IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вызвать чувство страха в ОСе?
sonya_sonnaya
сообщение 30.10.2018, 22:55
Сообщение #1

Один из многих
**

Из: Чарівна Полтавщина
Знак Зодиака:
Страна:

Хочу проверить одну странную теорию, что контролируемый страх во сне является источником силы.
Проблема в том, что вызвать страх по заказу оказалось проблематично.
Подскажите пожалуйста, где рыть инфу по вопросу, как себя напугать или почему эту затею не надо проверять?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 30.10.2018, 23:09
Сообщение #2

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Потренируйся в реале. Как научишься - попробуешь во сне. У меня, к примеру, фишки из ОС-ов со временем и в неосознанных снах начинают проявляться.
Для начала я бы разобрался с терминами. rolleyes.gif По поводу страха пишут, что то, что мы называем страхом - это лишь одна из невзятых под контроль эмоций, что само по себе приводит к недополучению энергии, так что контроль над "страхом" должен приводить к направлению энергии в правильное русло. А по поводу "контроля", лично для меня это отстранённое наблюдение.

Сообщение отредактировал Montenegro - 30.10.2018, 23:26

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 31.10.2018, 4:19
Сообщение #3

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

А чего ты боишься?

У меня порой даже в ОСе возникает страх высоты.
Мой самый распространённый кошмар – это, когда стучат, ломятся в дверь квартиры.
Я боюсь, что с близкими мне людьми что-то случится.
Есть ещё обычные кошмары догонялки. Преследователи могут быть разными.

Можешь попробовать в ОСе спуститься вниз в подвал дома, в темноту, залезть в колодец. Страх думаю будет обеспечен.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 31.10.2018, 19:02
Сообщение #4

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Падение с высоты.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 31.10.2018, 20:22
Сообщение #5

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

У меня в ОСах два вида страха, тот, что ложный и вызван ситуацией в ОСе, ну например падение или что-то иное, что в реале бы вызвало страх. Но как правило, если осознанность хорошая, то я сразу уничтожаю страх, ибо если начать в нем крутиться, можно просто заснуть. Сейчас практически таких моментов нет. А вот второй вид страха - это ложные пробуждения, которые меня словно все глубже куда-то затаскивают. Или страх провалиться дальше. Я просто однажды очень долго не могла вернуться с ОСа. И в какой-то момент я вообще поняла, что не выберусь. Вот там такой страх был.
Советую вам в следующий ОС забраться глубоко, поперемещаться по тоннелям, порталам, в зеркало залезть и вы найдете этот страх ag.gif А еще найти какую-нибудь сущность и нырнуть в ее зрачок, тоже интересно. Насчет страха и силы, в этом определенно что-то есть. Удачи вам!

P.S. Забавно, но только отправив ответ я вспомнила сон, после которого я проснулась и потом уже смогла в ОС войти сегодня утром. И в этом сне я испытала медленное умирание от паралича. Страшно было очень. Последующий вход в ОС был довольно-таки удачным и продолжительным, что учитывая мою загруженность в реальности уже нонсенс. Возможно тогда по вашей версии страх мне дал силы.

Сообщение отредактировал LaLa - 31.10.2018, 20:31

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.11.2018, 16:50
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Первый вопрос - а зачем? В картинке сна сновидец может делать всё, что угодно. Ограничения тут только "внутренние", мол "а вот это я сделать не смогу". Потому и недостаток в Силе - при развитии определённых навыков контроля картинки сна - вряд ли будет чувствоваться. Захотел - шаровую молнию бросил, захотел - вообще всё стёр нафиг... ab.gif

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 2.11.2018, 0:22
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всем спасибо за ответы!
Цитата(Montenegro @ 31.10.2018, 0:09) *
Потренируйся в реале. Как научишься - попробуешь во сне. У меня, к примеру, фишки из ОС-ов со временем и в неосознанных снах начинают проявляться.
Для начала я бы разобрался с терминами. rolleyes.gif По поводу страха пишут, что то, что мы называем страхом - это лишь одна из невзятых под контроль эмоций, что само по себе приводит к недополучению энергии, так что контроль над "страхом" должен приводить к направлению энергии в правильное русло. А по поводу "контроля", лично для меня это отстранённое наблюдение.

Да, в реале тоже че-то резко убавилось страхов, но как токо испугаюсь - я буду готова это наблюдать и запоминать!

Цитата(RoHS @ 31.10.2018, 5:19) *
А чего ты боишься?

У меня порой даже в ОСе возникает страх высоты.
Мой самый распространённый кошмар – это, когда стучат, ломятся в дверь квартиры.
Я боюсь, что с близкими мне людьми что-то случится.
Есть ещё обычные кошмары догонялки. Преследователи могут быть разными.

Можешь попробовать в ОСе спуститься вниз в подвал дома, в темноту, залезть в колодец. Страх думаю будет обеспечен.

Нету у меня страха высоты. В ОСе прыгала и лазила, там есть дно везде, а страха нет. Догонять тоже никто меня не хочет, все вежливые как пионеры.
Цитата(Black_Barty @ 31.10.2018, 20:02) *
Падение с высоты.

Пробовала, не помогает. У земли/дна автоматически замедляюсь и ничего не происходит.
Цитата(LaLa @ 31.10.2018, 21:22) *
У меня в ОСах два вида страха, тот, что ложный и вызван ситуацией в ОСе, ну например падение или что-то иное, что в реале бы вызвало страх. Но как правило, если осознанность хорошая, то я сразу уничтожаю страх, ибо если начать в нем крутиться, можно просто заснуть. Сейчас практически таких моментов нет. А вот второй вид страха - это ложные пробуждения, которые меня словно все глубже куда-то затаскивают. Или страх провалиться дальше. Я просто однажды очень долго не могла вернуться с ОСа. И в какой-то момент я вообще поняла, что не выберусь. Вот там такой страх был.
Советую вам в следующий ОС забраться глубоко, поперемещаться по тоннелям, порталам, в зеркало залезть и вы найдете этот страх ag.gif А еще найти какую-нибудь сущность и нырнуть в ее зрачок, тоже интересно. Насчет страха и силы, в этом определенно что-то есть. Удачи вам!

P.S. Забавно, но только отправив ответ я вспомнила сон, после которого я проснулась и потом уже смогла в ОС войти сегодня утром. И в этом сне я испытала медленное умирание от паралича. Страшно было очень. Последующий вход в ОС был довольно-таки удачным и продолжительным, что учитывая мою загруженность в реальности уже нонсенс. Возможно тогда по вашей версии страх мне дал силы.

Была в зеркале, конечно стремно там, как в объемном белом шуме, даже видела зеркальную тварь, но было больше любопытно чем страшно.
Про ложные пробуждения - в точку. Когда ты хочешь проснуться - а фиг там, попадаешь в тот же сон или в другой, и с каждым разом реальность все плотнее и плотнее. Но я в таких случаях пугаюсь после пробуждения, и как-то ненатурально, что делу особо не помогает.
По моей версии, вернее не совсем моей но это к делу не относится, так вот по этой версии погружение в страх дает доступ к безграничному источнику ресурсов. Вообще, у человека аж два источника всегда с собой - страх и секс, и если о втором не писал только ленивый, то про страх инфы почти нет. А ведь тема занятная.
Цитата(Phil @ 1.11.2018, 17:50) *
Первый вопрос - а зачем? В картинке сна сновидец может делать всё, что угодно. Ограничения тут только "внутренние", мол "а вот это я сделать не смогу". Потому и недостаток в Силе - при развитии определённых навыков контроля картинки сна - вряд ли будет чувствоваться. Захотел - шаровую молнию бросил, захотел - вообще всё стёр нафиг... ab.gif

А если не в картинке? А если это не ваша картинка? А если надо создать картинку, не рассыпающуюся по пробуждении? Тут другой порядок затрат. И отказываться от куда более важных дел в реале ради этого всего тоже как бы не вариант. Надо искать другие источники ресурсов.
Когда человек вылазит из дичайшей передряги, чудом избегает смерти или просто прыгает с парашютом, это дает колоссальный всплеск энергии. Почему бы не попробовать это в ОСе и не посмотреть, что получится?
И еще.. мне попадались вещи, которые не стираются.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 2.11.2018, 15:12
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Попробуйте сконцентрировать внимание не на событиях, а на ощущении.
Сделайте что-то вроде пересмотра - вспомните ощущения, которые вы испытывали в прошлом, когда чувствовали страх. Если ничего похожего не вспоминается, попробуйте поработать со схожими состояниями. Например, "Была в зеркале, конечно стремно там, как в объемном белом шуме, даже видела зеркальную тварь, но было больше любопытно чем страшно". Помедитируйте на состоянии "стремности": что мешает этому состоянию дорасти до страха? Разбейте это состояние на отдельные грани ощущений: уберите лишнее, какие-то ощущения усильте, пока не почувствуете, что достигли необходимого вам чувства.
По личному опыту - делала что-то подобное во время медитации (в реале), правда там я работала на положительные эмоции. Со страхом (тем более осознанным страхом), думаю, будет сложнее.
Это первый вариант.
Попробую озвучит другой вариант, но предупреждаю сразу, что он больше будет носит теоретический характер.
У каждого из нас есть свои правила - привычная нам картина мира. Страх - это предохранитель, который удерживает нас в рамках этого правила. Во сне картина мира более гибче, но все же и там действуют определенные установленные нами ограничения. Например, падая с высоты, вы автоматически притормаживаетесь. Почему? А если изменить это правило? Что вы ощутите тогда?
Однако всегда есть но: страх можно победить с помощью воли, а можно снести с помощью любопытства bm.gif Если вам нужно именно ощущение страха, с последним придется повозиться.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 2.11.2018, 15:46
Сообщение #9

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне, помимо всего прочего, происходит перезапись воспоминаний на долгое хранение, либо отсеивание за ненадобностью. Чем эмоциональнее дневное переживание, тем вероятность записи на длительное хранение выше. И выше вероятность соответственно эмоционально окрашенного сновидения. Устройте вечерний сеанс просмотра фильмов ужасов с плохим финалом...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.11.2018, 22:43
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 1.11.2018, 23:22) *
А если не в картинке? А если это не ваша картинка? А если надо создать картинку, не рассыпающуюся по пробуждении? Тут другой порядок затрат.

Не в картинке - это как - в реале?

Не ваша картинка. ну это уже слишком. Да, "наведение" картинки возможно. теоретически, и, возможно, даже практически. Но считать, что именно тебе "наводят" картинку? Ну знаете ли... С чего бы это вдруг, за какие такие заслуги?

Создать картинку и удержать её после просыпания? Не слышал о таком, хотя, думаю, такое возможно. Но только IMHO у очень, очень и очень опытных сновидцев. Допускаю, что тут такие тоже есть, но с их опытом...

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.11.2018, 12:23
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(setami @ 2.11.2018, 16:12) *
Попробуйте сконцентрировать внимание не на событиях, а на ощущении.
Сделайте что-то вроде пересмотра - вспомните ощущения, которые вы испытывали в прошлом, когда чувствовали страх. Если ничего похожего не вспоминается, попробуйте поработать со схожими состояниями. Например, "Была в зеркале, конечно стремно там, как в объемном белом шуме, даже видела зеркальную тварь, но было больше любопытно чем страшно". Помедитируйте на состоянии "стремности": что мешает этому состоянию дорасти до страха? Разбейте это состояние на отдельные грани ощущений: уберите лишнее, какие-то ощущения усильте, пока не почувствуете, что достигли необходимого вам чувства.
По личному опыту - делала что-то подобное во время медитации (в реале), правда там я работала на положительные эмоции. Со страхом (тем более осознанным страхом), думаю, будет сложнее.
Это первый вариант.
Попробую озвучит другой вариант, но предупреждаю сразу, что он больше будет носит теоретический характер.
У каждого из нас есть свои правила - привычная нам картина мира. Страх - это предохранитель, который удерживает нас в рамках этого правила. Во сне картина мира более гибче, но все же и там действуют определенные установленные нами ограничения. Например, падая с высоты, вы автоматически притормаживаетесь. Почему? А если изменить это правило? Что вы ощутите тогда?
Однако всегда есть но: страх можно победить с помощью воли, а можно снести с помощью любопытства bm.gif Если вам нужно именно ощущение страха, с последним придется повозиться.

Спасибо. Хорошие советы, и очень точное замечание о правилах. Блок на страх я поставила себе сама и оказалось что это не так здорово, как звучит.

Цитата(Mymkin @ 2.11.2018, 16:46) *
Во сне, помимо всего прочего, происходит перезапись воспоминаний на долгое хранение, либо отсеивание за ненадобностью. Чем эмоциональнее дневное переживание, тем вероятность записи на длительное хранение выше. И выше вероятность соответственно эмоционально окрашенного сновидения. Устройте вечерний сеанс просмотра фильмов ужасов с плохим финалом...

Спасибо. Надо поискать хороший ужастик. Вообще-то я ужастики не люблю, но почему бы не попробовать.

Цитата(Phil @ 2.11.2018, 23:43) *
Не в картинке - это как - в реале?

Не ваша картинка. ну это уже слишком. Да, "наведение" картинки возможно. теоретически, и, возможно, даже практически. Но считать, что именно тебе "наводят" картинку? Ну знаете ли... С чего бы это вдруг, за какие такие заслуги?

Создать картинку и удержать её после просыпания? Не слышал о таком, хотя, думаю, такое возможно. Но только IMHO у очень, очень и очень опытных сновидцев. Допускаю, что тут такие тоже есть, но с их опытом...

Не на картинке - это в моей терминологии в ее изнанке. А чужая картинка может быть, например, в совместных снах, если точку отсчета дает второй сновидец. Создать и удерживать можно если есть якорь на той стороне.
Моя практика в частности и картина мира в целом неоднозначна, специфична и местами ошибочна, но вопрос, кажется, был не об этом.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.11.2018, 15:23
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.11.2018, 11:23) *
Не на картинке - это в моей терминологии в ее изнанке. А чужая картинка может быть, например, в совместных снах, если точку отсчета дает второй сновидец. Создать и удерживать можно если есть якорь на той стороне.

В совместных снах? ai.gif А это точно сон именно "совместный"? Это хоть как-то проверялось? Потому как такой тип снов - офигительная редкость!

Цитата
Моя практика в частности и картина мира в целом неоднозначна, специфична и местами ошибочна, но вопрос, кажется, был не об этом.

А о чём? Как вызвать чувство страха в ОСе? Так я уже ответил на это - зачем? Кого-то напугать? Испугаться самой? Использовать страх для входа из картинки сна? Для какой-то другой причины? Если они уже были перечислены, то я уже ответил на это и, боюсь, что разговор пойдёт по кругу...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 10.11.2018, 15:26
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 30.10.2018, 23:55) *
Хочу проверить одну странную теорию, что контролируемый страх во сне является источником силы.
Проблема в том, что вызвать страх по заказу оказалось проблематично.
Подскажите пожалуйста, где рыть инфу по вопросу, как себя напугать или почему эту затею не надо проверять?
Спасибо.

Хочешь страх? Почитай про йаэзлои побольше. Потом в ОСе найди персонаа любого, желательно близкого или знакомого, глядя прямо в глаза ему повторяй "Орм йаэзлои хлай", пока изнутри зрачки не засияют изумрудной дымкой. Страх обеспечен, особенно когда картинка сновидения вокруг начнет меняться.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 11.11.2018, 23:27
Сообщение #14

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Поменяй гравитацию и падай в небо. Безумно сильный страх от падения в темную и бесконечную бездну обеспечен. Говорю из собственного опыта.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 12.11.2018, 1:10
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.11.2018, 23:27) *
Поменяй гравитацию и падай в небо. Безумно сильный страх от падения в темную и бесконечную бездну обеспечен. Говорю из собственного опыта.

О! Обязательно попробую, если вспомню.

Можно ещё попробовать "межпузырье". Думаю заняться его изучением. В последний раз попал так в мир, где всё было аморфное, сине-фиолетовое, а внизу - красноватые лужи из густой жидкости. Было похоже на "страну красок" из фильма "Куда приводят мечты". Тогда во сне пришло в голову, что это мир неорганов из Кастанеды, стало не по себе и я решил проснуться.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2018, 11:36
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.11.2018, 22:27) *

Это как? Представлял, что тебя притягивает небо? Или что-то там ещё, а небе? Или как-то ещё?

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.11.2018, 15:49
Сообщение #17

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.11.2018, 12:36) *
Это как? Представлял, что тебя притягивает небо? Или что-то там ещё, а небе? Или как-то ещё?

Просто поменяй направление гравитационной силы на обратное - чтобы ощущение "низа" было со стороны космоса.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 12.11.2018, 21:10
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня это было, когда я представил, что не я перемещаюсь, а пространство движется относительно меня. Тогда верх и низ поменять местами не составило большого труда. Только дело было в помещении, так что падать в космос не пришлось.
"Патэма наоборот" ab.gif

Сообщение отредактировал Montenegro - 12.11.2018, 21:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2018, 11:35
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 12.11.2018, 20:10) *
"Патэма наоборот" ab.gif

Смотрел, да? ab.gif
О потолок не сильно ударился? ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 14.11.2018, 2:10
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Нет, я не ударился, просто всё перевернулось.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему