IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание на ОС, Небольшой эксперимент в ОС
RoHS
сообщение 3.11.2017, 17:18
Сообщение #301

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.11.2017, 16:49) *
Опять баловство для чайников. Зачем ходить куда-то через зеркало, если это можно сделать и так? Однако оценка ползучести пространства и объектов - интересный эксперимент.

Баловство?! Тут зеркало то самому создать проблема, а уж пройти через портал куда надо тем более.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 4.11.2017, 13:05
Сообщение #302

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был ОС, где я выполнил часть старых заданий, проверяя, что даст наличие рядом персонажа. Сегодняшний опыт показал, что держание персонажа за руку помогает держаться в ОСе и и возвращаться в сон при ощущении скорого пробуждения.

Сначала был обычный сон. По сюжету я отправился в прошлое, в свои школьные годы. Там за мной таскалась надоедливая одноклассница, которую я полсна посылал на три веселые буквы, пока она наконец-то не ушла. Не помню, что там такое нужно было сделать, но я сделал определенно не то. Когда я рассказал учительнице уже точно не помню что, она отобрала засекреченную советскую книгу о путешествиях во времени. У меня с собой были и другие старые засекреченные советские книги, но другой тематики, так что они бы мне вернуться не помогли. Был ещё в этом сне флэшбек, где я увидел, как попал в прошлое: с помощью экспериментальной установки на базе странной модификации синхронного электродвигателя, в которой в материале вала наблюдаются два одновременных резонанса - резонанс в кристаллической решетке от особого вращения и резонанс в электронном газе, а при особом взаимодействии этих резонансов ткань пространственно-временного континииума нарушается, я присутствовал при демонстрации и попал в прошлое. Мы переговаривались с автором этой машины времени с помощью межвременного радио, у меня оно было в виде простенькой гарнитуры из наушника и микрофона. Он говорил, что надо что-то найти или что-то сделать, сказал, что мы тут уже три минуты переговариваемся, я ответил, что вернусь непосредственно в момент отправки в прошлое и поэтому этот разговор даже не состоится. Мне нужно было как-то выкрасть у учительницы из кабинета книгу, чтобы сделать машину времени со своей стороны. Вернувшись в класс, я задумался, а почему у меня в прошлом не возникает синдром туриста, почему я здесь не начал вытворять что вздумается. Как-то отчасти вспомнил сон, где по сюжету случайно оказался в прошлом и тоже в школьные годы, только в том сне я гонял по футбольному полю на инопланетном космическом корабле, в сторожке наблюдал за лесбийской оргией, а потом колдовал при помощи зонтика, натравливая силой мысли на прохожих собак. Так что так получилось, что я осознался. Пошлялся ещё по коридорам, встретил девушку, которой не поонравились мои усы, послал её на три веселые буквы и заглянул в один из классов. Там были ученики-старшеклассники за партами, а ещё воле учительского стола на крутящейся табуретке сидела ученица. Сначала я хотел унести её отсюда с собой, но когда взял на руки, она оказалась тяжеловата и я решил сначала присесть за пустующий учительский стол и передохнуть. Там же я ученицу и оставил, когда вышел снова в коридор и пошел к дверям, думал провести опыт с зеркалом. Однако рядом лялись два персонажа, назойливые декоации. Я их душил телекинезом и бил их головами об стенку или дверь, но они оставались живы, так что я решил не рисковать стабильностью сна и просто бросил их. Сначала я хотел использовать как зеркало дверь, она как раз белая была, но передумал и решил узнать, что же дает наличие рядом персонажа. Вернулся в тот класс и забрал ученицу, на этот раз просто вел её за руку. В одной из стен создал дверь, она получилась не такой, как другие двери: не белая, а бежевая, как окружающие стены, деревянная, как я понял по её краям, которые были словно неумело вырублены киркой в процессе уменьшения двери побольше, ещё у неё был частично продолблен глазок, той же киркой, причем не насквозь, этому мешала находящаяся внутри стальная пластина, у самой двери не было никакой ручки, а вот в глазке, выше центра и чуть левее на стальной пластине ручка была, только неестественно маленькая, как у шкафа или ящика стола. Тем не менее, дверь я открыл, подцепив край. Пройдя внутрь, я заметил сидящих внутри за партами преподавателей, сама комната была странным маленьким классом. Ученицу я все ещё держал за руку. А вот когда я вышел обратно, дверь стала точно такой же, как и все остальные. Классы. как я уже заметил, отличались, однако я решил проверить на соотвествие реальности туалет. Там вообще оказалась лаборатория с машиной времени. Она перенесла меня куда-то на улицу, вроде бы в сквер. Там я взлетел, все ещё держа за руку ученицу, она, в отличие от меня, законам гравитации подчинялась и висела, когда я полетел куда-то к дворам, она выскользнула от моей большой скорости и на подлете я проснулся.

Цитата(RoHS @ 3.11.2017, 18:18) *
Баловство?! Тут зеркало то самому создать проблема, а уж пройти через портал куда надо тем более.

Да в чем тут проблема? Если не получается создавать как я, то есть методом постепенного проявления и материализации из состояния суперпозиции бытия и небытия, то можно отвернуться и повернуться, так при создании объектов не требуется такого сосредоточения и нередко это даже быстрее получается. Пройти в портал куда надо - не проблема, когда в портале видишь пункт назначения, вот когда портал непрозрачный, можно промахнуться, а так это нереально.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 5.11.2017, 16:00
Сообщение #303

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Предлагаю каждое задание выполнять по три недели, для улучшения запоминаемости оного. ah.gif
=====================

У меня в последнее время сильный спад осознанности пошел.

Сообщение отредактировал Мистерио - 5.11.2017, 16:03

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.11.2017, 17:12
Сообщение #304

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.11.2017, 14:49) *
Опять баловство для чайников. Зачем ходить куда-то через зеркало, если это можно сделать и так? Однако оценка ползучести пространства и объектов - интересный эксперимент.

Через зеркало как раз никто не предлагает ходить. Твоя задача - создать зеркало, посмотреться в него, увидеть, что в нём (отражение? зеркальное? что-то другое?), а затем всё это стереть. Превратив зеркало в "чистую зеркальную поверхность". После чего создать картинку во всех подробностях. Места, куда ты хочешь попасть. А затем оживить её, после чего обойти зеркало по кругу, глядя на него, отмечая, что видно при обходе зеркала.

Тебе это очень просто? Ты уже создавал зеркало и стирал в нём изображения? До "зеркальной поверхности"? Не до "чистого белого листа", а до зеркальной поверхности? А после создавал и оживлял в этом зеркале картинку? Хорошо, тогда после создания и оживления картинки растяни зеркало. По пять метров в каждую сторону, включая "высоту". И проверь, что будет в картинке. Останется ли она той же с добавлением места? Или сама растянется, став просто "растянутой"? Затем исправь картинку, чтобы она соответствовала тому, что тебе надо, и начни её обход. Когда будешь проходить мимо "торца", "растяни" и его, сделав зеркало толщиной в метр. Посмотри, каким будет торец (он должен быть тоже зеркальным, учти это! ты растягиваешь торец зеркала!), и продолжи обход. Отмечая обратную сторону зеркала, его торец и лицевую сторону. К которой ты вернёшься.

Делал такое? Потому тут создаётся не дверь, не рамка, а именно зеркало. И именно создаётся.

Цитата(Мистерио @ 5.11.2017, 15:00) *
Предлагаю каждое задание выполнять по три недели, для улучшения запоминаемости оного. ah.gif

Хорошее предложение, поддерживаю.
Но сначала посмотрим на результаты действий с зеркалом к следующей пятнице.

Сообщение отредактировал Phil - 5.11.2017, 17:13

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 5.11.2017, 18:38
Сообщение #305

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
"чистую зеркальную поверхность"

Как это? Чистое серебристое свечение создать что ли? Или чтобы только фон отражался?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.11.2017, 15:25
Сообщение #306

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты стоял когда-нибудь у зеркала напротив белой стены?
Теперь представь, что в зеркале нет ни "белой стены", ни тебя.
Ничего. Только зеркало - и всё.

В общем, нужно убрать картинку. Мне тоже сложно представить, что отражает зеркало, когда оно ничего не отражает ab.gif поэтому давай для начала будем представлять, что зеркало стоит напротив стены. Точнее, что "ничего" - это стена, которая у тебя на спиной - ты же ведь не знаешь, что у тебя за спиной, пока не обернёшься, верно? Вот и используй это "незнание". "Не знаю что" у меня за спиной, что-то типа "отсутствия изображения". В общем, пробовать надо.

Только не надо делать что-то типа "тёмного пространства" или "зеркального коридора"". Мало ли... вдруг затянет... Зеркала - они такие...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.11.2017, 20:28
Сообщение #307

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.11.2017, 16:25) *
Ты стоял когда-нибудь у зеркала напротив белой стены?
Теперь представь, что в зеркале нет ни "белой стены", ни тебя.
Ничего. Только зеркало - и всё.

В общем, нужно убрать картинку. Мне тоже сложно представить, что отражает зеркало, когда оно ничего не отражает ab.gif поэтому давай для начала будем представлять, что зеркало стоит напротив стены. Точнее, что "ничего" - это стена, которая у тебя на спиной - ты же ведь не знаешь, что у тебя за спиной, пока не обернёшься, верно? Вот и используй это "незнание". "Не знаю что" у меня за спиной, что-то типа "отсутствия изображения". В общем, пробовать надо.

Только не надо делать что-то типа "тёмного пространства" или "зеркального коридора"". Мало ли... вдруг затянет... Зеркала - они такие...

У меня когда зеркало ничего не отражает, оно выглядит просто листом металла. А при появлении другой картинки зеркало - уже и не зеркало, а изображение. А вообще у меня во сне зеркала свойством затягивания не обладают. Они лишь показывают меня и окружающее. Причем если окружающее стабильно, то я во сне бываю очень изменчивым. От трехглазого краснокожего вампира или серого дымчатого волка-оборотня до абсолютного метаморфа, меняющего лица по несколько раз в секунду.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 7.11.2017, 9:28
Сообщение #308

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снилось, что медсестра принесла ко мне домой три труппа недельной давности, положила около того места где я сплю, и ушла. Через некоторое время мертвяки "ожили", они понимали, что они мертвые и не должны быть тут. Я думал как бы от них избавиться, потом они дали мне свой деньги из загробного мира, каждый по купюре (деньги были довольно интересные на вид, со сложным краснобурым рисунком, боковины белые). Как бы в оплату того, чтобы я их спровадил в мир иной. Ещё о чём-то с ними разговаривал, они вели себя довольно спокойно.
Цитата
Точнее, что "ничего" - это стена, которая у тебя на спиной - ты же ведь не знаешь, что у тебя за спиной, пока не обернёшься, верно? Вот и используй это "незнание". "Не знаю что" у меня за спиной, что-то типа "отсутствия изображения". В общем, пробовать надо.

Да, интересно будет посмотреть, на отражение этого "ничто" be.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.11.2017, 10:43
Сообщение #309

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 6.11.2017, 19:28) *
У меня когда зеркало ничего не отражает, оно выглядит просто листом металла.

А что, очень хороший вариант. Кусок отполированного металла. Фактически "Зеркало Козырева". Надо будет попробовать в одном из "экспериментов" его зеркало.

Цитата(Мистерио @ 7.11.2017, 8:28) *
Да, интересно будет посмотреть, на отражение этого "ничто" be.gif

Вот и я про то же. Откуда тебе известно, что у тебя "за спиной"? Фактически, ответ на это даёт только зеркало, отражающее то, что "там, за спиной". А если отражение картинки убрать? А после оглянуться? Такой задачи в этом упражнении не ставится, но особо "авантюрные" могут попробовать и это.

...Хотя - по ощущениям - это будет весьма стрёмно. Оглянуться, видя в отражении, что за спиной ничего нет.

Сообщение отредактировал Phil - 7.11.2017, 10:44

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.11.2017, 16:04
Сообщение #310

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.11.2017, 11:43) *
А что, очень хороший вариант. Кусок отполированного металла. Фактически "Зеркало Козырева". Надо будет попробовать в одном из "экспериментов" его зеркало.

Вот и я про то же. Откуда тебе известно, что у тебя "за спиной"? Фактически, ответ на это даёт только зеркало, отражающее то, что "там, за спиной". А если отражение картинки убрать? А после оглянуться? Такой задачи в этом упражнении не ставится, но особо "авантюрные" могут попробовать и это.

...Хотя - по ощущениям - это будет весьма стрёмно. Оглянуться, видя в отражении, что за спиной ничего нет.

У меня в одном из ОСв за дверью было ничего. На серый туман похоже и на вид сквозь веки при слабом освещении. В другом ОСе ничего было в конце коридора, оно было как темнота, в которой не было даже фосфенов. А вообще, не всегда неизвестно, что у тебя за спиной. Иногда я это чувствую, иногда - вижу себя со стороны.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2017, 10:41
Сообщение #311

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 8.11.2017, 15:04) *
А вообще, не всегда неизвестно, что у тебя за спиной. Иногда я это чувствую, иногда - вижу себя со стороны.

А хоть раз оборачиваться пробовал? С ощущением "интересно, а что у меня за спиной"? Быстро, резко, чтобы сознание не успело среагировать.

Сообщение отредактировал Phil - 9.11.2017, 10:41

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 12.11.2017, 19:07
Сообщение #312

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я в комнате с несколькими зеркалами, вспоминаю про задание, пробую создать зеркало, ничего не получается. Очищаю одно зеркало до чистого зеркального состояния, в нём появилось бело серебристое свечение, больше белое. Я очень сильно тороплюсь, и начинаю залезать в разные зеркала. При прохождении через зеркало, появляется ощущение прохождениия через тонкую плёночную мембрану, которая в конце концов прорывается. Каждый раз после того как я залазил в зеркало, то оказывался в той же комнате, но уже в другой позиции. Наверное потому, что я забыл проявить картинку места назначения. Вместо этого зеркала остались "пустыми".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2017, 10:15
Сообщение #313

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Всё равно удалось многое, молодец. Очистить зеркало от картинки. Осталось только создать картинку в зеркале, оживить её и постараться обойти воуркг зеркала.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 13.11.2017, 18:28
Сообщение #314

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.11.2017, 11:41) *
А хоть раз оборачиваться пробовал? С ощущением "интересно, а что у меня за спиной"? Быстро, резко, чтобы сознание не успело среагировать.

Не может быть интересно, что у меня за спиной, потому что я знаю, что у меня за спиной. Даже когда я в одном ОС смотрелся в зеркало, которое не отражало вообще ничего, кроме посоянно меняющегося меня.

Цитата(Мистерио @ 12.11.2017, 20:07) *
Я в комнате с несколькими зеркалами, вспоминаю про задание, пробую создать зеркало, ничего не получается. Очищаю одно зеркало до чистого зеркального состояния, в нём появилось бело серебристое свечение, больше белое. Я очень сильно тороплюсь, и начинаю залезать в разные зеркала. При прохождении через зеркало, появляется ощущение прохождениия через тонкую плёночную мембрану, которая в конце концов прорывается. Каждый раз после того как я залазил в зеркало, то оказывался в той же комнате, но уже в другой позиции. Наверное потому, что я забыл проявить картинку места назначения. Вместо этого зеркала остались "пустыми".

В пустое зеркало и не надо лазить. Все равно ведь либо получится пройти зеркало сквозь, как стену, либо влезть в ту пустоту. Странно, что пустое зеркало светилось, у меня во сне светят лишь лампочки, их аналоги и йаэзлои. Создать, опять же, можно, отвернувшись и повернувшись обратно, это работает даже когда за руку персонажа держишь. Вот в зеркало с картинкой пройти - никаких проблем, оно - лишь проем в нужное место, а не зеркало.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.11.2017, 10:33
Сообщение #315

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 13.11.2017, 17:28) *
Не может быть интересно, что у меня за спиной, потому что я знаю, что у меня за спиной. Даже когда я в одном ОС смотрелся в зеркало, которое не отражало вообще ничего, кроме посоянно меняющегося меня.

Откуда такая уверенность? Если даже зелкало подсказывает, что именно находится за спиной.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.11.2017, 15:19
Сообщение #316

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.11.2017, 11:33) *
Откуда такая уверенность? Если даже зелкало подсказывает, что именно находится за спиной.

Так я знал, что находится за спиной. Но зеркало его не отражало, оно отражало лишь постоянно изменяющегося меня, но не то, что на самом деле было у меня за спиной.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.11.2017, 10:36
Сообщение #317

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Снова пятница, но нового задания не будет. Будем выполнять то же самое, с зеркалом, с небольшой добавкой. После того, как вы увидите перед собой зеркало, рассмотрите, что отражается в нём. Не сосредотачиваясь, иначе картинка начнёт "плыть". Или не начнёт ab.gif но это неважно. Главное - чётко увидет отражение в зеркале. Зафиксируйте его в своей памяти, отметив, видите ли вы себя и в каком виде. Затем медленно обернитесь. Вокруг своей оси. Подчёркиваю - медленно, чтобы не вызвать "перемещение". В другое место. Или не вызывать. Повернувшись, посмотрите, что у вас за спиной. Затем снова повернитесь к зеркалу. Опять же - медленно. И посмотрите, что будет в зеркале отражаться теперь. Отметьте, изменилось или нет изображение в зеркале, а затем быстро оглянитесь. Именно оглянитесь (а не повернитесь) и именно быстро. Быстро осмотрите, что у вас за спиной, не вдаваясь в детали (но всё же постаравшись хоть что-то запомнить), и также быстро верните взгляд на зеркало. Снова отметив, осталось ли изображение прежним или что-то изменилось.

Все остальные действия - те же самые. Стираем изображение, рисуем новое, оживляем его и, не оборачивась назад, идём вокруг зеркала.

Смысл "разворота" и "оглядывания" заключается в проверки "программы сновидения". В первом случае она должна успеть "нарисовать" картинку того, что у вас а спиной, а вот во второй раз... неизвестно. Особенно если картинка в зеркале после "поворота" (а не "оглядывания") изменится. И что там будет, если быстро оглянуться, попробуем узнать.

Всем удачи!

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 17.11.2017, 17:20
Сообщение #318

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пытался создать зеркало посреди голого поля, было очень темно. И ничего не получилось, даже отворачивался пару раз, ноль эффекта.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 19.11.2017, 16:59
Сообщение #319

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в ОС не попал, но был любопытный сон. Там были маги из какого-то жестокого мира и Милдред Хаббл из теплого лампового сериала про юных ведьм. Только во сне не было больн=ше сходств, кроме внешности и имени. Ещё там была мадам Максим из мира Гарри Поттера. Жестокость заключалась в том, что поскольку в семье Милдред слишком много детей, двоих лишних ей придется убить и съесть, а ведь это её сестры. Ещё там болтали о каком-то варианте Властелина Колец, где первые шесть страниц происходят ещё не в Средиземье. В конце выбирали, кто в семье будет считаться лишним, я боялся,как бы не Милдред. Судья что ли рассказывал об одном из сыновей мадам Максим, хваля его развитую мускулатуру и "кости, которые делают его почти биороботом". Я не успел узнать, кого же все-таки съедят, потому что меня разбудили. Давненько мне настолько абзац не снился. А как со снами у остальных?

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему