышал, дышал очень, очень медленно и поверхностно). Разговоры, смех, плачь, испуг, грубо говоря все возможные эмоции и их постфактум.
Нервные подёргивания конечностями, телом. Но в основном это всё как бы под защитой, барьером, выключателем. Бывает или было, но редко, исключение нежели правило.

Ну и выделил бы для себя пожалуй только одну тему, которая действительно удивительна, это перенос изменённого состояние сознания из сна в реальность. То есть, чистое, светлое, видения прошлого настоящего и будущего, благодать одним словом! Когда это тебя во сне касается, ты видишь всю свою внешнюю и внутреннею грязь, всю свою никчёмность и несовершенство, возникает даже сомнение по моей ежедневной трезвости ума, а о том ли я вообще всю свою жизнь думаю, тем ли занимаюсь?! Конфликт прекращает смирение, приходит любовь, а частички благостного состояния остаются с тобой в реальности, в бодрствование и уже в дальнейшем производят деликатную операцию, работая вместе с совестью и сердцем. Просыпаешься обновлённый, сверх сильный и видя всю эту кучу мусора (видя то, что необходимо в себе изменить), понимаешь, работы много... Настоящие, качественное соприкосновение!
Мир!...

Сообщение отредактировал Blashyrkh - 7.2.2017, 0:37

--------------------
Радость! Покой! Любовь!...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.2.2017, 21:24
Сообщение #5

Активист

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Из сна в реальность могут дублироватся три вещи:
1. Движение глаз
2. Дыхание
3. Работа мочеполовой системы

Конечно, не считая сомнамбулы, но лунатизм это уже несколько другое.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.2.2017, 22:17
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 7.2.2017, 20:24) *
Из сна в реальность могут дублироватся три вещи:
1. Движение глаз
2. Дыхание
3. Работа мочеполовой системы

Конечно, не считая сомнамбулы, но лунатизм это уже несколько другое.

Как минимум забыл разговоры во сне ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.2.2017, 22:35
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А ведь верно) Но на этом по моему действительно все.

П.С. Мне кстати, что очень интересно, когда нас во сне бьет током, проходит ли этот самый ток по нашему спящему телу? А то уж очень во сне реалистично дергает, а весь мой опыт говорит, что сильные болевые ощущения, хотя бы частично, но проецируются с реального тела. Не может ли быть такого, что сны с ударами токов это следствие игры статического электричества? Все таки мы все ходячие конденсаторы и какие-то микротоки по нашему телу точно есть, путь всплески таких токов и редки, но они точно есть.

Сообщение отредактировал Dim - 7.2.2017, 22:38

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 8.2.2017, 0:00
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 7.2.2017, 21:35) *
Мне кстати, что очень интересно, когда нас во сне бьет током, проходит ли этот самый ток по нашему спящему телу? А то уж очень во сне реалистично дергает, а весь мой опыт говорит, что сильные болевые ощущения, хотя бы частично, но проецируются с реального тела. Не может ли быть такого, что сны с ударами токов это следствие игры статического электричества?
- Кхех! Если, вы не под полиэтиленом спите (или ещё какой ни будь супер синтетикой), то вряд ли, да и в том случае (статика), удар как угол, щелчок и острая точечная боль. На работе иногда стреляет после работы с полимерами там всякими (обмотка плёнкой пищевой).

Скорее всего, вас наверное в действительности сильно ударило (ударяло) током и это на самом деле, вещь не из приятных. Меня вроде не било (ну не считая звонка на даче, вольт 100 наверное, всё равно не по кайфу...), поэтому, во сне ни разу не припомню, что бы так хорошо трясло да ещё и с постфактумом, по просыпанию. Помню, один человек рассказывал, что просыпался в холодном поту и с болью будто его на пику посадили (в реале так с ним до этого и было, в спину ((хотя не знаю, он такой фантазёр был))), но как воспоминание вполне может и быть, такая мнимая боль, фантом.

Итог: - Совокупность, старой травмы - страшного сна (гипер внушаемость) и - нервного разряжения мышц. То есть, в вашем случае возможно и не прямой (да и откуда ему взяться?) электрический (статистический) разряд, а просто ассоциации с ним. Боль во сне, оформляете, окрашиваете, как удар током (это если вы знаете, как примерно или точно это должно быть). Вас било током в реале? Да даже если и не било, останусь при своём размышление (могу и ошибаться), что это не прямое действия реального на тот момент электричества просто, болевой импульс, внутренний зажим (мне один раз так сильно в бок ударили, что аж в реал вынесло вместе с болью, бывает...).
Мир!...

--------------------
Радость! Покой! Любовь!...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.2.2017, 11:40
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 7.2.2017, 21:35) *
А ведь верно) Но на этом по моему действительно все.

Пожалуй, да. Потому как практически все мышцы во время сна находятся в состоянии глубокого расслабления. И вряд ли "модёргивания мышц" ног или рук, которые бывают в неОСе, можно будет сознательно воспроизвести в картинке ОСа.

Цитата
П.С. Мне кстати, что очень интересно, когда нас во сне бьет током, проходит ли этот самый ток по нашему спящему телу? А то уж очень во сне реалистично дергает, а весь мой опыт говорит, что сильные болевые ощущения, хотя бы частично, но проецируются с реального тела.

Опять же миллион объяснений. От воспомининия "удара током" или картинки какого-нибудь фильма по ТВ, до "болевых ощущений" в теле и "пробоя блока" в каком небудь энергетическом канале.

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 8.2.2017, 14:09
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KEYNICK @ 29.6.2010, 18:14) *
Поскольку самые яркие сны снятся на БДГ-фазе, которая является первой фазой сна и характеризуется теми же волнами мозга, которые свойственны состоянию бодрствования.

Звиняйте. ah.gif
Довольно долгое и стойкое моё заблуждение.

Начальная стадия когда мы только ложимся и начинаем видеть сон не является БДГ фазой.Это так называемый поверхностный сон,который к БДГ фазе не имеет ни какого отношения.
Посему ИМХО прямой вход ближе практикам ВТО чем к ОС и в этой стадии возможно многое что не возможно в БДГ и других стадиях,но для стабильной практики ОС не очень подходит.

По теме.
Как то писал что эксперименты учёных показали, что если человек станет носить розовые очки, то его сновидения окрасятся в розовый цвет,но лишь через несколько дней.Хотя эта инфа вызывает у меня сомнения.А как же люди носящие летом тёмные очки?

Так же попадалась инфа,что при падении с высоты во сне происходит сбой в работе сердца и если это происходит часто то надо обратится к врачу,т.е. падение это следствие того что сердце шалит.
Но тут резонный вопрос возникает,а что тут причина и что следствие.

Ещё как то писал в техниках предложение по практике СОС.
Кто то фотографирует к примеру дерево в парке которое видит ежедневно и выкидывает фото в общий доступ.Остальным цель увидеть во сне место и отписать ему в личку что там во круг,лавки там,дорожки или ветку во сне отломить ну и т.д.Конролирующий тоже может повязать ленту там цветную не предупреждая или вообще его спилить... ab.gif Если народу участвует много то по итогам можно делать выводы на сколько реал соотноситься со сном.
Но народ как то не повёлся,теорией проще страдать. ak.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 8.2.2017, 18:42
Сообщение #11

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KEYNICK @ 8.2.2017, 13:09) *
ЗЕсли народу участвует много то по итогам можно делать выводы на сколько реал соотноситься со сном.
Но народ как то не повёлся,теорией проще страдать.

Так это можно и одному проверить,чтобы узнать,что ни насколько не соотносится,разве только через память.А если будет полное совпадение деталей,то это уже не сон,а ВТО.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.2.2017, 20:38
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.2.2017, 12:40) *
Пожалуй, да. Потому как практически все мышцы во время сна находятся в состоянии глубокого расслабления. И вряд ли "модёргивания мышц" ног или рук, которые бывают в неОСе, можно будет сознательно воспроизвести в картинке ОСа.

Опять же миллион объяснений. От воспомининия "удара током" или картинки какого-нибудь фильма по ТВ, до "болевых ощущений" в теле и "пробоя блока" в каком небудь энергетическом канале.

Забавно, в энергетические линии веришь, а вот в то, что незначительный статический заряд волей случая может сбросится на ту же кровать, нет?) Не искрой, а просто перетечь.

Сообщение отредактировал Dim - 8.2.2017, 20:39

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.2.2017, 10:53
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 8.2.2017, 19:38) *
Забавно, в энергетические линии веришь, а вот в то, что незначительный статический заряд волей случая может сбросится на ту же кровать, нет?) Не искрой, а просто перетечь.

Мы про что говорим? Про "злектрический заряд" - где? В картинке сна или в реале? Потому как статика в реале вполне реально может вызвать нечто похожее в картинке сна. А вот наоборот... И я как раз про это и написал, что 99.99% таких "картинок сна" с электрическим разрядом может быть объяснено именно "картинками сознания". Именно 99.99%.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.2.2017, 16:11
Сообщение #14

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.2.2017, 9:53) *
Именно 99.99%.

Фил, а какова тут погрешность измерения ? be.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 9.2.2017, 20:26
Сообщение #15

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Проверка связи..ибо мои три сообщения были и исчезли в бытие)))))
Это либо случайно или просто что связанно -со мной исчезает.........))))))))
интэрэсно-не исчезло-я в афиге...

Цитата
Кстати, это говорит в пользу того, что ОС - это никакое не путешествие в другие миры, а лишь погружение вглубь подсознания... Но вопрос не в этом.

Дело как раз в этом.На фига-то есть вы зачем стали и зашли в хакеры сновидений???
Ради глюков??Ради глюков подсознания??Глубоководного и бессмысленого???
Понимаю вас-глюки прикольные у шизофреников или экстра типа сенсов их пря корячит,но в пределах нормы для психотерапевтов и они вам обьяснят,это всего лишь то то и то то,
Если вас устраивает-то какого вы тут делаете?
Тело -всего лишь -система жизни на нашей планете,куда нас занесло из за-....допустим адама и нам дали это тело чтоб здесь жить ,но и свободу воли-не то что во сне.
Поэтому надо сделать -конт ролировать везде пока возможно учиться-ибо потом после смерти-этого не будет....
И для этого даны законы жизни ,чтобы жить как...,а не как животное и куда опускаются,те кто знал или не знал эти законы
,но догадывался-короче ад и рай.
Ад и рай -это не котлы с кипятком и не рай с офигенным напитком и ты балдеешь вечность-это конкретное- ты того достоен-чего заслужил...
И будешь там-с теми как в тюрьме или любви-в зависимости как жил.
БЮудешь мучиться или постигать вселенную,но по человечески а не аргомедонном...
Как то так-поэтому -прежде чем куда то идти-надо знать маршрут и примерно что тебя там ждёт,и как в клубе путешествий-надо знать законы той с траны-куда оправляешься.

Получилось-наверно я что то сьел не то)))))Ая думал что............мало ли что думал))))Главное сказал и появилось........

Сообщение отредактировал XOKKA - 9.2.2017, 20:46

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.2.2017, 10:24
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 9.2.2017, 15:11) *
Фил, а какова тут погрешность измерения ? be.gif

Как и всегда - 50% ab.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.2.2017, 22:26
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Насчетзадерживания дыхания не знаю, но если во сне быстро дышать, то так будет и в реальности, если постараться, то можно проснуться с помощью гипервентиляции.

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 17.2.2017, 9:23
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Интересные всё эксперименты, но цель то должна быть. Про дыхание: интереснейшее явление и очень быстро. Смотрите во сне на что угодно,
я последнее на девушку смотрел и вдыхал её, глубоко, медленно и глазами и она становилась на вдохе супер чёткая, и красочная, а на выдохе
мутнела, через несколько вдохов разглядывал мелкие детали на ней, волосы, прыщики на лице, ресницы, переключился на свою руку, а она до мелочи как в реале,
шрамы, морщины, линии и когда чуть шевелил пальцами движения остальной части супер реальные. Раньше без дыхания такого не достигалось.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему