IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
Незнайка
сообщение 6.4.2017, 23:34
Сообщение #561

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я посмотрел кое-какие видео по пасьянсу Медичи и у меня куча вопросов.
1. Мы можем выбрать начальные и конечные карты.
1.1. после мы вручную можем подобрать нужные карты. Только не пойму что изменится, если просто оставшиеся карты, не глядя, положить между выбранными?

2. У нас слаживаются, по определенному алгоритму карты в цепочки.
2.1. какая разница, есть цепочка карт [ ?, ? , ?] [?, ?]... [?, ?] или нет, мы их выполняем все последовательно?

Чего я не понимаю ?

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 7.4.2017, 11:02
Сообщение #562

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 7.4.2017, 0:34) *
1.1. после мы вручную можем подобрать нужные карты. Только не пойму что изменится, если просто оставшиеся карты, не глядя, положить между выбранными?

2.1. какая разница, есть цепочка карт [ ?, ? , ?] [?, ?]... [?, ?] или нет, мы их выполняем все последовательно?

Чего я не понимаю ?

Весь смысл ПМа качать скил намерения, цепочка это шаги к реализации. Главное в ПМ это закон сложения, всё остальное как хочешь. Колоду, трактовку карт и пр. все задаешь только ты сам.

1. Мы можем выбрать вообще все карты, лишь бы сложилось. Как правило выбирают блок приветствия, целевую карту, какие-то действия вокруг нее и конец, середку отдают на откуп калькулятору, но если нужно еще к-либо определенный блок, никто не запрещает.
1.1 Ничего не изменится. Главное чтобы сложилось.

2. Ага, по закону сложения.
2.1 Не совсем понял. Но цепочку нужно выполнять последовательно слева направо и обязательно до конца. А в квадратных скобках - это свертки.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.4.2017, 11:04
Сообщение #563

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 20:42) *
тут есть ошибки - много 6к, но чем их можно заменить или что не правильно?

Пробуй менять сам. Посмотри ещё раз на то, что означает каждая карта и какой из них можно описать действие. В этом помогает небольшое "расширение" действия. Например "я иду в комнату" легко расширяется до "я иду в комнату, легко и приятно касаясь ногами пола", и это уже не 6к, а 8ч" а если "задевая при этом луками за косяки" ab.gif то 8п. Смысл первого задания и заключается в том, что ты используешь для описания дня все 36 карт, "интерпретируя" свои действия. Причём самое сложное в нём, когда остаётся 3-4 карты и 3-4 действия, которые ну никак не подходят друг другу. И тут ты начинешь менять карты у уже сделанных описаний действий. Что после поможет тебе в каком-то действии увидеть "нужную" тебе карту в цепочке. Не "подогнать" действие под карту 9или наоборот), а именно увидеть.

Пробуй! Поначалу это очень сложно, по себе могу сказать. Но начиная с какой-то попытки становится легче, а после ты уже легко начинаешь менять карты, меняя "описания" действий, и у тебя легко используются все 36 карт. Это и означает, что первое задание пройдено, и ты готов идти дальше.

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 22:34) *

Чего я не понимаю ?

Очень и очень многого.
Мы выбираем, чего хотим добиться. Используя то, что есть. Имеющуюся последовательность действий. Мы "встраиваем" в неё нашу целевую карту, что позволяет, ничего не меняя, добиваться нужного результата. Всё остальное - разные подходы к составлению цепочек, коих огромное множество, и запутаться в них - пара секунд.

Освой сначала все задания Первого Практикума. Чтобы все твои цепочки шли "на автомате", легко и просто. Научись видеть карты вокруг себя, чтобы они появлялись ка бы "сами по себе". И тогда ты поймёшь, что все эти "способоы" всего лишь разные "дополнительные примочки". Как и разные использования ПМ для достижения разных "целей". После этого ты легко сможешь выбрать самый удобный для себя способ, и в дальнейшем пользоваться им. Иногда переключаясь на что-то другое. Освой первый практикум, добейся лёгкости в прохождении цепочек, и ты сам ответишь на 99.999..% своих вопросов.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему