IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Небо в ОСах
Гость
сообщение 28.10.2020, 23:25
Сообщение #201

░░░░░░▒▓

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.10.2020, 14:04) *
ППОС не видел, а ССОС скорее всего СоОС - совместное осознанное сновидение, сам же ССОС не видел тоже. ВТОС же существует уже довольно давно, это появилось для того, чтобы отличить ВТО и "сон про ВТО", который очень похож на реальный выход. Именно второе и называется ВТОС - "сон про ВТО", или, если ближе к "ВТОС" (но менее понятно) - "ВТО Сон".

Раз была затронута тема, хотел бы спросить: почему вообще снятся сны про ВТО?
Например я особо не намереваюсь переживать ВТО, но при этом 3/4 осознанных снов, происходят именно в "момент выхода из тела". Каждый раз мой путь начинается из дома ... уже поднадоело, если честно.
Литературы по данной тематике не читаю, намерения особого нет.

Сообщение отредактировал Гость - 28.10.2020, 23:34

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение 29.10.2020, 7:23
Сообщение #202

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

При непрямом и прямом методе получения моего опыта ОС, 90% случаев это комната и это кровать, с которой я каждый раз встаю.
При том комната из которой я начинаю свой путь, ещё ни разу не повторялась.
К слову о разделении -- тел, данное ощущение испытывал только на первых парах, много лет назад, сейчас даже и вспомнить сложно, как это оно..

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 29.10.2020, 12:49
Сообщение #203

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 29.10.2020, 13:00

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.10.2020, 14:26
Сообщение #204

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 28.10.2020, 22:25) *
Раз была затронута тема, хотел бы спросить: почему вообще снятся сны про ВТО?
Например я особо не намереваюсь переживать ВТО, но при этом 3/4 осознанных снов, происходят именно в "момент выхода из тела". Каждый раз мой путь начинается из дома ... уже поднадоело, если честно.
Литературы по данной тематике не читаю, намерения особого нет.

Они снятся не "почему". Это просто сон, просто ты хорошо знаешь обстановку в комнате, где спишь, потому и можешь воспроизвести её почти на 100% точно. А иногда и на все 100%, включая время действия и то, что за окном, так как ты и это всё прекрасно знаешь. Вот поэтому ты и подучаешь "сон про ВТО". Самый обычный сон, с окружением, известным тебе на все 100%.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 29.10.2020, 23:25
Сообщение #205

░░░░░░▒▓

Знак Зодиака:
Страна:

Ясно. Спасибо. Надо изучить другие локации smile2.gif

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение 30.10.2020, 3:03
Сообщение #206

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

По одной теории, Дом зачастую является входной точкой, по простой причине -- ожидания на утро проснуться в своей постели, в той в которой с вечера заснул ag.gif
Где-то слышал, что если во время засыпания абстрагироваться, представив себя в неком отдалённом от квартиры пространстве, осознание настигнет тебя в ином месте.

Сообщение отредактировал открыватель_п - 30.10.2020, 3:04

+Цитировать сообщение
Мицар
сообщение 6.11.2020, 23:52
Сообщение #207

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сначала небо, потом будет по нему дорога, с облаками потом преграда, похожая на брезент. Ее можно прорвать волевым усилием. Потом еще кусок неба, преграда, опять рвешь, и еще кусок, они выглядят по разному, даже железный люк был.

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение 25.11.2021, 16:26
Сообщение #208

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sand @ 30.10.2007, 3:41) *
В общем, иногда я лечу вверх в небо, как можно выше.
Кроме сна в детстве, как я долетела до какого-то сияющего небесного строения (храма?), я не помню, чтобы я могла долететь очень высоко.

Описываю последние опыты, которые я помню.
1. Когда я летела в небо, появилась какая-то текстура, какие-то то ли круги, то ли шары, как будто я вижу "ткань мира" (а! похоже, наверно на органеллы клетки или такую же муть - когда смотришь (в реале) на фотки чего-нибудь с микроуровня), которая была пределом.
2. Я уперлась головой в желобразную массу, похожую на торт или зефир и стала ее продавливать.
3. Я уперлась головой во что-то очень упругое, при достаточно сильном нажиме "ткань" разорвалась, как будто лопнула. А во рту у меня почему-то появился вкус крови.

После того, как я начинаю пролетать "сквозь" небо, меня выкидывает в другой пузырь (кроме первого детского сна). И я обычно теряю осознанность. Хотя однажды она осталась.

Что это за хрень? У кого-то так было? Или это какие-то странные глюки? Как это преодолеть?

Хочу заметить, что я лечу при этом выше всех зданий и вообще было бы неплохо забраться на высоту спутника, чтобы на Землю из космоса посмотреть. Долетала до какой-то высоты, Земля как вогнутая чаша. Красота.

Но этот свод неба. рррррр.

Сегодняшний сон. Я в каком то не знакомом городе. Отправляю детей в школу, и сам иду на работу, но почему то на автобусную остановку и иду вместе с шефом, в реале же езжу на машине на работу. Мы на остановке с шефом но почему то мы разделились. Он поехал в одну сторону, а я в другую. И я вдруг понимаю что поехал не туда и что моя была бы вторая остановка, и поездка заняла бы 5 минут а так мне прийдётся ехать по кругу но я все равно доеду до своей нужной остановки. Кстати была у меея подобная ситуация в Берлине примерно месяц назад, где я должен был ехать на штадтбане и он в одну сторону 2 остановки а в другую много и целый час. Я уже хотел выйти из автобуса но посмотрел на часы ещё больше часа до работы и я успею все равно если поеду по кругу и решил не пересаживаться и еду дальше. Заходят много людей и толкаются но я сижу. И тут идёт проверка, контролёры билетов. Я спокоен билет у меня есть. Но какие то пассажиры за нервничали, нужен не просто билет а билет с куар кодом. Я уверен почему то что у меня он есть. Вдруг у каких то пассажиров сдают нервы, они снимают штаны и голые идут навстречу к контролёрам и кричат забирайте всё даже штаны и трусы, мол штраф несколько тысяч евро. И вот их выводят контролёры на улице и их пытаются арестовать но они голые убегают и толпа ауслэндеров из пытается отбить от контролёров. Тут подходит контролёр и я вдруг вспомнил что я свой билет не активировал, то есть не прокомпостировал, после чего он 2,5 часа должен был быть годен. Но мне удаётся загипнотизировать контролёра и он пробивает билет, на нём мелкими дырочками куар код. Но вдруг у контролёра когнитивный диссонанс и он подозревает что с билетом что то не так и говорит тут не правильные дырочки, не такие должны быть и он выходит с моим билетом из автобуса и из автобуса и застывает, я ему внушаю и кричу что там всё нормально. В автобусе говорят что двери закрываются и автобус отправляется. Я понимаю что если поеду дальше без билета то мне капец. И усилием воли внушаю контролёру страх и мою агрессию, что если он мне не отдаст мой билет я его разорву, а он как совсем молодой и наглый но застыл, и он в последний момент мне его отдаёт и двери закрываются и автобус отправляется. Но буквально через 50 метров снова останавливается, и стоит долго и не едит дальше, дорога впереди якобы закрыта, из аварии или ремонта. Я выхожу из автобуса и принимаю решение бежать думаю успею. Но навигация не работает и маршрут не найден, я думаю если автобус едит по кругу то мне надо напрямик в город. И я из всех ног бегу по улицам города. И поглядываю на часы и время остаётся всё меньше и меньше. И я вдруг понимаю что я это не я а я это мой старший сын, и что я бегу не на работу а в школу. И осознаю что во сне, потому что такие не стыковки, но сценарий решаю выполнять дальше. И если я опоздаю и мне почему то позвонят со школы и скажут что я не пришёл в школу как отцу. И вот я выбегаю на пляж, песочный и много людей на нём и думаю что мне надо бежать вдоль пляжа и бегу. Но небо со стороны моря меняется и очень быстро, из солнечного превращается в быстро надвигающиеся тучи причём они идут со всех сторон и пересекаются и издают страшный металический грохот. Я достаю из кармана свой билет а он испачканый в каком то филетовом соке и пытаюсь его в море промыть, но вместо этого он растворяется и понимаю что билета у меня уже нет, как будто он очень важный, но я же не в автобусе. Опять слышу грохот поворачивать голову в небо и вижу летающие объекты в небе, много мелких, которые в тучах, тарелки и они время из туч промелкивают. И такое ощущение что за тучами скрывается какой то ещё огромный объект. Люди начинают паниковать и бросаются в бегство, а я и так уже бегу. Смотрю на часы и навигация пошла и показыаает что мне ещё минут 5, и я думаю что бегом будет быстрее. Но время вышло, я опаздал сейчас будет звонок со школы, но почему то не потому что я опоздал, то есть сын, а потому что будет эвакуация школы. И тут звонит телефон, и я думаю сказать что щас буду через несколько минут. Но нажав на взять трубку я проснулся от звонка в дверь.

+Цитировать сообщение
Renovatio
сообщение 25.11.2021, 19:15
Сообщение #209

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Artificial @ 25.11.2021, 16:26) *
Сегодняшний сон. ... я проснулся от звонка в дверь.

Почему ты уделяешь столько внимания обычным снам?

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение 25.11.2021, 20:33
Сообщение #210

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Renovatio @ 25.11.2021, 16:15) *

Потому что реал не проходит проверку на явь, и если ты во сне осознал что ты был во сне и частично и там тоже это понял, то всё это не совсем обычно.

А теперь попробуй проанализировать, то есть время этого сна было ограниченно в самом начале сна, у меня был всего час, и время по расчётам в том сне у меня было достаточно, но оно резко закончилось когда мой билет растворился.

Сообщение отредактировал Artificial - 25.11.2021, 20:39

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение 25.11.2021, 20:47
Сообщение #211

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Renovatio @ 25.11.2021, 16:15) *

Вот ещё сон где было небо

Слушайте сон, решил записать пока помню, а то пару дней уже как сниться много чего но через пару часов забываю. Так вот, бред там был полнейший, ну вот слушайте. Снится мне, что я, якобы вроде на море, с семьёй, вроде как бы в Хорватии и вроде в городе Пула. Но я был в Пуле и не совсем похоже на неё, разве что сами люди очень похожи на хорватов и как они одеты. Но самое интересное как я туда попал, кажется опять каким то образом телепорт на самолёте, потому что мне снились моменты прошлых перелётов во снах, хотя в реале я ездил туда на машине, и в реале я не люблю летать на самолёте.
Как будто сам перелёт я перемотал или не запомнил, но воспоминания есть о других перелётах. И вот как бы я уже там, в Пуле в аэропорту, но вообще не так как в настоящем, всё не по на настоящему. Мы выходим на улицу, заходим в какой то дом и через него как бы попадаем в какой то тунель, вернее лабиринт из комнат, как будто из каждой комнаты попадаешь в новый дом с уже абсолютно другой обстановкой. И вот идём мы по ним открываем разные комнаты, расматриваем абсолютно разные интерьеры, где то полный звездец, срач и нищета, а где то шикардос и хочется там остановиться и любоваться. Ну вот, попадаем мы вроде в номер на горе с видом на море, там где я был в прошлый раз на море в Хорватии в Пуле. Но она не такая, другая, хотя тоже с очень красивым видом на море. Там кажется длинный пляж и он галечный, а в реале был скальный. Ну вот снится мне много каких событий, но они как будто мгновенно происходят, что не запоминаются, как будто из кто то перемотал. Наверно уже неделю, как будто я там на пляже с семьёй отдыхаю. Где как будто, каждое утро, вдоль этого пляжа по утрам бегаю, при чём так далеко, что вид вокруг на столько сильно меняется, что появляются горы, как будто это крым, и как будто какое то дежавю из других снов, как будто я там уже был и в то же время что то всё не так, детали не такие, другие. Люди там вдоль пляжа лежат загорать, бегают везде дети, кричат, купаются. И вроде я тоже остановился и окунулся и побежал дальше в обратную сторону. Всё настолько очень реально, светлые цвета, море солёное но без волн как будто озеро вообще, но вводе ощущение волнения. Ну вот я по этому же маршруту бегу назад в обратную сторону. И в это время у меня промелькивают асоциации из других снов и пробежек, всмысле воспоминания из других снов. В других снах я так же бегал и в данный момент я их тоже помню. Ну вообщем я уже точно не помню как добежал, как будто просто кто то перемотал события. Но я знаю что они были, потому что помню обрывки. В номере, потом обрывки на улице где гуляю, разговоры, много людей и всё это как по касательной. Ну вот и потом наступают какие то события, я то ли попал под раздачу к бандитам то ли ещё что то, точные события не помню. Но что мне запомнилось хорошо, так это то, что я в какой то комнате, приходят какие то агресивные люди с оружием и говорят показывая на меня, вот он здесь, пока никого нет берём его и они хватают меня. И тут я вспоминаю какие то события, что я тут кого то когда то ли убил то ли отстреливался в какой то перестрелке. Ну вот, значит я в безвыходной ситуации, двое вооруженных людей, меня держат в какой то комнате, угрожают что мне типа звездец и что они со мной сейчас разделаются, но я ничего не понимаю, о чём они, и почему всё это. Они о чём то между собой говорят, но я не понимаю их язык. Но нет, иногда понимаю, как будто я включаю переводчик, и вот я как бы понял, что один сейчас отойдёт в другую комнату и понимаю, что это будет мой шанс перехватить у другого оружие и сбежать. Вот как только один уходит в другую комнату я набрасываюсь на того бандита и с яростью избиваю его и забираю оружие. В этом сне у меня не было суперспособностей и сама драка была очень реальной, без малейшего сомнения на то что это мог быть сон. Ну вот не знаю замочил я того бандита или нет, но я врываюсь в другую комнату куда вышел второй, и уже был наготове пострелять, но там вместо второго бандита какая то милая безобидная женщина и я её грубо хватаю и кричу, как будто это тот же бандит, но она меня как то успокаивает. Говорит что она мне не желает зла и предлагает тихо подождать пока придёт другой бандит. Но почему то я тащу её с собой на улицу, и вроде опять через какие то дома, опять через тунели и лабиринт из комнат, и так всё странно как будто заходишь в один дом днём а выходишь ночью и это уже совсем другой дом или наоборот. Ну вообщем дальше мы где то вроде на автобусной остановке, много людей выходят заходят, вокруг шумно, какие то мои знакомые уже рядом, я с ним беседую. А эта милая женщина потерялась, испарилась, хотя нет, я просто всё забыл, она из другого сна. Я вроде с ней замутил, как будто были события какие то с ней, как будто в другом сне, и у меня просто в этом сне остались какие то воспоминания, обрывками об этом. Ну вот она как бы пропала, и тут из этих всех бурных событий появляется какое то умиротворение и спокойствие, я встретил отца. И он ведёт меня чуть ли не за руку как маленького ребёнка и безропотно следую за ним, по какой то алее. При этом у меня возникают какие то воспоминания из многих других снов из моего родного города и какие то события у бабушки. Ну вот мне спокойно и хорошо, батя что то болтает, вокруг ощущение и обстановка вокруг и цвета как из детства. Ну вот тут я осознаю что это сон, потому что батя то мой уже умер. Но блин как здесь офигенно, и вообще всё реально на столько что никогда не догадаешься что это сон, если только не батя который умер. И тут у меня такие мысли а что если это не сон, да нет же, сон, и вот я иду с батей он что то говорит, а я как застрял на этой мысле, сон это или не сон. И думаю, а не остаться ли мне здесь, здесь же так офигенно, тепло какие то цвета приятные и всё вокруг дружелюбно. Я всматриваюсь в черты лица бати и замечаю что он чуточку другой, хотя если не присматриваться то не отличить различия, осебенно эта деталь, редкая седая борода, никогда у него такой не было. И тут я начинаю подозревать что он знает о чём я думаю, он понимает мои мысли. И вот тут опять как будто происходит перемотка событий, как будто мне нельзя было об этом думать. Меня как будто насильно загружают в сон. Помню как будто обрывками, что я из одной какой то комнаты попадаю прямо на море к семье. И у меня там почему то как будто паника внутренняя, что надо отсюда валить как можно быстрее. Но семье я это не показываю и почему то совершенно спокойно говорю, поехали завтра отсюда, я пойду куплю билеты что бы уехать. И вот я шарюсь опять по улицам и комнатам и набредаю на какую то помойку. И говорю какому то чуваку в грязной одежде это вы тот то и называю его каким то именем, сейчас уже не помню каким? Но он меня не понимает, я на другом языке говорю, Вроде бы я спрашиваю не довезёте ли меня до Пулы, и во время разговора он как бы начинает меня понимать или я говорю уже на его языке. Он очень возмущается, кто сказал тебе что я тебе помогу, я говорю ему что мне так сказали. Он говорит иди отсюда и я такой от его напора отступаю, он начал на меня наступать, а я когда заходил к нему через трущобы во двор, у меня руки были в шоколаде и его собаки мне облизывали руки. Вот я отхожу и ко мне подбегают собаки и лащаться и я их глажу. Этот чувак сразу изменился, я ему показываю деньги в моём кошельке. Он говорит дай мне одну евру. Я ищу, а у меня в кошельке евры мелочью нет и я говорю ему, я дам тебе пять. И ищу 5 евро, и он тоже смотрит в кошелёк и говоит вот же евро, я достаю и говорю нет, ни фига, это доллар, как будто он и не знает как они выглядят. А потом а вот же она и я достаю ту купюру на которую он показал, достаю а то гривна, и он уже хотел её взять. А я говорю нет, не фига, это гривна, и там потом в другом отделе у меня сотка баксов показалась и я испугался что он её увидел, и потом в другом у меня евры и, много евр, я быстро отдаю ему пятёрку, потому что замечаю что не только он и много других на меня смотрят и в мой кошелёк. И все они как будто хотят наброситься на меня, как будто здесь нельзя иметь их. И много людей вот уже бегут как зомби на меня, и хотят разорвать меня. И я уже в его тачке, каким то образом, я мгновенно оказался в ней как будто какой то из суперспособностей я остановил всё происходящее и с лёгкостью оказался в ней. Но как только я давлю на газ и на всех порах еду оттуда, но как будто за мной погоня, и я наповортах включаю ручной тормоз. Ну оторвался вроде, на встречу мне ехал автобус и велосипед и я чуть не врезался в них, и я решил ехать помедленнее, уже как бы ночь стала, дороги узкие, и тут я бросаю взляд на амфитеатр, как будто это Рим, не понятно почему такие мысли, но вижу я, что то похожее, как кратер на большой горе, большой амфитеатр. И даже сдаю назад на машине на повороте, чтобы снова его увидеть. И вот я открываю окно и вижу 2 солнца. Не верю своим глазам, выхожу из машины, всматриваюсь туда и думаю что за бред ночь же, может это луна, но потом ещё больше охреневаю, их становится три, а потом и четыре. И всё это на фоне страшных чёрных туч над амфитеатром, как супер ячейка. Но и это ещё не самое странное, я достаю мобильник и хочу сфоткать это всё и отправить в группу в телеграмме, то есть вам, и вроде фоткаю и в этот момент небо начинает трескаться мелкими полосами, белые трещины то появляются то исчезают, у меня возникает паника, что матрица поняла что я понял, что я во сне, и она попытается меня убить, потому что я должен это забыть, то есть спать. И я опять топлю на газ, но не долго, врываюсь в какой то дом, где тунели через дома и комнаты. И вот в первой комнате две двери и я гадаю на лево или на право, всегда ж было на право, но почему я думаю что надо на лево, наверно потому что понял что я во сне. И слева, прямо за дверью рычит злая собака и как будто вот вот сейчас ворвётся, всё понятно матрицы шутки, надо бежать, пока она не нашла где я. И я такой, ах выбора нет, направа так направа, и бегом туда, и вроде точно всё так же, как и было в самом начале сна, только, в комнатах спят люди, и вообще очень жутко и страшно и мрачно в них, спят старики в основном и храпят, и некоторые вообще уроды и с открытыми глазами. Капец это жутко, но я иду дальше, и вот вижу одного уродца который навёл ужаса и жути на меня, старая морда старика с телом 4 летнего ребёнка, и он с открытыми глазами
смотрел на меня и боится от страха что я там, и этот страх передаётся почему то мне. Капец жуть и рядом другие старики начинают на меня подсматривать и они тоже почему то меня боятся а я их, они как бы в оцепенении, а я его преодолеваю. И я бегом, бегом дальше, смотрю а выхода дальше нет, всмысле переходов, а должны быть, было же больше, и выхожу, на светлую освещённую солнцем улицу без облаков. И понимаю что ещё далеко надо бежать и что меня ждут там дальше семья, что бы свалить от сюда побыстрее. Я бегу из всех ног и меня там ждёт семья и я наконец уставший и обессиленый их встречаю. Но вместо того что бы валить побыстрее от туда, я говорю семье я пойду побегаю, странно что за бред. И бегу вот тот свой обычный тур вдоль моря, как обычно по галечному пляжу босиком, опять бред, понимаю это сон, по галечному это ж больно, только сейчас об этом подумал. И вот встречаю, то есть обгоняю там знакомого, отца моего друга, и говорю что вы тут тоже бегаете? И такой думаю надо сделать фоток и отправить в группу в телеграмм, красиво же здесь и вот всё и фоткаю и просыпаюсь.

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему