IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не получается.
Phil
сообщение 11.4.2021, 14:41
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sunder @ 10.4.2021, 14:38) *
Дело в том что у меня синдром Алисы,это после травмы головы.Приступы были в 15-16 лет,сейчас их уже нету.

Брюсовский, когда картинка "зеркальная"? Или?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.4.2021, 16:01
Сообщение #22

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sunder @ 10.4.2021, 14:38) *
Mymkin - я изучил про то состояние,где у меня увеличивался нос,и части тела.Дело в том что у меня синдром Алисы,это после травмы головы.Приступы были в 15-16 лет,сейчас их уже нету.

О, видать, гомункула головного мозга таращило.

+Цитировать сообщение
Sunder
сообщение 11.4.2021, 17:00
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.4.2021, 15:41) *
Брюсовский, когда картинка "зеркальная"? Или?

https://www.youtube.com/watch?v=6dpp6Qxkw04&t=212s
Вот со 2 минуты.
Но со мной это было только раз 3-5 потом ни одного приступа,я тогда не понимал что со мной просиходит,думал что сошел с ума,и ни кому не рассказывал.Еще вспомнил когда уже 20 лет примерно было,перед сном терялось восприятие времени,оно либо очень быстро через меня шло,либо очень медленно.Сейчас когда мне уже 28 лет ничего подобного со мной уже не происходит,надеюсь это уже навсегда.

Сообщение отредактировал Sunder - 11.4.2021, 17:03

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.4.2021, 18:51
Сообщение #24

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sunder @ 11.4.2021, 16:00) *
Сейчас когда мне уже 28 лет ничего подобного со мной уже не происходит,надеюсь это уже навсегда.

Всякого рода болячки имеют свойство накрывать после определённого возраста. Хотя, фиг знает) Могут и не накрывать))

Восприятие времени, если что, проще всего через слух регулировать через длительность звукового фрагмента, который мы можем субъективно воспринимать как единый смысловой пакет. ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.4.2021, 13:56
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sunder @ 11.4.2021, 16:00) *

Понятно, макро- и микропсия. Я же говорил про другое. Когда картинка при выходе из тела видна "перевёрнутой", как в зеркале. Роберт Брюс в "Трактате об астральной проекции" назвал это "эффектом Алисы".

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение 13.4.2021, 22:26
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Phil во многом прав, единственно с чем я не согласен, то что имеет хоть какой нибудь практический смысл, выполнять ежедневно проверки вне сна ab.gif
У меня сегодня был такой случай:

Лежу значит в постели, в общей комнате, за окном темно, в руках смартфон, под одеялком выбираю какой видосик включить себе перед сном.
Только начинаю засыпать, как тут же вожатый лагеря начинает меня будить
Крича через дверной проём -- вставай, хватит уже спать., время уже.. и уходит.
Смотрю в телефон на экране без десяти час., думаю какого хрена..
Откладываю телефон и засыпаю снова..
Проходит минута.. вожатый возвращается, опять что-то кричит, в комнате темно но видно что кровати других ребят пусты, вскакиваю со своей койки, по ходу дела натягивая штаны, и к нему спрашивая который час и почему так рано.? Тот протягивает свой смартфон и говорит смотри на часах в верхнем углу крана 14:27, да и дневной свет из окна в коридоре, поворачиваюсь назад в комнату, а там за окном ночь.
Странно думаю., может я всё ещё сплю?
Пытаюсь проверить используя ведущий глаз, но картинка расплывается, как это бывает по утрам, когда только только "разлепил глаза"
Вспоминаю про резервную свою проверку с ложкой, захожу в соседнюю комнату, как мне помнится там был буфет, на столике рядом с кружками на разносе, нахожу сразу несколько разных форм и размеров.
Выбрав одну побольше, смотрюсь на себя в её отражение, поворачивая так и эдак, изображение чёткое и прямое как в зеркале, без искривлений и вертикальной инверсии с одной из сторон.
В этот момент уже точно понимаю, что сплю.. игнорирую сюжет и выхожу на улицу сквозь окно, прямо на зелёную травку под ним.
Вижу рядом высокую башню, задумываюсь о том, что хотел перепроверить в ОС, вспомнил про эскалатор, подошёл к стене башни в плотную и воткнул в неё свою ладонь, таким образом зацепившись, представил будто стена как конвейерная лента тянет меня за собой вверх, материя пришла в движение так за руку меня и вытянуло на вершину.
Доехав до зубцов башни, попробовал подтянутся но без опоры не вышло перевалиться через край, тогда я просто потянулся рукой к козырьку строения что немного возвышалось, в метрах пяти от края, на котором я повис, рука удлинилась, зацепился и так уже вытянул себя. Люблю во сне оглядывать свои окрестности с верхотуры, особенно нырять в землю с высоты ag.gif

+Цитировать сообщение
Sunder
сообщение 14.4.2021, 2:06
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

открыватель_п - Скажи,а как часто у тебя бывают ОС?как ты в них входишь,через какую технику?И у меня вот вопрос еще,какие вообще там ощущения,могу ли я например пролететь на бомбардировщике и скинуть ядерную бомбу?какие у меня будут ощущения,буду ли я чувствовать скажем ветер когда нахожусь в кабине,или слышать шумы скажем от бомбы?

+Цитировать сообщение
Nine
сообщение 14.4.2021, 2:15
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sunder @ 5.4.2021, 0:19) *
Посоветуйте ребята что-нибудь,может я не с того начал,или во все не правильно все делаю.

Со своей стороны (и по собственному опыту), советую в первую очередь снизить важность! Релакс) Я серьёзно.
Во вторую очередь - прекращай мордовать себя ежедневным недосыпом. Чем больше ты стараешься, тем больше тратишь энергии = у тебя её недостаточно для ос и вто.
3 - если твои техники не работают долгое время, пробуй другие. Их много разных. Каждому своё.
4 - это вообще стоило первым пунктом вынести)) 80% дела - это практики в бодрствовании. Ты точно не спишь наяву? Проверял? Тренируй внимание и память, задавай себя вопросы, обращай внимание на детали и делай проверки реальности. Найди какое-то такое своё действие, которое ты часто делаешь и наяву, и во сне. И привяжи проверку реальности к нему. Если ты будешь каждый раз, когда, например, чешешь за ухом, проверять, не спишь ли ты сейчас, рано или поздно ты и во сне себе этот вопрос задашь - и здравствуй ос.

И да, веди дневник сновидений. Это в том числе тренирует память. А то так можно и попасть в ос, а потом напрочь забыть об этом))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.4.2021, 14:01
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(открыватель_п @ 13.4.2021, 21:26) *
Phil во многом прав, единственно с чем я не согласен, то что имеет хоть какой нибудь практический смысл, выполнять ежедневно проверки вне сна ab.gif
У меня сегодня был такой случай:
...
Пытаюсь проверить используя ведущий глаз, но картинка расплывается, как это бывает по утрам, когда только только "разлепил глаза"
Вспоминаю про резервную свою проверку с ложкой, захожу в соседнюю комнату, как мне помнится там был буфет, на столике рядом с кружками на разносе, нахожу сразу несколько разных форм и размеров.
Выбрав одну побольше, смотрюсь на себя в её отражение, поворачивая так и эдак, изображение чёткое и прямое как в зеркале, без искривлений и вертикальной инверсии с одной из сторон.
В этот момент уже точно понимаю, что сплю..

Ну как сказать. Мне просто это нравится делать, понимаешь? Ловить "глюки реала" и иногда спрашивать себя "а что если сейчас я сплю". И делать 3-4 проверки, причём я делаю другие проверки. Почти всегда - дыхание зажатым носом и счёт пальцев на руке, а дальше по выбору, уже после этих двух. Проверяю стабильность надписей, пытаюсь проткнуть стенку, взлететь и так далее, что вспомню. Пальцы так стараюсь проверять почти всегда, так как при проверки в картинке сна первым вспоминаю именно про них. Так что, видимо, у каждого свой подход к этим "проверкам". Мне же они просто нравятся, вот и делаю.

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение 16.4.2021, 4:14
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.4.2021, 15:01) *
Ну как сказать. Мне просто это нравится делать, понимаешь? Ловить "глюки реала" и иногда спрашивать себя "а что если сейчас я сплю". И делать 3-4 проверки, причём я делаю другие проверки. Почти всегда - дыхание зажатым носом и счёт пальцев на руке, а дальше по выбору, уже после этих двух. Проверяю стабильность надписей, пытаюсь проткнуть стенку, взлететь и так далее, что вспомню. Пальцы так стараюсь проверять почти всегда, так как при проверки в картинке сна первым вспоминаю именно про них. Так что, видимо, у каждого свой подход к этим "проверкам". Мне же они просто нравятся, вот и делаю.
Поделись если не сложно, ты видишь различия между опытом осознания в "картинке сна" и после разделения "непрямом методе"(сне про ВТо)?
Вопрос не про ВТО ab.gif Вопрос про наблюдение самого состояния и что как ты думаешь, эти состояния различают, какие главные моменты в опыте тебе бросаются в глаза?

+Цитировать сообщение
Sunder
сообщение 16.4.2021, 6:08
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня как раз выспался,тренировал еще "проверку реальности" посл.дни посмотрим что получится.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.4.2021, 14:47
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(открыватель_п @ 16.4.2021, 3:14) *
Поделись если не сложно, ты видишь различия между опытом осознания в "картинке сна" и после разделения "непрямом методе"(сне про ВТо)?
Вопрос не про ВТО ab.gif Вопрос про наблюдение самого состояния и что как ты думаешь, эти состояния различают, какие главные моменты в опыте тебе бросаются в глаза?

Не совсем понял, причём тут "сон про ВТО", потому как, если верить описаниям, которые я видел, он идёт либо после "прямого входа" в картинку сна, либо уже после осознания. Однако если имеется в виду"осознание в картинке сна", то, как я думаю, никакой разницы нет. Потому как осознание включается "от чего-то" или "по какой-то причине" независимо от того, каким образом ты оказался в неОСе. Подчёркиваю ещё раз - именно в неОСе.

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение Вчера, 4:22
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.4.2021, 14:47) *
Не совсем понял, причём тут "сон про ВТО", потому как, если верить описаниям, которые я видел, он идёт либо после "прямого входа" в картинку сна, либо уже после осознания. Однако если имеется в виду"осознание в картинке сна", то, как я думаю, никакой разницы нет. Потому как осознание включается "от чего-то" или "по какой-то причине" независимо от того, каким образом ты оказался в неОСе. Подчёркиваю ещё раз - именно в неОСе.

В смысле верить описаниям, я считал что такого рода опыт тебе не в новинку,тогда придётся пояснить и начать с начала.
Когда в начале 2000-х познакомился с концепцией выхода из тела, я уже имел скромный опыт осознания как сейчас говорят "непрямым способом", через просыпание под утро.
И заключался он в том, что я просто просыпался и вставал со своей постели, натягивал штаны и выходил из своего подъезда на улицу, опыты те мои были крайне непродолжительны, все в ночное время, безлюдные улицы и дома, и единственным моим развлечением в то время, была лёгкость в теле как у космонавтов на луне rolleyes.gif
Затем картинка расплывалась и я снова находил себя лежащим в постели, и как в "день сурка" всё начиналось с начала.
Даже после переезда в большой город, мой опыт сильно не изменился, единственное что, требовалось больше времени, чтобы со своего этажа по лестнице спуститься, тогда то и начал чаще выходить в окно, а затем и сквозь него, но всё остальное оставалось по старинке.
Вот где-то в то время я и познакомился с "Астральными путешествиями" Монро и техниками выхода из тела.
Так в позе трупа и прислушивании к гулу в голове, перед сном, я начал проводить всё своё свободное время, пока не начало что-то получаться, то рука отделится, то ноги, каждое такое разделение сопровождалось физическим ощущением разрыва некой плотной плёнки, как освобождение от чешуи, при сбрасывании кожи. Раз за разом тот кокон истощался пока совсем не исчез и ощущения не стали гиперреалистичны.
При этом когда случалось осознание с картинке сна, из за того что что-то в сюжете сна пошло не так, такой реалистичности я в ней не наблюдал. Потом был "практикум Равенны" , Кастанеда и в какой-то момент полностью забил на проверки и осознание в картине сна, а спонтанные ОС проявляли себя только при засыпании в первом цикле сна. И вот спустя годы, в процессе исследования багов сна наткнулся на проверки на реальность, проект Равенны снова подвернулся, начал здесь его проходить и осознания в картинке сна вернулись. Практикум завершился, но эксперименты по поиску багов я продолжил, спрайты, порталы, перенос сознания, взаимодействие с ландшафтом и пр.
Тогда-то в одном из таких ОСов, я погрузился в землю с головой и ведомый движением пространства куда-то в сторону поплыл, минуты 3, а может больше меня несло потоком, пока не выбросило на берег из растрескавшейся глины , гладь воды и абсолютно чёрное небо, только всполохи света от факелов, расставленных на пляже место это освещали, пляж не был пустой на нём тут и там возвышались как макеты локаций "замки из песков" и лабиринты зданий, вот у каждой такой миниатюры, моих локаций, многие из них я сразу распознал и стояли факелы. Там на пляже кроме меня был только ворчливый старик, который вычерчивал своим посохом на земле какие-то гексы, пеняя на то, что я опять прихожу сюда и мешаю его работе. ag.gif
Но суть не в этом, когда я проснулся и начал записывать опыт, меня не отпускало то чувство дежавю, гиперреалистичности, моих первых опытов "разделения с телом".
В следующий раз, я уже просто погрузился в пространство перед собой, сюжет сна был назойлив, и в голове главным образом крутилась одна мысль, чтобы спрайты стояли неподвижно и не мешали моей концентрации на цели, и как только я в то пространство нырнул, меня тут же подхватил вихрь и понёс вверх ногами куда-то в сторону, мгновение полёта и выброс в локацию "неподвижных людей" зрелище ещё то ag.gif
Догадавшись в чём была моя ошибка, собрался и погрузился снова, но в этот раз осмысленно сформулировав критерий, сначала мир "человеко-ящеров" как из Марио, затем был мир "искривлённых пространств", и каждый раз возникал водоворот, который подхватывал меня и уносил, в новом направлении. Я веду к тому, что для гиперреализма, возможно, требуется перезапуск локации в которой к осознанию пришёл, во всяком случае у меня так в картинке сна.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Вчера, 16:15
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Понятно и, одновременно, понятно ещё меньше, потому как я чётко различаю выходы из тела и "просто сны", какого бы типа они не были. По вполне определённым - для меня - критериям. И потому я не понял - по описанию - про что говорилось в начале сообщения. Очень похоже на выход из тела, при этом также похоже и на "восприятие через дубля" (это из ДЭИРа), и на картинку сна. Ты пишешь о "гуле в голове" и о "разделениях", и это ну очень похоже на описания начала ВТО, но причём тогда "истощение кокона"? Не понимаю. Этого нет ни у Монро, ни у Брюса, разве что Кастанеда писал про "кокон", но было ли у него "истощение кокона" уже помню плохо. А вот "погружение в грунт", похожее на "затемнение картинки" как раз понятно. Это описывал Мульдон, и, по его словам, таким образом можно перейти из картинки сна к выходу из тела. Хотя у меня вот это привело не к ВТО, а к сну про ВТО (ВТОСу). Потому мне трудно как-то разобраться в твоих описаниях - всё очень "переплетается". Однако со "стороны" всё это больше похоже на сны, чем на выходы из тела.

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение Сегодня, 1:37
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это я ещё про свои "Астральные путешествия" не написал ag.gif
Чтобы всё разложить по полочкам, в своей голове, мне потребовалось очень много времени и понимая как это сложно,
Перестроить чужую библиотеку, сообщением одним и пытаться не стоит, будем корректировать понемногу rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
открыватель_п
сообщение Сегодня, 2:59
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня в Осознанном сне, после дневной "гипномедитации", я погрузившись по лодыжки в землю и попробовал поднять себя, с помощью грунта, над поверхностью.
Что удалось, так это подняться на уровень крыши, близлежащего пятиэтажного здания, затем моя квадратная башня пошатнулась, накренилась набок и упала ag.gif
Возможно высота построек ограниченна общим рельефом локации, либо же повлиял на процесс выбранный мной ориентир.
Интересно что после падения, башня превратилась в подобие железнодорожного состава, из материала похожего на обсидиан, но очень лёгкого.

Ладно, чёт уже совсем не по теме, если что-то по настоящему интересное отыщу и не забуду, то в общалке отпишу, на этом мой флуд окончен.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему