IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые опасные духи?, которые вы встречали или о которых читали
Avis Rara
сообщение 31.10.2012, 0:16
Сообщение #41

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 30.10.2012, 22:39) *
Ведь это же так просто, ответь на вопросы, что делают они, когда им удалось "запудрить человека2 и поставить его на путь разрушения? Можешь сказать, что не знаешь,- это также является ответом.

А что делает футбольный судья на поле во время матча?
Цитата(lox @ 30.10.2012, 22:39) *
На счет планов и разрушения. Я абсолютно согласен, что если строить планы исходя со своих убеждений и знаний, то обязательно существуют варианты, при которых все те планы возможно похерить. А что если в самих планах предусмотренно уже невозможность их похерить с помощью других людей? Тогда , что? Ну например, план обучения какого-то ученика выживанию. Забрасываешь его в "место" и пусть другие стараются не дать ему "выжить", чем больше и изощренней они стараются, - тем более лучшим обучением будет подвергнут ученик.
Разве существует запрет на рассматривание любой жизненной ситуации, как обучающей ситуации? (Что то вроде, если ты где-то проигрываешь, то у тебя существуют слабые места, и ты таким образом с помощью "твоих врагов", вычисляешь и избавляешься от этих слабых мест).

То, о чём ты пишешь, в обучении (как себя, так и учеников), занимает ключевые позиции. И я абсолютно с этим согласен. Но, на практике - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вопрос в данном случае - цена ошибки. Вот два примера - первый: пассивная жертва ВЕДОМОГО (оказались не в то время и не в том месте) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB%EE_...%FE%EA%EE%E2%E0 или когда люди сознательно идут на встречу своей судьбе http://pressa.irk.ru/friday/2010/41/008001.html

Можно было просчитать? -вроде бы да. НО - Тонет, как правило тот, кто умеет плавать.

Сообщение отредактировал Avis Rara - 31.10.2012, 0:22

--------------------
"Большая сила побуждает к великой мудрости»
Остеpегайся духа сопеpничества, а также стоpонись пpивычки алчного самовосхваления. Этим ты сам убиваешь себя, к тому же отpавляешь и дpугих людей.
...прежде воспитывай характер и искренность души, очищай сознание и пестуй добродетель, и лишь затем изучай приемы"
Мастер Хо Юаньцзя (нач. ХХ в.)

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 31.10.2012, 20:28
Сообщение #42

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 31.10.2012, 0:17) *
А что делает футбольный судья на поле во время матча?

Привет, я понял, ты не хочешь общаться.
Можешь и дальше рассказывать откровения о "хитрых и коварных", конечно ты можешь иметь свою точку зрения.

Просто с твоей точки зрения взглянь на такую вещь: Ты вроде узнал о "хитрых и коварных", почему же не возможно сделать так, что бы все об этом узнали и просто послали их подальше.... А потому, что мы все умные, мы умеем отвечать на вопросы, вопросами ( Что же делает судья во время матча?), .. и так все ясно. Конечно те "хитрые и коварные" на тебя не влияют, ты же о них знаешь.
Ладно, закрывем безполезную тему. Ты же все равно будешь отвечать на свои вопросы.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 1.11.2012, 7:07
Сообщение #43

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 31.10.2012, 19:29) *
Привет, я понял, ты не хочешь общаться.
Можешь и дальше рассказывать откровения о "хитрых и коварных", конечно ты можешь иметь свою точку зрения.

Причина несколько иная. Но в чём то ты прав.
Цитата(lox @ 31.10.2012, 19:29) *
Просто с твоей точки зрения взглянь на такую вещь: Ты вроде узнал о "хитрых и коварных", почему же не возможно сделать так, что бы все об этом узнали и просто послали их подальше.... А потому, что мы все умные, мы умеем отвечать на вопросы, вопросами ( Что же делает судья во время матча?), .. и так все ясно. Конечно те "хитрые и коварные" на тебя не влияют, ты же о них знаешь.

Попробую ответить))) Представь террариум. И живут там две черепахи. Одна была поймана и насильно помещена в террариум. Вторая черепаха, родилась в этом террариуме. То есть, кроме того, что с рождения ей было предложено хозяевами террариума, больше ничего не видела, соответственно, о том что где то есть ещё мир, даже не догадывалась. Но это - одна проблема. Другая - создание искусственных условий существования. Не, можно конечно, что собственно и сделано, предложить "невероятно" большое поле деятельности для развития, но при этом, строго в предлагаемых рамках законов, условий и их комбинаций. А что бы исключить возможность для свободного манёвра своего развития, предлагается множество путей реализации. И так, в террариуме, предложено некое Описание мира! И вторая черепаха, поскольку больше ничего и не знает, успешно им пользуется. Но есть первая черепаха - с большим опытом и потому - Мудрая черепаха. Она ведь может и рассказать что на самом деле происходит. Внести так сказать - "смуту" в сознание второй черепахи))) И не просто рассказать, а ещё и поделится своими наработками в области управления сознанием bv.gif Но, правда всё больше в теории ak.gif .
Отвлечёмся на некоторое время от черепах и попробуем решить одну задачку: Как поверить и проверить: правду ли рассказывает первая черепаха о неком свободном мире за пределами террариума? Бежать из террариума! Но как? ai.gif Можно вспомнить, что Спрут, расплющив лепёшкой своё резиновое тело, пролезает через невероятно узкие щели. Ещё поговаривают что Спрут, может отключить описание мира и вопреки здравому смыслу трансформировать себя через маленькое отверстие. Не уверен, что правильно сделал, что выбрал, именно черепах главными героями, но у второй черепахи, появилась надежда, пусть и не физически, но, через развитие своего сознание, продолжить исследования первой черепахи.

А пока черепаха прибывала в священной молитве, полоз, что жил по соседству, искал другие способы бегства из террариума...

Цитат из книги
"Полоз - беспокойное создание, постоянно мятущееся по загону
в поисках лазейки. Уникальное свободолюбие этого существа стало для него
роковым: он попал в неволю именно благодаря ему и обречен был служить
своеобразным индикатором целостности и непроницаемости вольера. Как только
эта огромная, почти трехметровая черная змея исчезла из поля зрения
серпентологов - значит, надо было немедленно искать и заделывать лазейку.
При любой, самой минимальной возможности бежать этот субъект удирал
первым. И попадался - следили практически за ним одним, бедолагой...
За ним одним."

Вообщем, пока искал физическую брешь террариума, черепаха, тихо и незаметно, медитировала над своим астральным телом.

Но, не знала ещё пока черепаха что их хозяин - Индус - ветеринар и продвинутый йог. Который в совершенстве владел своим сознанием и астральными энергиями. И вот однажды, черепаха, после глубокой медитации, сумела всё таки выделить тонкое тело из плотного. Но, на её беду, в это время, Индус, был, неподалёку. И офигел Индус , когда увидел. что светящиеся облачко отделилось от черепахи. И гонимое, лёгким потоком энергии тонкого плана, прямиком, направилось вверх к потолку. Пипец, подумал Индус, черепаха умирает. Ура, свобода, подумала черепаха, и в полном экстазе рассматривала новый для неё, неведомый мир. Индус, недолго думая, провёл комплекс реанимационных мероприятий и в колол ей адреналин для стимуляции сердечной деятельности.

Через некоторое время черепаха пришла в себя... Очень этому обрадовался Индус. Пипец, подумала черепаха - даже ТАМ меня контролируют и за мной следят... А где же Полоз? А Полоз, воспользовался неразберихой, благополучно слинял в лес, на природу...

Предлагаю каждому пройти небольшой тест.

Вот текст - Рентгеновская вспышка Х класса, зарегистрированная в активной области 1520 (площадь группы 1460 МДП, магнитная конфигурация βγδ), время максимума 16.49 UT, длительность 113 минут, сопровождалась выбросом корональной массы, направленным в сторону Земли и радиоизлучением в широком диапазоне радиоволн.

Что нужно. Нужно представить картинку этого явления, И для себя, (писать на форуме ненужно, лично для себя), попытаться словесно описать воображаемую картину текста.
А после, сравнить с реальным видео (изображением) этого явления.
http://ipg.geospace.ru/photos/news/20120713/x1p4.m4v

И ещё раз попытаться описать в словесной форме.

Итого - первое: текст описания, до и после, будет существенно отличатся. Второе: описывай, не описывай уже увиденное, но тот, кто ещё не видел реальной картинки, только по описанию, со слов другого, не сможет представить истинную красоту этого явления. И третье, итоговый вывод. Даже после увиденного, понять суть происходящего явления - не удастся.

Сообщение отредактировал Avis Rara - 1.11.2012, 8:32

--------------------
Остеpегайся духа сопеpничества, а также стоpонись пpивычки алчного самовосхваления. Этим ты сам убиваешь себя, к тому же отpавляешь и дpугих людей.
...прежде воспитывай характер и искренность души, очищай сознание и пестуй добродетель, и лишь затем изучай приемы"

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 1.11.2012, 15:32
Сообщение #44

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Что нужно. Нужно представить картинку этого явления, И для себя, (писать на форуме ненужно, лично для себя), попытаться словесно описать воображаемую картину текста.
А после, сравнить с реальным видео (изображением) этого явления.

а что?! ))))))))))) довольно похоже получилось:-)

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 1.11.2012, 16:57
Сообщение #45

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 1.11.2012, 7:08) *
Причина несколько иная. Но в чём то ты прав.

И третье, итоговый вывод. Даже после увиденного, понять суть происходящего явления - не удастся.

Здравствуй, мне нравится общаться с теми, кто осознает то, что говорит.
В твоем примере с черепахами и индусом,- ну вообще не видно "хитрых", или ты их так замаскировал, что я не увидел? Не забывай, что это ты указал на их существование и их работу, а я предложил поговорить о них. В итоге ты пишешь много разных слов, обо всем, а о них - ну совсем ничего, то судья на поле, то индус...
Отсюда я могу сделать вывод, что либо ты не отдаешь себеб отчета, о том о чем пытался сказать упоминая "хитрых", или ты не осознаешь их действия, что бы показать их работу, или они плотно сидят на тебе, и ты просто пишешь много умных (это правда), постов, обо всем, но не о них.
Мне было интересно узнать, что дальше делают "хитрые", когда им удалось "обмануть " человека и поставить на путь разрушения (это с твоих слов), .... Если ты будешь и дальше рассказывать о чудесах этого мира,- удачи, мне это не интересно сейчас в этой теме. Хотя признаю, ты очень классный пост написал. возможно нам удастся пообщаться в другом месте в другой теме.
Пока, и удачи

--------------------

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 1.11.2012, 18:16
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Джуна @ 1.11.2012, 14:33) *
а что?! ))))))))))) довольно похоже получилось:-)

Вот сморю на твою двухцветную Аватарку, но в глубине души понимаю, что Она переливается всеми цветами радуги ax.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 1.11.2012, 18:45
Сообщение #47

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вот смотрю на твою аватарку и тоже вижу , как она переливается ph34r.gif ab.gif ad.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Джуна - 1.11.2012, 18:46

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 1.11.2012, 19:22
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 1.11.2012, 15:57) *
В твоем примере с черепахами и индусом,- ну вообще не видно "хитрых", или ты их так замаскировал, что я не увидел?

Так и в жизни. Нельзя увидеть и понять то, что не подходит под описание Мира, в котором родился и живёшь. Нужна трансформация восприятия. А это уже больше подходит под определение - разрушение. Говорят - "Измени себя и мир изменится" В данном случае - "Измени себя и мир разрушится" А кому захочется что бы его разрушали...Никому. Но если "хитрые" и "коварные" написать без кавычек, то твой вопрос... сам перейдёт в статус ответа.

Цитата(Джуна @ 1.11.2012, 17:45) *
Вот смотрю на твою аватарку и тоже вижу , как она переливается ph34r.gif ab.gif ad.gif rolleyes.gif

"Домашний" питомец...Я ему передам. Он очень сентиментальный и ему будет приятно wub.gif

Сообщение отредактировал Avis Rara - 1.11.2012, 19:23

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 1.11.2012, 21:52
Сообщение #49

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 1.11.2012, 18:22) *
Так и в жизни. Нельзя увидеть и понять то, что не подходит под описание Мира, в котором родился и живёшь. Нужна трансформация восприятия. А это уже больше подходит под определение - разрушение. Говорят - "Измени себя и мир изменится" В данном случае - "Измени себя и мир разрушится" А кому захочется что бы его разрушали...Никому. Но если "хитрые" и "коварные" написать без кавычек, то твой вопрос... сам перейдёт в статус ответа.

А почему нельзя делать трансформацию восприятия, если для видения и понимания она необходима?
Как то уж слишком мудренно,- для того, что бы вычислить "хитрых", необходимо сделать трансформацию, а делать трансформацию нельзя, потому, что придется разрушить себя.
Неужели ты веришь, что человек настолько туп, что зная о необходимости трансформации восприятия, все равно не будет добиваться ее по (ну уж очень странным и не понятным) причинам.
Все равно, я спрашивал не об этом,- ты умудряешься все время говорить обо всем, но только не о том, о чем я тебя спрашивал.

Обьясню мотивы моего вопроса, возможно так до тебя дойдет, о чем я все время пытаюсь спросить.
Существование и вмешательство в жизнь человека "хитрых",- не является абсолютно нормальной вещью для человека (ну не нормально это вообще для любого живого существа становиться на путь разрушения, и разрушать себя). Поэтому, не смотря на любой порффесионализм этих "хитрых", не возможно абсолютно скрыть их вмешательство. Человек все равно будет замечать "некоторые странности", ведь это не является нормальным состоянием для человека. Я пытаюсь поговрить об этих странностях, поэтому и спрашиваю, что делают те "хитрые", после того, когда им удалось "поставить" человека на пууть разрушения? Так вопрос понятен? Разве у тебя существует хоть какой-то мотив не отвечать или игнорировать этот вопрос? Если нет,- тогда ответь на этот вопрос.
Пока.

--------------------

+Цитировать сообщение
1feaut
сообщение 2.11.2012, 12:58
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет!
Указанного патента (№ US 5,253,984 B1) не нашел в базе США. Находит патент по номеру 5,253,984
Но это точно не то huh.gif косяк

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 2.11.2012, 16:33
Сообщение #51

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос: "хитрые"= "вечные"? У меня с различением их проблемы?

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 2.11.2012, 18:36
Сообщение #52

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина @ 2.11.2012, 15:33) *
Вопрос: "хитрые"= "вечные"? У меня с различением их проблемы?

У тебя - нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 3.11.2012, 16:45
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 1.11.2012, 20:52) *
А почему нельзя делать трансформацию восприятия, если для видения и понимания она необходима?
Как то уж слишком мудренно,- для того, что бы вычислить "хитрых", необходимо сделать трансформацию, а делать трансформацию нельзя, потому, что придется разрушить себя.
Неужели ты веришь, что человек настолько туп, что зная о необходимости трансформации восприятия, все равно не будет добиваться ее по (ну уж очень странным и не понятным) причинам.
Все равно, я спрашивал не об этом,- ты умудряешься все время говорить обо всем, но только не о том, о чем я тебя спрашивал.

Обьясню мотивы моего вопроса, возможно так до тебя дойдет, о чем я все время пытаюсь спросить.
Существование и вмешательство в жизнь человека "хитрых",- не является абсолютно нормальной вещью для человека (ну не нормально это вообще для любого живого существа становиться на путь разрушения, и разрушать себя). Поэтому, не смотря на любой порффесионализм этих "хитрых", не возможно абсолютно скрыть их вмешательство. Человек все равно будет замечать "некоторые странности", ведь это не является нормальным состоянием для человека. Я пытаюсь поговрить об этих странностях, поэтому и спрашиваю, что делают те "хитрые", после того, когда им удалось "поставить" человека на пууть разрушения? Так вопрос понятен? Разве у тебя существует хоть какой-то мотив не отвечать или игнорировать этот вопрос? Если нет,- тогда ответь на этот вопрос.
Пока.

lox, Мир сам по себе разрушается (трансформация). И его разрушения заложены в Описание Мира в котором живёт человек. Это как предположение того в чём ты обитаешь. А есть то... что находится за пределами этого описания. Так вот "Хитрые и Коварные" находятся там. И для того, кто находится внутри Мира Описанного (пипец как звучит ag.gif ) они не существуют Но "Хитрые и Коварные" не дураки, они для своих пакостных дел в Мире Описанном, использую его законы разрушения, а не свои

PS
Бонус про то, о чём ты не спрашивал.
Цитата

Что бы увидеть за пределы Описанного Мира, это описание нужно принудительно отключить (первое нарушение), то есть разрушить привычный ход вещей (типа билета в один конец ag.gif ), и уже потом, подключится (а вот это уже второе нарушение, плюс нужно купить входной билет ag.gif )к другому Описанию Мира, там где обитают "Хитрые и Коварные". Но на это нужно получить разрешение, причём - два ag.gif . А за просто так их не выдают

Я хоть смайлики и ставлю, но всё же вкладываю смысл rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Avis Rara - 3.11.2012, 17:34

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.11.2012, 21:22
Сообщение #54

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 3.11.2012, 15:45) *

Я понял, ты ничем не отличаешься от других, ты отвечаешь на свои же вопросы.
Я тебя спрашивал МНОГО РАЗ только об одном,

ЧТО ДЕЛАЮТ "ХИТРЫЕ", КОГДА ИМ УДАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПУТЬ САМОРАЗРУШЕНИЯ?

Ты ответил на тучу вопросов, которые я вообще не задавал.
Мне это не интерсно, монологов до хрена и все они об одном и том-же.

Существует ну очень мало пользователей, с которыми возможно поговорить....

--------------------

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 3.11.2012, 21:46
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

lox, не , ну ты точно "хитрых и коварных" держишь за лохов ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.11.2012, 23:50
Сообщение #56

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Avis Rara @ 3.11.2012, 21:47) *
lox, не , ну ты точно "хитрых и коварных" держишь за лохов ag.gif

Нет, на самом деле меня восхищает их работа.
но я просто не забываю, что я достаточно туп, и шансов у меня научиться очень мало, поэтому и пытаюсь использовать все, что могу. (и не только).

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 6.12.2012, 22:21
Сообщение #57

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Белые существа - все кто в белый окрас иногда посильнее и поковарнее чёрных.

Сообщение отредактировал speedre13 - 6.12.2012, 22:21

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.12.2012, 21:43
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это точно. Например, Белый Кит. Или Белая Акула... ab.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему