IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учебные заведения, школа, университет, и все, что с ними связано
Огнеслав
сообщение 5.2.2008, 22:36
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Снилось мне однажды, что мой универ стоял не там, где ему надо быть, а на совершенно другой - одна из центральных - улице Екатеринбурга. Вобщем, выхожу я из него, кажись после пар, и вижу, что на остановке стоят знакомые казанцы. Они шли на пары в КАИ, который находился напротив УрГУ (Уральского Гос.Универа). Сама улица была в 2 раза длинее и шире. При том, на одной стороне были Уральский Гос. Экономический универ, КАИ и Академия Гос.службы, а напротив стояли УрГУ и МГУ (!!!). Здания же были абсолютно одинаковые - тёмно-серые 10этажные прямоугольные коробки.
Вобщем, я эту локацию обозначил, как аллея универститетов.
Кто-нить на подобное натыкался?

--------------------
Небо станет ближе
Небо будет течь по венам
Путь к покою подскажет
Твой Химический сон

С.Маврин.

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 7.2.2008, 17:42
Сообщение #2

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Да, видела такое. У тебя в конце этой аллеи есть ворота, за которыми - но только если они открыты - есть сад? Может, ты к этой аллее тоже можешь подъехать на трамвае?
Да, конечно, я понимаю, что и трамвай - транзит, и ворота - шлюз транзита на стыке сонных пузырей; но идентичность транзитов установить будет тоже интересно. В конце концов, если один транзит стабильный (ворота), а другой периодический (трамвай), это ведь тоже интересно

Сообщение отредактировал Stika - 7.2.2008, 17:43

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 20.2.2008, 13:08
Сообщение #3

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня стандартый уневер, из реала, во сне обретается на том же месте. Имеет несколько "смежных" с другими университетоподобными зонами на карте. Со старой школой также. А есть в северо-восточной части города несколько огромных храмов-университетов, находящихся в нижнем и верхнем уровне карты разом. Но там в основном не обучением занимаются (как и в основном университете, соотносящемся с реальным прототипом) а поклонятся ходят. Благословения просить. Там обретается множество разных жрецов всевозможных религий. И множество разных святилищ. Но если жрецов крепко попроситЬ, они могут научить чему-либо. Обычно соглашаютсЯ, если долго и подробно описывать зачем тебе это надо.

+Цитировать сообщение
Beretta
сообщение 4.2.2010, 23:14
Сообщение #4

Мы вас вылечим
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мой универ состоит из множества сообщающихся корпусов (чуть похоже на реал), но его я теперь считаю лабиринтом, потому что место ужасное: фиг путь найдёшь, лестницы полуразрушенные, полы и перегородки с дырами, переходы старющие, потолок кое-где слишком низкий (по пояс).
Почему он такой...

--------------------
Группа крови на рукаве)

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 17.4.2012, 14:39
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Пользовался поиском но подобной темы не нашел, если и были какие-либо то они касались лишь школы и университета по отдельности, а ведь кто-то учился в музыкальной школе, кто-то в кружке танцев, да и во снах как приавило универ-школа-мыз школа-... часто переплетены между собой настолько тесно, что рассматривать их по отдельности нету смысла.

Начну с себя, школа и университет у меня как правило очень сильно переплетены. И бывает такое что иду в свою школу которая находися относительно дома там же где и должна но вместо моих бывших однакласников там мои однокурсники. Соотвественно бывает и наоборот, а еще чаще - солянка из тех и других.
Насчет зданий университета то некоторые из них находятся на положеном месте, а другие там где их в действительности нету. Например есть такое высокое здание, где у мне снились пары на самом верхнем этаже, внизу того здания большой вистибюль с большой лестницей - все в советском стиле. Находится оно по ощущением на юго-востоке от дома.
Но университетских зданий много, есть и другие.
Со школой тоже не все так просто - бывает что оказываюсь совсем не "родной" школе, которая находтся на том берегу реки на севере города, к ней идет осенняя аллея усыпанная листьями. Само здание небольшое, внтре помню только большой зал - там у нас проходил урок труда.
Реже, намного реже снится музыкальная школа один из корпусов которой размещен в непонятном месте зажатом внутри двора где-то в центре, вокруг строгие старинные здания в серой штукатурке.
А тперь немного о самом "процессе обучения": часто на "уроках" откровенно валяю дурака, пока все пишут - "ковыряюсь в носу", ну или занят еще чем-то, зато сразу меня начинает терзать чуство, что скоро экзамен а сам нечего незнаю ohmy.gif , и главное не понимаю даже самой сути предмета, или безнадежно отстал с трудом осиливая основы. Предметы разные: бывает это такая математика! что хотелбы запомнить о чём там речь но не могу, различные сложнейшие формулы описыающие мерность простраства и другие вещи неподвалсные моему разуму, иногда на удвиление обнаруживаю что некоторые вещи понимаю; иногда это более мягкие предметы, такие как биология или химия кстати тоже иногда заумные; бывает часто снится социология или близкие ей по духу дисциплины которыя откровенно игнорирую и прихожу на последную пару в надежде чтоменя не "опзнают" как позорного прогульщика; Если же речь идёт о музике то скорее всего буду прогуливать солфеджио по полгода о переживать о скором экзамене по нём до которого осталось меньше месяца. И почти на всех парах буду думать как слинять поскорее.
Может бывать со временем еще добавлю что-то, если вспомню.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 17.4.2012, 17:03
Сообщение #6

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 17.4.2012, 15:30) *
Пользовался поиском но подобной темы не нашел, если и были какие-либо то они касались лишь школы и университета по отдельности, а ведь кто-то учился в музыкальной школе, кто-то в кружке танцев, да и во снах как приавило универ-школа-мыз школа-... часто переплетены между собой настолько тесно, что рассматривать их по отдельности нету смысла.

Начну с себя, школа и университет у меня как правило очень сильно переплетены. И бывает такое что иду в свою школу которая находися относительно дома там же где и должна но вместо моих бывших однакласников там мои однокурсники. Соотвественно бывает и наоборот, а еще чаще - солянка из тех и других.
Насчет зданий университета то некоторые из них находятся на положеном месте, а другие там где их в действительности нету. Например есть такое высокое здание, где у мне снились пары на самом верхнем этаже, внизу того здания большой вистибюль с большой лестницей - все в советском стиле. Находится оно по ощущением на юго-востоке от дома.
Но университетских зданий много, есть и другие.
Со школой тоже не все так просто - бывает что оказываюсь совсем не "родной" школе, которая находтся на том берегу реки на севере города, к ней идет осенняя аллея усыпанная листьями. Само здание небольшое, внтре помню только большой зал - там у нас проходил урок труда.
Реже, намного реже снится музыкальная школа один из корпусов которой размещен в непонятном месте зажатом внутри двора где-то в центре, вокруг строгие старинные здания в серой штукатурке.
А тперь немного о самом "процессе обучения": часто на "уроках" откровенно валяю дурака, пока все пишут - "ковыряюсь в носу", ну или занят еще чем-то, зато сразу меня начинает терзать чуство, что скоро экзамен а сам нечего незнаю ohmy.gif , и главное не понимаю даже самой сути предмета, или безнадежно отстал с трудом осиливая основы. Предметы разные: бывает это такая математика! что хотелбы запомнить о чём там речь но не могу, различные сложнейшие формулы описыающие мерность простраства и другие вещи неподвалсные моему разуму, иногда на удвиление обнаруживаю что некоторые вещи понимаю; иногда это более мягкие предметы, такие как биология или химия кстати тоже иногда заумные; бывает часто снится социология или близкие ей по духу дисциплины которыя откровенно игнорирую и прихожу на последную пару в надежде чтоменя не "опзнают" как позорного прогульщика; Если же речь идёт о музике то скорее всего буду прогуливать солфеджио по полгода о переживать о скором экзамене по нём до которого осталось меньше месяца. И почти на всех парах буду думать как слинять поскорее.
Может бывать со временем еще добавлю что-то, если вспомню.

У меня школа всегда отдельно от других учебных заведений. Поподаю в школу и часто не понню на какой урок мне надо идти. При этом недоумеваю, как я мог это забыть. Часто так же сниться, что скоро экзамены по математике, типа заканчиваю школу, а я обсалютно не занимался, и ничего не помню. Даю себе обещание срочно начать заниматься. Разумеется, это все неосознанные сны.

+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 17.4.2012, 18:15
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: владивосток
Знак Зодиака:
Страна:

у меня школа и университет отдельно.иду в школу ,а расписания незнаю,беру книги наугад. а еще хочу позвонить девчонке ,которой уже года 4 нет в живых,узнать расписание уроков.также снится,что надо сдавать экзамены,а нечего незнаю,а если не сдам,не получу аттестат и от этого становится страшно,в университете я понимаю,что учусь второй раз,один раз в реале,а сейчас во сне,думаю зачем мне второй диплом,если у меня есть такой же.и эти сны очень часты,2 раза в месяц.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2012, 14:51
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Мои школа и институт практически всегда те, что были в реале. Даже расположение домов и "кустов" вокруг в квартале (для школы) и улиц (для института) совпадают практически всегда. Изнутри реже, особенно если есть коридоры и лестницы, причём для института ещё реже. Например, в нём появился длинный проход в подвале к лабораториям. Кроме того, во дворе института зданий много, и они тоже совпадают редко. Частенько еду в институт (или из него) на транспорте, и способ "подъезда" и "отъезда" тоже хорошо совпадает с "реалом". Видимо, сознание всё же успевает в этих случаях "достраивать" картинку сна.

+Цитировать сообщение
Нимлоссе
сообщение 10.6.2012, 15:12
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Н. Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

Мои обе школы находятся в том же месте, что и в реальном городе, равно как и институт, даже то, что внутри них - всё практически такое же, если не считать более высоких потолков. Правда, рядом со школой порой появляется небольшое озерцо, а внутри почти всегда есть зомби. Самое страшное место в обеих школах это раздевалки. Там всегда есть дверь, которая ведёт ещё ниже, а оттуда веет таким страхом, что страшно мимо пройти, не говоря уже о том, чтобы вниз спуститься.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 10.6.2012, 20:25
Сообщение #10

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Нимлоссе @ 10.6.2012, 16:12) *
Мои обе школы находятся в том же месте, что и в реальном городе, равно как и институт, даже то, что внутри них - всё практически такое же, если не считать более высоких потолков. Правда, рядом со школой порой появляется небольшое озерцо, а внутри почти всегда есть зомби. Самое страшное место в обеих школах это раздевалки. Там всегда есть дверь, которая ведёт ещё ниже, а оттуда веет таким страхом, что страшно мимо пройти, не говоря уже о том, чтобы вниз спуститься.

Как странно: Самое страшное место раздевалка! - что-то связанное с сексом наверное или страхом обнажения тела.

+Цитировать сообщение
Нимлоссе
сообщение 10.6.2012, 20:54
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: Н. Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

Не представляю, как ужасное нечто в подвале, куда ведёт ход в раздевалке одной из школ, может говорить о страхе обнажения тела оО

Сообщение отредактировал Нимлоссе - 10.6.2012, 20:59

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 17:15
Сообщение #12

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Учился в двух школах.
И в снах постоянно тянет в первую, 30% сюжетов там происходит.
Почему?
И как это изменить, задолбался уже)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 16.7.2012, 3:56
Сообщение #13

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

такая же фигня у меня была.это означает что эта школа важный и эмоциональный кусок жизни.здесь поможет перепросмотр школьных лет.

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 16.7.2012, 13:53
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
такая же фигня у меня была.это означает что эта школа важный и эмоциональный кусок жизни.здесь поможет перепросмотр школьных лет.

Тоже пришел к подобному выводу.
А если попробовать поискать там потерянную энергию? ХС вроде говорили, что ее можно найти в подобных местах.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 16.7.2012, 14:24
Сообщение #15

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Недавно выпустился из колледжа,практически все последние сны про одногруппников ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 16.7.2012, 15:12
Сообщение #16

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Недавно выпустился из колледжа,практически все последние сны про одногруппников

Не, тут ситуация другая, в этой школе я уже 5 лет не бывал)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 16.7.2012, 21:11
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Может был какой-то сильный негативный опыт? Сознательно думаешь, что ситуация переработана, а на самом деле там зарыто зерно какой-то фобии. Ты оставил там много своей энергии, вот тебя туда бессознательно и тянет.
Если ситуация очень старая и очень негативная перепросмотр мало помогает. Самое эффективное это либо снять с себя вину - совершить какой-то поступок в контексте ситуациии, либо если это связано с человеком позвонить-написать ему и попросить прощения - причем совсем не важно простит ли он тебя или нет.

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 17.7.2012, 6:41
Сообщение #18

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Если ощущения в школе тягостные и хочется уйти оттуда,значит это ловушка внимания,лабиринт,созданный неорганом.Будет сложно оттуда выбраться.Но поискать энергию неплохо в любом случае.Особенно в случае лабиринта.У меня был именно лабиринт и как только я это осознал,и начал не желать попадать туда-школа перестала мне снится.

Сообщение отредактировал warrior - 17.7.2012, 6:50

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 17.7.2012, 14:54
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Может был какой-то сильный негативный опыт? Сознательно думаешь, что ситуация переработана, а на самом деле там зарыто зерно какой-то фобии. Ты оставил там много своей энергии, вот тебя туда бессознательно и тянет.

И как найти и забрать свою энергию?
Цитата
Если ощущения в школе тягостные и хочется уйти оттуда,значит это ловушка внимания,лабиринт,созданный неорганом.Будет сложно оттуда выбраться.Но поискать энергию неплохо в любом случае.Особенно в случае лабиринта.У меня был именно лабиринт и как только я это осознал,и начал не желать попадать туда-школа перестала мне снится.

Ощущение нормальные, да и школа полностью идентична реальной.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 17.7.2012, 17:19
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Если ты сновидец ищи лабиринт. Но из школы скорее всего в него ведет портал или транзит. Вспомни какое помещение школы тебе чаще всего снится - он там. Попробуй пройти его. Обычно достаточно преодолеть себя и пройти его. Но это если лабиринт твоих фобий или страхов. Бывает в центре альтарь или какая-то награда - но чаще просто надо пройти. Если рядом с лабиринтом начинаешь себя чувствовать плохо или тебя всего трясет и словно затягивает - сразу уходи, потеряешь энергию-светимость, а фобия разрастется еще сильнее...
Бывает достаточно просто понять чего ты боишься и что у тебя за лабиринт. Тогда он остается, но уже так не довлеет над тобой.

Если ты сталкер - делай перепросмотр, повторяй раз за разом свои школьные годы. Тебе надо найти момент от которого тебя корежит. Нашел - делаешь перепросмотр именно этого момента. А затем либо победи свой страх - пройди аналогичную ситуацию, либо звони объекту этой ситуации и завершай событие. Извиняйся или просто позвони поговори - все зависит от ситуации.

Сообщение отредактировал ketan - 17.7.2012, 17:25

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему