IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы материалистам
RoHS
сообщение 6.3.2019, 8:03
Сообщение #1

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Знаю, что на форуме есть люди, которые придерживаются материалистических взглядов. Black в первую очередь. И мне бы хотелось позадавать таким людям вопросы.

Первоначальный опрос для «материалистов», чтобы отсеять эзотериков:
1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?
2. Персонажи во сне живые сущности или просто плод нашего воображения?
3. Возможны ли совместные осознанные сновидения?
4. Вы выходили из тела? Если да, то почему вы считаете, что это не астрал?
PS: Просьба отвечать только людей с материалистическим мировоззрением.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 7.3.2019, 23:36
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 6.3.2019, 9:03) *
Знаю, что на форуме есть люди, которые придерживаются материалистических взглядов. Black в первую очередь. И мне бы хотелось позадавать таким людям вопросы.

1. Наши сны простые и осознанные моделируется в нашей голове или это другое измерение?

1. Склонен считать, что большинство снов моделируется в голове, это объясняет способность знать всё, что творится вокруг наперёд, и влиять на ткань сна силой мысли, однако бывают моменты, когда я в этом не вполне уверен.
2. Сложный вопрос. Большинство персонажей точно плод воображения, но бывают персонажи, от которых прям чувствуешь, что это твои знакомые, хотя сомневаюсь, что это действительно они (тут к слову о других измерениях), бывают персонажи, от которых чувствуется что-то зловещее, а некоторые ведут себя слишком грамотно и независимо для спрайтов. А бывают сны, когда я как-бы оказываюсь в теле человека, у которого есть своя история жизни, и у мира, в котором он живёт тоже есть своя предыстория, как будто я на самом деле проживаю кусочек чье-то жизни.
3. Сам с таким не сталкивался, поэтому не имею понятия.
4. В том смысле, в котором тут спрашивается, нет.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.3.2019, 16:52
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 6.3.2019, 9:03) *

1.Иключительно работа мозга.
2.Какая разница, если они всё равно мне ничего не могут сделать?
3.Технологии пока до такого не дошли, но если использовать нейроинтерфейс наподобие экспериментальных бионических протезов, то будет возможно.
4.Во сне сбрасывал тело неоднократно, вселялся в чужие. Понятно, почему это не астрал.

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 9.3.2019, 17:13
Сообщение #4

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 6.3.2019, 8:03) *

1. Наши сны моделируются только у нас в голове. Проводил опыт. На пару секунд задумывался о зомби, днем, специально забывал, тем самым отправляя эту мысль в подсознание. Вуаля, ночью снится сон о зомби. Ну и всякие факторы из вне влияют на картину сна. Но все же моделирует все мозг.
2. Спрайты это части нашего подсознания. Ни чего кроме спрайтов во сне нет.
3. Врятли. Хотя иногда думаю что мысль, это что-то типа радиоволны, и на нее можно настроить другого человека. Если это было бы так, то и СоОСы были бы возможны.
4. Пару раз было такое. Но это скорее всего глюк мозга, так как происходит от переутомления физического или психологического. Естественно ни какого астрала нет.

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.3.2019, 18:08
Сообщение #5

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё несколько вопросов. Если сны это полностью моделирование мозгом, то почему мы во сне порой видим незнакомые места и незнакомых людей?

И второй вопрос для тех, кто выходит из тела, но не верит, что это Астрал. По каким причинам признакам вы так считаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.3.2019, 18:20
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.3.2019, 19:08) *
Ещё несколько вопросов. Если сны это полностью моделирование мозгом, то почему мы во сне порой видим незнакомые места и незнакомых людей?

И второй вопрос для тех, кто выходит из тела, но не верит, что это Астрал. По каким причинам признакам вы так считаете?

Я могу сочинить и то, чего не видел. В чем проблема? Фантазия - штука серьезная. Да и многие места во сне, которые выглядят незнакомыми, могут быть причудливо и до неузнаваемости исковерканными реальными. В том числе и увиденными где-нибудь в фильме либо на фотографии.

Очевидно, что внутри сна астрала нет. Я, осознаный или нет, сбрасываю тело, оставаясь в том же месте того же сна, в том же окружении. И когда вселяюсь другое тело, сон остается тем же, просто я надел персонажа и управляю им.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.3.2019, 20:25
Сообщение #7

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.3.2019, 17:08) *

В чем проблема собрать незнакомое место из знакомых вещей?Наш мозг собирает наш мир из цветов,запахов,звуков и ощущений.Как во время бодрствоания,так и во сне.
Цитата

Это не вопрос веры.Материалисты не верят,а проверяют.Вывод об отсутствии "астрала" основан на проверках.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.3.2019, 3:56
Сообщение #8

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

На каких именно проверках?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 11.3.2019, 12:29
Сообщение #9

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 10.3.2019, 2:56) *
На каких именно проверках?

Ты сам прекрасно знаешь,каких.Постоянно пробуешь их делать.
Мои личные проверки,которые показали несоответствие,не были решающим аргументом в пользу того,что это невозможно.Я вполне допускал,что это только у меня не получается.Но далее я стал смотреть на "успехи" других,а вернее на их отсутствие.Потом всё более шире и шире и не увидел ничего кроме пустой болтовни.Как такое может быть?
Ведь наука вещь довольно молодая.И даже многие из тех гипотез,которые выдвигались 50-100 лет назад либо были опровергнуты,либо получили свое подтверждение.А тут речь идет о вещах,которые сопровождали нашу жизнь уже многие тысячелетия.Мифы о душе уходят далеко в прошлое.И вот,когда у нас появились надежные методы изучения окружающего мира,мы смогли нащупать радиоволны,реликтовое излучение и даже уловить гравитационные волны,колебание в половину радиуса атома...а вот "душа"...ни намека.Вообще.
Понимаешь,если нечто существует оно обязано себя проявлять.А если мы говорим,что нечто является "нематериальным",то оно не может взаимодействовать на материю,по самому своему определению.И на кой черт и как оно вообще "держится" в теле?Да целая куча таких нелепых вопросов возникает от одного только предположения этой идеи.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.3.2019, 12:41
Сообщение #10

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вот в чём я точно уверен, так это в том, что я ни разу не выходил из тела в реальный физический мир. И тут ты Black прав судя по описаниям опытов других людей они тоже в реал не выходили.
Однако эзотерики это объясняют существованием тонкого мира, другого измерения астрала. Выходишь не в физический, а в этот тонкий мир. Вот это утверждение Black ты опровергнуть можешь? Я пока не могу 50 на 50 или тонкий мир или моделирование мозгом. Надеюсь это проверить с помощью карт. А как ты для себя опроверг это утверждение про тонкий мир? Или просто принимаешь за факт моделирование без всяких проверок.

Сообщение отредактировал RoHS - 11.3.2019, 12:41

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 11.3.2019, 13:17
Сообщение #11

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.3.2019, 11:41) *
Вот в чём я точно уверен, так это в том, что я ни разу не выходил из тела в реальный физический мир. И тут ты Black прав судя по описаниям опытов других людей они тоже в реал не выходили.
Однако эзотерики это объясняют существованием тонкого мира, другого измерения астрала. Выходишь не в физический, а в этот тонкий мир. Вот это утверждение Black ты опровергнуть можешь? Я пока не могу 50 на 50 или тонкий мир или моделирование мозгом. Надеюсь это проверить с помощью карт. А как ты для себя опроверг это утверждение про тонкий мир? Или просто принимаешь за факт моделирование без всяких проверок.

Ну какой тонкий мир?Вот если бы ночью активность мозга пропадала,а утром снова появлялась,можно было бы говорить о том,что сознание куда-то ушло,погуляло и вернулось.
Когда мышки бегали по лабиринту датчики отслеживали активность их мозга.Так же анализ работы их мозга продолжался и во сне.Так вот в определенных фазах сна активизировались те же участки мозга,что и на определенных этапах лабиринта.Таким образом это еще один аргумент в пользу того,что во сне они перерабатывали ту же информацию,которой нагружали их мозг в течении дня.Видели во сне те же вещи.Это чисто объективный факт,к которому так же могу добавить и личный опыт.Практически в любом сне есть элементы,которые присутствовали перед этим в моей жизни и нашли отражение в этом сценарии сна:персонажи,диалоги,местность и т.д.
Разумеется,если человек регулярно забивает себе голову неорганиками,летунами и вторым вниманием,то в его снах будут и эти вещи.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.3.2019, 15:59
Сообщение #12

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 11.3.2019, 14:17) *
Ну какой тонкий мир?Вот если бы ночью активность мозга пропадала,а утром снова появлялась,можно было бы говорить о том,что сознание куда-то ушло,погуляло и вернулось.
Когда мышки бегали по лабиринту датчики отслеживали активность их мозга.Так же анализ работы их мозга продолжался и во сне.Так вот в определенных фазах сна активизировались те же участки мозга,что и на определенных этапах лабиринта.Таким образом это еще один аргумент в пользу того,что во сне они перерабатывали ту же информацию,которой нагружали их мозг в течении дня.Видели во сне те же вещи.Это чисто объективный факт,к которому так же могу добавить и личный опыт.Практически в любом сне есть элементы,которые присутствовали перед этим в моей жизни и нашли отражение в этом сценарии сна:персонажи,диалоги,местность и т.д.
Разумеется,если человек регулярно забивает себе голову неорганиками,летунами и вторым вниманием,то в его снах будут и эти вещи.

Но мы ведь во сне видим далеко не всегда теже вещи, что в реале. Порой снятся незнакомые города, неизвестные люди. А насчёт ЭЭГ можно трактовать по другому. Мозг - это приёмник, а не генератор и он фиксирует "телепатические волны души". Именно поэтому во время фазы быстрого сна наблюдается активность мозга, как при бодрствовании. Работают практически те же участки мозга, что и в реале, потому что в этот момент астральное тело ходит реально в астральном мире ab.gif (Знаю знаю для тебя звучит бредово).
Да и сейчас мы говорим про тонкий мир в плане выхода из тела. Типо вышел из тела и оказался в копии реального мира в тонком мире - астрале.
И вот каким образом опровергнуть данное утверждение? Люди отделяются от тела, чувствуют физическое и "астральное" тела одновременно. Видят себя со стороны, комната на первый взгляд внешне совпадает. Что они подумают? Правильно, что находятся в Астрале. Как ты это опровергнешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 11.3.2019, 17:15
Сообщение #13

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.3.2019, 14:59) *
Но мы ведь во сне видим далеко не всегда теже вещи, что в реале.

Всегда,абсолютно всегда.Просто нужно понять одну простую вещь.Ну или непростую.Не нужно брать за основу места,города или людей.Это так не работает.
На полках у разных людей можно найти очень разные книги,ведь их миллионы.В этих книгах полно слов и предложений,но все эти книги являются просто набором из 33 букв.Все без исключения.Буква — вот что является кирпичиком,фундаментальным блоком.
Точно так же работает мозг.В нашей голове не хранятся конкретные места,события или люди,нейроны хранят в себе цвета,запахи,ощущения,звуки и т.д. Вот из чего собирается наш мир,как в бодрствовании,так и во сне.Никогда ты в своей голове не найдешь того,что не было бы почерпнуто мозгом из окружающей среды.Не увидишь ты во сне цвет или запах,которого не существует в реале или который нельзя получить комбинацией уже известных цветов.Не сможешь ты во сне увидеть четырехмерный объект,потому что вырос ты в трехмерной среде.И так дальше по списку.
Мозг - это приёмник, а не генератор и он фиксирует "телепатические волны души".

Если эти волны улавливаются нейронами,то они не могли бы укрыться от других приборов,ибо имели бы вполне материальную природу.
Люди отделяются от тела, чувствуют физическое и "астральное" тела одновременно. Видят себя со стороны, комната на первый взгляд внешне совпадает. Что они подумают? Правильно, что находятся в Астрале. Как ты это опровергнешь?

А зачем это опровергать?Я ведь сам это написал тебе сегодня))) Да,увидев это они сразу же подумают,что это правда.Большинство не желает ничего проверять,так и есть.Но вот только их желание так думать не делает это правдой.
Опровергать мысли фанатиков или просто идиотов особо смысла нет,но если мы говорим об объективных фактах,то это не сложно.Во-первых в этих "копиях" люди не могут получить ничего,ранее им не известного,например ту же карту.
Опровергается это так же тем,что в лабораторных условиях можно воспроизводить "вне телесный опыт" сколько угодно,стимулируя височную область.Человек утверждает,что видит себя сидящим на стуле со стороны.Однако не может назвать ничего,что находится за пределами реальной видимости его глаз.Имеется ввиду ранее неизвестное.Так то он "видит комнату и т.п. Но вот новые предметы,которые будут появляться у него за спиной или над головой,уже в это "видение" не попадает.Мозг просто обманывает испытуемого.Как,впрочем,и всех нас.Ведь у каждого в глазу есть довольно крупное слепое пятно,но мозг нам говорит,что мы "всё видим" )))

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.3.2019, 5:54
Сообщение #14

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Походу я всю эту тему затеял как раз потому, что у меня стал срабатывать «механизм защиты». Начитался некоторых людей и испугался за собственное психическое здоровье. Потому что порой пишут такую чушь, что ни один человек в здравом уме подобное не напишет. Нет есть конечно эзотерики мистики и с многими я нормально общаюсь, совершенно психически здоровые люди.
Однако отдельные личности меня пугают. Точнее меня пугает то, что я сам начну писать в будущем про: нападающих сущностей, астральные атаки, выкачку энергии, ощущения тонкого тела в реальном мире, голоса в голове, которые могут отдавать приказы и т.д и т.п.

Вера в мистику в астрал, в совместные сны у меня остаётся, и я и дальше буду проводить проверки с картами во время ВТО, но вот до такого я докатиться не хочу. Это действительно пугает. Материалистом быть намного проще - всё в голове, моделирование мозгом, никаких сущностей не существует, энергии не бывает и т.д. Спрячешься в своём тихом мирке и никаких проблем и сомнений.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 12.3.2019, 13:43
Сообщение #15

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.3.2019, 4:54) *
Материалистом быть намного проще - всё в голове, моделирование мозгом, никаких сущностей не существует, энергии не бывает и т.д. Спрячешься в своём тихом мирке и никаких проблем и сомнений.

Ох,как же часто слышу эту фразу.RoSH,если бы материалистом быть было бы проще,большинство было бы именно такими.Но нет,нас очень мало.Очень.Среди моих знакомых наберется всего парочка.Проще быть именно мистиком,потому когда чего-то не понимаешь,всегда придумываешь самый легкий и,как я много раз уже писал,интуитивно понятный вариант.
По твоему "моделирование мозгом" это понятный ответ?Просто попробуй представить,сколько всего стоит за этим термином.Ты думаешь меня бы просто удовлетворило это словосочетание?Из меня лезли вопросы на каждом непонятном определении.Открыв самый простенький научпоп,мне приходилось его откладывать и искать материал по тем вещам,которые там опускались.Пришлось возвращаться к школьному курсу химии,физики,биологии и т.д.,пока всё в голове не вставало на свои места.Копался в разной литературе до тех пор,пока не выстраивалась общая взаимосвязь между теми вещами,которые мне встречаются в научно-популярных лекциях.
И вот только собрав общую картину развития материи,я стал пробовать рассказывать об этом другим.И после града прямых детских вопросов:"А зачем?Почему именно так?Как мы что-то запоминаем?А возможно ли это?",я убедился в том,что более менее подкован в этих вещах.Хотя,безусловно,понимаю сколько мне еще предстоит всего интересного перелопатить.И целой жизни не хватит.
Вот что такое материализм.А на другой стороне просто ничего не объясняющий термин "душа,"астрал",намерение" или любая другая абстрактная хрень,которой каждый придает то значение,которое он хочет.
Вещи,которые нам открывает материализм,очень не очевидны.Чтобы их принять нужно иметь определенную базу знаний.А чтобы поверить в ВТО никаких знаний не нужно,в эти сказки любой ребенок въедет.Потому что иметь мистический взгляд очень легко,для этого не надо ничего знать.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.3.2019, 14:27
Сообщение #16

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

А зачем разбираться в химии, физики, биологии. Простым людям достаточно лишь сказать красивую теорию. Вот и теория:
Все сны происходят в нашей голове в виртуальном пространстве, которое создаёт наш мозг.
Все персонажи во сне всего лишь программы-аватары людей, которых мы когда либо видели в своей жизни.
Вообще все образы берутся на основе наших воспоминаний, только зачастую перемешанных в различные комбинации-сюжеты.
В виртуальном пространстве сна никто и ничто не может тебе повредить, так как всё это не по настоящему, а выдуманный подсознанием сон.
И сразу проще жить - никаких страхов про астральных сущностей, демонов, неорганов - их же не существует, все персонажи части нас самих, с ними можно делать всё, что угодно.
А развив сновиденные навыки вы сможете создать, смоделировать свой собственный мир в своей голове, путешествовать куда хочешь, встречаться с кем хочешь - всё, что угодно, на что хватит вашей фантазии. Вот какую замануху можно сочинить и по сути уже сочинили.

Один только вопрос, почему не всегда наши желания срабатывают в ОСе? Вот хочу я из-за двери вытащить одну знакомую девушку - не вытаскивается. Хочу в руке создать апельсин - не создаётся. Хочу палец сквозь стену проткнуть - не протыкается, хочу превратиться в другого человека - не получается, хотя при этом я знаю, что это сон. А мои идеи фантазии всё равно не материализуются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 12.3.2019, 16:06
Сообщение #17

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.3.2019, 13:27) *
А зачем разбираться в химии, физики, биологии. Простым людям достаточно лишь сказать красивую теорию.

Да,но мы не говорим о простых людях.Речь идет о материалистах.
Простые люди просто верят.Неважно во что.Если им скажут,что сны это работа мозга,они будут придерживаться этого.Скажут,что сны это вне телесные путешествия,будут утверждать именно так.Это неважно.Для них это просто способ заткнуть дырку.Простые люди,которым сказали верить в бога,не разбираются в теологии,не посещают регулярно церковь...они просто крестятся,когда садятся пьяными за руль или когда надо сдавать экзамен,или на работу когда опоздали.
"Материалист",которому сказали,что колебания от хороших слов влияют на структуру воды,что положительно сказывается на здоровье,поверит и в это,потому что,как ты и сказал,не разбирается ни в химии,ни в физике,ни в биологии.
"Простые люди" вообще никем не являются,это потребители которые хавают всё,что им дадут.Это не хорошо и не плохо,это просто есть.Такова основная масса населения.
Вопрос,который ты задал,конечно,не является вопросом материалиста.
Цитата(RoHS @ 12.3.2019, 13:27) *
Один только вопрос, почему не всегда наши желания срабатывают в ОСе? Вот хочу я из-за двери вытащить одну знакомую девушку - не вытаскивается. Хочу в руке создать апельсин - не создаётся. Хочу палец сквозь стену проткнуть - не протыкается, хочу превратиться в другого человека - не получается, хотя при этом я знаю, что это сон. А мои идеи фантазии всё равно не материализуются.

Потому что ты продолжаешь воспринимать сон как нечто воздушное и невесомое.А между тем все эти процессы так же являются материальными,являются конкретными химическими реакциями,происходящими между реальными нейронными связями.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.3.2019, 17:16
Сообщение #18

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Другими словами ты имеешь в виду, что если воспринимать сон с мистической точки зрения, скажем как другое измерение, то тогда не научишься его контролировать даже в ОСе?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 14.3.2019, 11:33
Сообщение #19

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 13.3.2019, 16:16) *
Другими словами ты имеешь в виду, что если воспринимать сон с мистической точки зрения, скажем как другое измерение, то тогда не научишься его контролировать даже в ОСе?

Эм...нет,ничего подобного я не говорил)))
Речь ведь шла не о том,как управлять сном.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.3.2019, 12:03
Сообщение #20

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 14.3.2019, 11:33) *
Эм...нет,ничего подобного я не говорил)))
Речь ведь шла не о том,как управлять сном.

Тогда что ты имел в виду под фразой: «воспринимаешь сон, как нечто воздушное невесомое». Я его скорей внутри сна воспринимаю, как другую реальность. Порой вообще после выката из тела думаю, что я в мире мёртвых ab.gif Такие мысли проскакивают.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему