IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что означают локации на карте сновидений
Susanin
сообщение 30.7.2018, 14:50
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 30.7.2018, 13:15) *
Если ты летал в самолете в ОСе это одно. Но в обычных снах система защиты очень хитрая и постоянно мухлюет и сбивает тебя с толку. Мне тоже кажется, что это скорее транзит.

первый раз было в простом сне. второй раз - во время полета осознался. потом уже осознавался сразу в аэропорту.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 30.7.2018, 15:35
Сообщение #42

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 28.7.2018, 22:39) *
На карте я хоть был и подтвердить могу что она есть. А вот Орла никто не может подтвердить. Про клиническую смерть много людей говорили и рассказывали. И это описание более адекватное, чем кровожадный Орел, который создал выходит любовь, добро, сострадание и т.д. А сам кровожадный. Ну понятно, зазомбированные сказками от КК.
Ты так и не сказал почему на карте два выхода?
И я вот не считаю что тональ можно покинуть. Человек закодирован с момента появления на свет. И его тональ - один. Другого быть не может. Тональ развивается со временем, но покинуь тональ...да еще по собственной воли...это сказки. Вы если хотите понять, то подумайте что тональ человеку кто-то создал. Этот кто-то - Создатель. А вот Создатель - это не Орел, как пишет об этом КК. Орел не может создавать любовь и при этом жрать всех подряд. Абсурд.

При клинической смерти мозг от недостатка кислорода галлюцинирует. Кровожадный Орел вполне мог создать любовь, сострадание и прочую эмоциональную муть, чтобы поработить человека, но это не было создано намеренно. а образоваось в результате эволюции, так как способствовало социальности человека. Не существует ни тоналя, ни создателя. Это самообман и лишние ограничения, незачем ковать самому себе кандалы и гордиться их ношением.

Цитата(Маршал Жуков @ 27.7.2018, 13:51) *
RoHS, если почитать материалы ХС то можно вспомнить что СИ говорил о многих локациях что они что-то означают. Например про углы карты, куда утекает светимость. Про Большое здание, которое с момента появления христианства двигается в определенном направлении со временем. Про северный и южный выходы из карты которые охраняются. Про железную дорогу, которая символизирует движение во времени.
Я предлагаю задуматься, включить интеллект. Смотрите - карта ХС -слой, который они открыли, она ведь небольшая по размерам. Что это за слой такой? Зачем он нужен? Что он символизирует?

Хотя я понимаю что уровень людей на форуме может не дотягивать до обсуждения таких сложных вещей.

Железных дорог у меня много, есть наземные и подземные, в разных частях карты. В одном из углов карты я был, который между левой и верхней реками, нет там никакой светимости, как и вообще светимости нет, лес там густой с кустарником и буреломом, ничего интересного. Большого здания у меня на карте нет, точнее, нет того самого большого здания, просто большие есть, вплоть до гигантских, но они не возвышаются одиноко над территорией. Охраняемых выходов тоже нет, снизу у карты просто нет границы как таковой, а сверху - нет пространства. Хотя я был на другой стороне моста, о котором тут шла речь, там что-то вроде зимнего леса, на ветках нет листьев.

Цитата(ketan @ 28.7.2018, 17:45) *
Выхода с карты и воронки не находил. Пустыня вот есть которую никак не пройти. Ущелья по краям карты. Мост длинный через большую реку на юге. Причем после моста карта продолжается. Только пройти туда тяжело, выкидывает из осознания постоянно.
Находил светимость дважды. В пирамиде у края карты и комплекс зданий со стеклянными дверями вроде фабрики или завода. У меня там был очень яркий ОС, ну и так куча ОСов.Там куча охранников. Но тебя никто не трогает пока ты ведешь себя словно во сне. Как только пытаешься осозноваться, проходить сквозь стены, взлетать и тд, то сразу все кидаются тебя ловить. Когда ловят, тащат внутрь и пропускают сквозь такую как бы огромную трубу как в аквапарках. После этого пару недель ОСы как отрезает.

Прямо границы - это у меня реки сверху и слева, за ними даже горизонта нет. А справа и снизу границ нет и туда двигаться можно сколько угодно. Пустыню я проходил, после неё что-то вроде лесостепи, а ещё дальше вниз и вправо - луг. Но я там бывал нечасто, это намного ниже четвертой реки.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.7.2018, 12:09
Сообщение #43

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 30.7.2018, 13:15) *
Если ты летал в самолете в ОСе это одно. Но в обычных снах система защиты очень хитрая и постоянно мухлюет и сбивает тебя с толку. Мне тоже кажется, что это скорее транзит.

Транзит - это когда ты выходишь через дверь из комнаты и попадаешь сразу в институт. А если просто лететь... Я вот тоже летел на самолёте и в итоге попал не то в Майями,, не то в Австралию, сходу не помню, но внизу точно был океан. Потому как летели мы довольно долго.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 31.7.2018, 14:55
Сообщение #44

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.7.2018, 11:09) *
Транзит - это когда ты выходишь через дверь из комнаты и попадаешь сразу в институт. А если просто лететь... Я вот тоже летел на самолёте и в итоге попал не то в Майями,, не то в Австралию, сходу не помню, но внизу точно был океан. Потому как летели мы довольно долго.

Не обязательно. Поезд-самолет-движущее судно это тоже все транзит. По сути это смещение ТС, вызывающее смену декораций. Хорошо заметно когда едешь в поезде. Просто когда ты в ОСе, Системе тяжелее тебя перекинуть незаметным транзитом. Видимо есть какие-то ограничения. В обычном сне это сплошь и рядом.

А океан, или туман или мгла или любое однотонное пространство кроме темного или темно-серого это обычно как раз и указывает на смену декораций сна. Темное это бывает когда ты выпал за пределы Системы, которая прописывает сон. Как в играх, когда при баге ты падаешь за текстуры. Такое есть и тут. Причем можно специально упасть под землю. Чем-то этот опыт будет походить на ВТО.
Дверь просто наиболее понятный транзит. И тоже ведь не всегда срабатывает. Бывает предмет транзитом. Особенно если ты его привнес в сон из реальности и используешь для помощи в ОСах. У меня такие четки.

Сообщение отредактировал ketan - 31.7.2018, 15:01

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.8.2018, 10:48
Сообщение #45

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 31.7.2018, 13:55) *
Не обязательно. Поезд-самолет-движущее судно это тоже все транзит. По сути это смещение ТС, вызывающее смену декораций. Хорошо заметно когда едешь в поезде. Просто когда ты в ОСе, Системе тяжелее тебя перекинуть незаметным транзитом. Видимо есть какие-то ограничения. В обычном сне это сплошь и рядом.

Мои поезда, автобусы и прочий транспорт - вполне обычные. И картинки за окнами - тоже. Так что если это транзит, то поездка в лифте - в реале - с этажа на этаж тоже будет транзитом. Вошёл в холле, а вышел среди кучи офисов. Чем не транзит?
Кроме того, я не могу считать транзитом что-то типа "увидел поезд и сразу оказался в вагоне" или еду в вагоне метро и сразу оказываюсь в новом квартале панелек". Сознание просто "вырезает" то долгое и нужное время поездки, которое, кстати, меня довольно сильно напрягает. Сел в поезд, едешь, едешь... Даже самолёт, хоть всё и быстрее, зато за окном кроме облаков ничего не видно. И мне как раз такие "монтажные переходы" в картинках снов очень нравятся. Время действия экономят ab.gif

Цитата
А океан, или туман или мгла или любое однотонное пространство кроме темного или темно-серого это обычно как раз и указывает на смену декораций сна.

У меня всё проще. Картинка просто "меняется", безо всяких затемнений и прочее. Например, разговариваю о компьютерной игрушке - и оказываюсь в картинке этой игрушки.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.8.2018, 12:12
Сообщение #46

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Тут я соглашусь с ketanoм. Автобусы, поезда, самолёты и лифты в том числе - это транзит. Благодаря им перемещаешься с места на место.

Одно дело Phil, если ты сел в лифт и вышел на другом этаже своего же дома, а другое дело, когда ты оказался в совершенно другом незнакомом доме. Тоже и с автобусом. В моих снах все автобусы транзиты. Стоит только в него сесть, как уезжаешь в совершенно незнакомую местность. Хочу как-нибудь в ОСе специально в автобусе прокатиться. Чаще в них в неОСе катаюсь.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 1.8.2018, 12:59
Сообщение #47

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А лифт тоже самое, это тоже своего рода транзит) У тебя разве не было когда лифт тебя переносит совсем в другой дом?

Просто не путай основной Дом. Он всегда жестко привязан и лифты в нем либо переносят с этажа на этаж в этом же Доме, либо вообще не работают. Причем бывает, что в некоторые места можно попасть только через лифт, если попробуешь зайти с лестницы, там уже будет все по-другому.

Цитата(Phil @ 1.8.2018, 10:48) *
У меня всё проще. Картинка просто "меняется", безо всяких затемнений и прочее. Например, разговариваю о компьютерной игрушке - и оказываюсь в картинке этой игрушки.

Скорее всего все равно есть эта самая дымка или мгла, когда ты занят такими предметами-полутранзитами, Система хорошо сбивает внимание, ты просто не фиксируешь окружающее пространство и не отслеживаешь смену декораций.
Внимательно смотри, это очень увлекательное зрелище. Только следуй канону сна, не ломай его, но постоянно осозновай, что ты во сне. И смотри короткими быстрыми взглядами по бокам(что-то такое КК писал). Увидишь как идет построение. Отсюда действительно убеждаешься, что все это словно некая компьютерная программа.

Цитата(RoHS @ 1.8.2018, 12:12) *
Хочу как-нибудь в ОСе специально в автобусе прокатиться. Чаще в них в неОСе катаюсь.

А вот с этим проблема. Система по-видимому защищается от взлома. Ты сможешь нормально прокатиться только в полусне-полуОсе. В Осе, скорее всего либо автобус сломается, либо будут пытаться сменить декорации, либо будет нашествие спрайтов. Тоже интересно на самом деле, как проявляются защитные реакции сновиденной реальности.
Спокойно поездить тебе обычно дают в самолете или на судне или на поезде через гору или лес(когда снаружи однотонное пространство). Видимо быстрая смена декораций не предусмотрена, когда ты осознан и отслеживаешь изменения.

Сообщение отредактировал ketan - 1.8.2018, 13:06

--------------------

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 1.8.2018, 13:17
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

да нормально все - смотри в окно из поезда-автобуса-трамвая... просто это забирает лютое количество энергии, на осознание всего этого. и очень сильно затягивают детали.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 1.8.2018, 14:31
Сообщение #49

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 1.8.2018, 13:59) *
А лифт тоже самое, это тоже своего рода транзит) У тебя разве не было когда лифт тебя переносит совсем в другой дом?

Просто не путай основной Дом. Он всегда жестко привязан и лифты в нем либо переносят с этажа на этаж в этом же Доме, либо вообще не работают. Причем бывает, что в некоторые места можно попасть только через лифт, если попробуешь зайти с лестницы, там уже будет все по-другому.

Скорее всего все равно есть эта самая дымка или мгла, когда ты занят такими предметами-полутранзитами, Система хорошо сбивает внимание, ты просто не фиксируешь окружающее пространство и не отслеживаешь смену декораций.
Внимательно смотри, это очень увлекательное зрелище. Только следуй канону сна, не ломай его, но постоянно осозновай, что ты во сне. И смотри короткими быстрыми взглядами по бокам(что-то такое КК писал). Увидишь как идет построение. Отсюда действительно убеждаешься, что все это словно некая компьютерная программа.

А вот с этим проблема. Система по-видимому защищается от взлома. Ты сможешь нормально прокатиться только в полусне-полуОсе. В Осе, скорее всего либо автобус сломается, либо будут пытаться сменить декорации, либо будет нашествие спрайтов. Тоже интересно на самом деле, как проявляются защитные реакции сновиденной реальности.
Спокойно поездить тебе обычно дают в самолете или на судне или на поезде через гору или лес(когда снаружи однотонное пространство). Видимо быстрая смена декораций не предусмотрена, когда ты осознан и отслеживаешь изменения.

Ну и ограниченное, стереотипизированное восприятие! Транзит - это процесс, а не объект. Спонтанная телепортация, с эффектами или без. Дверь - не транзит. Вышел в дверь и попал не туда - это транзит. В транспорте я часто смотрю в окно, у меня и в реале такая привычка есть, поэтому во сне я вижу дорогу. Хотя бывает у меня там и транспорт вообще без окон, БТР например.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 1.8.2018, 15:54
Сообщение #50

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 1.8.2018, 14:31) *
Ну и ограниченное, стереотипизированное восприятие! Транзит - это процесс, а не объект. Спонтанная телепортация, с эффектами или без. Дверь - не транзит. Вышел в дверь и попал не туда - это транзит. В транспорте я часто смотрю в окно, у меня и в реале такая привычка есть, поэтому во сне я вижу дорогу. Хотя бывает у меня там и транспорт вообще без окон, БТР например.

А никто и не говорит, что это объект. Это смена декораций сна. Но у меня это связано с различным транспортом и лифтами или с дверьми.
Также можно создать-намыслить-привнести предмет с реальности, который будет связан с определенным местом карты. Это тоже будет транзит. Какая разница как ты это описываешь? Суть в том, чтобы переносится по карте сновидения или менять сюжет сна.

Сообщение отредактировал ketan - 1.8.2018, 15:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 1.8.2018, 18:31
Сообщение #51

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 1.8.2018, 6:17) *
да нормально все - смотри в окно из поезда-автобуса-трамвая... просто это забирает лютое количество энергии, на осознание всего этого. и очень сильно затягивают детали.

Хороший "транспорт" во сне - лошадь, конь... Никогда проблем с восприятием окружающего пространства не бывает, когда им пользуешься.. И главное, никогда "влево" не уносит, как автобус.. Пользуешься, как самим собой. Но это экзотика, так сказать, не думаю, что всем и каждому может сниться. А вообще очень приятный транспорт, жаль редко бывает, как подарок прям!
А чтоб куда-то сигануть подальше - любая дверь или окно сгодятся.

Сообщение отредактировал Соул - 1.8.2018, 18:34

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 2.8.2018, 2:31
Сообщение #52

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 29.7.2018, 17:11) *
Насчёт взрывов памяти не скажу, но в последнее время я уже несколько раз осознавался благодаря картографии. Просто вспоминал про неё во сне и дальше уже ОС.

Ну, это практически то же самое, что и вспомнить про то, что нужно во сне посмотреть на свои руки, или на любой другой предмет, который заставит нас вспомнить о том, что мы спим. ab.gif Т.е., во сне действует тот же принцип вспоминания, что и в реале-по ассоциативным образам.

Картография как раз и пробуждает соответствующие ассоциации, которые способствуют осознанности во сне, потому-что, с этой целью и делается в реале.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 2.8.2018, 3:47
Сообщение #53

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 1.8.2018, 18:31) *
Хороший "транспорт" во сне - лошадь, конь... Никогда проблем с восприятием окружающего пространства не бывает, когда им пользуешься.. И главное, никогда "влево" не уносит, как автобус.. Пользуешься, как самим собой. Но это экзотика, так сказать, не думаю, что всем и каждому может сниться. А вообще очень приятный транспорт, жаль редко бывает, как подарок прям!

Лошадь ей подавай, ишь привереда. У меня лошади появились во сне когда начал ходить на занятия по выездке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.8.2018, 9:20
Сообщение #54

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 1.8.2018, 16:54) *
А никто и не говорит, что это объект. Это смена декораций сна. Но у меня это связано с различным транспортом и лифтами или с дверьми.
Также можно создать-намыслить-привнести предмет с реальности, который будет связан с определенным местом карты. Это тоже будет транзит. Какая разница как ты это описываешь? Суть в том, чтобы переносится по карте сновидения или менять сюжет сна.

Разница в том, что ты ведь не называешь ходьбой улицу, по которой ходишь, или дверь, через которую проходишь. Менять сюжет или перемещаться можно и без транзитов.

Цитата(Соул @ 1.8.2018, 19:31) *

Зачем лошадь, если подойдет любой зверь? Я во сне на козе катался и на некоторых чудовищах. Да и предметы недалеко уходят от лошади по удобству, но пригодны и для полета. Я летал на двери, на метле, на велосипеде и многих других вещах. Но и просто ездить на велосипеде или мотоцикле во сне удобнее, чем в реальности, они сами держат равновесие.

Цитата(Ink @ 2.8.2018, 3:31) *
Ну, это практически то же самое, что и вспомнить про то, что нужно во сне посмотреть на свои руки, или на любой другой предмет, который заставит нас вспомнить о том, что мы спим. ab.gif Т.е., во сне действует тот же принцип вспоминания, что и в реале-по ассоциативным образам.

Картография как раз и пробуждает соответствующие ассоциации, которые способствуют осознанности во сне, потому-что, с этой целью и делается в реале.

Вспомнить можно и без ассоциаций. Я пару раз во сне именно вспоминал, что сплю.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2018, 11:04
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 1.8.2018, 11:12) *
Одно дело Phil, если ты сел в лифт и вышел на другом этаже своего же дома, а другое дело, когда ты оказался в совершенно другом незнакомом доме. Тоже и с автобусом. В моих снах все автобусы транзиты. Стоит только в него сесть, как уезжаешь в совершенно незнакомую местность. Хочу как-нибудь в ОСе специально в автобусе прокатиться. Чаще в них в неОСе катаюсь.

Я тоже в основном в неОСах, но картинки за окном обычно знакомые, даже если едешь довольно долго. Да, бывают "странные", незнакомые места, но это реже, даже если ехать за городом. Потому я и не отношу транспорт к "транзитам. И только потому, что я вижу, как меняются картинки за окном. Что в автобусе, что в поезде. Даже на самолёте картинка местности внизу видна. И даже в метро, хотя тут обычно присутствует фраза типа "и сразу оказываюсь..." Но только потому, что в основном я оказываюсь там, куда ехал. Или понимаю, что проехал свою станцию. Или изначально это была какая-то непонятная ветка.

А вот лифт я отнесу скорее именно к транзитам. Потому как в нём присутствует вариант "двери". Она закрывается, и совершенно неизвестно, где ты окажешься. Потому я частенько в лифте и выезжаю в совершенно невероятные места. Например, на 99й этаж, где на крыше был "элитный садик". тут важен - для меня - факт именно "перекрытия видимой картинки". Когда неизвестно, что будет, когда двери лифта откроется. Точно так же, как неизвестно, что находится за закрытой дверью.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 2.8.2018, 11:12
Сообщение #56

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.8.2018, 8:20) *
Вспомнить можно и без ассоциаций. Я пару раз во сне именно вспоминал, что сплю.

"Пару раз"-это не периодически, а значит и в этих случаях что-то дало "толчок" к вспоминанию-либо что-то из реала, либо что-то противоречащее ему в той степени, в которой можно связать это со сном. ab.gif Есть же люди, которые не разу не осознавались во сне и даже не верят в это. А почему? wink.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.8.2018, 14:20
Сообщение #57

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.8.2018, 12:04) *
Я тоже в основном в неОСах, но картинки за окном обычно знакомые, даже если едешь довольно долго. Да, бывают "странные", незнакомые места, но это реже, даже если ехать за городом. Потому я и не отношу транспорт к "транзитам. И только потому, что я вижу, как меняются картинки за окном. Что в автобусе, что в поезде. Даже на самолёте картинка местности внизу видна. И даже в метро, хотя тут обычно присутствует фраза типа "и сразу оказываюсь..." Но только потому, что в основном я оказываюсь там, куда ехал. Или понимаю, что проехал свою станцию. Или изначально это была какая-то непонятная ветка.

А вот лифт я отнесу скорее именно к транзитам. Потому как в нём присутствует вариант "двери". Она закрывается, и совершенно неизвестно, где ты окажешься. Потому я частенько в лифте и выезжаю в совершенно невероятные места. Например, на 99й этаж, где на крыше был "элитный садик". тут важен - для меня - факт именно "перекрытия видимой картинки". Когда неизвестно, что будет, когда двери лифта откроется. Точно так же, как неизвестно, что находится за закрытой дверью.

Я бы метро, если туннели темные, мог бы отнести к транзитам, как ты относишь лифты. У меня были сны, где я ехал в метро или чем-то похожем, там не было "зашел и вышел", но и в окно я дорогу не отслеживал, там внимание было обращено именно на внутренности вагона.

Цитата(Ink @ 2.8.2018, 12:12) *
"Пару раз"-это не периодически, а значит и в этих случаях что-то дало "толчок" к вспоминанию-либо что-то из реала, либо что-то противоречащее ему в той степени, в которой можно связать это со сном. ab.gif Есть же люди, которые не разу не осознавались во сне и даже не верят в это. А почему? wink.gif

Я никогда не вспоминал во сне, что это сон, по какому-то ориентиру. В те разы я вспомнил просто так. Бывало, что я не вспоминал, а определял, что это сон, потому что вспомнил какой-то факт и реала, не соответствующий сну, к примеру, вспомнил, что сейчас не зима, значит, я проснулся не по-настоящему и это всё ещё сон. А ещё чаще я во сне не вспоминал или узнавал, что это сон, а просто знал, но не придавал этому значения, пока события во сне мне нравились, а вмешивался лишь по желанию.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.8.2018, 15:44
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.8.2018, 13:20) *
Я бы метро, если туннели темные, мог бы отнести к транзитам, как ты относишь лифты. У меня были сны, где я ехал в метро или чем-то похожем, там не было "зашел и вышел", но и в окно я дорогу не отслеживал, там внимание было обращено именно на внутренности вагона.

Согласен, но я очень редко вижу именно "тоннели", чаще всего ситуация типа "вышел и оказался". И при этом я всегда знаю, на какой станции я окажусь, так что "смены локации" практически не происходит.
Кстати, к транзитам можно также отнести и подземные переходы. И вот тут куда интереснее, потому как в основном выходишь не там, где вошёл.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 5.8.2018, 17:14
Сообщение #59

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.8.2018, 15:44) *
Согласен, но я очень редко вижу именно "тоннели", чаще всего ситуация типа "вышел и оказался". И при этом я всегда знаю, на какой станции я окажусь, так что "смены локации" практически не происходит.
Кстати, к транзитам можно также отнести и подземные переходы. И вот тут куда интереснее, потому как в основном выходишь не там, где вошёл.

Подземные переходы это точно. Еще после обсуждения про туннели, чет вспомнилось, что вроде еще ни разу не было сна, чтобы я переезжал с одной станции метро на другую.
То есть либо действие сна на конкретной станции метро, я точно знаю на какой именно, либо в самом поезде, едущим в туннеле метро. Но вот чтобы перейти в обычном сне с одной станции на другую, такого не помню. Как то все время получается либо я спускаюсь в метро и действие происходит на станции или уже еду, доезжаю до станции и выхожу. Но вот не связывали туннели у меня 2 станции.

Сообщение отредактировал ketan - 5.8.2018, 17:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.8.2018, 11:32
Сообщение #60

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 5.8.2018, 16:14) *
Но вот чтобы перейти в обычном сне с одной станции на другую, такого не помню. Как то все время получается либо я спускаюсь в метро и действие происходит на станции или уже еду, доезжаю до станции и выхожу. Но вот не связывали туннели у меня 2 станции.

Не разу не переходил с одной ветки на другую? ai.gif Офигеть. У меня это бывает не так часто, но встречается. Причём один раз я прошёл по переходу и из Питера попал в Москву ab.gif

Кстати, вспомнил, что тоже не помню тоннелей. А все поездки между станциями были "по поверхности". А вот когда поезд въезжал в тоннель, я сразу оказывался на станции. Вот один такой пример, из недавнего:

Цитата
Я вспоминаю, что здесь идут зелёная и оранжевая ветки, вспоминаю, где проходит нужная мне фиолетовая ветка и думаю: «А, вспомнил, она идёт у Московского вокзала. Надо проехать на метро до неё и сделать пересадку». Я сразу оказываюсь на спускающемся вниз эскалаторе, затем на платформе с низкими арками, которых очень много, и слышу, как подъезжает поезд. Я сразу оказываюсь в вагоне, мы едем по тоннелю, а затем выезжаем и едем по поверхности, по смыслу – в сторону Московского вокзала. Я оглядываюсь, вижу какие-то дома, затем мы снова въезжаем в тоннель и я вспоминаю, что на этой станции будет пересадка на фиолетовую ветку, а на следующей – на другую ветку, и обе эти станции подходят мне для пересадки. Я думаю: «Лучше всё же выйти сейчас и перейти на фиолетовую ветку». Я сразу оказываюсь на платформе, вспоминаю, где переход на нужную ветку, и сразу оказываюсь в вагоне, который едет по нужной мне ветке. По движению он едет в обратную сторону и через какое-то время тоже выезжает на поверхность. Я оглядываюсь, вижу те же здания, небольшой уступ слева и понимаю, что там внизу идёт ветка, по которой я перед этим ехал к станции. Мы едем дальше по поверхности, и я вспоминаю, что следующая станция называется «Никольский мост», так как рядом с ней находится Никольский сад. Мы едем по поверхности, затем заезжаем в тоннель, и я сразу оказываюсь вне станции метро.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему