IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "театр" - проходная между разными сновиденьями.
Гость_Костик_*
сообщение 1.9.2013, 13:36
Сообщение #1

Гости

Есть такое здание на площади напоминающее театр,с виду вроде как двух этажное с колоннами. В нутри куча лестниц и дверей, проходов, и различных балконов, терасс, и прочей хрени. Особенность в том что почти все двери и проходы ведут в разные шары восприятия. К примеру есть возможность с одного из балконов спрыгнуть в эпоху средневековья, а есть возможность пройтись по корридору дальше и попасть в страну фантазий, или поднятся на следующий этаж и оказаться перед дверьми ведущими в сны про подавление гей-парада, приготовление еды, и Викторианскую Англию... В чем особенность, в театре действует неэвклидова геометрия, тоесть координаты там хоть и существуют и привязка по местности есть, но всё же если с наружи это театр то внутри это фиг знает сколько всего, начиная с проходами в иные "шары" и кончая абсолютно невообразимой архетиктурой. К примеру одна лесница ведет на один третий этаж а другая уже на третий третий этаж. А на второй третий этаж велет дырка в потолке. У когото есть похожее место?

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 1.9.2013, 21:17
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

так подождика. По понятней поясни. Ты имееш вииду здание? тоесть какбы куча комнат соеденненных, или это как просто порталы?

Просто у меня есть такая структура-здание, что какбы "бесконечное" множество комнат разных стилей и эпох (тоесть был в побитом учебном классе, а потом вышел в соседнюю дверцу и попал в нутрь театра)! соедененных между собой системой проходов, лазов... Там еще такие локации неподдающиеся уму-разуму бывают. И действительно мне сложно было бы создать карту этого здание ведь там больше измереней чем 3 это точно.
У тебя так или иначе, или мы просто по разному воспоринимаем одно и тоже, или вобще это разные вещи, как думаеш?
Для меня лично моя стуктура очень интересна.

Сообщение отредактировал sda6 - 1.9.2013, 21:21

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 2.9.2013, 10:15
Сообщение #3

Гости

Да, именно то что ты описал. более 3 измерений, куча прямых переходов в другие сны, к примеру балкон внутри театра может выходить на оживленную улицу совсем другой части города. И да, ты прав, там разные переходы, через двери через балконы через окна.. и через проёмы. Много всего, это оно 100%. И всё находится внутри здания тоесть ни один балкон или окно не ведут на ружу, я про те которые ведут к телепортам Театром назвал только за схожесть. Попасть можно с главной городской площади. Иногда это здание напоминает главную администрацию.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.9.2013, 15:21
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Здание с кучей лестниц вроде как встречалось, поискать надо только. Но вот действовали они обычно, выводили в комнаты. Разные, но комнаты, и всегда в одном стиле. Здание администрации тоже вроде как было (опять же надо искать), но в него я вроде как ни разу не заходил. Но вот чтобы из комнаты или тем более через балкон попадать в другой сон... нет, не помню. У меня куда проще - зашёл в подземный преход на одной улице, а вышел - на другой. Или нечто подобное - вошёл в здание в одном месте, а вышел в другом. Или более экзотические транзиты - так у меня мост у Финляндского вокзала в Питере превратился в церковь, откуда я вышел через дверь и оказался в Новороссийске.

P.S. А вообще-то это очень напомнило описание "портала переходов" Майкла Ньютона, похожего на огромный цилиндр с кучей "спиц" по разным высотам диаметра, выводящих в самые разные места.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 28.9.2013, 12:39
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

думаю самая лучшая аналогия из фильмов для этого это фильм гиперкуб. За исключение того что там с одной "комнаты", чаще всего, намного больше выходов в "другие зоны" и у каждой "команты" свои декорации.
Кстати оно мне бывает снится. Но помню что один раз! я заходил в это здание с наружи. Напоминало нечто и впрямь грандиозное как опера, как .. колизей, или даже смесь, вытянутое вдоль такое, а внутри и вовсе бесконечное, и скорее дворец. Колоннада мощная была по центру и лестница. И что самое удивительное находилось это сооружение далеко на северном острове окруженное морем, или полуострове. Дорога ужасная к ней вела, рядом был памятник истребителю Миг-18 помоему.

Сообщение отредактировал sda6 - 28.9.2013, 12:42

+Цитировать сообщение
Jekpottt
сообщение 19.10.2013, 17:23
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 1.9.2013, 16:31) *
Есть такое здание на площади напоминающее театр,с виду вроде как двух этажное с колоннами. В нутри куча лестниц и дверей, проходов, и различных балконов, терасс, и прочей хрени. Особенность в том что почти все двери и проходы ведут в разные шары восприятия. К примеру есть возможность с одного из балконов спрыгнуть в эпоху средневековья, а есть возможность пройтись по корридору дальше и попасть в страну фантазий, или поднятся на следующий этаж и оказаться перед дверьми ведущими в сны про подавление гей-парада, приготовление еды, и Викторианскую Англию... В чем особенность, в театре действует неэвклидова геометрия, тоесть координаты там хоть и существуют и привязка по местности есть, но всё же если с наружи это театр то внутри это фиг знает сколько всего, начиная с проходами в иные "шары" и кончая абсолютно невообразимой архетиктурой. К примеру одна лесница ведет на один третий этаж а другая уже на третий третий этаж. А на второй третий этаж велет дырка в потолке. У когото есть похожее место?

У меня есть такое здание, тоже двухэтажное, темно желтого цвета, только я его кинотеатр назвал, в последнем сне на улице перед этим зданием стоял столик и я общался с девушкой на тему фильмов.

Скажи, пожалуйста, этот театр у тебя, случайно не напротив ВУЗа находится? Потому что я так понял он у меня через дорогу от института.

--------------------
Когда умник просыпается, мир разваливается на части, потом Дурак, смеясь, собирает его заново.

+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 1.4.2015, 22:47
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: Томск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня два таких места. Первое менее похожее - сверху от дома детства, на расстоянии пары пузырей.
Осознавшись я бродил по карте целенапрвленно изучая районы вокруг места осознания и наткнулся на архув старых снов
У меня это многоэтажки в окнах которых порталы к старым снам.(такое чувство посетило меня при первом посещении). залетев в одно из окон я попал в сон который видел в школе 13 лет назад!!! но попав в него я сразу вспомнил и сюжет сна и что мне слилось в этом сне...будто всё это время сон стоял на паузе и начал проигрываться дальше стоило мне в него попасть, заного ощутил ту атмосверу которая была присуща этому сну... эмоции... я будто окунулся в детство чувствовал то самое любопытство и игривость. также я вспомнил свой возраст в котором он мне снился и небольшой отрывок в 5 секунд после того как проснулся. это был заключительный сон перед пробуждением. 13 лет назад после того как я простулся мне очень не хотелось идти в школу...
В общем эмоций от находки такого неожиданного места на карте было очень много и энергия била ключом целый день. были там и другие сны их было много я залетел еще в один который ктати тоже когдато давно снился мне. но в нем я потерял осознанность...

и второе место это уже не архив а именно здание с порталами.... у меня это самое крайнее здание до которого мне удалось добраться на карте... в нем не то чтобы охрана ... а спрайты которые очень сильно отвлекают внимание... в этом месте крайне тяжело сохранять осознанность так как они не просто пристают с разговорами а самым натуральным и безпардонным образом вовлекают тебя в действие...хватают, тянут кудато задают вопросы, сами на них отвечают провоцируя меня на спор, одно из мест с самыми сильными ловушками внимания в которых только довелось бывать.

Но начнем по порядку. осознавшись я решил долететь не просто до края карты а до самой крайней точки угла... в моем представлении карта сна квадратная. и асоциируется у меня с листом книги, тоесть по моим субъективным ощущениям чтобы попасть в край карты надо лететь в саммый верхний и самый левый угол. после осознания я дал себе установку лететь по ранее указанным координатам и не сворачивать с них во чтобы то ни стало пока в что нибудь не упрусь... сначало я шел по ранее знакомым и изведанным местам но чем дальше картинка сна была стабильной энергии было много и искуственно поддерживать сон небыло необходимости. моя карта очень сильно совпадает с районами в моем городе и первые пузырей 5 все было предсказуемо. но чем дальше я заходил тем сложней становилось вспоминать куда я направляюсь пузырипо мере продвижения становилось всё менее узнаваемыми и в какойто момент я понял что тут я не бывал.начиная с шестого пузыря от точки (Фонарика) мне начали мешать... причем спрайты не просто мешали... было ощущение что они пытаются понять осознан ли я. Не знаю почему но я два раза принимал решение остановится и включив дурочка поиграть по предлагаеемому ими сценарию сна. очень многое делалось по наитию я целенаправленно ослаблял свою осознанность и пару минут отыгрывал свою роль... после чего уловив момент уменя будто щелкал тумблер внутри осознанность резко повышалась и я продолжал своё движение к углу карты. такой маневр помогал отвлеч их от себя. я уходил они пытались преследовать но были уже ослабшими и вялыми я старался не уделять внимания преследователям и они отставали.

такими правдами неправдами я добрался до угла карты! та да!!!! сплошное многоэтажное здание перегородило мне путь. попытки обойти его никчему не превели дверей в нем небыло зайти не вариант, попытался перелететь.... какойтам. оно станавилось еще выше при попытке взлететь возле него. вобщем к тому моменту я уже затратил порядком энергии и временами приходилось останавливатся и удерживать сон чтоб он не рассыпался как карточный домик по всем параметрам угол карты, даже домина углом стоит. но моё нутро чувствовало что это не всё что за ним чтото есть. было двоякое ощущение с одной стороны какбы тупик а с другой какбы бардюр через которыйвсетаки можно пролезть. было решено попытатся перелететь еще раз я отошел подальше и попытался взлететь вверх мысленно повторяя "-я только крышу посмотрю, какая она, шиферная или руберойд" я медленно и тяжелоло поднимался вверкмоей радости дом оставался на месте. за ним ничего небыло. просто черный фон. и как только я поднялся на пару метров выше ее уровня я резко рванул вперед пытаясь залететь на неё. дом отреагировал мгновенным ростом пока я пролетел 5 метров до него он из 5 этажки стал 9 этажным и я на всем ходу врезался в стену... в этот момент возникло чуство досады и желание бросить это дело оно было очень сильным. но отмахнувшись от него я начал карабкатся вверх по стене дома .когда я смотрел в верх я видел как далеко от меня крыша. чувствовал что мне до неё не получится добраться но тем не менее продолжал лезть! энергии на это ушло очень много сон начал расплыватьсяи я перестал видеть, зрительный канал отключился и я уже чувствовал свое тело на кровати но продолжал цеплятся за стену вгрызвясь в неё кирпичи своими пальцами. как последний способ удержать сон я уже после того как я ослеп я использовал технику "углубления" я старался сосредоточится на кирпичах за которые цеплялся, ощутить их фактуру, почувствовать шершавость, и прильнув к стене лицом я даже попытался вдохнуть и ощутить её запах... не могу сказать точно учуял ли я его, всё было как в тумане, но мои действия начали приносить результат потихоньку начало возвращатся зрение я решил не отрывать его от стены и продолжал карабкаться.. интуитивно я понял что приблежаюсь к крыше сделав рывок я схватился за край пытаясь втащить себя на верх. тело стало очень тяжелым будто к ногам привязали пару мешков с песком я думал это никогда не закончится хотя по ощущениям я находился в этом пузыре минут пять время тянулось крайне медленно! помаленечку мне удалось перекинуть центр тяжести за казырек с этого момента стало легче, тяжесть пропала но сон всё еще был размыт. я попытался выпрямится но возникло ощущение что крыша не очень надежная и не устойчивая будто из картона сам дом оказался вовсе не домом. я стоял на крыше она была маленькой и узкой

маленькое отступление.. во сне я очень многие вещи делаю интуитивно и знание вместе с пониманием какихто особенностей сна приходят сами собой. будто я всегда их знал а не просто вспомнил.

так вот стоя на крыше я понял что назад смотреть нельзя ни вкоем случае. я чувствовал что дом на котором я стою полый. и долго на нем находится нельзя так как я проснусь. ну я и сеганулв перед в самый что нинаесть как мне кажется угол карты...

ребята если вам нечем занятся во сне не пожалейте сил и времени это место стоит того чтоб туда попасть хотябы разок!. с крыши дома я спрыгнул как мне казалось на маленькую лесную опушку с домиком но только мне стоило приземлится как я оказался на съемочной плащадке(кинофильмов). в моем понимании съемочная площадка это то место где создается иллюзия кино то что все мы видим по телевизору, это готовый продукт. также как и пьесса в театре... я же чувствовал что пепал за кулисы... я ходил по пустым просторным павильёнам и за стеклом каждой комнаты я видел декорации своих снов. чтобы вы поняли что я имею в виду попробую объяснить на примере.

в одном из своих снов который географически находится почти в самом низу карты есть озеро там симпотные девченки и богатенькие мажорики купаются. так вот стою я в павильёне а за ветриной этот самый пузырь и не просто портал а пузырьцеликом. и озеро и бунгало всё это не как чтото матерьяльное воспринемается а как декорации. пудто кто то постоянно их готовит перед тем как я туда попаду. а я словно за спектаклем наблюдаю не из зала а из за кулис... сложно передать ощущения ДАЮВАМ СЛОВО ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

и так я ходил и разглядывал несколько десятков своих снов совсем с другой точки зрения..... и тут началось. откуда невозмись налетела толпа народа словно масссовка они меня начали заваливать вопросами тянуть каждый в свою ветрину. зазывали закликали еще чуть чуть и порвали бы на части. я схватил одного спрайта загогу и начил со всей дури долбашить им других ... вобщем я честенько становлюсь агрессивным во снах когда чувствую угрозу но тут я был в ударе. опустим кровавые действа которые учинило моё внутреннее я, отбиваясь от толпы разяреных спрайтов, но навремя это помогло они перестали налетать толпами, стали действовать исподтишка парочками подлазия какбы с бокустарались навязать мне какуюнибудь тему. + ко всему к тому времени у меня начался очень сильный ВД я понял что долго так продолжатся не может и скоро я начну просыпатся. меня осенило! надо продолжать!!!!!!! и распихав спрайтов я кунулся в самую левую верхнюю часть этого пузыря пытаясь не растерять остатки осознаностиочень быстро я добрался до углубления это было словно лесница ведущая к маленькой тяжелой деревянной двери в самом низу.

что начало творится со спрайтами просто не прередать они готовы были в ноги мне кидатся только бы не пустить к ней. по ощущениям за дверью меня ждет чтото необычайное. это не просто какаято светимось. это чтото что я потерял в младенчестве. оно настолько огромное что вся карта снов находится внутри него оно мягко окутывает весь мир снов , оно белое и нежно-теплое в нем можно находится но его почти нельзя потрогать оно мое его у меня отняли, и вместе с тем меня пугает что я могу его получить( впрочем я не знаю мой ли это страх или внушенный мне)

Я делаю шаг делаю два , вдруг меня окликает бабушка(незнакомая), я поворачиваюсь она говорит что замерзла просит дать ковту, я чувствую от неё исходит враждебность.
-отвали от меня
-ну и ладно. ты туда собрался так хоть пирожков в дорогу возми

с этими словами она достает из под платка корзинку с пирожками и протягивает мне один из них. я чувствую что ненужно брать. но мне становится так неудобно что для меня старались пекли а я даже не попробую...

вобщем я протянул руку и только мне стоило прикоснутся к пирожку как я мгновенно проснулся...

Буду пытатся вернутся к этой двери там чтото поболее светимости...зуб даю!

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.4.2015, 1:21
Сообщение #8

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jekpottt @ 19.10.2013, 17:23) *
У меня есть такое здание, тоже двухэтажное, темно желтого цвета, только я его кинотеатр назвал, в последнем сне на улице перед этим зданием стоял столик и я общался с девушкой на тему фильмов.

у меня как-то было, иду по улице во сне, все сероватое (типа сумерки), меня догоняют две тети, одна рыжая, одета тоже в рыжее, стала говорить об осах, позвала с собой, мы подошли к желтому зданию (была подсветка), с колоннами, похоже на театр, широкая лестница, по всей длине, там были другие люди, рыжая подвела меня к высокой крупной даме, сказала -"полечи ее, нам скоро заходить", та меня стала стучать по спине, дальше-стала просыпаться, но помню тетя сказала-ничего, еще увидимся. ждала я тетю долго, но ни фига.

Сообщение отредактировал Лада - 2.4.2015, 1:24

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
glitch
сообщение 22.7.2018, 4:40
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Плюсую. Есть двухэтажное здание с большим залом, кучей коридоров и дверей. Вывести могут в любую точку сновиденной реальности, вплоть до той, которую не лицезрел свыше нескольких лет, а то и десятилетий. Что-то вроде механизма, рандомно генерирующего окружающую его действительность. Само здание статично, оно практически не меняется, но каждый новый выход из него гарантирует увлекательное путешествие в неизвестность.

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 23.7.2018, 12:43
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

то что вы описываете, как двухэтажный дом с колоннами - это же Дом Культуры, разве нет?

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.7.2018, 13:08
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

прежде чем описывать конкретные места на карте сновидений, неплохо бы определиться что означает вообще эта карта? как слой. А то рассказываем, а что рассказываем непонятно.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 23.7.2018, 13:47
Сообщение #12

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А я сколько-то лет, не помню сколько, работала в драм-театре и кукольном, и даже жила там около полугода, в своем бутафорском цеху.. Поэтому мой "театр" , это огромное здание - всегда изнутри!.. Вообще отдельная карта от всех прочих..коридоры, цеха, коридоры, лестницы.. сцена, пустой и полный зрительный зал.. + вообще много сценических снов, т.к. когда была в группе пантомимы, много выступали на сцене.. Так что.. тут уж кто что видел в своей жизни.. Нет и не может быть средней для всех карты.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.7.2018, 13:53
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.7.2018, 14:47) *
Нет и не может быть средней для всех карты.

Как думаешь, почему в реальности физической карта глобуса может быть "средней" для всех, а в астрале не может (по-твоему разумению)?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.7.2018, 13:57
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 23.7.2018, 11:43) *
то что вы описываете, как двухэтажный дом с колоннами - это же Дом Культуры, разве нет?

Дом Культуры тоже есть, но у меня в реале он 4х этажный, потому и в картинке сна он такой же. И в том же месте, что и в реале.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 23.7.2018, 14:06
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.7.2018, 6:53) *
Как думаешь, почему в реальности физической карта глобуса может быть "средней" для всех, а в астрале не может (по-твоему разумению)?

Глобус наш сновидят, 7 али 8 миллиардов людей, не считая других тварей господних..))) ag.gif Ну мы прочно тут увязли.. реальность редко меняется.. только если смещаем ТС далеко-далеко.. Тогда уж всё.. Прощай глобус...Здрасьте сновидения!.. Ну или другой, какой-нибудь глобус.. со своими 7-ю миллиардами сновидящих его созданий, где снова можно увязнуть..
А в астрале, каждый ходит, как он хочет.. Если только канеш, не ходят в одно и то же место... самое простое.. где все обычно проводят свою жизнь... дом, город.. +рыбалка на выходных.. Но не у каждого же стандартная жизнь?
Ну а что ты имел в виду, когда это спросил?

Сообщение отредактировал Соул - 23.7.2018, 14:09

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.7.2018, 14:17
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.7.2018, 15:06) *
Ну а что ты имел в виду, когда это спросил?

Я хотел узнать почему у тебя в голове не складывается что есть общий глобус астрального мира.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 23.7.2018, 14:18

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 23.7.2018, 14:42
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.7.2018, 7:17) *
Я хотел узнать почему у тебя в голове не складывается что есть общий глобус астрального мира.

Ну как узнал?..
а я думаю.... такой глобус огромный.... а астральный, еще больше... Охватить весь, как землю, наверное не удастся, если наружу не вылезти.... ai.gif
Я вообще думаю, что астральный глобус бесконечен...

Сообщение отредактировал Соул - 23.7.2018, 14:45

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.7.2018, 14:48
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.7.2018, 14:42) *
Ну как узнал?..
а я думаю.... такой глобус огромный.... а астральный, еще больше... Охватить весь, как землю, наверное не удастся, если наружу не вылезти.... ai.gif

Прогресс уже то что астральный глобус существует. Однако я не понял ход твоих мыслей. И почему он бесконечный глобус то?. Земля конечная планета, астральный слой значит тоже.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.7.2018, 20:01
Сообщение #19

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.7.2018, 13:48) *
Земля конечная планета, астральный слой значит тоже.

Действительно! ag.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 23.7.2018, 22:42
Сообщение #20

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.7.2018, 13:42) *
Ну как узнал?..

Астральный глобус Земли не выходит далеко за границы её атмосферы. ab.gif Вообще, у каждой планеты-свой "планетарный" астральный мир, в то время как в межпланетном пространстве-свой.

И как физическая атмосфера планет отличается, так и астральная.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему