IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия в нечеловеческие миры., Любые далекие путешествия.. дальше, чем мы представляли.
Сергей
сообщение 6.3.2019, 20:44
Сообщение #61

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Очень часто сталкиваюсь с попаданием определённой части меня в то, что можно назвать таковыми мирами, отдалёнными от привычого человеческого. В последние годы тенденция участилась, и есть часть определённых процессов, происходящих во мне, как во сновидящем. Но требует расшифровки, и более точного видения.
Хочу всегда подтачивать мастерство запоминания. Если это удаётся, то начинаю больше брать сведений
из тех сновиденических образных состояний, в которые попадаю. Есть много чего, что имею большой интерес исследовать.

+Цитировать сообщение
Рыжая Соня
сообщение 18.1.2020, 9:00
Сообщение #62

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 27.7.2018, 6:12) *
Перенесла из темы нападок неорганов:
Вчера... или позавчера, была стычка с одним.. Я его назвала Сторож Мертвая Голова... ag.gif
Не очень хорошо помню, как вышла из одного "пространства" в другое.. то другое оказалось огромным и восхитительно-непонятным! У меня еле хватало сил держать его в фокусе и рассматривать.. Описать теперь не могу..неописуемое, для сейчас. И вот, сначала я не обратила внимания на одну картинку.. она повторилась еще и еще.. и я осознала, что на все это великолепие, накладывается как бы чужеродная картина.. непонятный сине-черный пейзаж, и на его фоне медленно-медленно парит странное существо.. Можно было бы сказать, что оно одето в тонкий белый скафандр, если бы у скафандра могло бы быть выражение лица.. Выражение его лица шокировало полным отсутствием выражения: черные пустые глазницы.. черный приоткрытый рот, безвольно обвис.. Но при этом ужасно-пустом лице, оно смотрело на меня!.. Я снова и снова разглядывала эту картинку, пока не поняла, что сейчас оно меня напугает.. Я не люблю боятся. Поэтому, я напротив, равнула прямо к нему.. У меня хватило нахальства, как бы прыгнуть внутрь его пустой головы и кинуть взгляд на саму себя, от куда я только что смотрела.. Что тут началось! Все за доли секунды! Я увидела, как эта зияющая пустота глазниц, затягивает в себя все, что я только-что эманировала из себя! Все эти разноцветные искры и пятна, тепло, свет, какие-то маленькие эмоцийки..солнечные зайчики.. и вот,.. тут же осознав это, я поняла, что срочно нужно эвакуироваться... потому, что оно накатывало по нарастающей!.. Этот Мертвая Голова, был каким-то "стражем", который охотится за расширившимся осознанием пользователя на этой территории.. Я могу быстро прыгать, меняя положение ТС, но тут вспомнила, что можно попробовать его съесть.. Т.к. никакой паники у меня небыло, я спокойно проделала это.... на секунду даже показалось, что все получилось хорошо.. Но тут же эта картинка, с медленнолетящим мертвой Головой, повторилась, только с большим пристрастием ко мне, этой Головы... Тогда я прыгнула, как кузнечик.. куда-то в сторону из этого места, тут же решив отделаться от него жестко и безжалостно.. Но этот прилепился и пришлось прыгать несколько раз.. В итоге я все-таки захлопнула его где-то далеко от себя... смотрю, а за мной тянется от него тонкая. липкая нитка.. Я уже вернулась в первое внимание, а нитка все тянулась, пытаясь вызвать у меня страх... Пришлось прыгать еще!.. Уже тут, проснувшись полностью.. Ну ничего, отделалась.. Теперь могу спокойно говорить о нем и ничего не тянется.. главное на той картинке не фокусироваться и в пустые глаза ему не смотреть... Пусть себе летает..

Но может мы опять встретимся, если пойду туда.. ?.. Не знаю..

Почему я перенесла сюда? потому, что это действительно какой-то не совсем уж человеческий слой.. и было продолжение!... Я отправилась туда снова.. очень жаль, что сейчас я не в том положении ТС.. этот Сторож - он фильтр!.. реально - Фильтр...))) ai.gif bj.gif Фильтр такого уровня, что нам и не снилось!.. Нельзя туда пройти с багажом в башке..)) Знаете, что он делает? Он подбирает все, что ты накопил... всё!.. Как пылесос. И он показывает, что именно у тебя осталось там.. Я себе такая думаю, что.. ну там занималась долго перепросмотром.. всё.. могу путешествовать.. а фигушки!... Мы так "прошиты"!.. он высосет все, не оставив тебе ничего!.. только он какой-то хищный.. он силы высасывает... со всем багажом.. Поэтому, чтоб путешествовать так далеко и сохранить свою целостность, мы должны провести полнейший перепросмотр и выброс всего лишнего сами!

У меня тоже есть нечто похожее на Стража и Фильтр, только после многолетней работы - он перестал меня пугать. Хотя все так же за мной таскается по сновидениям и часто выполняет роль эмиссара - проводника по миру снов.
В общем постоянная такая фигура в снах, более всего похожая на тень высокого человека, закутанного в черное.
В итоге, пройдя сквозь фильтр, когда я стала готова (достаточно перепросмотрела прошлое)-- перенеслась в некое нечеловеческое пространство, которое и описать то трудно, потому что оно не воспринималось привычными нам визуальными образами. А совсем иным способом, похожим на эхолокацию...

на самом деле, в практиках сновидения - когда вИжу этот образ Монаха или Тени- она вообще ничего общего с человеческой формой не имеет. Чел форму оно имело обычно в ОСах.
Точно знаю и подтвердилось практикой, что эта штука имеет привычку (или слабость)- обрастать моими страхами.
Когда я ее намеренно вИдела в вто впервые- это был невысокий плотный столб темный, как плавленное стекло. Столбик был высотой -вполовину от моего "роста" - роста тела сновидения. И пристальное рассматривание того, что просвечивает сквозь темные грани- всегда приводила к перепросмотру в сновидении, и всегда было связано со страхами или испугом, которые давно стерлись из сознания. Самые первые страхи которые я перепросмотрела благодаря попыткам вИдеть эту штуку в сновидении- касались очень раннего периода. Практически младенческого.
Постепенно - перепросмотр приводил к тому, что и та штука- сама по себе изменялась. Словно каждый раз перепросматривая что-то-я скручивала с нее какой то темный пласт. Уровень за уровнем.. Ныне - заметила, что спустя годы - эта штука Тень - изменилась. Ранее при попытке ее рассмотреть - она никогда не приближалась более чем на метр или около того.
В последнее время, даже когда засыпала без мыслей о ней- в снах пробуждалась от того, что ощущала, почти физически, что за моим правым плечом кто то есть. Это случалось в обычных снах, и я от неожиданности замирала и меня брала оторопь... Нерешительно оглядываясь - я просыпалась, только и успевая заметить некую серую рябь, стоящую столбом позади меня. Это повторялось довольно часто. Я засыпая настраивалась на то, что бы не пугаться и попробовать пообщаться с ней.
Но несколько раз все повторялось. Я только успела отметить- что тень более не черна. Она сизая или сероватая. Сквозь нее просматривается фон-обстановка сна. То есть она стала прозрачнее. Она стала столбом- шириною с мое тело. Она стала высоким столбом, и теперь возвышалась надо мной. Хотя ее "голова" (сознание, свечение)-оставалась где то на уровне моего живота. И еще - что особенно напрягало и наверное и стало причиной пробуждения- она теперь "стояла" (клубилась)- прямо за моей спиной. Оборачиваясь я чуть ли не тыкалась в нее носом. Единственное что не изменилось - это ощущение инородности..
Некое поле.
В предпоследний раз- внимательное рассматривание ее- напомнило опять же детский страх. Который давно стерся и почти забылся. Потому что "ничего таки не случилось", хотя вполне могло, не сбеги я от страха. История -когда страх фактически спас меня от мерзких последствий, которые могли бы быть, если бы поддалась панике и впала бы в ступор. В том сновидении я практически носом уткнулась в серую рябь, стоявшую за моей спиной. И хотя жуть от столь тесного общения несколько притупилась - все равно, сознание пыталось выставить защиту. Я пыталась читать мантру. Это автоматическое действие в сновидениях, выработалось и как защита от страха во сне и как способ - не терять осознанность, не давать сюжету сна и наблюдаемому - "плыть". То есть удобный для меня способ фиксации ТС в позиции сна. Слова - в сновидении не произносятся физически. Мантру я обычно читаю "про себя" во сне, но не на этот раз. Сейчас же мне хотелось отгородится от Тени- столба ряби и поэтому намеревалась читать мантру "вслух". Казалось что из горла вырываются таки некие вибрации, как и при чтении в реале. Но опять же произошло не мыслимое. Такого никогда не происходило, и еще раз убедило меня в том, что у тени, чем бы она ни была - есть своя воля.

Это странное ощущение, сновиденное тело - нижнюю часть лица и горло до середины груди - словно накрыло пуховым одеялом. Вибрации, которые с производила (читая мантру с слух)- заглушались и затухали так и не пройдя этого невидимого, но хорошо ощущаемого барьера.
Грубо говоря - Тень "заткнула мне рот", физически, какой то частью того материала из которого была соткана. И тогда я замолчала. И всплыло воспоминание, о котором я писала выше.
Опять полотнище страха когда то пережитого.. А казалось бы все перепросмотрено.. Теперь мне реально интересно, осталось ли там еще что то из того, что давно вытеснено из повседневной памяти..
После этого стало легче настроить себя на контакт с ней.
Как вы понимаете - проблема всех попыток пообщаться напрямую - в том и состояла - что мои страхи не давали приблизиться к ней.

И вот наконец то настройка удалась и я намеренно поджидала ощущение во сне, что Тень рядом.
Я резко развернулась и тень еле успела "отшатнуться" и застыла передо мной.
До сих пор я ее считала чем-то или кем-то, либо некой формой, которую нечто натягивает, что бы "общаться" с моим сознанием. Но этот момент - несколько пошатнул мою уверенность. Тень - цилиндрический бледно серый столб струящегося нечто - словно развернулся на мое обращение к ней. Вместо контакта - она "развернулась", как полотно или свернутый в трубку "лист" струящегося" воздуха. Она стала "дверью", некой прозрачной завесой или порталом, который так и манил пройти сквозь.
Переборов все бывшие тормоза-ощущения - я нырнула в эту рябь.
То что было дальше - довольно сложно описать. Мне не с чем сравнить и не хватает слов.
Вместо того, что бы пройти завесу насквозь и выйти с другой стороны в том же сне- меня окунуло в иное место, даже не знаю с чем его можно сравнить... Все пространство (воздух)- было волнистым, словно струи сухого водопада. Это было пространством, довольно плотным, хотя как ни странно - оно не было темным. Скорее серебристым, как потоки ртути или зеркала. Воспринимать там обычным способом - было просто не возможно. Если смотреть - то все рябило и переливалось бликами, само пространство. То ли ртуть, то ли сухая вода или стекло или зеркало.. Блики были повсюду, как и тенистые участки, не отражающие ничего.
Наверно более всего это похоже на стояние в струях водопада, водопада ртути.. Одним словом невероятное нечеловеческое пространство, в котором угадывались каким то "шестым чувством" округлые массы, разбросанные на неровной поверхности (пористые круглые камни--хотя я их не видела глазами. Воспринимать можно было издавая мерные вибрации, типа мантры, но без слов). Там было нечто, что я отнесла к растительности, хотя тоже не могла видеть как обычно-глазами. И все же складывалось отчетливое ощущение, что это трубчатые ветвистые отростки, жесткие, темно коричневого почти бордового цвета, из твердого но хрупкого материала..Там были еще какие то заросли тонкого кустарника (больше всего похоже).
Я там была не одна. Там был тот, кого я хотела видеть... Но прикол в том, что видеть я его не могла. То есть у меня не сложился какой то четкий образ, хотя нечто сложно-вообразимое там было рядом со мной. Я буквально свалилась на это нечто, когда прошла сквозь завесу. Оно отскочило в сторону, но не убежало.
Затем оно "крикнуло" так, как ранее меня учили в сновидении, и его словно сдуло ветром.. я слышала крики-вибрации, которые обычное наше ухо вряд ли способно воспринимать. Крики перемещались, а потом это нечто - чуть не врезалось в меня, его словно принесло волной ветра.
Теперь я начинала догадываться, к чему ранее меня учили вопить на ультразвуках в снах.
(меня учили кричать неким особенным образом. В реале так не возможно, вернее не будет слышно ничего или же тонкий короткий сип. В сновидении - же вырывался не только звук. Звук был вибрацией, а она была силой.
В реале ночью на балконе я практиковала этот беззвучный крик. На него - тут же откликался ветер, резкими порывами.
Возможно это совпадение.)
То что проделало существо- было приглашением -повторять за ним. И конечно же сжав сновиденные голосовые связки - я крикнула - каким то ультразвуком, который больше был вибрацией, чем звуком. И одновременно с криком - родился порыв ветра, который понес меня по той невероятной расплывающейся местности.
Как понимаю - там иначе было просто невозможно передвигаться. Тяжелые струи зависшей воды, цвета серебра - не самое легкое пространство для прохождения обычным путем. Струи были плотны, пробираться сквозь них - как сквозь кисель - было довольно муторно. А вот такой сновиденный ультразвук- который переносил сквозь плотные массы - был довольно оригинальным способом путешествия и восприятия ..и беседы одновременно..
Вообще каким то образом концентрируя внимание на том, что было там моим горлом и на том, как производился звук- порыв ветра - вИдела в районе горла некое светящееся образование, золотистая сфера, темное пульсирующее отверстие-центр. Темное маленькое отверстие - имело четырехгранную мембрану, которая сжимаясь его закрывала, и порождала вихрь и звук. Это нечто - имело свечение. Пишу - золотистое, потому что мне кажется - нет эквивалента тому цвету, который воспринимался. Нечто между золотистым и темно зеленым, почти болотным. Это - "кричащее горло" - можно было вИдеть - как нечто само по себе, самостоятельный объект. Хотя в то же самое время - производила звук и перемещалась с тем существом, оно меня сопровождало.

Был момент, когда оно таким вот образом "привело" меня к месту, которое я для себя проснувшись уже - назвала "дом", хотя оно больше напоминало некую палатку созданную из нагромождения каменистых плит... Нечто похожее на мегалиты древних. Там было нечто еще, можно сравнить с прирученным животным, хотя не уверена вообще что это было животное. Оно было довольно дружелюбное, потому что вертелось под сновиденными ногами, обвивая их, огненным вихрем..

Не смогла пока восстановить всего того, что там происходило. Некоторое время в реале - понадобилось для того, что бы " собраться". То есть на какое то время практики прекратила. Наша хрупкая органическая плоть - несколько замедляет исследование.. Хочу узнать больше о том, кто был на той стороне.
...

Сообщение отредактировал Рыжая Соня - 18.1.2020, 9:05

+Цитировать сообщение
ученик
сообщение 24.2.2020, 14:41
Сообщение #63

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Далекие путешествия вполне могут быть человеческими в том смысле, что человеческого в нем может быть много, и любовь и добро и сострадание. Термин "нечеловеческие миры" - кривой, он дает неверное понимание иных миров. Самый близкий иной мир - это астрал.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 27.2.2020, 10:59
Сообщение #64

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ученик @ 24.2.2020, 14:41) *
Далекие путешествия вполне могут быть человеческими в том смысле, что человеческого в нем может быть много, и любовь и добро и сострадание. Термин "нечеловеческие миры" - кривой, он дает неверное понимание иных миров. Самый близкий иной мир - это астрал.

Это не мир, а иллюзия мира. Во сне всё есть лишь часть тебя, не более.

+Цитировать сообщение
ученик
сообщение 28.2.2020, 14:09
Сообщение #65

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 27.2.2020, 9:59) *
Это не мир, а иллюзия мира.

Ага, особенно когда ни разу не был в астрале, да?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему