IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
Незнайка
сообщение 6.4.2017, 23:34
Сообщение #561

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я посмотрел кое-какие видео по пасьянсу Медичи и у меня куча вопросов.
1. Мы можем выбрать начальные и конечные карты.
1.1. после мы вручную можем подобрать нужные карты. Только не пойму что изменится, если просто оставшиеся карты, не глядя, положить между выбранными?

2. У нас слаживаются, по определенному алгоритму карты в цепочки.
2.1. какая разница, есть цепочка карт [ ?, ? , ?] [?, ?]... [?, ?] или нет, мы их выполняем все последовательно?

Чего я не понимаю ?

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 7.4.2017, 11:02
Сообщение #562

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 7.4.2017, 0:34) *
1.1. после мы вручную можем подобрать нужные карты. Только не пойму что изменится, если просто оставшиеся карты, не глядя, положить между выбранными?

2.1. какая разница, есть цепочка карт [ ?, ? , ?] [?, ?]... [?, ?] или нет, мы их выполняем все последовательно?

Чего я не понимаю ?

Весь смысл ПМа качать скил намерения, цепочка это шаги к реализации. Главное в ПМ это закон сложения, всё остальное как хочешь. Колоду, трактовку карт и пр. все задаешь только ты сам.

1. Мы можем выбрать вообще все карты, лишь бы сложилось. Как правило выбирают блок приветствия, целевую карту, какие-то действия вокруг нее и конец, середку отдают на откуп калькулятору, но если нужно еще к-либо определенный блок, никто не запрещает.
1.1 Ничего не изменится. Главное чтобы сложилось.

2. Ага, по закону сложения.
2.1 Не совсем понял. Но цепочку нужно выполнять последовательно слева направо и обязательно до конца. А в квадратных скобках - это свертки.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.4.2017, 11:04
Сообщение #563

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 20:42) *
тут есть ошибки - много 6к, но чем их можно заменить или что не правильно?

Пробуй менять сам. Посмотри ещё раз на то, что означает каждая карта и какой из них можно описать действие. В этом помогает небольшое "расширение" действия. Например "я иду в комнату" легко расширяется до "я иду в комнату, легко и приятно касаясь ногами пола", и это уже не 6к, а 8ч" а если "задевая при этом луками за косяки" ab.gif то 8п. Смысл первого задания и заключается в том, что ты используешь для описания дня все 36 карт, "интерпретируя" свои действия. Причём самое сложное в нём, когда остаётся 3-4 карты и 3-4 действия, которые ну никак не подходят друг другу. И тут ты начинешь менять карты у уже сделанных описаний действий. Что после поможет тебе в каком-то действии увидеть "нужную" тебе карту в цепочке. Не "подогнать" действие под карту 9или наоборот), а именно увидеть.

Пробуй! Поначалу это очень сложно, по себе могу сказать. Но начиная с какой-то попытки становится легче, а после ты уже легко начинаешь менять карты, меняя "описания" действий, и у тебя легко используются все 36 карт. Это и означает, что первое задание пройдено, и ты готов идти дальше.

Цитата(Незнайка @ 6.4.2017, 22:34) *

Чего я не понимаю ?

Очень и очень многого.
Мы выбираем, чего хотим добиться. Используя то, что есть. Имеющуюся последовательность действий. Мы "встраиваем" в неё нашу целевую карту, что позволяет, ничего не меняя, добиваться нужного результата. Всё остальное - разные подходы к составлению цепочек, коих огромное множество, и запутаться в них - пара секунд.

Освой сначала все задания Первого Практикума. Чтобы все твои цепочки шли "на автомате", легко и просто. Научись видеть карты вокруг себя, чтобы они появлялись ка бы "сами по себе". И тогда ты поймёшь, что все эти "способоы" всего лишь разные "дополнительные примочки". Как и разные использования ПМ для достижения разных "целей". После этого ты легко сможешь выбрать самый удобный для себя способ, и в дальнейшем пользоваться им. Иногда переключаясь на что-то другое. Освой первый практикум, добейся лёгкости в прохождении цепочек, и ты сам ответишь на 99.999..% своих вопросов.

+Цитировать сообщение
Капля мартини
сообщение 10.1.2018, 17:25
Сообщение #564

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Добрый день. Подскажите, как долго может раскручиваться расклад? Если целевое событие довольно-таки крупное и затронет других людей, может ли цепочка раскручиваться несколько дней или даже недель? Или если отклика силы не происходит в тот же день, когда выполняешь флаговое действие, то цепочка уже точно не запустилась?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2018, 10:17
Сообщение #565

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цепочку можно вести хоть 10 лет ab.gif Просто нужно помнить, какая карта идёт за какой. И что цепочка вообще идёт ab.gif
Но сначала нужно потренироваться. На более простых цепочках. Которые выполняются часа за 2-3, а лучше - за час-полтора. Это позволить лучше "видеть" карты и настраиваться на цепочку. Если же карты всё ещё не "видны", то нужно вообще отложить цепочки в сторону и потренироваться в "поиске" их вокруг себя. А после уже переходить к цепочкам.

+Цитировать сообщение
Werto
сообщение 22.1.2018, 18:15
Сообщение #566

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени суток! Нужна помощь с освоением ПМ. желательно контроль с проверкойsmile2.gif есть ли у кого возможность этим заняться?

--------------------
Dum Spiro...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.1.2018, 9:58
Сообщение #567

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Встречный вопрос - на какой стадии освоен ПМ? Что из Практикумов пройдено?

+Цитировать сообщение
Werto
сообщение 29.1.2018, 12:51
Сообщение #568

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.1.2018, 8:58) *
Встречный вопрос - на какой стадии освоен ПМ? Что из Практикумов пройдено?

только начал осваивать (на стадии изучении теории), из практикумов ещё ничего не прошел =(

--------------------
Dum Spiro...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.1.2018, 10:45
Сообщение #569

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда как минимум нужно выпонить Первый Практикум. Особенно - самое первое задание. Нужно научиться видеть карты вокруг себя и интерпретировать их. Без этого дальнейшее использование ПМ бессмысленно и не даст совершенно никаких результатов. И только после того, как карты дуту появляться как бы "сами по себе", нужно переходить ко второму заданию - ЦС "на удачу". Чтобы почувствовать саму цепочку, как она идёт, что происходит при этом. Затем выполнить задане на поиск тузов (естественно, "почувствовав разницу" в результатах на одного (каждого!), двух, трёх и четырёх тузов). И только после этого можно пробовать составлять свои цепочки. Именно пробовать, начиная с чего-нибудь попроще. И уже после, освоив контроль над ними, переходить к тому, что было запланировано.

+Цитировать сообщение
Werto
сообщение 2.2.2018, 12:58
Сообщение #570

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

огромное благодарю smile2.gif

--------------------
Dum Spiro...

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 26.4.2018, 22:25
Сообщение #571

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Есть вопрос по калькулятору ПМ. В нем есть возможность добавлять три карты (5,4,3). Предполагаю что введя эти карты в цепочку, можно добиться того, что полностью не сбалансированная цепочка будет иметь шанс сбалансироваться. Следовательно энергии при балансировке, на сдвиг ТС будет больше. В идеале все хорошо, кроме одного но: в стандартном варианте мы составляем гексы по схеме Т,К,Д-В,10,6-8,9-7. Но добавляя новые три карты как тогда будет выглядеть схема????

И хотелось бы узнать возможные трактовки новых карт, а то с фантазией чет туго))))

Были идеи по трактовкам разбить 10 и 7. 10 разбить на ожидание и результат, но мне кажется что это неправильный вариант. И назначить карты на приметы. Тут я имею ввиду систему знаков от реала, но тоже кажется что я не в правильном направлении иду

Вообщем ищу того кто поможет разобраться.

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2018, 14:22
Сообщение #572

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(psevdolamer @ 26.4.2018, 21:25) *
Всем привет. Есть вопрос по калькулятору ПМ. В нем есть возможность добавлять три карты (5,4,3). Предполагаю что введя эти карты в цепочку, можно добиться того, что полностью не сбалансированная цепочка будет иметь шанс сбалансироваться.

Эти карты были введены не для балансировки, а, судя по всему, для дополнения оставшихся трёх карт до "парных". Хотя да, "второстепенных" карт становится не 3, а 6, а это расширяет возможности балансировки цепочки.

Цитата
В идеале все хорошо, кроме одного но: в стандартном варианте мы составляем гексы по схеме Т,К,Д-В,10,6-8,9-7. Но добавляя новые три карты как тогда будет выглядеть схема????

И хотелось бы узнать возможные трактовки новых карт, а то с фантазией чет туго))))

Были идеи по трактовкам разбить 10 и 7. 10 разбить на ожидание и результат, но мне кажется что это неправильный вариант. И назначить карты на приметы. Тут я имею ввиду систему знаков от реала, но тоже кажется что я не в правильном направлении иду

С этими вопросами мало кто разбирался, как и с соотнесением этих трёх карт к трём "непарным". Но для освоения ПМ вполне хватает "стандартных" 36 карт, поверь. Так что если хочешь, можешь "покопать" эту тему, может что интересное и получится.

Сообщение отредактировал Phil - 27.4.2018, 14:22

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 27.4.2018, 23:21
Сообщение #573

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за ответ)))

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 25.6.2018, 11:32
Сообщение #574

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

Что лучше 36:0 или 34:1:1 ? и почему?
Кстати Фил кинь несколько или хотя бы одну цс на 34:1:1 Благодарю.
А! И может у кого завалялся подробный мануал по калькулятору с разбором всех его функций включая гексы. и всякие обозначения типа P2(п,б,к,ч) = {0.12, 0.12, 0.12, 0.12}.

Сообщение отредактировал Костик - 25.6.2018, 11:36

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.6.2018, 15:13
Сообщение #575

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Лучше всего, насколько я помню "старые" обсуждения, цепочка 35:1 с формулой свёртки 33:1. Тогда последняя карта служит как бы "выходом" из ЦС. Такие ЦС я почти не видел, встретил только одну, на Альтеринфо
Вч 9п Xк 7ч 7п Кп Кч Вк 8к Кб Дп Вп 6б 7б Дк Xп Вб Кк 8п Дб 7к 6п 8б Xб Тп 6к 9б Тб Xч Дч Тк 9к 8ч Тч 9ч 6ч
9ч-6ч // EFL=33 [nnn] F(2): 35:1 // (33,1)

Однако мне в ней не понравились гексы, и я её немного "переделал" вот в это:
<[Вч]Дп[7к][9ч][9п][Тп][Тч]Вк[Кк]Тб[Xп]Вп[8б][9б]Xк[7п]Вб[Тк]Кп[Xб]9к[8п]Кб[7б
][6п]8к[Дб]6б[7ч][Xч][6к]Дк[Кч]6чДч><8ч>
HB:(-/=/-/+/=/-) H(п)=#45 (000110) H(б)=#59 (010011) H(к)=#55 (101100) H(ч)=#40 (010100)
P(п,б,к,ч) = {0.20, 0.44, 0.44, 0.20}; F(2)=35:1

Подробного мануала не встречал. По поводу обозначения нашёл только вот это:
P(п,б,к,ч) = {...} - вероятности для соответствующих ЦС-ных гексов не подвергнуться изменениям в результате самобалансировки. В настоящее время не учитывается влияние 7,8,В, поэтому величины приблизительные.
И ещё вот это, в кратком описании к 3.1.1.2

HB:(x/x/x/x/x/x) - картина баланса по линиям
в опциях отсева(фильтровки) вместо "x" могут быть символы, означающие что:
a) "=" - в соответствующей позиции требуется наличие баланса
б) "?" - наличие баланса не требуется

в результатах вместо "x" могут быть:
a) "--" - в соотв. поз. 4 ИНЬ, 0 ЯН
б) "-" - в соотв. поз. 3 ИНЬ, 1 ЯН
в) "=" - в соотв. поз. 2 ИНЬ, 2 ЯН
г) "+" - в соотв. поз. 1 ИНЬ, 3 ЯН
д) "++" - в соотв. поз. 0 ИНЬ, 4 ЯН
прим. - для указания принятия в расчет новых требований отсева надо поставить галку в левом верхнем угле соотв. groupbox'а (Hex Balance)

Гексы подробно описываются в книгах про гексы. В описаниях к ПМ их никогда не было.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему