IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> mcquadrat, дневник сновидений
mcquadrat
сообщение 20.9.2015, 20:35
Сообщение #1

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон № 1 (19. 09. 2015.) ОС

Я вместе со своими знакомыми N. и K. стоим на мосту, который идет через широкую реку, и смотрим на воду, оперевшись на бетонное ограждение. По реке идут сильные волны с белыми барашками от плывущих по реке небольших кораблей, катеров и моторных лодок, которых там много. Потом мы видим, как катера начинают разворачиваться прямо под мостом на 180 градусов и плыть в обратную сторону. Вдруг оказывается, что вода в реке начала быстро замерзать, и вот уже река покрыта льдом. Один из кораблей не успел уплыть и вмерз в лед, теперь там по льду вокруг него беспорядочно бегает команда, человек 10, которые что то пытаются сделать. Я говорю: "Вот странно, только пять минут назад была вода, а теперь лед, так не бывает". N. тоже говорит, что да, это странно. Тогда я говорю: "может быть, это сон?" N. отвечает: "тогда прикольно, что нам всем троим снится одно и то же", и мы все трое смеемся над этим.
Потом место действия внезапно меняется, мы втроем сидим у меня дома и пьем чай. К. достает из кармана игрушечную пластмассовую ящерицу, которая, однако, двигается как живая. Сначала он дает ящерицу посмотреть N., ящерица изворачивается у него из рук, он ловит ее и кидает по воздуху мне. Я ловлю, ящерица пытается меня укусить. Тогда я говорю, что лучше положить ящерицу в коробку. Нахожу какую то коробку, кладу туда ящерицу, но коробка плохо закрывается, и я говорю, что нужна другая, получше. Мы все втроем начинаем искать в комнате коробку.
В процессе поисков N. заглядывает на шкаф, видит там красивый хрустальный бокал, и говорит мне что хотел бы купить его у меня. На самом деле там два одинаковых бокала, вставленные один в другой. Я разъединяю их и даю N. в руки, чтобы он рассмотрел их получше. Однако, говорю я, на самом деле бокалы принадлежат не мне, а одному моему родственнику, который может и не согласиться их продавать. N такой ответ чем то не понравился и он засобирался уходить. Тогда я беру его за руку и говорю: "Погоди, я тебя провожу до остановки", и тоже надеваю куртку. Тогда он улыбнулся и передумал уходить, тут мы оставили в покое бокалы и ящерицу, и вернулись пить чай. Отхлебнув глоток из чашки, я проснулся.

Сообщение отредактировал очевидец - 23.9.2015, 20:24

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 24.9.2015, 15:04
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 2 (23.09.2015) ОС
Я нахожусь на железнодорожной станции и хочу сесть на электричку. Чтобы пройти на платформу, нужно спуститься в подземный переход, потом подняться наверх. Я иду туда, на подъеме наверх толпа народа, а электричка уже стоит, и я боюсь опоздать. Над выходом есть навес, а по бокам металлические решетки. Я становлюсь ногами на перила, цепляюсь за решетки и вылезаю на крышу. Навес небольшой, прохожу по нему несколько шагов, но этого достаточно, чтобы обогнать толпу. Потом спрыгиваю вниз, бегу по платформе к ближайшей двери и захожу в электричку.
В тамбуре стоят два парня, один держит в руках бутылку с энергетиком и пьет из нее, а другой подходит ко мне и говорит, что не пропустит в вагон. Я спрашиваю, почему. Он отвечает: "Это такая игра". Я молча кручу пальцем у виска и пытаюсь его обойти, но он хватает меня руками и загораживает проход. Тогда я пытаюсь разжать его руки, и вдруг он превращается в пушистого рыжего кота. "Ну да, конечно", думаю я и осознаюсьsmile2.gif Я глажу кота и отдаю его тому, второму парню, а сам прохожу внутрь вагона и сажусь около окна. Электричка отправляется.
Сначала я просто смотрю в окно, но тут мне приходит мысль, что я не знаю, что у меня лежит в рюкзаке. Открываю его, там оказывается несколько тетрадок, MP3-плеер и металлический термос. Я сначала вынимаю плеер, надеваю наушники и включаю его. Начинается какая то музыка, играет оркестр и поют на несколько голосов. Сначала я думаю, что это какая то опера, но потом понимаю, что именно они поют: это католическая месса, старинный текст на латыни. Однако музыку явно писал какой то не очень гениальный современный композитор, она мне не нравится, но я пока продолжаю слушать, а сам открываю крышку термоса и пробую, что в нем.
В термосе оказывается крепко заваренный чай с лимоном, кисло-сладкий на вкус, горячий, но не особо. Я делаю несколько глотков, потом завинчиваю крышку, снимаю наушники и кладу все обратно в рюкзак. Потом думаю, что в электричке неинтересно, и решаю выйти на следующей остановке. Иду обратно в тамбур, этих двоих там уже нет. Электричка останавливается, и я выхожу. На платформе никого нет. Я надеваю рюкзак за спину, смотрю, как уезжает электричка, потом перевожу взгляд вниз и начинаю рассматривать трещины на асфальте. Тут картинка расплывается, и я просыпаюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.10.2015, 20:15
Сообщение #3

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 3 (15.10.2015) НС
Солнечное утро. Я с одним своим знакомым иду по улице и мы обсуждаем, как можно добиться регулярных выходов в астрал. Я сначала рассказываю ему про какие то сообщения других людей на разных форумах, потом он мне говорит, что недавно вычитал в какой то старинной книге, что для того, чтобы регулярно выходить в астрал, нужно провести ночь на кладбище. Мне кажется, что это интересная идея, и я предлагаю ему съездить на кладбище, чтобы посмотреть, куда нужно будет ночью приходить. Он соглашается. Я спрашиваю, знает ли он туда дорогу. Он говорит, что нужно сесть на трамвай и доехать до конечной остановки. По ходу дела мы переходим через переход на другую сторону улицы и идем к трамвайной остановке, но когда подходим, он начинает нервничать и говорит, что сейчас ехать не может, у него какие то дела. Я понимаю, что он боится туда ехать и говорю: ладно, я пока съезжу один. Тогда он быстро исчезает, а я дохожу до остановки и сажусь в трамвай.
Через несколько остановок все люди выходят из трамвая, я понимаю, что это конечная остановка, выхожу тоже и осматриваюсь. Впереди виднеется старая высокая церковь, я думаю что кладбище должно быть рядом с ней, и иду туда. Пока иду по дорожке, мне навстречу выходит откуда то парень в камуфляжных штанах и с марлевой маской на лице, и спрашивает, не нужен ли мне проездной, он продаст по дешевке. Я смотрю ему в глаза и вижу, что у него все лицо в татуировках, он наверное стесняется их, а маску надел не от простуды, а чтобы их не было видно, но часть татуировок видно все равно. Я молча качаю отрицательно головой - нет, мне проездной не нужен - и иду дальше. Подхожу к забору вокруг церкви, ворота открыты, засовываю руки в карманы и захожу внутрь.
Сама церковь стоит немного на пригорке, подхожу сначала к ней. У церкви зеленый купол и серые стены, заросшие мхом, а местами штукатурка обвалилась и видны кирпичи. Еще по углам там вьется не то плющ, не то дикий виноград. Впереди массивная дверь, полукруглая вверху, на двери замок, а вверху над этим всем фреска, на которой изображены два бородатых монаха, у одного в руках кадило, а у другого большая книга. Там вроде была подпись, кто это такие, но я не запомнил. Я подумал, что нужно прикоснуться рукой к двери, для удачи мероприятия, дотронулся до нее, потом обошел здание, сзади действительно было кладбище.
Кладбище оказалось заброшенным и пустым. Все заросло травой, никого не было, и было ясно, что никто сюда не ходит уже давно. Я прошел через него все до другой стороны забора, и там увидел вырытую в земле могилу. Вырыто было тоже давно, свежей земли не было. Я подошел к краю и заглянул внутрь, увидел, что там пустая яма, потом отошел обратно. Рядом росло крупное дерево, наверное дуб, и возле него был еще какой то старый пень. Я сел на пень, прислонился к дубу спиной, и мне стало ясно, что ночью нужно приходить именно сюда, здесь очень удобно. Немного посидел, потом пошел обратно к выходу.
Потом картинка меняется. Я нахожусь в большом учебном корпусе, ко мне подходит девушка с рыжими волосами, с которой я будто бы учусь в одной группе, отзывает меня к окну, и говорит, что знает, что я был на кладбище и что я зря туда собрался, это опасно. Я ей говорю, что собирался только на одну ночь и спрашиваю, откуда она вообще про это знает. Она говорит: "Я тоже тогда была там". Я: "ну нет, там вообще никого не было, я бы тебя заметил". Она: "Это потому что я вышла тогда из физ.тела и была в астральном, поэтому ты меня видеть не мог". Я: "Так ты умеешь выходить из тела???" Она: "Да, умею". Я объясняю тогда, зачем мне нужно было ходить на кладбище и спрашиваю, не может ли она меня научить. Она вынимает из сумочки флешку, дает мне и говорит, что на флешке архив, в котором документы с подробным описанием техники выхода. Но архив запаролен, пароль..."
Тут я просыпаюсь от сильного шума за на улице. Выглядываю в окно и вижу, что во дворе здоровая зеленая фура пытается развернуться, мотор ревет сильно, а кроме того у водилы на всю катушку включено радио, из которого раздается эпическая песня "Гоп-стоп, мы подошли из за угла...". Я смотрю на часы, на них семь утра, думаю, "мля, такой интересный сон не дал этот урод досмотреть", и просыпаюсь еще раз, на этот раз уже по настоящему)))

Сообщение отредактировал mcquadrat - 16.10.2015, 20:17

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 11.11.2015, 19:30
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 4 (10.11.2015) ОС
Я сижу в электричке возле окна. Электричка стоит уже долго и никак не отправится. Прямо возле платформы находится какое то служебное помещение, оттуда выходит тетка с кружкой в одной руке и с бутербродом в другой. Я машу ей рукой и говорю "приятного аппетита". Она улыбается и говорит: "Спасибо, а ты иди сюда, я и тебе чаю налью". Я гоорю "Не откажусь". Она: "Тебе покрепче заварить или как?" Я: "Давай покрепче", беру свои вещи, рюкзак и ноутбук, и иду на выход. Но когда выхожу в тамбур, двери закрываются и электричка трогается с места. Я думаю "Вот облом, не успел", засовываю ноут в рюкзак и тут соображаю: "а ведь по ходу дела я сплю". [С этого момента и до конца сон осознанный]
Закидываю рюкзак за спину, но тут чувствую, что за лямку рюкзака кто то ухватился. Поворачиваю голову, вижу, что за рюкзак схватился какой то парень. Я спрашиваю: "тебе чего?", он тупо молчит, но мой рюкзак не отпускает. Мне приходит в голову, что можно тут поразвлечься, и я мысленно отдаю ему команду превратиться в девушку. Он действительно превращается в девушку, она отпускает мой рюкзак и отходит к стенке тамбура. Я смотрю, что получилось: лицо не изменилось почти никак, она в длинном платье и вокруг шеи длинный не то шарф, не то платок. Я думаю: "ладно, превращайся обратно в парня". Он превращается обратно, но ростом становится ниже чем был. Я командую дальше: "Стань выше ростом". Он становится выше, но теперь он вообще баскетболист, чуть не упирается головой в потолок. Командую еще: "превратись в маленького мальчика". Он становится мальчишкой лет пяти-семи. Тут я беру его за шиворот и приподнимаю в воздух. Тогда он вообще превращается в серого кота, хотя этого я не хотел. Я стараюсь превратить его обратно в человека, но у меня не получается. Тут электричка подъезжает к следующей станции, я думаю, что нельзя оставлять его так, на произвол судьбы, беру кота в охапку и выхожу.
Станция располагается в каком то незнакомом городе, чтобы попасть туда, нужно спуститься вниз по довольно крутому склону. Ступенек нет, просто тропинка вниз. Я спускаюсь, вспоминаю про облом с чаепитием, и думаю, что прикольный сон мне снится, надо будет запостить его на форум, когда проснусь smile2.gif Но сейчас решаю не отвлекаться от процесса, перехожу через перекресток и подхожу к ближайшему угловому зданию. На первом этаже большие окна во всю стену и видно, что там какое то помещение, где стоят столы и стулья, я решаю зайти внутрь. Это оказывается небольшая библиотека. Возле входа вешалка, на которой висит несколько курток, в которых ходят осенью, и я отмечаю, что это очевидная нестыковка, потому что на улице лето, на мне только джинсы и футболка. Помещение, которое я видел из окна, оказывается читальным залом, я прохожу туда.
В читальном зале сидят четыре парня и еще библиотекарша. На столе стоит древний проигрыватель, на котором крутится старая виниловая пластинка, и все они слушают музыку. Я кивком здороваюсь и сажусь на один из свободных стульев, стараясь не шуметь. Библиотекарша тихо проходит мимо меня и кладет мне на стол книгу. Я пока не смотрю на нее. Кот устраивается у меня на руках и начинает вылизывать мне штанину. Я думаю, что надо же с ним что то делать, аккуратно пересаживаю его на соседний стул и пытаюсь еще раз превратить его в человека. На этот раз получается, он превращается в того парня, каким был вначале, только теперь он положил голову на стол и крепко спит. Я радуюсь, что получилось, и теперь пытаюсь понять, что за пластинка играет. Это фортепьянная музыка, на которую накладываются характерные поскрипывания от старой запиленной пластинки. По стилю это однозначно музыка И.С. Баха, я думаю, что уже слышал ее раньше, но не могу вспомнить, что за произведение.
Потом пластинка кончается, те спрайты встают и уходят. Я пинками расталкиваю своего бывшего кота и говорю ему, что концерт окончен. Он тогда тоже молча встает, засовавыет руки в карманы и уходит. Я осматриваюсь, вижу, что по стенкам стеллажи с книгами, на столах тоже лежат книги и журналы. Я беру в руки книгу, которую мне дала библиотекарша. Твердый зеленый переплет, на обложке надпись: В.Пелевин. "Обратная сторона Релогоса". Вот блин, думаю, и Пелевин туда же))) Кладу книгу обратно на стол, тут замечаю, что один из тех парней оставил на стуле две тетрадки. Я подхожу к библиотекарше, которая сидит в углу, и говорю, что вот, типа забытые вещи. Она кивает, молча показывает, чтобы я положил их на стол рядом, а сама продолжает читать какой то журнал с цветными картинками. Я кладу на стол тетрадки, поворачиваюсь, и выхожу на улицу.
Потом иду по улице дальше, рассматриваю, что за город. Точнее, это явно окраина города, дома больше одноэтажные и за заборами. По бокам улице очень много зелени. Я отмечаю, что это опять нестыковка - в городе, даже на окраине, не может быть столько много этих бурьянов высотой по грудь. Еще отмечаю, что небо слишком синее, но который час я не знаю, а если это сумерки то все норм. Так прохожу мимо автобусной остановки, на которой кучка народу, потом замечаю боковую тропинку перпендикулярно улице и решаю пойти по ней. Тут начинаются совсем джунгли из бурьянов, их приходится раздвигать руками и видно не больше чем на метр.
Вдруг заросли внезапно кончаются, возникает открытое пространство, и я понимаю, что по тропинке пришел к краю обрыва, причем заметил это слишком поздно, так как стою совсем на краю, а земля подо мной рыхлая, сейчас она обвалится и я свалюсь туда вниз. Вниз мне не хочется, так как там очень глубоко, и я пытаюсь срочно пошаманить что нибудь теперь с рельефом местности, чтобы овраг превратился во что нибудь другое. В результате получается, что овраг быстро заполняется песком. Земля подо мной таки обваливается, и я падаю, но полет в овраг мне теперь не грозит, просто приземляюсь на пятую точку, а ноги вязнут в песке. На этом моменте просыпаюсь)))

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.12.2015, 15:19
Сообщение #5

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 5 (06.12.2015) ОС
Я сижу дома, смотрю какую то телевизионную передачу и вожу курсором мыши по экрану телевизора. Вдруг что то портится, и все зависает: пытаюсь передвинуть курсор к границе экрана, но он больше не сдвигается. Тут до меня доходит: это не комп, а телевизор, никакой мыши тут вообще быть не может. Ага, значит, я сплю smile2.gif Тогда подхожу к окну, открываю его и вылетаю. Сначала беру сильно вверх, потом вниз и немного вперед, внизу появляется какой то лес, лечу над ним, подумываю где нибудь в лесу приземлиться, но тут натыкаюсь на неожиданный барьер: не то забор, не то стена из зеленых металлических гофрированных панелей, как сейчас иногда бывает вдоль дорог с большим движением. Я сначала думаю перелететь сверху, но стена оказывается очень высокая, гораздо выше верхушек деревьев.
Тогда немного разгоняюсь и пробую пролезть сквозь нее. Удается без проблем, но на другой стороне лес пропадает, я попадаю в какой то белый туман. Это не исчезновение картинки, как иногда бывает, потому что я могу поднести руки ближе к лицу, и тогда их вижу, но кроме рук ничего не видно, так как туман очень густой. Тогда начинаю прислушиваться: подо мной ясно слышен плеск волн. По всей вероятности, я где то над морем. Тут мне внезапно вспоминается давно забытое задание: попасть в Стоунхедж, и я думаю, что раз лечу над морем, кто знает, может Англия где нибудь рядом, так что почему бы не попробовать, раз есть такой шанс. Еще вспоминается такая техника, которая неоднократно обсуждалась здесь на форуме: если хочешь, чтобы в ОСе произошло что нибудь конкретное, нужно выразить свое намерение громко вслух. Решаю попробовать, набираю в легкие побольше воздуха и ору: "Стоунхе-е-едж!!!". Однако ничего не происходит, продолжаю как и раньше лететь через туман. Тогда ору еще раз, про себя думая, вот бы не закричать в реале на диване, могут не понять))). Опять ничего. Тогда ору в третий раз и тут явно высота начинает падать, и вскоре туман рассеивается.
Теперь оказывается, что я лечу над какой то зеленой сельской местностью, внизу дорога, всякие деревья, одно- и двухэтажные кирпичные домики, некоторые недостроены. Лечу вдоль дороги, пытаюсь понять, куда попал, и вдруг впереди справа показываются знакомые по картинкам П-образные сооружения из каменных плит. "Ух ты, неужели сработало" - думаю, поднимаюсь немного повыше и лечу туда. Оказывается, что метод с выкрикиванием намерения работает эффективно))) Это и в самом деле Стоунхедж. Я облетаю вокруг на высоте птичьего полета, видны эти каменные глыбы и какой то большой булыжник в центре. Людей никого нет. Тут у меня возникает много смешанных эмоций, как грустных, так и радостных: конечно, времени прошло очень много с тех пор, когда задание было актуальным, поезд уже давно ушел, и сейчас никто даже не поймет, какого черта я решил сюда попасть. Но... я все таки сюда добрался))) Однако я решаю погасить эмоции, делаю еще круг, а потом отлетаю в сторону.
Не очень далеко от этого места виднеется какой то старинный замок, я решаю полететь туда и залетаю там в окно на верхнем этаже. Оказываюсь в пустом коридоре с голыми потрескавшимися каменными стенами и сводчатым потолком. На стене висит картина - портрет женщины в старинном платье в полный рост, и кроме этой картины в коридоре совсем ничего нет, даже лампочек на потолке, свет только через окна. Я подлетаю к потолку и пытаюсь пройти сквозь него, ничего не выходит. Через стену тоже не получается. Стенки очень надежные, умели в старину строить))) Тогда, наконец, опускаюсь на ноги, отыскиваю лестницу вниз и выхожу по ней на улицу.
Я попадаю в какой то внутренний двор, вымощенный булыжником, там есть несколько человек. Я подхожу к одному из них, чтобы узнать, что это за замок. Он повернут ко мне спиной, я дотрагиваюсь до его плеча, чтобы обратить на себя внимание, но тут он растворяется в воздухе. Я не удивляюсь, но думаю "вот облом", разворачиваюсь и иду вдоль стены. Тут ко мне подходит накачанный парень с темными волосами, в яркой полосатой футболке - вишневая полоса, синяя, вишневая, синяя. Он протягивает мне руку и говорит "привет". Я жму его руку и говорю: "привет, а ты кто?" Он: "Я N." Я, обрадовавшись встрече: "О, а что ты тут делаешь?" Он мне не отвечает и жестом зовет меня за собой, внутрь, и мы заходим на первый этаж.
Судя по всему, тут какое то учебное заведение, на первом этаже куда просторнее, чем там, наверху, иного дверей, аудитории какие то, народу тоже много, и все суетятся. N. быстро идет по коридору, я за ним, мне начинают в башку лезть мысли, что мы опаздываем, и тут я себя одергиваю, что слишком втянулся в сюжет. Тогда я останавливаюсь, N. не обращает на меня внимание и уходит дальше, а я рассматриваю помещение, дохожу до места где коридор разветвляется, захожу в какой то закоулок, там проем, в котором нет двери. Прохожу туда и догадываюсь, что где то по близости, наверное, столовая, а тут какое то подсобное помещение: стены выложены кафелем, пара больших холодильников и металлические столы, на которых большие кастрюли. На этом месте просыпаюсь))

Сообщение отредактировал mcquadrat - 10.12.2015, 15:21

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.3.2016, 23:43
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 6 (10.03.2016) ОС
Я иду по улице, достаю из кармана телефон, чтобы позвонить, и вижу, что он выглядит как то не так: по форме это смартфон, но экран жидкокристаллический и черно-белый, как на старых телефонах, и на нем полно каких то непонятных значков, так что я даже не понимаю, где тут набирать номер. Я тыкаю в один из значков наугад, на экране появляется надпись: "ЗАРЯД БАТАРЕИ: 186%" Тут я догадываюсь: "Ага, приехали. Это сон". Осмотревшись по сторонам, думаю, чем бы заняться и решаю найти одного своего знакомого. Думаю, что лучше зайти в какое нибудь здание побольше и спросить спрайтов, где он, чтобы меня к нему проводили.
Пройдя немного вдоль улицы, вижу впереди корпуса какой то студенческой общаги и думаю "О, это то что нужно, здесь я его точно найду", и захожу внутрь. На входе меня никто не остановил, я стал подниматься по лестнице вверх и на одной лестничной площадке увидел какую то девушку, которая несла в обеих руках тяжелые пакеты с какими то коробками. Я вызвался помочь ей, взял ее пакеты сам и пошел за ней следом. Мы пошли по длинному коридору, в середине которого был целый штабель таких пакетов, как у меня в руках, эти два мы тоже положили туда. Тут я и спросил: "а кстати, ты не знаешь, где тут найти N.?" Она сказала типа да, знаю, пошли покажу, и повела меня по коридору дальше. Мы вышли на другую лестницу и спустились на один этаж, опять пошли по коридору, и возле одной из дверей девушка сказала: "тебе сюда, N. здесь", сама она пошла дальше, а я открыл эту дверь и зашел в комнату.
К моему удивлению, действительно, в комнате был N. (SUCCESS!! -подумал я). Похоже было, что он тут живет, потому что был одет только в джинсы, а выше пояса голый. Он стоял возле стола и возился с какой то посудой. Я громко сказал "PREVED!", акцентируя последнюю согласную, и поднял руку вверх в знак приветствия. Но он, увидев меня, отреагировал очень странно - резко попятился к стене, опрокинув стул, вжался в угол и уставился на меня в упор дурным взглядом, как если бы увидел нечистую силу, только что не крестилсяag.gif
Я, ожидая немного другой встречи, подхожу к нему ближе и говорю: "Ну ты чего, это я, здравствуй", и протягиваю руку. Но он продолжает таращиться на меня и не двигается. Мне становится как то неловко, чувствую, что надо разруливать ситуацию, но незнаю даже, что тут сказать. Спрашиваю: "Я не вовремя?"
Он наконец отводит свой взгляд, выдыхает и говорит: "Ты бы знал, каким я тебя увидел во сне пару дней назад"
Я спрашиваю: "Каким?"
Он: "У тебя была выдвигающаяся телескопическая шея и металлическая голова, наполовину разобранная. Ты монстр"
Блин, думаю, вот же облом: в кои то веки получилось намеренно разыскать друга в сновидении, а он такое мелет. Я сначала хотел объяснить ему, что мы во сне, но чувствую, что этого делать нельзя, потому что если я заикнусь об этом, то он уж точно уверится, что я монстр, и ХЗ что тут будет. Поэтому я просто говорю: "Я не монстр. Я такой же, как ты, можешь проверить.
Он: "Как это можно проверить?"
Я: "Да как хочешь, так и проверь. Ты бы поздоровался для начала"
Тут мы все таки пожали друг другу руки, потом я в шутку немного двинул его кулаком в живот, и он, по всей видимости, перестав волноваться, сказал: "Ладно, забей, пошли пить чай". Такой поворот событий мне понравился))) Мы уселись за его стол, он насыпал в две чашки заварки из открытой пачки и залил кипятком. Он сказал, чтобы я брал все, что лежит на столе, сам взял с тарелки вареное яйцо, оочистил его от скорлупы и стал есть. Я взял какой то бутерброд с сыром, и мы стали пить чай. Тут в комнату вошел еще один парень, как я понял - его знакомый из соседней комнаты. Он поздоровался с нами обоими, но от чая отказался, сказав, что сейчас ему нужно еще куда то сходить, но он скоро придет. N. сказал: "давай, приходи, в игрушку поиграем", и он ушел.
Я показал N. на гантели, которые лежали у стены, и спросил: "качаешься?" - "Угу" - "А по утрам, случайно, не бегаешь?" - "Раньше бегал регулярно, но сейчас забил" Я говорю: "Я тоже раньше бегал регулярно, а сейчас забил. А не хочешь скооперироваться, побегали бы вместе?" Вообще то, это была авантюра, потому что если бы он вдруг согласился, то не знаю, как бы я с ним стал встречаться во сне каждую ночь - это далеко выходит за рамки моих скиллов. Но он сказал: "Нет, сейчас мне не до этого, а вообще надо подумать"
Так мы допили чай, я вызвался пойти помыть чашки, он показал где, а когда я пришел обратно, то в комнату уже вернулся его знакомый, с которым они договаривались играть в игрушку. Но они не играли, а просто сидели на стульях у компа и смотрели какой то фильм. Тогда я молча залез с ногами на кровать, которая стояла дальше - мне был виден монитор за ихними спинами, и стал смотреть тоже.
Фильм был детективный, про каких то мафиози, довольно интересный, но я заметил, что N. постоянно оглядывается на меня, назад - видно, он все же опасался, что я выдвину телескопическую шею и сотворю что нибудь коварное))) Мне почему то захотелось подарить ему какую нибудь ерунду, но у меня ничего не было. Тогда мне в голову пришло вот что: я соединил свои ладони вместе и намерил, чтобы между ладонями материализовались шоколадки. Через пару мгновений между руками действительно появились две небольшие шоколадки в красных обертках. Я через плечо молча протянул их N. и его другу, они так же молча взяли их, сняли обертки и начали есть шоколад.
Но тут с компом произошла какая то жесть. Мафиози уже совсем собрались грабить банк, и главный бандит с черной бородой отдавал по телефону последние распоряжения, как тут изображение пропало и вместо фильма возникло предупреждение о вирусной атаке. Тут я подошел ближе к монитору, чтобы посмотреть, что там такое. На компе стояла какая то непонятная операционка с непривычным трехмерным интерфейсом. В центре экрана изображалась проблемная папка в виде параллелепипеда, внутри которого двигались зараженный файл и антивирусный модуль. Они по внешнему виду напоминали радиодетали, антивирус был зеленого цвета, а файл с вирусом - черного. Антивирус выдавал сообщение, что ему нужно разрешение переключиться в режим Infinity, чтобы уничтожить вирус. N. нажал на экране подтверждающую кнопку, тогда антивирус набросился на черный файл и попытался его проглотить (так это выглядело). Однако у него не получилось: вирус сам перешел в режим Infinity и сожрал антивирус. Точнее, он сам принял образ антивирусного модуля; он теперь имел такое же наименование, такие же атрибуты, как бывший антивирус, но при этом оставался вредоносной программой. Тут компьютеру настал очевидный конец - начали безвозвратно удаляться файлы, перестала работать клавиатура, по экрану поползли какие то полосы. N., не зная, что делать, начал стучать по системнику кулаком, употребив несколько не совсем литературных выражений.
На этом моменте я проснулсяsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.8.2017, 16:00
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сон No 7 (12.08.2017) ОС
Под утро осознался, когда шел по какой то длинной улице. Сначала взлетел вверх и полетел вдоль улицы дальше. Вспомнил про очередное задание эксперимента, что нужно поздороваться со спрайтом. Однако как назло улица была пустая, на ней совершенно никого не было. Там было лето, и, судя по освещению, было утро или вечер. Потом я увидел, что возле одного дома на лавочке сидит рыжий кот. Делать нечего, подумал я, может быть я уже скоро проснусь. Поэтому спустился на землю, подошел к коту, и поздоровался с ним, пожав ему переднюю лапу)) Кот спокойно отреагировал, махнул хвостом и все.
Дальше я пошел пешком, и скоро пришел к металлическому забору, за которым была какая то школа. Это было старое здание, наверное, сталинской постройки, со всякими архитектурными излишествами, навроде лепных украшений на стенах и каких то цветочных ваз на входе. На крыльце сидело несколько школьников, которые во что то играли. "Уже лучше", подумал я, зашел к ним во двор школы и подошел к одному мальчишке, в джинсах и серой водолазке с короткой прической. "Привет", сказал я и протянул ему руку. Он пожал мне руку, и тоже сказал "привет". Спрашиваю: "Тебе сколько лет?" - "Тринадцать". Хотел спросить, как его зовут, но тут подумал, что наверное Фил выдаст это в качестве следующего задания, так что не будем торопить события ab.gif Поэтому я спросил, "во что играешь?". У него на коленках была какая то игровая доска, навроде шахматной, но скорее всего, это были не шахматы, а какая то другая игра. Он стал объяснять, что за игра, а я стал слушать, но тут внезапно локация поменялась, и я оказался уже не на улице, а внутри какого то большого здания, скорее всего, крупного офисного центра.
Я пошел по коридорам, и вдруг увидел, что в углу на диване за каким то непонятным столом странной конструкции сидит мой знакомый. "О! Совсем хорошо", подумал я, подошел к нему и поздоровался еще и с ним. Мы пожали друг другу руки, а я спросил, что он тут делает. Вместо ответа он показал мне листок бумаги, на котором был нарисован какой то трехмерный график. То есть нарисованы три оси координат, и какая то кривая в пространстве. Я спрашиваю, "что это?". Он отвечает: "это кривая осознания". Я: "Ээээ... что за?... осознания кого? где?" Он отнесся к вопросу серьезно и начал объяснять, что у каждого человека есть своя уникальная кривая осознания. Я слушал, пытаясь понять, но объяснение оказалось слишком непростым, и я скоро перестал понимать, о чем речь, хотя из вежливости продолжал слушать. Под конец он начертил на рисунке еще две кривые и объяснил, что "кривая осознания не может проходить выше вот этой прямой и ниже этой, так что ее угол наклона ограничен как сверху, так и снизу". По его тону было видно, что это исключительно важно, поэтому я с умным видом сказал "ага", и тут заметил, что ниже на листе бумаги нарисован еще один экземпляр осей координат и еще одна кривая, вроде бы похожая на ту, первую, но немного другую.
"А почему их тут две?", спрашиваю. "Это что, вторая кривая осознания того же человека, или уже другого? " Он отвечает, что того же самого, но что кривых действительно должно быть две. "Это уже другая точка осознания. На этот счет", говорит, у меня только что была очень глубокая и яркая мысль" Я говорю, с небольшим сарказмом: "Но похоже, что в словесной форме она у тебя еще пока не очень хорошо сформулирована". Он соглашается. Тут я снова смотрю на этот рисунок, и мне приходит в голову мысль: "А что, если этих его точек осознания вообще бесконечное множество, а в каждой из них нечто навроде своего касательного пространства, так что кривых осознания не две, а тоже много, в каждой точке своя?". Хочу поделиться с ним мыслью, но он куда то пропал.
"Блин, в самый неподходящий момент", думаю, но тут он появляется из за шкафа, надевая через голову легкую светло-голубую ветровку с капюшоном. "Все, я пошел домой", говорит. Я гляжу в окно и понимаю, зачем ему капюшон: на улице пошел дождь. У меня капюшона нет, но мне пофиг)) "ОК, пошли, по дороге поговорим, говорю я, и мы идем к выходу. По дороге видим, что на полу сидит рыжий кот, навроде того, с которым я здоровался в начале сна, только более пушистый, и ест что то с блюдечка. Мой знакомый спрашивает, не я ли покормил кота. Я говорю: "нет", и на этом просыпаюсь smile2.gif

Сообщение отредактировал mcquadrat - 13.8.2017, 16:37

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему