IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> дримдайвинг
geleznyi
сообщение 11.5.2018, 1:44
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ныряльщик в сновидения представляет реальность
сновидения как глубину. Погружаясь в глубину
подсознания, он может контролировать его глубину. Чем
глубже ныряет дайвер сновидений в подсознание, тем
реалистичней реальность вокруг него. Задача
дримдайвера как можно дольше продержаться в
сновидении.

Ссылки удалил RoHS

"Дримдайвинг" - погружение в сновидение с целью осознания
в сновиденной реальности

Если где-то увидите словосочетание "дримдайвинг" - знайте это развод. Я придумал это "учение" ради славы и обогащения!

Сообщение отредактировал RoHS - 11.5.2018, 8:04

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.5.2018, 8:02
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

За ссылки на сторонние ресурсы бан на 3 дня. Читайте правила.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.5.2018, 3:39
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Этот идиот сам не знает, о чем говорит. Реалистичен лишь мелководный сон. В глубоком же от реальности все меньше и меньше. В самых глубоких моих снах отказывали и физика, и математика, и логика разом, растворяясь в шизофреничнейшем безумии.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 14.5.2018, 8:48
Сообщение #4

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 14.5.2018, 2:39) *
Этот идиот сам не знает, о чем говорит. Реалистичен лишь мелководный сон. В глубоком же от реальности все меньше и меньше. В самых глубоких моих снах отказывали и физика, и математика, и логика разом, растворяясь в шизофреничнейшем безумии.

Какой критерий "глубины"?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.5.2018, 11:14
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 14.5.2018, 9:48) *

Отдаленность от состояния бодрствования. Наименее глубокий - мой опыт "ОСа наяву", возможно, знакомый ещё и Марселин.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.5.2018, 11:39
Сообщение #6

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вальдемар почитай тему про МСП (метод сдвоенных позиций). Там раскрывается вся идея глубины сновидения - чем глубже, тем реалистичнее сон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 14.5.2018, 11:43
Сообщение #7

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 14.5.2018, 7:48) *

Я так полагаю, что амплитуда альфа, тета и дельта волн на фоне активной гамма волны или типа того.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 14.5.2018, 13:41
Сообщение #8

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Реалистично лишь то что есть здесь,а то что где то ,то реалистично там,и то х.з.....без проверки и фактов-то лишь ваше воображение,либо-это лично ваше-не доказуемо как ваша жизнь и поэтому относится к разделу выдумок-как и вы.
Вы не будете писать сюда=значит и вас не будет-вот и все доказательства.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.5.2018, 10:48
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XOKKA @ 14.5.2018, 12:41) *
Вы не будете писать сюда=значит и вас не будет-вот и все доказательства.

Другими словами, все те, кто не отписываетс на этом форуме - в реале не существует?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.5.2018, 12:38
Сообщение #10

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.5.2018, 12:39) *
Вальдемар почитай тему про МСП (метод сдвоенных позиций). Там раскрывается вся идея глубины сновидения - чем глубже, тем реалистичнее сон.

Я, быть может, тот ещё уникум, особенно судя по той картонной стене, но в моем понимании глубины сна реалистичны как раз сны неглубокие, а в глубоких творится самая безумная вакханалия.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 15.5.2018, 13:22
Сообщение #11

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.5.2018, 9:48) *
Другими словами, все те, кто не отписываетс на этом форуме - в реале не существует?

Не, человек силится солипсизм пропихнуть как собственное прозрение. Типа "весь мир есть лишь то, что я осознаю, ибо другого у меня нет и быть не может".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.5.2018, 14:45
Сообщение #12

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 15.5.2018, 13:38) *
Я, быть может, тот ещё уникум, особенно судя по той картонной стене, но в моем понимании глубины сна реалистичны как раз сны неглубокие, а в глубоких творится самая безумная вакханалия.

Как я сужу по глубине. Лёгкий сон - это сон при котором легко проснутся, поверхностный. Краски тусклые, сновиденное тело почти не чувствуешь, часто попадаешь в позицию наблюдателя / видишь сон со стороны.

А глубоким я считаю сон, в котором реалистичность зашкаливает. Можешь трогать предметы и на ощупь они будут, как реальные, а не тот пластилин, что в обычных снах. В глубоком сне мыслишь яснее. Даже, если неосознан, всё равно мысль более ясная, чем в обычном сне. Но есть и минус - в глубоком сне не работают сверхспособности.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.5.2018, 4:17
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.5.2018, 15:45) *
Как я сужу по глубине. Лёгкий сон - это сон при котором легко проснутся, поверхностный. Краски тусклые, сновиденное тело почти не чувствуешь, часто попадаешь в позицию наблюдателя / видишь сон со стороны.

А глубоким я считаю сон, в котором реалистичность зашкаливает. Можешь трогать предметы и на ощупь они будут, как реальные, а не тот пластилин, что в обычных снах. В глубоком сне мыслишь яснее. Даже, если неосознан, всё равно мысль более ясная, чем в обычном сне. Но есть и минус - в глубоком сне не работают сверхспособности.

С моими снами такая картина ну вообще не стыкуется. Тусклость красок у меня зависит от освещения, а не глубины сна. Ощущения в сновидениях тоже от глубины не зависят, более того, в "ОС наяву" я чувствовал запах, хотя во сне не чувствовал его никогда, во сне, из которого я проснулся, сразу открыв глаза из сна прямо в реальность, я реалистично чувствовал кусочек колбасы, которую жевал. Позиция наблюдателя у меня не редкость и в снах глубокого реализма, и в снах ползучей или смешанной картинки. Реалистичность - понятие относительное и слишком широкое. Предметы во сне у меня вообще никогда не были пластилином, самое близкое - картон в том опыте "ОС наяву", в других же снах у меня стенка была твердая, когда я её пальцем тыкал, да и в целом либо наощупь все было реалистичное, либо я просто тактильно не чувствовал предметы, но по этому поводу не заморачивался, но никогда пластилина во сне не было. Ясность мышления в моих глубоких снах тоже совсем не та, даже, я бы сказал, наоборот, к примеру, весьма реалистичный сон, целиком от первого лица, я там шел домой с остановки и по дороге подумал "а не сон ли это?", но по дороге опроверг эту мысль теми аргументами, которые в реальности бы не привел и вообще особо проверки на реальность не сделал, а вот в явно ползучем, плохо прорисованном первом ОСе я без труда осознался, сделал две проверки на реальность, телепортировался и занялся тем, что запланировал. Ясные мысли и идеи, которые я потом даже несколько раз использовал в своем творчестве, были у меня в снах с плохо прорисованным и ползучим "видеорядом". Насчет сверхспособностей вообще странно, я ни разу не был во сне, где бы у меня не работали сверхспособности. Вообще ни одного, где что-то не получалось бы. Было несколько снов, где получалось не совсем так, как я бы хотел и сны, где я просто не пытался применить сверхспсобности. Но когда я такиих применял, результат был вообще всегда, как в снах глубоой детализации и реализма, так и в ползучих и "нарисованных", как в снах, где я бысто просыпался, так и во сне, где у меня была огромная череда ложных просыпаний, но я оставался во сне. Просто в разных снах к всемогуществу разный подход. Знал бы я, почему у меня так - научил бы и других.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему