IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как организовать свое обучение?
Creator
сообщение 19.11.2020, 22:08
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Как организовать свое обучение программированию и идти до конца.
Который раз уже…
Дохожу до какой то темы…зацикливаюсь на ней.(Не могу я так…взять и пропустить, на потом оставить, чувство что, что то сделал не так…не доделал…))) .проходит время…я забываю, что проходил до этого…силы потрачены…мотивация упала…неделю не берусь ни за что…потом начинаю заново…циклы…массивы…типы данных…и так по кругу! Это уже реально бесит! Возвращаться назад!

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 20.11.2020, 0:06
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется ты немного ошибся с форумом smile2.gif
А вообще, зачем тебе программирование? Что ты хочешь получить в итоге?
Ты хочешь этим зарабатывать? Или самоутвердиться, что "Я могу"?

А вообще лучше всего учиться - работая над реальным проектом, решая реальные задачи.
Понятное дело джуну никто не даст сложный и интересный проект. Тем более, что только учишься.
Выбери проблему, что хотел бы решить. Выбери язык, IDE и не спеша, в своем темпе ставь себе задачи и реализуй.
Свои проекты всегда как-то быстро пилятся.

Еще смотря на каком языке учишься, конечно С/С++ это круто, но они могут и оттолкнуть от изучения. Питон говорят прост и его вроде сейчас в школах учат, но в среде прогеров его недолюбливают (в моей среде прогеров smile2.gif).
Как вариант я бы посоветовал Java или ее улучшенная версия - Kotlin. Последние - используются в основном в android. Под ту же винду, в качестве фронта java такое себе.
Выбор языка широк. Выбери ОС . Выбери то, чем хотел бы заниматься, а там уже список языков будет меньше.

Разрабатывая для себя, и столкнувшись с проблемами - не так легко будет бросить.

Сообщение отредактировал Гость - 20.11.2020, 0:11

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 20.11.2020, 10:47
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Creator @ 19.11.2020, 22:08) *
Который раз уже…
Дохожу до какой то темы…зацикливаюсь на ней.(Не могу я так…взять и пропустить, на потом оставить, чувство что, что то сделал не так…не доделал…))) .проходит время…я забываю, что проходил до этого…силы потрачены…мотивация упала…неделю не берусь ни за что…потом начинаю заново…циклы…массивы…типы данных…и так по кругу! Это уже реально бесит! Возвращаться назад!

Скорее всего тебе надо научиться доделывать задание. Некоторые совершают недоделки в прошлых воплощениях, поэтому сейчас идут исправления.
Для успешного закрепления выученного материала одного чтения мало. Обязательно надо попробовать на практике.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 20.11.2020, 10:52

+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 25.11.2020, 9:51
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Creator @ 19.11.2020, 22:08) *
Который раз уже…

Это перфекционизм- типа если я взялся то Должен изучить все темы досконально. Страх забыть информацию- т.е попытка удержать в голове этот внешний Хаос исходящий от в вашем случае учебников.
Здесь необходимо научится "бросать читать не интересную книгу", т.к очевидной ошибкой мышления является то что у нас в головах сидит мысль- что все начатые дела необходимо довести до конца. Не надо! Ну это тема незавершённых гештальтов.
Я так Китайский учил, из 3ёх томов зазубрил первую половину первого тома, а потом из за страха забыть информацию тратил своё время на повторение материала и не продвигался дальше, а Китайский учил потому что- когда то начал, и не бросать же начатое. Сейчас проанализировав ситуацию забросил это дело.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему