IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы от новичков, сначала прочитайте, а потом уже спрашивайте
Berkut47
сообщение 4.8.2010, 14:45
Сообщение #1221

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(XXL @ 4.8.2010, 16:57) *
эхехе ag.gif я вначале спокойно сказал, без интонации, народ посмотрел на меня офигевшими глазами "мол не поняли?" С третьего раза попадали все. Я сказал " всем лечь" bj.gif

а они случаем не от смеха попадали? bj.gif забавно rolleyes.gif

--------------------
That Real

+Цитировать сообщение
Namo
сообщение 4.8.2010, 19:54
Сообщение #1222

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berkut47 @ 4.8.2010, 0:42) *
схватило меня за горло существо темное с длинными руками, до этого из окна видел прилетевшую тарелку, пытался проснуться ничего только свои руки увидел, толи молитва толи точто я его крестил помогло(а вообще эти дела во сне ой как помогают), вроде он мне не чего не сделал видно я от него вовремя избавился, сталкивались с чем-то подобным?

Цитата(XXL)
Еще в детстве тоже, темное существо мелкое ко мне пришло, на грудь село, дышать тяжело стало, я вышел на половину из тела и прогнал его, оно с визгом убежало. Оба случая были как в реале.

Цитата(Berkut47)
да помню было дело тоже было трудно дышать. а еще было дело, лежу значит вхожу уже видно в сон, а над моей головой приходит сущность(вроде с красными глазами) с ножиком в руках, я сразу очнулся, и помойму я ощущал эту сущность в реале при других обстоятельствах

Это всё эффекты сонного паралича, практически у всех бывает, в том или ином виде.

Сообщение отредактировал Namo - 4.8.2010, 19:56

--------------------
Temet Nosce
4 8 15 16 23 42

+Цитировать сообщение
TiRex
сообщение 6.8.2010, 19:26
Сообщение #1223

Активный

Из: К
Знак Зодиака:
Страна:

недавно я понял что для ОС нужна энергия. Так как эту энергию лучше всего в себя накачать? и сколько ее надо?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sargal
сообщение 10.8.2010, 11:58
Сообщение #1224

Один из многих
**

Из: Undercity
Знак Зодиака:
Страна:

Есть несколько вопросов на темы посещения ОСов... Предлагаю, кому интересно, тоже постите свои вопросы. Только пожалуйста из темы опыта, а не из темы "Как ОСить".

1) В ОСе не получаеться взлететь со спрайтом на спине, как будто упираешься в потолок полёта в ШВ. Но просачивание в другой ШВ за руку удаётся. Почему могло не получится взлететь? Могла ли это быть установка сознания?

2) Столкнулся с абсолютным перехватом своих действий вплоть до паралича(это как с попыткой взлететь со спрайтом, пыжишься а ничего не получается) и моментального перемещения меня в пространстве ШВ некоей силой, которая как бы намикала - "ты тут никто, не рыпайся". Как преодолеть такие контроли без перезасыпания?

3) Как выйти из белого тумана, когда туда выкидывает при потере концентрации в ОС, но ты ещё не просыпаешься.

4) Заметил что под внимательным взглядом спрайты могут менять личность. От чего это зависит и пробовал ли кто "спроэктировать" требуемую личность?

5) Пробовал ли кто перемещения ветром? У меня получалось только в пределах видимости.

6) Иногда получается влиять на мир ОС (например мог ехать на коньках по асфальту) иногда нет (даже тупо взлететь с земли или повыше своего роста неполучается) как преодолеть такие "напряги" и от чего они появляются?

--------------------
Гордиться поступками - высшая степень эгоизма.

+Цитировать сообщение
Гость_Melora_*
сообщение 11.8.2010, 6:43
Сообщение #1225

Гости

Здравствуйте=) Мне приснился ОС, я попыталась там выйти в астрал просто говоря - я хочу в астрал и закрывая глаза, меня тянуло вверх, вокруг свет был и гул в ушах сильный, нарастающий. А после, когда я вышла из астрала но осталась во сне то у меня появились неприятные ощущения, сильное покалывние по всему телу и паралич.
Потом я попыталась выйти в астрал проснувшись и опять войдя в сон и когда опять начался свет и потянуло меня вверх..я передумала, с большим усилием открыла глаза, в итоге сенсации были похожими что и при выходе из астрала во сне, на этот раз достаточно неприятно кололо только ноги. Скажите, это действительно был выход в астрал или такой сон? Просто когда проснулась было такое впечатление, что я существовала сразу на трех уровнях одновременно.

+Цитировать сообщение
Namo
сообщение 11.8.2010, 19:37
Сообщение #1226

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это просто сон или ОС если ты осозналась, ни о каком астрале говарить не приходится, хотябы потаму что в описании нет ничего такого.

--------------------
Temet Nosce
4 8 15 16 23 42

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 11.8.2010, 20:06
Сообщение #1227

Гости

Астрал это когда ты видишь реальный мир с другой позиции т.е не из своего тела.

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 15.8.2010, 21:18
Сообщение #1228

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Решился всё-таки спросить.)

"Осо́знанные сновиде́ния— особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может контролировать ход его течения."

Вроде бы всё ясно написано, но всё же у меня возникает вопрос, можно ли назвать мои сны ОСами.
Не могли бы вы помочь мне разобраться?

Когда-то давно, несколько лет назад, я мельком услышал, что можно осознать во сне, что это сон, собственно.) Ну и практически на той же неделе в ходе сна осознался. В голову пришла мысль "это сон", я начал эксперементировать (ну тогда ещё ребёнком был, лет 12, наверное.)) Но быстро снова втянулся в сюжет сна.
В дальнейшем я почти никогда не осознавался именно так явно. То есть мысль, что я во сне не посещала меня, но я как будто знал это. Ведь когда просыпаешься в реале, ты не говоришь себе "это не сон", и не удерживаешь эту мысль весь день. То же и во сне, но чуть менее подконтрольно.

Так вот, для ОСа, наверное, это недостаточно ясное сознание, а для обычного сна слишком ясное. Вот я и не понимаю. А эмоций никаких нет во сне обычно.

P.S. Я пока никакой литературы по теме не читал, каюсь. Только вот заинтересовался, скачал себе КК. До этого думал, это всё нормально и у всех такие сны. an.gif

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 16.8.2010, 12:53
Сообщение #1229

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Во сне работает небольшой отросток от твоего сознания, который израстает из основного, поэтому и наблюдается разность в восприятии и интерпретациях, поскольку надстройка сознания во снах несколько отличается. Превращает сон в ОС - установка моста между двумя типами сознания, когда основное сознание путем внимания частично контролирует сновиденное сознание. Тотальный контроль над ОС происходит тогда, когда основное сознание замещает собой сновиденное, перенося на его место полностью всю память, логику, чувства и т.д, после этого качество сразу ОС меняется.

Сообщение отредактировал kruger - 16.8.2010, 12:53

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Aizen
сообщение 16.8.2010, 15:14
Сообщение #1230

Проходивший мимо
*

Из: Нефтекамск
Знак Зодиака:
Страна:

Низнай по теме или нет. Ноу меня есть вопрос. Ожнажды перед сном я как бы вылез из своего тела потом перешел в абсолютно темное пустое и бесконечное пространсто (ну так мне казалось) и вроде как я это пространство сам и создал или оно уже было.... вобщем я создал там нечто о чем не буду говорить и увиденное там меня ужаснуло и я проснулся в холодном поту от страха. И вто время когда я просыпался (тоесть какбы адаптировался к реальности) ко мне пришел ктото и чтото мне пытался сказать, но страха небыло перед ним а наобарот агрессия и я его послал подальше запомнил токо одно его напутствие. Хотелось бы узнать кто это был или что?

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 16.8.2010, 16:36
Сообщение #1231

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

а как же ты проснулся, если вылез перед сном?

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Aizen
сообщение 16.8.2010, 17:10
Сообщение #1232

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

значит очнулся пришел в себя так сказать...

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 16.8.2010, 17:19
Сообщение #1233

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aizen @ 16.8.2010, 17:10) *
значит очнулся пришел в себя так сказать...

так конкретнее надо, а то создал что-то, пришел кто-то и сказал что-то bj.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Aizen
сообщение 16.8.2010, 18:34
Сообщение #1234

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В тот день один мой друг рассказал мне интерсный случай с зеркалами. И как обычно перед сном я знимался ээ... нет нет совсем другим. замутил значит шарик в ладонях потом пропускал его по рукам от одной руки к другой ну и еще всякой фигней занимался. Потом я решил увидеть себя со стороны и это у меня получилось. Тут бы мне дальше пойти но я вспомнил про те зеркала и улетел в пустое пространство в какое и хотел. Ну я там не летал конечно просто подумал и тутже оказался в нужном место. Потом значит поставил там эти зеркала огромного диаметра ну гдето 30м. Поиграл там с ними немножко и... решил встать между ними и посмотреть в одно из них. После увиденного я просыпаюсь верх тормажками и пока ориентируюсь значит в пространсте со мной ктото заговаривает. я его крепко посылаю так как мне было совсем не до него после увиденного и я уже не помню что он мне хотел сказать. Помню только что говорил он чтото умное.
Хотелось бы знать кто это был. может ктото знает???

Сообщение отредактировал Aizen - 17.8.2010, 11:29

+Цитировать сообщение
Гость_Edya_*
сообщение 18.8.2010, 19:28
Сообщение #1235

Гости

Дорогие друзья!

Еще пока только вкратце познакомился с темой.
Буду признателен, за помощь в ответах на следующие вопросы:

1. Возможно ли практиковать ОС без ведения дневника сновидений? К сожалению, имею очень ограниченное время с утра и как правило сплю до самого критичного момента.

2. Возможно ли практиковать ОС в условиях недосыпа. Является ли условия высыпания жестко-необходимым?

3. На какие техники порекомендуете обратить внимание, которые по-сути достаточно просты, но какого-то результата в направлении ОС дадут возможноть добиться в короткие сроки.

Заранее благодарен всем за рекомендации.

+Цитировать сообщение
!~DReaMLocK~!
сообщение 18.8.2010, 21:03
Сообщение #1236

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Могу дать ответ относительно первого вопроса. У меня было крайне много ОС-ов, даже когда я и не подозревал что это можно практиковать. Думаю, что практиковать можно, но врядли можно без этого добиться определенного прогресса.

Относительно двух других вопросов ответа дать не могу, с недосыпом не сталкивался, уже давно, даже самому интересно стало, так как в будущем образ жизни может измениться в противоположную сторону.

--------------------
Можете быть уверены, настанут лучшие времена! Пусть я выражаюсь пошло, смейтесь, но воссияет заря новой жизни, восторжествует правда. Я не дождусь, издохну, но зато чьи-нибудь правнуки дождутся, я приветствую их от всей души. Вперед! Помогай вам Бог друзья, благословляю вас и радуюсь, радуюсь за вас!

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 18.8.2010, 21:35
Сообщение #1237

Гости

Цитата(Edya @ 18.8.2010, 19:28) *
1. Возможно ли практиковать ОС без ведения дневника сновидений? К сожалению, имею очень ограниченное время с утра и как правило сплю до самого критичного момента.

Возможно. Хотя я всетаки некоторое время вел дневник. но никогда не пользовался картографией.

2. Возможно ли практиковать ОС в условиях недосыпа. Является ли условия высыпания жестко-необходимым?

Можно. Для начала нужно хотябы научится запоминать сны, а сны могут снится при любом графике сна.

3. На какие техники порекомендуете обратить внимание, которые по-сути достаточно просты, но какого-то результата в направлении ОС дадут возможноть добиться в короткие сроки.

я для себя пока-что не нашел ничего более эффективного и прямого чем это: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=9278&

хотя у меня последнее время больше от намерения зависит, достаточно просто пожелать осознаться этой ночью или поймать момент засыпания.

Сообщение отредактировал Grey007 - 18.8.2010, 21:36

+Цитировать сообщение
Гость_zemara_*
сообщение 20.8.2010, 15:50
Сообщение #1238

Гости

Здраствуйте! У меня тут такой вопрос: сегодня осозналась во сне, хотя практикую недавно, так вот... осозналась, никаких эмоций и восхищения не было, просто сомнения что это сновидение, решила проверить: стоя на длинной улице, там ходили люди, решила побежать к концу улицы очень быстро, со скоростью чуть ли не звука, проходя через попадающихся людей. Получилось моментами, когда возникали сомнения что это возможно я либо цеплялась за кого-то, не проходила сквозь, либо скорость становилось низкой.. А потом, когда перестала концентрироваться, обрадовалась немного даже, всё просто перешло в обычный сон... Вопрос - почему? Энергии не хватило или что?

+Цитировать сообщение
Kayo
сообщение 20.8.2010, 18:07
Сообщение #1239

Ать-ать.
**

Из: Казань; Набережные Челны.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Во сне работает небольшой отросток от твоего сознания, который израстает из основного, поэтому и наблюдается разность в восприятии и интерпретациях, поскольку надстройка сознания во снах несколько отличается.

А можно подробнее, чем отличается?

Цитата
Тотальный контроль над ОС происходит тогда, когда основное сознание замещает собой сновиденное, перенося на его место полностью всю память, логику, чувства и т.д, после этого качество сразу ОС меняется.

И каким становится ОС в таком случае, если не трудно, расскажите. Думаю, мне это поможет сделать ударение на развитие определённых сторон.)

Кстати, в снах я летаю и прохожу сковзь стены ( и прочие мелочи), по желанию, не особо напрягаясь, но при этом с очень низкой осознанностью. ac.gif Это нормально?

--------------------
"Кто нальёт мне чашку чаю, всё тому прощаю..." © Dartz

+Цитировать сообщение
Namo
сообщение 20.8.2010, 21:52
Сообщение #1240

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zemara @ 20.8.2010, 15:50) *
Здраствуйте! У меня тут такой вопрос: сегодня осозналась во сне, хотя практикую недавно, так вот... осозналась, никаких эмоций и восхищения не было, просто сомнения что это сновидение, решила проверить: стоя на длинной улице, там ходили люди, решила побежать к концу улицы очень быстро, со скоростью чуть ли не звука, проходя через попадающихся людей. Получилось моментами, когда возникали сомнения что это возможно я либо цеплялась за кого-то, не проходила сквозь, либо скорость становилось низкой.. А потом, когда перестала концентрироваться, обрадовалась немного даже, всё просто перешло в обычный сон... Вопрос - почему? Энергии не хватило или что?

Не надо морочится на некоей энергии, её существование ещё не доказано, но вы конечно можете в неё верить, или нет, но нужно продолжать свои занятия и практики. Намерение и мотивация вот лучшая энергия.

Сообщение отредактировал Namo - 20.8.2010, 21:56

--------------------
Temet Nosce
4 8 15 16 23 42

+Цитировать сообщение

111 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Тема закрытаНачать новую тему