IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> setami, дневник сновидений
setami
сообщение 21.10.2018, 9:13
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Продолжение ко снам прошлой недели. НС

Сон №57
Место действия: Дом
По сюжету мне нужно было попасть домой. Сделать это мне нужно было через диван. И вот тут возникла загвоздка. Диван находился дома. И тогда, когда я стояла перед этим диваном, мозг пытался понять, что же от него хотят: раз диван находится дома, то мы итак на месте, какой же еще тогда Дом нужен? Но политика сна была неизменной - раз запланировано, то делай! Простояв в подвисшем состоянии пару секунд, отметила, как фоном звучит чей-то голос, вещавший примерно следующее... Такое состояние называется (божественное?) просветление. Длиться оно может до 40 секунд! (с восторгом в голосе). После все переключаются на анализ ... и физиологических процессов. На этом месте я тоже ушла "в себя" и переключилась на другой сон.

Сообщение отредактировал setami - 21.10.2018, 9:14

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 21.10.2018, 19:37
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №58 (21.10.2018) НС
Место действия: Дом

Сегодня ко мне в гости заглянула ведьма. Занявшись своими делами, потеряла ее из вида. Снова обнаружила гостью на кухне. Та уже без головы стояла, склонившись над торчавшим из холодильника подносом. Позвала близких, но откликнулась только незнакомая кошка, которая промчалась мимо меня и прыгнула на ведьму. Почуяв опасность, гостья очнулась, резко разогнулась, разбрызгивая повсюду кровь, и снова обретая голову на плечах. Видимо, сознанию, данный сюжет не понравился, так как в следующее мгновенье я уже обнаружила себя у входной двери, которую пыталась закрыть. Оодновременно отталкивала белую кошку (ведьму из прошлого сюжета). Кошка же решительно была настроена проникнуть в дом, даже молитвы не помогали) И в какой-то момент мне стало безумно ее жаль. Я сдалась, пропуская кошку внутрь, та же с довольным видом забралась мне на колени и улеглась спать.
После меня перекинуло в следующий сюжет, из которого отмечу лишь один момент. По сюжету я убегала от наглых мальчишек. Пробегая мимо ниши, представила, как здорово было бы спрятаться в этом углу - тогда бы никто точно меня не заметил! И зависла с такой мыслью посреди двора. Заодно понаблюдала, как мои преследователи несколько раз пробегают мимо меня. Меня рассекретили только тогда, когда я подумала, что это как-то нелепо смотрится.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 25.10.2018, 20:59
Сообщение #43

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №59 (25.10.2018) НС
Место действия: Двор, Дом

Сон начинался забавно - долго наблюдала за металлической пробкой в небе. Далее атмосфера сна начала сгущаться - в небе закружилось множество птиц, по дороге заструился поток воды. Появившееся чувство беспокойство за близких, послужило катализатором к смене сюжета.
Теперь я (по сюжету - иная личность) находилась дома и вместе со своей семьей пыталась спрятаться от зомби. Обежав все углы, поняла, что прятаться в принципе негде. Видимо, поэтому я решила застрелиться) Близкие поддержали меня, с каким-то неестественным воодушевлением протягивая револьвер. Когда забирала оружие, проснулся здравый смысл, предлагавший не слишком горячиться. Но все же решила довести задуманное до конца: затолкала дуло в рот, ощущая солоноватый привкус металла, вздохнула и нажала на курок... Послышался глухой щелчок. И все. Ничего не поменялось. Протянуло револьвер, наблюдавшим спрайтам, заявляя, что пуль-то нет совсем. "Как нет?!" - возмутилась одна из них, выстреливая куда-то в воздух. На этот раз осечек не было - пуля угодила в настольные часы, запуская при этом механизм будильника. Всем сразу стало не до спора: пока не разобрали часы до винтика, тот не желал умолкать. Но даже так до полноценного хоррора сюжет все равно не дорос, начав угасать, теряя осмысленность сюжета и окончившись пробуждением.

Сообщение отредактировал setami - 25.10.2018, 20:59

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 29.10.2018, 21:08
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №60 (28.10.2018) НС
Место действия: Город

Очередной "сломанный" сон.

Обещала отвести племяшку в кафе. Пока ехали в трамвае, сообразила, что таким способом до цели можно добраться только в реальности, а вот во сне путь совсем иной. Дорога не запомнилась, так как постоянно куда-то сворачивала + тащила кошку, в которую обернулась племяшка. Когда добрались до цели, выяснилось, что кошка заболела. Измерила ее температуру, а после... убрала градусник ей под шерстку (у нее отказалась шкурка на молнии). А осознаться при этом было, видимо, лень. ac.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему