IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши карты сновидений., Смотрим,находим сходства и отличия.
Fluffy
сообщение 22.6.2017, 16:52
Сообщение #401

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 22.6.2017, 17:02) *
Вот только если места во сне - это отражения реальных мест, увиденных ранее или в будущем, то когда я успел там побывать? Про соседнюю галактику, пещеру глубже, чем может вместить планета, Тиндалос и Высшую Академию Оккультных Наук на о. Лох-Хоррог и говорить не приходится. Так что теорию можно считать опровергнутой. Особенно если учесть, что из реально существующих мест, где я бывал, мне снились очень немногие.
Считается, что местность из сна может быть полностью собрана умом ради одной определенной цели, например выразить текущее психологическое состояние, как в примере ниже с космосом.
Цитата
Многие люди в своих сновидениях путешествуют не только в пределах земной атмосферы, но и умудряются преодолеть её границы, став гостем солнечной системы и насладившись сиянием ярких звёзд. Но что это? Почему люди так ярко могут представлять себе космические пейзажи и планеты? Простые ли это сны, загадки человеческой психологии или результат практики астральных путешествий? Порассуждаем на данную тему.

(Примечание: ну как порассуждаем... Выразим разные точки зрения на одно и то же явление. Как обычно. Особенно астральная тематика порадовала.) Эх, найти бы настоящего космонавта, испытавшего ВТО в космосе да поговорить с ним обо всём об этом...))

Сны о космосе

Конечно, наиболее логичное объяснение того, почему нам снится космос и наши путешествия там, это увлечённость данной сферой, просмотр тематических передач, увлечение астрологией и астрономией, разговоры об НЛО и космических цивилизациях. Наше подсознание – это уникальный инструмент для творчества, поэтому даже непостоянные, но впечатляющие нас образы способны подстегнуть нашу фантазию на создание самых фантастичных миров в процессе сна.
Находясь под впечатлением, наш мозг способен достраивать сюжеты фильмов и книг, поэтому рассматривать какие-то космические истории в ваших снах как попытку подсознания отобразить какую-то информацию из реальности не совсем верно. В данном случае стоит учитывать, что космос будет фоном для основного действия. Если дело не касается просмотра тематических сюжетов, то толкование «космического» сновидения будет проходить исключительно по тому, что происходит в вашем сне.

Космический сон как отображение психологического состояния

Сны, какие бы они ни были, могут показывать внутреннее состояние человека, его настроение, переживания, волнения, повседневные заботы и так далее. То же касается и космических снов. Так почему сниться космос? Чтобы ответить на данный вопрос, подберём ассоциации к этому слову. Космос – это безграничное пространство, скопления ярких звёзд. Здесь много красоты, но и опасностей здесь немало, но ключевым словом будет именно одиночество и холод.
С психологической точки зрения космические пейзажи в обычном его проявлении, без каких-либо особенностей, может отображать именно одиночество души человека, который видит данный сон. В реальности данный человек может быть одинок не только душевно, но и физически, в том числе он может быть одинок, находясь в постоянном контакте с людьми. Тогда образ бескрайнего космоса – это образ одиночества, которое нельзя охватить и описать.
Также подобные сны могут говорить о необходимости уединения и тишины, когда человек сам устал от каких-то повседневных дел и забот, когда ему нужно разобраться в себе, а может просто вернуться к началу, к истокам ситуации, которая происходит с ним в реальности.
Яркие, привлекающие внимание звёзды, кометы и планеты – это цели человека и его желания. То, что влечёт его вперёд, что может вырвать из одиночества и направить в жизни. Что-то, на чём человек должен сосредоточить своё внимание. Своеобразное удаление от земной жизни во сне – это попытка сбежать от проблем. И иногда это действительно необходимо.
Путешествия в космосе и встречи с возможной жизнью там может трактоваться как острая необходимость чего-то нового, а также постепенное выстраивание пути решений жизненных реальных задач. Таким образом наше подсознание пытается сказать нам – рамок нет, нет границ того, что мы можем знать, и мы должны это использовать.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.6.2017, 20:49
Сообщение #402

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 22.6.2017, 13:02) *
Дело в том, что я в том лесу с птеродактилями во сне уже побывал. Причем я умудрился дойти до него пешком. Вот только если места во сне - это отражения реальных мест, увиденных ранее или в будущем, то когда я успел там побывать?

"И грянул гром" смотрел? Или читал?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.6.2017, 0:07
Сообщение #403

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.6.2017, 21:49) *
"И грянул гром" смотрел? Или читал?

Когда-то смотрел. Неужели так скоро изобретут машину времени и я успею побывать на доисторическом сафари? Впрочем, я сейчас вспомнил тот лес поподробнее и он мне напомнил скорее инопланетный, чем доисторический, да и сами птеродактили размером с шантаков Неведомого Кадата. Даже если Марс и лес с птеродактилями возможно будет посетить в будущем, то как объяснить странную архитектуру спиральной башни, вырвиглазную раскраску древних комнат Тиндалоса, нарушающий геометрию коридор, пещеру с йаэзлои, бесцветную и словно нарисованную заброшенную психушку и магазин, снаружи больше похожий на Мавзолей?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.6.2017, 14:16
Сообщение #404

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 22.6.2017, 23:07) *
Впрочем, я сейчас вспомнил тот лес поподробнее и он мне напомнил скорее инопланетный, чем доисторический, да и сами птеродактили размером с шантаков Неведомого Кадата. Даже если Марс и лес с птеродактилями возможно будет посетить в будущем, то как объяснить странную архитектуру спиральной башни, вырвиглазную раскраску древних комнат Тиндалоса, нарушающий геометрию коридор, пещеру с йаэзлои, бесцветную и словно нарисованную заброшенную психушку и магазин, снаружи больше похожий на Мавзолей?

Сам всё прекрасно и объяснил. Всё это с Неведомого Кадата. Воспоминание о прочитанном (увиденном на экране или в игре).

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.6.2017, 18:57
Сообщение #405

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.6.2017, 15:16) *
Сам всё прекрасно и объяснил. Всё это с Неведомого Кадата. Воспоминание о прочитанном (увиденном на экране или в игре).

Во-первых, это не отменяет того, что в реальности я в таких местах не побывал, так что теория опровергнута. Во-вторых, лишь часть мест и явлений мне удалось связать с увиденным и прочитанным, большинство мест из моих снов самобытны. Та же пиральная башня, псевдомечеть, подземный колизей, трапециевидный коридор с нарушениями геометрии и много всего другого.

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему