IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полу он лайн игра...., Ига где вы прокачиваете не виртуального героя а самого себя...
Луиза
сообщение 7.3.2008, 3:20
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

В общем, как и всегда встает вопрос, кто этим будет заниматься? Есть желающие? happy.gif
ДЛя офлаина нужно не много по сути. Зарегить например общество свободных туристов или назвать это как-нить иначе, но смысл один(чтобы это было легально). Далее разработать программу. В нее будет входить несколько направлений: техническая, финансовая, организационная и так далее. Далее нужно собрать людеи посредством приглашения и рекламы, дать им информацию о мироприятии(думаю с этим проблем не возникнет, написать тут рекламку большими буковками. Та, что я вас учу то? Сами в курсе! Так кто этим займется?

--------------------
Сон чудесный снится миру, бледных улиц не узнать...(с)Пикник

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 7.3.2008, 22:08
Сообщение #62

Сила и Честь
**

Из: Спарты
Знак Зодиака:
Страна:

Да, давненько я в эту тему не лезла. Думаю, пора вернуться и рассказать хоть о чем-нибудь раз уж "рьяно" поддерживала онлайна. Проблем здесб много. Назову основные:
1. Создатели (те, кто делают).
2. Место.
3. Сценаристы (те, кто придумывает).
4. Оборудование.
5. Финансы (хотя, для людей коим все это важно то не мала вероятность чистого энтузиазма).
Так что финансы можно даже убрать из этого списка.
Нужны не те, кто способен разрешить проблемы. Хех, таких людей дохира и больше. Нужны те, кто действует. Заметили? Не будет действовать или действовал, а действует... Так для лучших размышлений

--------------------
Retters... we are Against The World.

...И восстанет из пепла Империя моей Мечты...

How Can I Live Without You?

+Цитировать сообщение
Гость_Черепушко_*
сообщение 13.3.2008, 11:23
Сообщение #63

Гости

Tsurugus:
Я программист, и могу помочь СДЕЛАТЬ проект. Но одному это не под силу, нужна команда, ну для начала, с трех девелоперов.

Со сценаристами, я думаю, проблем не будет...

И еще, кроме программистор проект делают еще и ДИЗАЙНЕРЫ - те, кто делают графику (2Д и 3Д). А среди нас есть такие??? Я думаю - есть.

Значит моя идея: еще два программиста и готовый стиль и можно приступать, потом уж посмотрим...
Сценарий для начала разработки не нужет.

ЗЫ. Закон Орла забыли? Зачем так разжевывать тему? Приступили и делаем! А мелоли по ходу разработки добавим!!!

+Цитировать сообщение
Tsurugus
сообщение 13.3.2008, 20:21
Сообщение #64

Сила и Честь
**

Из: Спарты
Знак Зодиака:
Страна:

Черепочек, ошибаешься ты. Сценарий в первую очередь. Иначе толку от игры нуль. Это все равно, что рессорную сталь назвать катаной или булаву использовать как ложку.

Сообщение отредактировал Tsurugus - 13.3.2008, 20:23

--------------------
Retters... we are Against The World.

...И восстанет из пепла Империя моей Мечты...

How Can I Live Without You?

+Цитировать сообщение
Гость_Черепушко_*
сообщение 16.3.2008, 22:37
Сообщение #65

Гости

Не чувак, это ты ошибаешься...
Я имею опыт написания больших проектов и знаю, о чем говорю.
В первую очередь, нужно создать ПРОГРАММУ! То есть Нечто, что напоминает игровой движок, интерфейс и т.п. Потом, когда это будет сделано, нужно создавать что-то типа уровней, а для этого, собсно, и нужен сценарий.
Я не хочу писать такую игру, в которой придется переписывать половину кода из за "небольшого изменения сценария"!!!

Короче:
Делается каркас проги, в это время дизайнеры делают наброски интерфейса, когда это фсё готово, можно паять "конвеер уровней"(кто не знает что это такое, спрашивайте).
В конце все дорисовывается, припаевается геймплей, физ. движок, ИИ, музыка и т.п.

Создание движка и сценария должны идти параллельно.

И еще. Врядли нам сразу удастся создать чтото типа пятых героев. Думаю, для начала нужно создать 2Д РПГ, хорошо подойдет изометрия. Если это прокатит, можно приклеивать 3Д...

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 17.3.2008, 12:57
Сообщение #66

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Программисты отзывайтесь!
Черепушко тут ти прав! Ждем 2х программистов!
Сценарии и задумки можно выкладывать сюда или Черепушко отправлять в личку, думаю он будет не против*))), а он нам потом свои комменты. Но думаю сюда будет лучше!(интереснее)
Какие еще предложения? У нас еще и офлайн игра на месте.

P.S.Интересно, а Объявление на саите можно сделать? Маленькое какое нить на пару днеи?

--------------------

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 23.3.2008, 23:41
Сообщение #67

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я хочу принять участие в проекте.
Могу как художник, моделлер либо кодер.

Для начала не мешало бы определиться с жанром.

Движки предлагаю брать импортные и собирать из них(например: ОГРа, Физикс, Луа и Фир), так что остается связать их сценарием, наполнить локациями и текстурами.

Сценарий думаю будет интерсно сделать аля поиграл - прокачался в реале (то есть приобрел знания и навыки). Т.е. основная цель игры вызвать нужные переживания в душе играющего, направить их куда следует чтоб он приобрел опыт, который бы открыл глаза.

Кстати можно чтонибудь вроде экранизации Кастанеды замутить (ну типа пийотные метоты, встречи с силами - выглядеть будет красиво).

Сообщение отредактировал dmsx - 23.3.2008, 23:41

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 23.3.2008, 23:57
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

dmsx сделаи пару набросков и вообще, поговори с Черепушко. Я думаю если вы объединитесь, то сможете определить кто и что нужно еще и уже начать что-то делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 24.3.2008, 0:05
Сообщение #69

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

набросков чего?

свое видение я изложил.
далее конкретизация.
создание команды.

ПС. Давно уже хотел заняться подобным (игростроением).
ПСС. Правда знания, к сожалению, у меня только теоретические(в данном аспекте).

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 24.3.2008, 0:09
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я о экранизации КК, более подробно опиши , как и в какои ситуации впихнуть твою замечательную мысль, как пример!

--------------------

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 24.3.2008, 1:02
Сообщение #71

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сюжет игры можно построить следующим образом.
1. Игрок - ламер встречает бенефактора.
2. Тот видит знаки и пытается заманить его для обучения всякими хитростями (в играх это делается просто - пойди туда, сделай то. Игроку деваться некуда). Хотя можно сделать и логические ловушки.
3. По ходу обучения, он дает описание мира с применением техник - и демонстрацией результатов (в виде эффектов) которые переживает персонаж игрока.
4.1 Вообще можно втупую скатать сюжет из книг(как вариант), правда правообладатель может обидеться.
4.2 Либо можно давать описание мира ХС.
5. Далее игрок встречается с неведомым миром. (путешествие во сне, остановка мира).
6. Контакты с силами, с людми(эктремальные ситуации).
7 Хотя вопрос о гемплее неоднозначен: с одной сороны можно сделать атмосферу необычного описания мира и экшн с использованием новых возможностей получаемых в результате обученния (банальный экшн), либо что-то вроде интерективного обучающего фильма. Согласитесь, что сюжеты КК итак затягивают, а если еще их озвучить, добавить гафических эффеков и инерактива со стороны пользователя - чтобы он мог исслеовать этот мир, лично выбирая объекты для исследования.
На пример практик ОС - айти руки во сне - игрок засыпает (в игре) все расплывается начинается какойнибудь сон, но игроку дается возможность посмотреть себе на руки - и картинка ожывает...

8. В финале интригующе дается намек на продолжение игры... ab.gif

Сообщение отредактировал dmsx - 24.3.2008, 1:19

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 24.3.2008, 2:56
Сообщение #72

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Замечательные мысли!!!! Дело в том, что (смотрю у кого нужно покупать право на использование книг КК в игре) неизвестно у кого права на эту книгу. Лучше тогда ХС. Та и сюжет тут есть в какие стороны развивать, а у КК Дон Хуан продумал все очень четко, отсюда получается односюжетная линия. Из КК, я думаю замечательный фильм выидет, а если еще хорошо поработать над спецэффектами, то вообще супер сериал*) Та и кому принадлежит имя ХС? Нам не извесно. Думаю, против никто не будет. Мне нужны люди с которыми можно будет обсудить выбранные практики и собрать их в единое целое, точнее в логическую, эффективную цепочку, которая максимально будет обучать играющего, только потом на это накладывать сценарий. До этого нужно обсудить систему делений(сталкеры, сновидцы и тд), а так же иерархию или деление по уровням(начинающий ведьмак, опытный и тд). Если эту инфу кидать сюда, то получится флуд. Даваите ссылки на практики в асю или в личку, в том порядке, который считаете приемлемым, обсудим... Результат выложим сюда. Хотя, я думаю, мало кто обидится, если ради благого дела, ссылки будут кидаться сюда*)М?
Ваши предложения жду с нетерпением (хочу поиграть):*)))
Только что сказали, что ХС комуто принадлежит, кто знает кому? И сказали, что КК не принадлежит никому(значит можно использовать*)))))

Сообщение отредактировал Луиза - 24.3.2008, 3:10

--------------------

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 24.3.2008, 16:20
Сообщение #73

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вообщето, правами на книги КК обладает Cleargreen, Inc.
основанная Кастанедой в 1995 году.

У ХС тоже есть книги (на сайте реклама).

НО, все ониутверждают что персонажи не вымышленные и следовательно ни кому не принадлежат.
Фактически все будет построено "на основе реальных событий".

Так что можно расслабиться.

Самое главное что необходимо для начала - это организовать команду, и можно начинать работать. Так что ребятки подтягиваейтесь - будем делать мега игру.

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
Гость_Черепушко_*
сообщение 24.3.2008, 20:38
Сообщение #74

Гости

dmsx молодец, будет дело.

Насчет жанра, можно попробовать ролевую игру с элементами РПГ.

Сценарий надо хорошо продумать, скомбинировать материалы из книг и зассказы опытных ХС и т.п

Мне вспоминается GTA:SA, можно сделать чтото типа этого ab.gif

Нужно собирать команду

+Цитировать сообщение
dmsx
сообщение 24.3.2008, 20:51
Сообщение #75

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я в принципе готов начать работать.
Черепушко ты я гляжу тоже заинтрересован поэтому предлагаю начать, народ далее подтянется.

ПС. В первую очередь надо сделать сайт, типа "о проекте", я эти м займусь в ближайшее время.

--------------------
Cogito, ergo sum

+Цитировать сообщение
Гость_Lisowsky_*
сообщение 25.3.2008, 21:08
Сообщение #76

Гости

а почему бы не сделать игрушку в стиле mud. текстовая рпг. визуал- звук.-триксы (напр видео с 25-ым кадром ab.gif звуковые практикумы по ОС ) можно вписать отдельно и персонально, напр отправлять на мыло. таким образом и люботни с прогами меньше и прописывть графику не надо и отвлечения игрока на "левый визуал" отсутствует, и живое общение как с другими игроками таки с мастерами(напр. богами ab.gif ) попроще. прог по "мадам" в инете валом и карты прописывать не сложно,на это тож проги есть... у меня пара друзей в этом отлично рубят, могу попросить помочь

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 26.3.2008, 0:17
Сообщение #77

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Lisowsky Мыслишь интересно! Вот только ти наиди профи по 25м кадрам. Изначально нужно придумать основу, а как ее приподнести решать будет команда, кто на что горазд, тот то и будет делать. Лучше помоги с тем, с чего начать...
Вот! Советуите практики для начала развития! С какои начинать? А то у мя совсем неординарный путь, повторить такои никому не пожелаю. Ну, успешные, предлогайте!
Удивительно, но общеи тенденции предлогаемых практик для развития ОС я не выявила. Так что нужен живои опыт!
Lisowsky вот ти с чего начинал свои путь сновидца?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lisowsky_*
сообщение 26.3.2008, 12:20
Сообщение #78

Гости

с детства осознаюсь, потомпутушествия под веществами, потом путешествия по сознанию по алтайским методикам(тоже моно юзать)... но практиковать серезно начал сравнительно недавно (лет пять)это было связано с определенными трудностями, ибо когда это стало интересно кол-во ОС резко уменшилось(почти до нуля) люци сплошняком, а ос - минимум.сейчас опять с ОС проблемки кой-каие есть. яркие ос были во время курса ноотропными, но это еще вопрос поможет кому или нет...
есть идея. можно задавать группе квест (для сонастройки) типа создать описуху места встречи и описуху себя, а потом ихнюю же описуху начитать + трикс "фокус-10" и отправить на мыло. пусть под это спят. смешатьть практикум Равены и интерактивное общение. задать элементы дисциплины: вот ты за компом, вот ложись и сразу слушай...
по поводу 25 кадра... таких приколов на достижение чистого сознания навалом.
ВОПРОС
на счет сказки о прыгуне. кто-то знаком с авторами??? можно их разработку тоже использовать

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 26.3.2008, 18:06
Сообщение #79

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Lisowsky сколько человек играющих в эту игру ти представляешь?Ти представляешь сколько описух и сколько рисунков нужно будет переработать?
Нуууу, вещества мы высылать не будем, да и советовать тоже...
Что за алтаиские практики? Где их взять прочесть?
Где взять вал этих 25х кадров на достижение чистого сознания?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lisowsky_*
сообщение 26.3.2008, 21:17
Сообщение #80

Гости

вот идеи, что приползли сегодня:

1. школа(обучающий уровень) для прокачки 1-го левела игрок должон прочесть определенный набор литературы{(можно сделать хрестоматию а-ля колесо времени)литература ... это все знают(КК,хс,монро т.д)},и свободно (более-менее) в ней(лит-ре ag.gif ) ориентироватся
2.ОС
мы знаем от чего круче ур. осознаности (ловкость рук, здоровая усталость, яркие переживания т.д.)
соотв. задаются подобные практики- научись вертеть монетку в пальцах, сделай зарядку, проведи чайную церемрнию
3. практики безупречности сталкинга кто шо придумает...
4. группы по отнош людей друг к другу (это вычисл на ур школы) соотв практики как в(см мой пред. пост)
5 чем выше левел рельной прокачки, тем круче квесты.
6 мастера могут учится со всеми, если хотят, они просто следят за порядком (флуд, не обиж мобов, тд)
7.практики в виде видео-аудио и тд материалов по инету валяются в изобилии. ссылок не помню, качал давно
Луиза пиши на асю или мыло пообщ лично по поводу чегопопало af.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему