IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краткое видение ИСС
Victor__v
сообщение 10.1.2019, 14:50
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Это только моё мнение и моя трактовка. Вас предупредили.

ИСС - изменённое состояние сознания.
Примем что "нормальное" состояние это жизнь обычного человека.
Поехали:

Тишина.
Отсутствие мыслей. Ввиду отключения/блокировки деятельности неких отделов мозга, может негативно повлиять на человека. Человек тупеет. В небольших количествах помогает отдохнуть.

Осознанность.
Ресурсы мозга направлены на образную обработку. Вследствие этого действия человека становятся быстрее. Состояние всеобщего внимания. Мыслей как таковых нет, поскольку им не хватает "процессорного времени", а думать процесс затратный. Образы быстрее. Поэтому, внезапно, при осознанности можно строить образы для решения задач. С этим тренировался мало.
Это ИСС можно причислить к условно-боевым.

Автопилот.
Все ресурсы переходят в правое полушарие. Обработка ускоряется в 20 раз (поправьте, могу ошибаться). Как следствие "выпадание" из реальности.
Это ИСС боевое

Боевой образ
В принципе не совсем ИСС. Характеризуется сдвигом восприятия (мировоззрения и пр.) для более быстрого вхождения в Автопилот. Как правило, вкладывается отсутствие страха смерти.
Вкладываемое мировоззрение может быть любым (образ хищника, героя и пр.)

Применение ИСС.
ИСС применяются для решения тех или иных задач в т. ч. выживания.
Как следствие выброс при ИСС гормонов ("кайф") вторичен. И отношение к нему такое же.
Получение всеобщей радости от ИСС это путь в никуда (не забываем про толерантность, привыкание, деградацию и пр.).

Просьба форумчан дополнить этот краткий перечень.
Желательно чтобы ИСС достигались без применения веществ.
Также ИСС должны помогать решать те или иные задачи/проблемы. По этому видения невесть чего не считаются за полезные ИСС.

Сообщение отредактировал Victor__v - 10.1.2019, 14:51

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 17.6.2019, 0:03
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю как правильно назвать, так что пусть будет просто Мазохизм
- Не знаю, что происходит на уровне мозга и физиологии, но по факту, можно контролировать ощущения боли. При должном умении полностью контролируемое состояние, при котором можно перестать замечать даже сильную боль(подходит для кратковременной боли, такой как удары, падения, порезы), или начать испытывать от боли удовольствие - подходит для длительного болевого воздействия - сильные ожоги, множественные удары, удары по синякам и тд. Требует концентрации, если концентрация потеряна, боль начинает ощущать как обычно. Опасно в том плане, что сложно контролировать степень повреждений. Может дополнять боевые состояния, позволяя быстро отсекать боль, а до определённого порога полностью её игнорировать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему